daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Urban Ukraine > Будівництво та проекти / Construction Updates & Projects > Північ і центр | North and center > Дніпропетровськ / Dnipropetrovsk

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 13 votes, 4.46 average.
Old January 30th, 2008, 02:01 AM   #121
Sicheslavets
Registered User

Likes (Received): 64

Интересная ситуация. Нужно будет на днях туда сходить. Завораживают фотки, сделанные оттуда.
А это в какой день недели (будни или выходные) и в котором часу было?
Sicheslavets no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links

Old January 30th, 2008, 05:51 AM   #122
Пятница
BANNED

Likes (Received): 126

Да, Денис дело говорит, пройти было легче простого, это наверное моя самая легко-покоренная высотка, а этажи мы и сами замеряли (3 метра с перекрытием).
А было это в пятницу гдето в час дня (ну тогда понятно, пятница, посл. раб. день, все в расслабоне...)
Пятница no está en línea   Reply With Quote
Old January 30th, 2008, 07:22 PM   #123
Denicka
BANNED

Likes (Received): 80

Quote:
Originally Posted by Пятница View Post
Да, Денис дело говорит, пройти было легче простого, это наверное моя самая легко-покоренная высотка, а этажи мы и сами замеряли (3 метра с перекрытием).
А было это в пятницу гдето в час дня (ну тогда понятно, пятница, посл. раб. день, все в расслабоне...)
A tut eshe Piatnica sobstvennoy personoy v soprovozdenii kakogo-to cuvaka v oranzevom. Podumali cto Yushenko - i propustili)
Denicka no está en línea   Reply With Quote
Old January 30th, 2008, 07:24 PM   #124
Пятница
BANNED

Ющенко и его телохранитель
Old January 30th, 2008, 07:25 PM   #125
Denicka
BANNED

Quote:
Originally Posted by Пятница View Post
Ющенко и его телохранитель
Old February 6th, 2008, 07:25 PM   #126
El Vampiro Ucraniano
Proud Ukrainian

El Vampiro Ucraniano's Avatar

Likes (Received): 517

Незнаю як вам, але особисто мені цей стадіон подобається... Дивитись матч на ньому буде ідеально, 2 монстр екрани, трибуни близько до поля (навіть “будки” команд перенесені на трибуни), відсутність бігових доріжок і наявність накриття... А що ще треба?
Old February 6th, 2008, 07:29 PM   #127
Пятница
BANNED

Old February 6th, 2008, 11:01 PM   #128
dp_feeZf@ker
Uzzer_insatiable

dp_feeZf@ker's Avatar

Likes (Received): 286

Не стадио классный. Мне он очень нравится)) Когда его достроят - думаю, будет очень классно))
Old February 7th, 2008, 12:37 AM   #129
6opuC
Registered User

6opuC's Avatar

Likes (Received): 52

Quote:
Originally Posted by dp_feeZf@ker View Post
Не стадио классный. Мне он очень нравится)) Когда его достроят - думаю, будет очень классно))
dlia mene joho architektura je hujo*&(dyvit na fasad)... ale ne ce najvazliwishe win za hwylynu bude hotowyi!
6opuC no está en línea   Reply With Quote
Old February 7th, 2008, 07:19 AM   #130
Пятница
BANNED

А на матчи будете ходить???))))
Old February 7th, 2008, 01:19 PM   #131
Sicheslavets
Registered User

Likes (Received): 64

Я лично - фанат футбола. стараюсь не пропускать матчи.

А стадионы, вообще, - мои самые любимые в мире сооружения. В любом городе, где я бываю, я первым делом иду на стадион. Видел их под сотню. И тысячи-тысяч через гуглмапс.
Sicheslavets no está en línea   Reply With Quote
Old February 7th, 2008, 06:03 PM   #132
Denicka
BANNED

Quote:
Originally Posted by Sicheslavets View Post
Я лично - фанат футбола. стараюсь не пропускать матчи.

А стадионы, вообще, - мои самые любимые в мире сооружения. В любом городе, где я бываю, я первым делом иду на стадион. Видел их под сотню. И тысячи-тысяч через гуглмапс.
Ого. Я не фанат футбола, но на стадион новый схожу с удовольствием
Old February 8th, 2008, 08:04 PM   #133
Pavlo
Старий Мейсон

Pavlo's Avatar

Коломойський запалює!
Old February 20th, 2008, 02:04 PM   #134
sprinter:)
Registered User

sprinter:)'s Avatar

Likes (Received): 29

Стадион «Днепр» откроют в конце мая

Стадион «Днепр» в Днепропетровске, которй готовят к приему матчей «Евро-2012», будет сдан в эксплуатацию в конце мая нынешнего года. Об этом сообщил главный менеджер немецкой компании-подрядчика «Хохтив» Клаус Питер Вурбс.
«Конец мая. Но есть проблемы, которые мы не можем решить. Они связаны со стоянками и т.п.. Но сейчас это также решается. Я думаю, в конце мая», — указал Клаус Питер Вурбс.

По словам главного архитектора проекта Юрия Серёгина, сейчас готовность стадиона оценивается в 90%, незавершенных работ не так уже и много. «Осталось — футбольное поле, газон, благоустройство и инженерные работы внутри здания. Я думаю, они сделают это», — указал Юрий Серёгин.

Срок сдачи в эксплуатацию стадиона «Днепр» в Днепропетровске переносился уже несколько раз. Раньше его планировали открыть в сентябре 2007 года.
sprinter:) no está en línea   Reply With Quote
Old February 20th, 2008, 06:15 PM   #135
Denicka
BANNED

Виктор Ющенко был в восторге от нового стадиона в Днепропетровске

Президент Украины дал высокую оценку уровню подготовки города к Евро- 2012
Днепропетровск сдаст стадион раньше Донецка и Киева

После церемонии закладки храма на месте разрушенного дома Президента ждал сюрприз. Хотя посещение стадиона «Днепр» было в программе поездки Виктора Ющенко, глава государства не скрывал своего удивления и восторга. Новый стадион поразил его. Тем более что днепропетровская футбольная арена - единственная в Украине, на девяносто процентов готовая к проведению матчей. По словам представителя компании, занимающейся возведением сооружения, Клауса Петера Ворбса, аналогов днепропетровскому стадиону на сегодняшний день в Украине нет. От европейских же собратьев «Днепр» отличает то, что стадион построен в центре города.

- В Европе так не строят. Но в этом - изюминка вашего стадиона, - заявил Ворбс.

Об особенностях новой футбольной арены, а также о развитии ин-фраструктуры Днепропетровска к Евро-2012 Президенту докладывал городской голова Иван Куличенко. Сам заядлый футбольный болельщик, Иван Иванович подробно рассказывал главе государства о планах городских властей по реконструкции существующих улиц, проспектов, оптимизации инфраструктуры не только вокруг стадиона, но и в целом по Днепропетровску.

Здесь же, на стадионе, Президент ответил и на вопросы прессы. Глава государства говорил в основном о перспективах развития магистральных дорог Украины. Ведь наша страна имеет очень выгодное географическое положение, которым грешно не воспользоваться.

- Мы должны научится строить качественно новые дороги. Привлекая не только деньги государственного и местных бюджетов. Надо активно искать инвесторов, готовых вкладывать средства в развитие сети автомобильных дорог, инфраструктуры, - заявил Виктор Ющенко.

Глава государства обещал всестороннюю поддержку инициатив бизнес-структур, как отечественных, так и зарубежных, готовых инвестировать в украинскую экономику.
По материалам новостей gorod.dp.ua
Old February 20th, 2008, 06:38 PM   #136
VelesHomais
aspiring cyborg

VelesHomais's Avatar

Likes (Received): 3547

Что значит в Европе так не строят Днепропетровск уже в Африку перенесли?
Old February 20th, 2008, 07:11 PM   #137
Пятница
BANNED

ыы седня ж в днепр ющ приехал
Old February 21st, 2008, 06:59 AM   #138
wombato
Registered User

Likes (Received): 163

Днепропетровский козырь Украины

Стадион «Днепр» в Днепропетровске стал одним из козырей Украины в завоевании права проведения Евро 2012. На сегодняшний день обьект, принадлежащий футбольному клубу «Днепр», готов процентов на 80. Пока строители доводят до ума территорию вокруг арены и помещения в функциональном здании – ресторан, раздевалки, бассейны и многое другое. Официальное открытие стадиона переносили несколько раз, но даже с учетом этого «Днепр» начнет работать первым из украинских обьектов, которые примут уже через четыре с половиной года игры еврочемпионата.

Вывеска-это все,что осталось от стадиона «Металлург». На месте 25-титысячника теперь находится чаша крытого стадиона «Днепр»

Сейчас на стадионе работают около 200 украинских строителей,но курирует работу по-прежнему генподрядчик из Германии-фирма «Hochtief»

Крыша накрыта светопрозрачным материалом .Система освещения будет работать в трех режимах -в условиях без телетрансляции с трансляцией и в тренировочном режиме

Весной футбольное поле с подогревом и автополивом будет зеленым. Газон сейчас специально выращивается по голландской методике в Украине

Новая футбольная арена в Днепропетровске расчитана на 31 тысячу болельщиков и похожа на стадион немецкой футбольной команды «Боруссия» из Менхенгладбаха

Строительство стадиона начато в апреле 2005 года. Раньше на этом месте 15 лет работал вещевой рынок

В ложе прессы к обычным сиденьям пристроены столики. Здесь будет удобно работать 219 представителям масс-медиа

Так называемая «теплая зона » стадиона (т.е.та,которая будет отапливаться ). Верхний ярус-это VIP-трибуны,расчитанные на 293 места

Слева-тоннель,через который на футбольное поле будут выходить участники будущего чемпионата Европы

В административном здании находя тся раздевалки команд ,тренировочная зона ,бассейн ,сауна ,музей футбольного клуба «Днепр », зона для работы журналистов

Перед административным зданием - будущая автопарковка для VIP-персон,футбольных команд,прессы

komitet12.org.ua
wombato no está en línea   Reply With Quote
Old February 21st, 2008, 05:19 PM   #139
Fira
L'vivjak

Fira's Avatar

Likes (Received): 5

Quote:
...немецкой футбольной команды «Боруссия» из Менхенгладбаха...
Zavzhdy buv peven scho "Borussia" ce Dortmund... svit poven nevidomoho
Fira no está en línea   Reply With Quote
Old February 21st, 2008, 05:33 PM   #140
El Vampiro Ucraniano
Proud Ukrainian

El Vampiro Ucraniano's Avatar

Likes (Received): 517

У Німетчині є декілька Борусій одна в Дортмунді інша в Монхенгладбаху...

А це тамтешній стадіон.

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules