search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Центр > Москва > Инфраструктура

Инфраструктура Спортивная, транспортная и прочая инфраструктура

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 58 votes, 5.00 average.
Old January 23rd, 2007, 04:16 PM   #121
Iggis
Frequent flyer

Iggis's Avatar

Likes (Received): 2042

Sarmat, ну что так горячиться, я один из первых сказал что терминал поход на склад класса А, касательно других аэропортов, тебе следует побывать в Домодедово или увидеть проект Внуково, думаю не хуже чем в Оттаве. От Ш2" до Ш1 обещают прорыть тоннель под летным полем и по нему пустить что-то типа монорельса или небольшого поезда. Уже к осени 2007 обещают сдать станцию непосредственно перед Ш2, от котрой можно будет доехать за 25 минут до Савеловского вокзала. И еще...если ты летаешь в Краснодар Аэрофлотом, то тебе не придется больше пользоваться Ш1, Аэрофлот после завершения строительства Ш3 переведет все свои рейсы в него, включая все внутренние перелеты, т.к. фактически это будет терминал Аэрофлота и альянса Skyteam. Так что не переживай, будет тебе скоро уровень аэропорта Торонто. И вообще в целом я понимаю твой гнев касательно России, поэтому ты тут и не живешь. Я тоже каждый раз приезжая откуда-нибудь сижу в депрессии около недели, т.к. люди утверждающие что здесь все просто супер, это те кто никогда не выбирался в Европу например. Меня тоже бесит эта грязь, неухоженность во многих местах и прочее.... Но у нас страна такая, и она пытается меняться, и все равно через пару лет и у нас в Москве будут классные аэропорты, может станет чище, появятся небоскребы..... В общем не так все плохо. Главное попытаться абстрагироваться от общего негатива, не обращать внимания на быдло и жить счастливо, хотя это с трудом получается...))
Iggis no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old January 23rd, 2007, 04:21 PM   #122
Iggis
Frequent flyer

Iggis's Avatar

Кстати судя по фоткам, Внуковский новый терминал очень будет похож на Оттавский, взгляните на крышу, похоже на тот переделанный проект Обермайера, который сделал Метрогипротранс.
Old January 23rd, 2007, 04:55 PM   #123
sarmat
BANNED

Likes (Received): 15

Ну да. Оттавский терминал выйграл приз за лучший новый аэропорт в мире. Внуково бы взяли и полностью все слизали, нет надо было упрощать. Зачем спрашивается?
sarmat no está en línea   Reply With Quote
Old January 24th, 2007, 11:34 PM   #124
Iggis
Frequent flyer

Iggis's Avatar

Ну объективно, чем плоха Метрогипротрансовская переделка? Да, не Обермайер конечно, но очень современно и уж точно лучше чем то что строят во многих европейских городах, где кстати аэропорты особым дизайном не отличаются, разве что размером...И вообще это уже оффтоп, ветка про Шереметьево, про Внуково будем спорить в соответствующем треде.
Old January 26th, 2007, 11:10 AM   #125
coth
pride leader

coth's Avatar

Likes (Received): 6766

Ш1 не главный терминал. Главным будет Ш3. Он и будет олицетворять архитектуру и технологии Шереметьево.
Old January 26th, 2007, 08:17 PM   #126
Iggis
Frequent flyer

Iggis's Avatar

Этот проект Ш3 был разработан ФГУП НИИ "Аэропроект", но принят был другой вариант, который щас строят.

а эту я уже публиковал тут ранее, тот же Аэропроект, интерьер внутри

www.aeroproject.ru
Old January 26th, 2007, 08:24 PM   #127
Konoval
Finno-ugric bitch

Konoval's Avatar

Likes (Received): 33

Эта угловатость, по-моему, ни к чему.

Не надо ставить России вопрос ребром, а то она поставит вам ребро вопросом.
©
Konoval no está en línea   Reply With Quote
Old January 26th, 2007, 08:25 PM   #128
Iggis
Frequent flyer

Iggis's Avatar

Но согласись Коновал, проект не так уж плох, достаточно оригинален. Кстати, твой ник это часть твоей фамилии? Если да, то мы с тобой тезки
Old January 26th, 2007, 08:30 PM   #129
Konoval
Finno-ugric bitch

Konoval's Avatar

Quote:
Originally Posted by Iggis View Post
Но согласись Коновал, проект не так уж плох, достаточно оригинален.
Если представить себе иное цветовое решение, то не так уж плох. Ну, а если сравнивать со вторым терминалом (про первый вообще молчу), то..
А вообще, в какой-то момент он мне напомнил аэропорт в Адлере.
Quote:
Кстати, твой ник это часть твоей фамилии? Если да, то мы с тобой тезки

Кстати, Boo1985
Добро пожаловать!

©
Old January 28th, 2007, 01:35 PM   #130
Iggis
Frequent flyer

Iggis's Avatar

Только что приехал из Шереметьево. Посадочная галерея 3-го терминала практически полностью остеклена. Остекление супер, приятный цвет стекла. Терминал не показался мне очень большим. И еще в самой галерее что-то очень мало заделов под телетрапы. И еще, я заметил возвышавшуюся откуда-то из посадочной галереи, строящуюся новую диспетчерскую вышку, хотя этого не рендерах я не видел. Но если представить новое соединительное здание между Ш2 и Ш3, то аэропорт будет очень даже немаленьким. И кажется начали огораживать территорию рядом с парковкой Ш2, ведь именно там будет ж/д станция. Пока такие новости...
Old January 29th, 2007, 01:07 PM   #131
Iggis
Frequent flyer

Iggis's Avatar

Начато строительство железной дороги до аэропорта Шереметьево

29 января 2007
/Газета.Ru/
ОАО 'Российские железные дороги' (РЖД) приступило к реализации инвестиционного проекта по строительству железнодорожной ветки до аэропорта Шереметьево. Об этом сообщает департамент корпоративных коммуникаций РЖД.

Стоимость проекта оценивается в 2 млрд рублей. Ввод нового участка запланирован в 2008 году.

Как сообщает пресс-служба РЖД, согласно проекту, от остановки 'Шереметьевская' (Савеловское направление) до аэропорта Шереметьево-2 будет построен двухпутный электрифицированный 8-километровый участок. Новая линия спроектирована так, что электропоезд пойдет без остановок по кратчайшему маршруту 'с максимальным сохранением жилой застройки'.

При подходе к аэропорту предусматривается строительство станции 'Шереметьево-2', которая расположится на высоте более 7 метров над землей.

avia.ru
Old January 29th, 2007, 03:15 PM   #132
Konoval
Finno-ugric bitch

Konoval's Avatar

"Максимальное сохранение жилой застройки" - это, как обычно, рубля всех лесов и тотальное выжигание всех деревень в округе?

Вот, например..

Оранжевая линия - ветка Москва-Дмитров
Черная - станция "Шереметьевская"
Красная и зеленая - возможные пути новой ветки. Если поворот будет за станцией, то дорога пойдет прям через деревню. Если зеленая, то до станции. По пути зеленой линии - раздолбанная автомобильная дорога. Если строить по этому маршруту, не придется сносить ни одного здания (за территорией аэропорта).

Можно, конечно стрелку сделать и за Шереметьевской, но в километре от станции, огибать деревню с севера, но это уже чересчур, по-моему.

Я никак не могу понять, ну не легче ли сделать ветку от Октябрьской ж/д? Она и ближе, и населенных пунктов по пути нет, и Ленинградский вокзал куда удобнее Савеловского.

©
Old January 29th, 2007, 04:22 PM   #133
LYNX
Registered User

Likes (Received): 6674

По зеленой линии жд ветка кстати уже есть, но доходит только до топливохранилища - продлить, имхо, не проблема. А проблема в том, что к савеловской жд она примыкает в неправильном направлениии. При этом построить правильное примыкание мешает отнюдь не деревенская капитальная застройка.

LYNX no está en línea   Reply With Quote
Old January 29th, 2007, 06:38 PM   #134
Nick L
Nick L

Nick L's Avatar

Likes (Received): 10

Quote:
Начато строительство железной дороги до аэропорта Шереметьево
Здесь более подробно:
http://rzd.ru/agency/pnews.html?pnew...4434&he_id=652
Nick L no está en línea   Reply With Quote
Old January 29th, 2007, 10:22 PM   #135
Iggis
Frequent flyer

Iggis's Avatar

Quote:
Originally Posted by Konoval View Post
Я никак не могу понять, ну не легче ли сделать ветку от Октябрьской ж/д? Она и ближе, и населенных пунктов по пути нет, и Ленинградский вокзал куда удобнее Савеловского.
Я думаю, что просто Савеловский слишком малозагруженный вокзал, вот и решили оттуда изначально пускать ветку. Хотя не знаю какие реально причины на это есть. Но вообще говоря, люди конечно жалуются жалуются, но что ж теперь делать, мы же должны развиваться как-то. Не тянуть же ветку еще на несколько лишних километров, только чтоб обогнуть несколько жилых домов. Во-первых, там и так уже ж/д ветка, поезда полюбэ шумят, во-вторых для Шереметьево строится специальный поезд "Аэро", который как говорят будет достаточно тихий, в третьих можно поставить, как они и собираются, высокие щиты, так что шум сведется к минимуму. Возьмите любое московское пригородное направление, вдоль станций сотни участков и так везде, люди и до этого жили рядом с ж/д, почему сейчас это вызывает какую-то обостренную реакцию? К тому же там не будет дикой интенсивности движения, по крайней мере на какое-то время, поезда вроде будут ходить раз в час. В общем не знаю, может если б я и жил там рядом, то наверное меня бы это не устраивало, но в действительности, объективно, люди там и так живут около ж/д, так что ничего особенно не изменится...
Old January 29th, 2007, 11:22 PM   #136
Om81
Crazy building engineer

Likes (Received): 20

Ленинградский вокзал и Октябрьское направление ж/д не имеют отношения к Москве, видимо от этого тоже сложности.. хотя на перспективной схеме есть и оттуда ответвление.. в райолне МЕГи
Om81 no está en línea   Reply With Quote
Old January 31st, 2007, 03:18 PM   #137
evgen-i
Registered User

Likes (Received): 0

Ветка должна пройти через шереметьевский лес, против чего выступает инициативная группа, подробности здесь:

http://sherwood.dolgopa.org/
evgen-i no está en línea   Reply With Quote
Old February 2nd, 2007, 12:49 AM   #138
Nick L
Nick L

Nick L's Avatar

Likes (Received): 10

Защищать лес надо от автодорог, а не от экологически чистого транспорта! (иногда конечно у нас любят швырять из окон электричек всё что попало)
Nick L no está en línea   Reply With Quote
Old February 2nd, 2007, 03:03 AM   #139
coth
pride leader

coth's Avatar

Likes (Received): 6766

это тот самый лес, который выше красной линии на коноваловской схемке? если так - то зачем такой огромный крюк нужен...?
Old February 3rd, 2007, 02:43 PM   #140
Iggis
Frequent flyer

Iggis's Avatar

Вот ссылка с сайта-поставщика багажного оборудования для Ш3, формат PDF.
http://www.vanderlande.us/en-us/Refe...t-SVO-3706.pdf
Но здесь есть еще несколько картинок, дающих представление об интерьере и экстерьере Ш3, правда очень маленькие. Там написано, что в Ш3 будет 116 стоек регистрации, что очень даже немало. Кстати сегодня прочитал, что Ш3 будет полностью достроен в августе этого года, а сдан в эксплуатацию в ноябре, как и говорилось. Судя по тому, что я видел на той неделе в Шереметьево, так оно и будет, со стороны летного поля терминал кажется практически готовым, остекление тоже. И еще прочитал что там будет 32 телетрапа, к сведению в Ш2 их 21.

Reply

Tags
аэропорт, инфраструктура, москва

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules