daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Инфраструктура

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 79 votes, 5.00 average.
Old September 12th, 2008, 12:03 PM   #121
sturman
Имперская морда

sturman's Avatar

Likes (Received): 11657

Quote:
Originally Posted by yuli(lari) View Post
Никто не говорит, что порт не нужен.

Реклама - часть работы над проектом, которая может оказать очень большое влияние на эффективность проект как позитивное, так и негативное.

Если такого формата праздник был устроен для работников фирм,
работающих над проектом и туда еще бы пригласили их семьи, то потраченные деньги пошли бы на укрепление кадрового состава.
Такие праздники могли бы создать традиции трудовых династий.
Не, ну ты действительно в какой-то другой реальности существуешь. Семьи работников прикажешь из Бишкека вести?

Quote:
Данное наблюдение, сделано мной лично из разговоров с иностранными инвесторами.
Их замечание можно свести к формулировке:"мы инвестируем бизнес, а не шоу".
Ты думаешь, иностранные инвесторы не могут отделить бизнес от шоу? Или ты думаешь, что они настолько ничего не понимают в этой жизни, что после этого представления срочно заберут свои бабки из проекта и свалят?

Юль, закон рекламы очень прост: чем больше на слуху, тем лучше. Я так считаю, что в этом проекте надо вообще постройку всего на свете отмечать гала-тусовками. Построили водопровод - гуляем. Построили мост - три дня гуляем. Намыли очередной гектар - парад земснарядов со шлюхами.

Тогда, может, и в самом городе постепенно поменяется вот это идиотское неприятие нового. В питере же сейчас строителей чуть ли не как вредителей воспринимают.

Quote:
Не надо передергивать, недовольство не фактом церемонии, а ПОКАЗУХОЙ.
Показуха - это когда результатов нет, а говорят, что они есть. Ну и где тут показуха? остров новый - показуха? причальная стенка - показуха? гавань, канал?

Терминал недостроен? а что, кто-то говорит, что он достроен? Порт - это инфраструктура прежде всего, и она уже запущена и готова действтвать. По этому поводу и праздник.

Я так понимаю, здесь стояла задача чисто прагматическая. До окончания навигации возвестить всему миру, что вот он в Питере - новый порт. Чтобы составляя бизнес-план на следующий год, туроператоры могли предлагать круизы в Питер зная, что туристов будут выгружать не среди ржавых контейнеров, а в специально обученном месте. К весне новая гавань будет уже полностью действовать.

Last edited by sturman; September 12th, 2008 at 12:14 PM.
sturman no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old September 12th, 2008, 08:36 PM   #122
sturman
Имперская морда

sturman's Avatar

Кстати, вот как сейчас всё происходит:

Old September 12th, 2008, 09:28 PM   #123
mike_blum
Registered User

mike_blum's Avatar

Likes (Received): 941

Quote:
Originally Posted by sturman View Post
Я так считаю, что в этом проекте надо вообще постройку всего на свете отмечать гала-тусовками. Построили водопровод - гуляем. Построили мост - три дня гуляем. Намыли очередной гектар - парад земснарядов со шлюхами.
Ну если вы готовы спонсировать это мероприятие... )
А потом удивляемся, почему сметы растут в 3 раза быстрее инфляции. На PR видимо. А какого фига мои налоги расходуются не по назначению??? Намыв осуществляется в том числе и за счет городского и федерального бюджетов.

Quote:
Тогда, может, и в самом городе постепенно поменяется вот это идиотское неприятие нового.
Вы что-то путаете. Вы наверно имеете в виду неприятие идиотского нового? Типа пресловутого здания Биржи? Или типа этого же шоу? Посмотрите его в записях на youtube (если он там есть) и всмотритесь в офигевших иностранцев, у которых было одно недоумение на лице. На некоторых даже накатывал ржач. Они не понимали за-за чего весь сыр-бор устроили. Да что тут спорить. У нас даже День Победы с таким размахом не отмечали...

Quote:
В питере же сейчас строителей чуть ли не как вредителей воспринимают.
Не все их так воспринимают. Но в проблемных точках (сквер Подводников, например) - да. Для того чтобы что-то построить - нужно что-то разрушить. Естественно будут недовольные. Весь вопрос в том, чтобы новое было не хуже старого и не подрывало интересов жителей данного места. Я бы тоже возмущался, если бы напротив моего дома стадиончик или сквер стали застраивать вопреки генплану, а только по воли какого-либо бая из администрации района.
Кстати, в Москве жители Бутова тоже не очень-то хорошо, мягко говоря, строителей восприняли.
В Питере же сохранился исторический центр практически целиком (в каком виде он сохранился - вопрос другой), и это достояние нужно поддерживать. Поэтому и возмущений здесь много. Хотя лично мне, далеко не все возмущения понятны. Например, дом где жил Дельвиг - его хотели снести еще в 90-м году при строительстве Достоевской, была бы нормальная площадь. Но этот страшный домик все еще стоит. Правда, теперь над ним возвышается нечто...

Quote:
Показуха - это когда результатов нет, а говорят, что они есть. Ну и где тут показуха? остров новый - показуха? причальная стенка - показуха? гавань, канал? Терминал недостроен? а что, кто-то говорит, что он достроен? Порт - это инфраструктура прежде всего, и она уже запущена и готова действтвать. По этому поводу и праздник.
Да сделано много, но выставлять с понтами на обозрение откровенную недоделку - плохой тон. Тем более, что принятое судно было пилотным и принимали его в тестовом режиме. Терминал введут в эксплуатацию только летом следующего года. Как бы не вышло в духе 3-ёх открытий нового аэропорта Адлера.

Quote:
Я так понимаю, здесь стояла задача чисто прагматическая. До окончания навигации возвестить всему миру, что вот он в Питере - новый порт. Чтобы составляя бизнес-план на следующий год, туроператоры могли предлагать круизы в Питер зная, что туристов будут выгружать не среди ржавых контейнеров, а в специально обученном месте. К весне новая гавань будет уже полностью действовать.
Да, смысл был, не спорю. Только вот вышло все как всегда - возвестили миру, что любим погулять на стройке. Иностранцы потешались. У них принято сдавать под ключ объекты целиком. Умом Россию не понять

Last edited by mike_blum; September 12th, 2008 at 09:40 PM.
mike_blum no está en línea   Reply With Quote
Old September 12th, 2008, 09:34 PM   #124
sturman
Имперская морда

sturman's Avatar

Вы сами с иностранцами общались, да? или может ссылочку дадите на то, какие они были офигевшие и как они там потешались?

К слову о традиции погулять на стройке. Вы слышали что-нибудь о "празднике крыши"?

Да, и это. Вы удивитесь, когда узнаете, какую смешную долю в общих затратах на проект составляют всякие шоу и фуршеты. И я не говорю уже о том, что дурная это привычка - считать чужие деньги.

Last edited by sturman; September 12th, 2008 at 09:45 PM.
Old September 12th, 2008, 11:06 PM   #125
mike_blum
Registered User

mike_blum's Avatar

Likes (Received): 941

Quote:
Вы сами с иностранцами общались, да? или может ссылочку дадите на то, какие они были офигевшие и как они там потешались?
Вы мне не верите? Спросите у Юли. Она это безобразие тоже видела, думаю подтвердит мое впечатление. На Yotube сейчас поискал - нету. 5-ый канал видеотрансляции не выкладывает - так что или верьте или нет. Дело ваше.

Quote:
К слову о традиции погулять на стройке. Вы слышали что-нибудь о "празднике крыши"?
Нет не слышал. Буду рад, если просветите

Quote:
Да, и это. Вы удивитесь, когда узнаете, какую смешную долю в общих затратах на проект составляют всякие шоу и фуршеты. И я не говорю уже о том, что дурная это привычка - считать чужие деньги.
Во всем цивилизованном мире налогоплатильщики считают эти деньги своими. И имеют право задать вопрос, почему они истрачены не по назначению. Смету шоу я не знаю, и вряд-ли эти цифры где либо найду. Мне это не особо интересно. Но догадываюсь, что стоило это не один десяток миллионов рублей. Доля действительно - грошевая на фоне остальных затрат, но это не значит, что деньги можно выкидывать на ветер.

Больше данную тему обсуждать не намерен - оффтоп, все-таки. Да и пусто все это. Каждый останется при своем мнении. Это не форум Фонтанки)))))

P.S. Штурман, давно хотел спросить - ваша аватара имеет что-либо общее со Спектрумом?

Last edited by mike_blum; September 12th, 2008 at 11:13 PM.
mike_blum no está en línea   Reply With Quote
Old September 12th, 2008, 11:08 PM   #126
sturman
Имперская морда

sturman's Avatar

"Праздник крыши" - это изначально у немцев, а теперь вообще в Европе такая традиция. Отмечают окончание капитальных работ на стройке, подведение под крышу. Раньше строителям выкатывали пива, а теперь вот это давно стало модным событием. Устраивают на стройках концерты, лазерные шоу, зовут всякую гламурную публику, которая ковыляет на каблуках по голому бетону и жрёт фуршеты. Гастарбайтеров же стараются не подпускать, чтобы не портили общество.

Буквально в эти выходные немецкий подрядчик Hochtief устраивает такой праздник в строящемся терминале Шереметьево, зовут прессу и городское начальство. Обещают показ мод - наверное, это специально для иностранцев, чтобы они офигевали и потешались.

Last edited by sturman; September 12th, 2008 at 11:13 PM.
Old September 13th, 2008, 09:25 PM   #127
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Likes (Received): 26504

Quote:
mike_blum;25250372 Не все их так воспринимают. Но в проблемных точках (сквер Подводников, например) - да. Для того чтобы что-то построить - нужно что-то разрушить. Естественно будут недовольные. Весь вопрос в том, чтобы новое было не хуже старого и не подрывало интересов жителей данного места.
ну...вы знаете же истинную истоию происхождения так называемого сквера подводников?
А насчёт того,что для того,чтобы что-то построить нужно что-то разрушить,так намыв как раз такая редкая счастливая случайность,когда не нужно ничего разрушать и ни чьих интересов затрагивать!
А что касается праздника,мне кажется,что это здорово и просто нужно очень плохо ориентироваться в финансах,чтобы думать.что на этот праздник ушло несколько десятков миллионов рублей! абсурд!
flatron no está en línea   Reply With Quote
Old December 16th, 2008, 02:57 PM   #128
xerx
Moderator

xerx's Avatar

Quote:
Смольный до 20 декабря 2008 года выкупит первую серию облигаций "Морского фасада" на сумму 1 млрд 495 млн рублей. Об этом на заседании городского правительства рассказал глава комитета по финансам Эдуард Батанов, передает корреспондент Горзаказ.Орг. По словам чиновника, вторая серия облигаций может быть выкуплена городом до 20 марта 2009 года, если инвестор в срок будет исполнять свои обязательства. Батанов добавил, что на сегодняшний день инвестор освоил уже 3,6 млрд рублей.

Глава УК "Морской фасад" Шавкат Кары-Ниязов заверил правительство, что выполнит все работы в срок и даже, возможно, с опережением. Он отметил, что на сегодняшний день опережение уже имеет место быть – раньше срока достроены три причала второй очереди. Губернатор Валентина Матвиенко с удовлетворением восприняла эту информацию: "Мы рады обязательности инвестора, который нас не подвел несмотря ни на какие трудности".
сцылка

что бы не возникло ненужной путаницы, напоминаю, что город выкупает собственно Морской вокзал, т.е. пассажирский порт, со всеми причалами, служебными постройками и т.д.
к остальным намываемым землям это "выкуп" отношения не имеет (их большую часть успели до кризиса распродать застройщикам, остальное распродадут позже, куда спешить то...)
xerx no está en línea   Reply With Quote
Old December 17th, 2008, 10:21 AM   #129
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Likes (Received): 1516

Quote:
Originally Posted by xerx View Post
к остальным намываемым землям это "выкуп" отношения не имеет (их большую часть успели до кризиса распродать застройщикам, остальное распродадут позже, куда спешить то...)
Тем более, что земли еще и нет
Lightray no está en línea   Reply With Quote
Old March 4th, 2009, 01:05 PM   #130
xerx
Moderator

xerx's Avatar

Quote:
Originally Posted by Nelton View Post
Quote:
04.03.2009, Санкт-Петербург 11:04:15 Сегодня в Санкт-Петербурге в западной части Васильевского острова состоялось открытие двух причалов пассажирского терминала "Морской фасад",
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090304110415.shtml

А что там на самом деле?
фотки есть?
смотри в этой ветке на предыдущей странице
Old March 4th, 2009, 02:28 PM   #131
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Likes (Received): 12589

Вау! Оказывается к нам заходил КОСТА МИДИТЕРРИАНА!
Это действительно большой круизник!
Я плавал по Персидскому заливу на КОСТА ВИКТОРИЯ.
Одна фирма.
Old April 1st, 2009, 02:36 PM   #132
xerx
Moderator

xerx's Avatar

Quote:
01.04.2009

Правительство Санкт-Петербурга внесло изменения в постановление «О целевой программе Санкт-Петербурга «Реализация инвестиционного проекта по развитию морского пассажирского терминала на Васильевском острове». Коррективы связаны с сокращением сроков строительства. Как пояснил председатель Комитета финансов Эдуард Батанов, городское правительство намерено выкупить в 2011 г. все выпуски облигационных займов инвестора посредством конвертации. Перенос сроков выкупа с 2012 на 2011 г. позволит сократить расходы на программу на 191,1 млн. рублей сообщил Э.Батанов.

Кроме того, в откорректированном проекте зафиксирована оценка объема инвестиций в проект с применением индексов-дефляторов. На 2009 г. эта сумма составляет 9,874 млрд. рублей.

Морской пассажирский порт строится на территории 29 га на намывной территории, входящей в состав проекта «Морской фасад». В 2008 г. был введен в эксплуатацию первый причал, в 2009 г. предполагается ввести еще 3 причала.

Как сообщила на заседании правительства губернатор Валентина Матвиенко, в 2009 г. на Морском пассажирском терминале ожидают уже 111 судозаходов крупных лайнеров.
сцылка
Old April 12th, 2009, 11:55 AM   #133
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

yuli(lari) no está en línea   Reply With Quote
Old April 12th, 2009, 11:56 AM   #134
Cooliber
Registered User

Cooliber's Avatar

Likes (Received): 6489

симпатичное здание!
Cooliber no está en línea   Reply With Quote
Old April 12th, 2009, 12:02 PM   #135
titikaka
Registered User

titikaka's Avatar

Likes (Received): 22

Недавно узнала автора архитектурной концепции нового намыва - это..............Харченко. А вокзальчик новый морской пока такой одинокий.
titikaka no está en línea   Reply With Quote
Old April 12th, 2009, 12:26 PM   #136
good(bad)
Registered User

Likes (Received): 0

Quote:
Originally Posted by yuli(lari) View Post

Ужасная форма здания. Пологая крыша с козырьком напоминает пивной ларек хрущевско-брежневской эпохи...
Хотя, из всех представленных проектов, на мой взгляд, не было вообще ничего интересного.
good(bad) no está en línea   Reply With Quote
Old April 12th, 2009, 01:09 PM   #137
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Quote:
Originally Posted by titikaka View Post
Недавно узнала автора архитектурной концепции нового намыва - это..............Харченко. А вокзальчик новый морской пока такой одинокий.

Вокзал уже не такой одинокий на намыве.

Last edited by yuli(lari); April 12th, 2009 at 01:27 PM.
yuli(lari) no está en línea   Reply With Quote
Old April 12th, 2009, 04:50 PM   #138
tropus
Registered User

tropus's Avatar

Likes (Received): 235

Отличная иллюстрация того, во что у нас превращаются хорошие проекты.

Оригинал, проект "А.Лен", разные варианты:

Постройка. Все сложные элементы выхолощены:

И риторический вопрос: наш город когда-нибудь перестанет быть архитектурным позорищем? Даже ворота не могли достойно построить. Здесь то чего экономить?!
tropus no está en línea   Reply With Quote
Old April 12th, 2009, 07:05 PM   #139
Soft Alex
Registered User

Soft Alex's Avatar

Likes (Received): 49

Quote:
Originally Posted by tropus View Post
Отличная иллюстрация того, во что у нас превращаются хорошие проекты.

Оригинал, проект "А.Лен", разные варианты:

Я ржу! Вместо ворон чайки (и то пока не видно), вместо плитки асфальт, вместо банкиров в рубашках ПАЗик и знак остановки!

У нас картинки рисуют под кайфом!
Soft Alex no está en línea   Reply With Quote
Old April 12th, 2009, 10:06 PM   #140
Nneznajka
Real Estate Broker

Nneznajka's Avatar

Likes (Received): 774

За экономие над внешним видом города надо сажать !)
Nneznajka no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules