daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Общий региональный форум

Общий региональный форум Инкубатор

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old April 5th, 2017, 11:15 AM   #81
BrSer
Registered User

BrSer's Avatar

Likes (Received): 2259

Quote:
Originally Posted by alex1664 View Post
Я все думаю, Вам бы найти юриста с Российским опытом, да хоть в Тамани.
В Тамани прямо скажем тоже не особо, во всяком случае из тех, кто зарегистрировался в интернете. Есть правда "Таманский правозащитный центр" и еще кое что...
Кто прожить собирается тысячу лет...
BrSer no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old April 5th, 2017, 11:21 AM   #82
genakerch
Registered User

Likes (Received): 2630

В очередь стать я стать так и не смог. Сначала типа у меня было жилье, ну которое снесло в море, я долго доказывал что его нет. Хотел льготную ипотеку, ЧП свое, на очередь опять же, страховку там, ну много чего хотел, но типа дом же есть - не положено. Слава Богу полгода назад наконец провели топосьемку и обновили кадастр, КЛАДР и от меня ФНС с налогами отцепился хоть. Теперь вроде дома на мне нет, хотя еще вплывет где-то наверняка в каком реестре есть. Прописан я теперь у бати(но после смерти матери у него другая семья, меня просто выставили), жена у матери(там тоже свои тараканы). Типа вроде как жилье есть. И опять не положено.
В общем походу я сам себе злобный Буратино.

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1987800
Номер кошелька
410013932843474
genakerch no está en línea   Reply With Quote
Old April 5th, 2017, 11:46 AM   #83
BrSer
Registered User

BrSer's Avatar

Quote:
Originally Posted by genakerch View Post
В общем походу я сам себе злобный Буратино.
Из вашего рассказа не следует, что вы сделали или делаете что-то не так. Просто сейчас такая ситуация почти у всех без исключения - всё хорошо, пока что-то не случилось. А потом надеяться не на кого...
Old April 5th, 2017, 11:55 AM   #84
Aleks1958
Александр Козлов

Likes (Received): 446

Quote:
Originally Posted by BrSer View Post
Давно нет у меня завышенных ожиданий от ваших законов. Просто иногда забываю, что я живу уже в другой стране.....
Понимаю Вас. И не хотел бы, что бы "от ваших законов" в вашем контексте касалось меня. Считал бы полезным иметь площадку, где можно было в конструктивном ключе критиковать упущения власти. Не из какого бы там принципа, а из желания что то менять к лучшему. К сожалению, пока вижу что подобные форумы моментально загаживаются, и не всегда инициаторами того являются внешние силы - своих хорьков пруд пруди. Если говорить в целом о состоянии наших законов, то по многим нынешним положениям они лучше западных образцов (мое мнение), но имеют опасный тренд впитывать в себя довольно непопулярные заимствования из них. Например, прорабатываются дополнительные основания для изъятия у граждан жилой площади, в том числе и без предоставления вообще любого жилья. Что касается "другой страны", то, увы, это уже далеко не та наша страна наших отцов и дедов, где право отстаивало интересы гегемона. Если говорить о праве вообще - в теории это возведенная в законы воля господствующего класса. И пока у нас есть конституционная возможность на что то влиять - ничего "забывать" нельзя. Иначе мал-по-малу хорьки выхолостят из Конституции и понятие о том, кто является у нас источником власти.
Aleks1958 no está en línea   Reply With Quote
Old April 5th, 2017, 12:18 PM   #85
[email protected]

ENERGETIK@'s Avatar

Likes (Received): 4372

У меня относительно небольшой опыт работы с юристами. И тот не по жилищному праву. Но могу сказать: все очень здорово зависит от самого юриста. Один "рвет и мечет", потому как он берется за те дела, где уверен на 70% в хорошем исходе, и заинтересован, чтобы к нему обратились вновь клиенты и их знакомые. Другой делает все спустя рукава, по принципу "клиент заплатил. а дело как получиться". А на словах между первым и вторым разницы никакой. 100% Вам не даст ни один практикующий адвокат или юрист. Многое зависит от судьи. Я попробую узнать еще пару статей, по которым Гене возможно судиться, но за этот источник поручиться не смогу. (у него как раз второй вариант)
ENERGETIK@ no está en línea   Reply With Quote
Old April 5th, 2017, 12:19 PM   #86
BrSer
Registered User

BrSer's Avatar

Quote:
Originally Posted by Aleks1958 View Post
Не из какого бы там принципа, а из желания что то менять к лучшему.
Это называется - сверхнаивность. Как и в технике, улучшение конструкции ограничено заложенными в нее принципами, так же и в государстве - наивно надеяться на улучшения, не меняя заложенные в его основе принципы.

Скажу более (!) - вот эти все жалкие остатки от бесплатной медицины и образования - это атавизмы социалистического строя, которые должны через какое-то время обязательно отмереть.

P.S. "Вашими" я эти законы назвал именно потому, что вы всё же надеетесь на их улучшение и т.д. Я же как раз думаю прямо наоборот.

Old April 5th, 2017, 12:33 PM   #87
genakerch
Registered User

Не туда, сори.

Номер кошелька
410013932843474
Old April 5th, 2017, 04:06 PM   #88
[email protected]

ENERGETIK@'s Avatar

Мэр Керчи Подлипенцев досрочно ушел в отставку
https://riafan.ru/700678-mer-kerchi-...hel-v-otstavku
Old April 5th, 2017, 05:26 PM   #89
Seavovk
Registered User

Seavovk's Avatar

Likes (Received): 19318

Керченский мост: чего не ожидали владельцы дач

Автомобильные подходы к Керченскому мосту оставили на улице керченскую семью. Со столь печальной историей обратился в редакцию житель Керчи Геннадий.

Единственное место жительства мужчины и его семьи попадает в зону строительства автодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив и идёт под снос без выплаты компенсации.

В 2014 году, взвесив свои финансовые возможности, супруги приобрели дачу под постоянное место проживание. Так, 10 мая 2014 года в СОК «Залив», который расположен в городе Керчь в районе шоссе Героев Сталинграда, Геннадий приобрёл садовый участок №284 за пять тысяч долларов.

«Оформили по членской книжке в кооперативе (при переходном периоде (2014 год), российские законы ещё не вступили в силу, а по старому законодательству этого было достаточно для оформления), и проживаем в ней постоянно, в дальнейшем планировали её приватизировать и прописаться по дачной амнистии», — рассказывает мужчина.

Семья произвела капитальный ремонт дачного дома для круглогодичного проживания, подвели водоснабжение и электричество.

В 2014-2015 годах Геннадий пытался поставить участок на кадастровый учёт и приватизировать его, но в связи с переходным периодом Республики Крым в правовое поле Российской федерации, это оказалось невозможный. Ведь не было действующих законов, происходила перерегистрация самого СНТ «Залив» и отсутствовали необходимые полномочий у местных органов самоуправления.

А в конце 2015 года стало известно, что часть кооператива, в котором расположен дом семьи, идёт под снос, поскольку по этому направлению пролегают автомобильные подходы от строящегося моста через Керченский пролив.

«Наша семья очень ждала этого строительства и поддерживает его всей душой, но мы даже не представляли, какие проблемы оно лично нам принесёт. Мы, в составе инициативной группы от нашего кооператива, неоднократно обращались в органы власти разных уровней, единственный ответ, который мы получили, что мы не являемся собственниками, так как наши участки неприватизированные и, соответственно, не подлежат компенсации», — объясняет Геннадий.

Таким образом, приватизировать участок семья уже просто не успевает, так эта процедура длительная, сложная и дорогостоящая, ведь сначала необходимо провести межевание всего кооператива, и только потом приватизировать отдельные его участки.

Более того, как утверждает Геннадий, местные власти чётко заявили, что за неприватизированные участки компенсация выплачиваться не будет.

«Мы потратили все свои сбережения, надеялись жить в собственном доме, строиться и теперь остались ни с чем», — сетует пострадавший. История Геннадия и его семьи тронула многих россиян. Так, чтобы помочь супругам, люди начали собирать денежные средства, лишь бы керчане не остались на улице.

Поддержка и сочувствие от соотечественников, безусловно, дело хорошее и похвальное, но столь серьёзную проблему нужно решать вместе с органами местного самоуправления. Важно помнить про людей, которым приходится терпеть определённые лишения, ради стройки века.

Источник: КерчьИНФО: новости Керчи и Крыма ©.
Seavovk no está en línea   Reply With Quote
Old April 5th, 2017, 05:32 PM   #90
ZmeyGorynych
Registered User

Likes (Received): 1444

Quote:
Originally Posted by Seavovk View Post
Керченский мост: чего не ожидали владельцы дач. ...
вот когда жалеешь, что лайки не работают
Керчьинфо молодцы!

Оттуда же:
http://kerchinfo.com/kerchane-smogut...u-pomoshh.html

"11 апреля, в городах и районах Крымского полуострова пройдет День бесплатной юридической помощи физическим и юридическим лицам.
Для керчан консультации пройдут по адресу ул. Советская, 12 с 9:30 до 16:30."
ZmeyGorynych no está en línea   Reply With Quote
Old April 5th, 2017, 06:14 PM   #91
[email protected]

ENERGETIK@'s Avatar

Что то сдвинулось!
Пресса молодцы.
Я разговаривал с юристом. Ничего нового он мне не сообщил:
Попытаться зарегистрировать право собственности.
Получить справку от председателя СНТ, что проживает постоянно.
Представить договор покупки.
То что в долларах очень плохо. Правовая основа отсутствует.
Готовиться к суду.
Шансы выиграть оценил- как почти никакие.
Old April 5th, 2017, 08:02 PM   #92
Aleks1958
Александр Козлов

Likes (Received): 446

Quote:
Originally Posted by [email protected] View Post
То что в долларах очень плохо. Правовая основа отсутствует. Готовиться к суду. Шансы выиграть оценил- как почти никакие.
Гена хоть в попугаях пусть изъясняется про цену, в иске он все равно будет указывать законную на момент договора купли-продажи валюту. Чем бы они не шуршали по факту при расчетах - у обеих сторон было ясное понимание сколько это в рублях(гривнах). Вот почему я говорил о том, что ему к каждой бумажке нужно цеплять живых свидетелей - даже если они сдуру в договоре купли-продажи указали зеленые фантики, не факт, что при расчетах они не оперировали привычными "деревянными". Другой вопрос, что по большому счету цена вопроса не будет определяться этим договором - домик для потребы суда будет оцениваться только профильными специалистами, и никак по другому.
По шансам выиграть дело - тут зависит от того, что считать выигрышем. Если упираться в практически бесперспективный вариант получить бесплатное жилье, то согласен. Но если вести речь о материальной компенсации за строение - оно вполне имеет положительную судебную перспективу. А вот по предоставлению социального жилья - здесь надо побеждать не судом (увы, это по сути бездушный молох, базирующийся на силе букв закона), а в кабинетах власти, содержащихся как раз в том числе и для сглаживания противоречий, накладок и неувязок несовершенного законодательства с реальной жизнью.
Aleks1958 no está en línea   Reply With Quote
Old April 5th, 2017, 08:32 PM   #93
[email protected]

ENERGETIK@'s Avatar

Лучше я б не спрашивал этого юриста!
Он из тех, кто работает по привычным схемам, в российском правовом поле. Да и без огонька.
А вот про материальную компенсацию расскажите: как получить, если право на собственность и на землю отсутствует?
Old April 5th, 2017, 08:43 PM   #94
BrSer
Registered User

BrSer's Avatar

Quote:
Originally Posted by Aleks1958 View Post
Но если вести речь о материальной компенсации за строение - оно вполне имеет положительную судебную перспективу.
100%. Как говорит мой знакомый старичок - если врач тебе говорит, что вылечить что-то нельзя и готовься к худшему - ищи другого врача.
Так и тут - если юрист говорит, что судебной перспективы нет - ищи другого юриста.
Old April 5th, 2017, 09:01 PM   #95
genakerch
Registered User

Мда. Почитал комментарии. В общем жулик я и мошенник однако.

Номер кошелька
410013932843474
Old April 5th, 2017, 09:12 PM   #96
BrSer
Registered User

BrSer's Avatar

Quote:
Там всего один комментарий такой (в КерчьИнфо). Вообще, на комментарии не стоит очень обращать внимание. Сейчас общество.... скажем так - неоднородно, очень много людей зациклены на деньгах, и они полагают, что все остальные такие же.
Old April 5th, 2017, 09:17 PM   #97
[email protected]

ENERGETIK@'s Avatar

Quote:
Не расстраивайся. Всегда найдутся жадные и завистливые люди, и не только у нас. В стране самой "передовой демократии" вот как писатель описывает подобную ситуацию:
Несколько месяцев назад меня как независимого выдвинули кандидатом на должность губернатора великого штата Нью-Йорк. Две основные партии выставили кандидатуры мистера Джона Т. Смита и мистера Блэнка Дж. Блэнка, однако я сознавал, что у меня есть важное преимущество перед этими господами, а именно: незапятнанная репутация. Стоило только просмотреть газеты, чтобы убедиться, что если они и были когда-либо порядочными людьми, то эти времена давно миновали. Было совершенно очевидно, что за последние годы они погрязли во всевозможных пороках. Я упивался своим превосходством над ними и в глубине души ликовал, но некая мысль, как мутная струйка, омрачала безмятежную гладь моего счастья: ведь моё имя будет сейчас у всех на устах вместе с именами этих прохвостов! Это стало беспокоить меня всё больше и больше. В конце концов я решил посоветоваться со своей бабушкой. Старушка ответила быстро и решительно. Письмо её гласило:
«За всю свою жизнь ты не совершил ни одного бесчестного поступка. Ни одного! Между тем взгляни только в газеты, и ты поймёшь, что за люди мистер Смит и мистер Блэнк. Суди сам, можешь ли ты унизиться настолько, чтобы вступить с ними в политическую борьбу?»….
Там идет описание как его "опускали"
И вот итог:
Я не выдержал.
Я спустил флаг и сдался. Баллотироваться на должность губернатора штата Нью-Йорк оказалось мне не по силам. Я написал, что снимаю свою кандидатуру, и в порыве ожесточения подписался:
«С совершенным почтением ваш, когда-то честный человек, а ныне:
Гнусный Клятвопреступник, Монтанский Вор, Осквернитель Гробниц, Белая Горячка, Грязный Плут и Подлый Шантажист
Марк Твен».
Прими это как неизбежное человеческое, и плюнь на злопыхателей.
Old April 5th, 2017, 09:18 PM   #98
ZmeyGorynych
Registered User

Likes (Received): 1444

Quote:
Здесь Вас знают чуть лучше, чем те "комментаторы", и тут никто так не думает. Поэтому не принимайте близко к сердцу
Но подготовить спокойные аргументированные ответы на некоторые провокационные вопросы, как мне кажется стоит. Чтобы в случае возникновения дискуссии быстро и убедительно опровергнуть подобные обвинения
ZmeyGorynych no está en línea   Reply With Quote
Old April 5th, 2017, 09:32 PM   #99
BrSer
Registered User

BrSer's Avatar

Quote:
Originally Posted by [email protected] View Post

Прими это как неизбежное человеческое, и плюнь на злопыхателей.
Никакое это не человеческое. Я жил в 60-е, 70-е. Это было в сотни раз меньше, чем сейчас. Впрочем тогда, даже при той бедности, жильё, хоть в бараке, но нашлось бы... и без всякого суда.
Old April 5th, 2017, 09:40 PM   #100
[email protected]

ENERGETIK@'s Avatar

Quote:
Originally Posted by BrSer View Post
Никакое это не человеческое. Я жил в 60-е, 70-е. Это было в сотни раз меньше, чем сейчас. Впрочем тогда, даже при той бедности, жильё, хоть в бараке, но нашлось бы... и без всякого суда.
Опять офтопите. Хочу напомнить как чуть раньше, это "человеческое" стучало на соседей , и людей расстреливали именно из-за ЗАВИСТИ и ЖАДНОСТИ.
А еще раньше Швондер приходил к Преображенскому.
По сути со времен Римской Империи ничего не меняется.
И больше я не буду с Вами офтопить, прошу ко мне не приставать!

Reply

Thread Tools

Posting Rules