daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Центр > Воронеж

Воронеж Воронежская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 10 votes, 5.00 average.
Old October 31st, 2012, 10:06 PM   #2501
Termo
VRN

Termo's Avatar

Likes (Received): 4362

Да, очень странный ты человек boroda. только посмеялся... ну раз ты пишишь, что в строительстве с 1996 года, строго работник КИТа.

Sponsored Links

Old October 31st, 2012, 11:26 PM   #2502
Termo
VRN

Termo's Avatar

Тут виден Многофункциональный комплекс "Вита" и строительство 2 очереди.

Как понимаю должно быть так
Old November 1st, 2012, 10:38 AM   #2503
boroda
Registered User

Likes (Received): 0

Quote:
Originally Posted by Termo View Post
Да, очень странный ты человек boroda. только посмеялся... ну раз ты пишишь, что в строительстве с 1996 года, строго работник КИТа.
К большому сожалению я уже не работник КИТа, но не скрываю что работал там с 2003 по 2006 года, и видел всё изнутри, с удовольствием поработал бы там еще, НО...
В чём же моя странность?

Этого Вы хотите? Или для Вас и это не красиво?
КИТ всё может делать, в его руках всё, но есть определенные потребности.

Вот выше человек писал, что будет лет через 20-30 когда кирпич пожелтеет? Вот тогда и можно будет штукатурить и красить.
А теперь скажите чем лучше вентфасад облицовочного кирпича ? Вентфасад это в своем роде наружное утепление стены,когда стена 30-40 см, но зачем он нужен если наружная стена уже 60 см ?!
Я согласен с Вами что должно быть красиво, но качество никто не отменял. Я получал строительную специальность в военном строительном университете г. Пушкин Ленингр. обл, он там расположен не случайно т.к. очень высокий архитектурный фонд. Но в наш век экономической наживы, внешний вид к сожалению играет большую роль...Вот например Вы на это ведетесь.. Вам нужен просто красивый фантик и пофиг какая начинка) Да поймите Вы фирме у которой есть своя база намного быстрее перестроится на новый и может "красивый" (но только на Ваш взгляд, заметьте) лад. Кризис выкинул за борт много фирм, но единицы удержались на плаву, которые не сбавили своих оборотов.
А самое главное господа не обси...е и не забывайте такие фирмы как КИТ, Выбор, ДСК что они сделали для города и продолжают делать, храмы, больницы, школы!!! А не хвалите как дети малые те компании которые пришли с "волосатой" кремлевской рукой получающие тендеры за копейки, с одной лишь целью сбить бабло, и потом их след растает.
Задайтесь вопросом " Неужели наши компании не смогут делать "архитектурные памятники"?" да конечно же смогут! Но вопрос так не стоит, куда же смотрят власти Воронежа, главный архитектор города подписывая проекты? Почему иногородние фирмы получают участки в центре Воронежа ? Ответы на поверхности.
Поэтому Ваше мнение должно звучать так: я хочу чтобы наши компании стали делать дома разнообразнее, а не так чтоб я хочу чтоб их не стало. Помягче господа.
boroda no está en línea   Reply With Quote
Old November 1st, 2012, 10:48 AM   #2504
alexvrn
Registered User

alexvrn's Avatar

Likes (Received): 296

Quote:
Originally Posted by boroda View Post
Поэтому Ваше мнение должно звучать так: я хочу чтобы наши компании стали делать дома разнообразнее, а не так чтоб я хочу чтоб их не стало. Помягче господа.
А если компания на рынке уже десяток лет, и до сих пор не поняла что дома делать нужно разнообразнее? И плевать она хотела на то что мы хотим? Я думаю в этом случае мы вправе хотеть чтобы её не стало. Верно?
Могут, хотят - пусть делают, если могут и хотят. А то дождались что уже жители города эту компанию не хотят, и кто то теперь эту компанию выгораживает.
Знаете как на западе нормальные компании делают?
Строят красивые дома, с полной отделкой (не черновой). Причем сразу полностью обставленные. С мебелью, бытовой техникой и т.д. У нас на квартиру люди берут ипотеку, а после того как взяли ипотеку, им нужно помимо выплаты ипотеки брать кредит на ремонт и на обставление техникой квартиры.
А в Америке, человек взял в ипотеку квартиру - там сразу ремонт, мебель и бытовая техника - въехал и живи. Почему у нас так нельзя? Чем Вам не новое направление для развития компании? Пару домов экспериментальных построили бы - посмотрели бы как люди эти квартиры бы брали.
Разработали бы различные варианты отделки квартир, по бытовой технике, мебели и т.д. И Точно так же долевое строительство. Уверяю многим людям лучше взять изначально побольше денег в кредит, зато потом не делать дорогостоящие ремонты, искать строителей и прочий гемморой. Да и стоимость, например, духовки для компании которая закупает их оптом - намного дешевле, чем человек купит в розницу!
А так не будет, потому что у руководства еще советское мышление и нежелание делать что то новое, экспериментировать, вкладывать деньги в развитие. Потому что они считают что спроса на такое не будет, вместо того чтобы попробовать. А раз такие недальновидные, значит их вытеснят более продвинутые компании.

Last edited by alexvrn; November 1st, 2012 at 10:55 AM.
alexvrn está en línea ahora   Reply With Quote
Old November 1st, 2012, 11:21 AM   #2505
sky777
BANNED

Likes (Received): 45

да что ему объяснять, кит и иже с ними говно и пережиток прошлого, буду рад если их спрессуют москвичи.
sky777 no está en línea   Reply With Quote
Old November 1st, 2012, 12:10 PM   #2506
leshkavrn
Registered User

Likes (Received): 2057

Quote:
Я согласен с Вами что должно быть красиво, но качество никто не отменял.
В том то и проблема, что должно быть и красиво и качественно. А у нас ни того, ни другого. Толщина стен еще ни о чем не говорит. Я жил некоторое время в новом доме КИТа на Владимира Невского, в свечке красно-белой, на тот момент дому было чуть больше года. Подъезд тогда уже выглядел так, как будто дому лет 10, все разбито, краска отваливается, лифты через раз работали, а сейчас они убиты еще сильнее. В самой квартире обои от застройщика все отклеились и если хлопнуть дверью или окном, то со стен сыпался песок, и он все сыпался и сыпался под обоями, каждую неделю я убирал горы этого песка, а прожил я там почти год! В ванной краска облупилась и отваливалась кусками прямо во время водных процедур! Вот такое качество! Дворы это вообще отдельный разговор, бетон вместо асфальта, как это все убого! А ведь люди еще несказанно рады, что покупают такое откровенное г, при чем не за маленькие деньги. И это один из основных застройщиков Воронежа в 21 веке!

Last edited by leshkavrn; November 1st, 2012 at 12:19 PM.
leshkavrn no está en línea   Reply With Quote
Old November 1st, 2012, 01:18 PM   #2507
sky777
BANNED

К счастью кит и воронеж дом существенно уменьшили объемы стр-ва. Надеюсь скоро вообще исчезнут
Old November 1st, 2012, 01:22 PM   #2508
boroda
Registered User

http://oooipkit.ru/gallery/category/...spekt-19a.html

http://oooipkit.ru/gallery/category/...utsii-14a.html

Скажите, эти здания внешне (по Вашему вкусу ) нормальные ?
Old November 1st, 2012, 01:44 PM   #2509
sky777
BANNED

Суд нормальный, управа дерьмо
И то суд строился на бюджетные деньги

неужели сложно начать строить монолит? а не изобретать велосипед.. какие-то колонны там с тросами. херь какая-то
Old November 1st, 2012, 02:06 PM   #2510
boroda
Registered User

Quote:
Originally Posted by sky777 View Post
К счастью кит и воронеж дом существенно уменьшили объемы стр-ва. Надеюсь скоро вообще исчезнут
Вы очень агрессивный человек) Поспокойнее, и фактами объясняйте своё мнение без резкости.

К Вашему большому разочарованию, ООО "ИП КИТ" далеко не уменьшил объёмы строительства. С 2005 года компания вышла на новый виток развития, перейдя на новую технологию строительства (каркасно-канатные конструкции), на 90 % обновлен весь технический парк, расширяется производство строительных материалов и конструкций. Построен и запущен цех по производству грузовых и пассажирских лифтов, а это первое подобное производство в Черноземье! Специально создана компания "КИТ-сервис", которая отвечает за техническое состояние сданных уже в эксплуатацию домов, что существенно улучшило это направление ! Тем самым предприятие развивается правильным путем чтобы иметь полный цикл производимых работ, без привлечения каких либо посредников.
Old November 1st, 2012, 02:11 PM   #2511
boroda
Registered User

Quote:
Суд нормальный, управа дерьмо
И то суд строился на бюджетные деньги

неужели сложно начать строить монолит? а не изобретать велосипед.. какие-то колонны там с тросами. херь какая-то
Если бы Вы разбирались немного в строительстве, то не назвали бы так эту технологию. Велосипед этот оправданно и успешно применяется во всех развитых странах уже несколько лет. В Москве кстати тоже.

Какая разница на чьи деньги построено? Факт что компания умеет делать.

А администрация сделана почти 10 лет назад, на тот момент соответствовало времени.
Old November 1st, 2012, 02:18 PM   #2512
boroda
Registered User

Quote:
Originally Posted by alexvrn View Post
А если компания на рынке уже десяток лет, и до сих пор не поняла что дома делать нужно разнообразнее? И плевать она хотела на то что мы хотим? Я думаю в этом случае мы вправе хотеть чтобы её не стало. Верно?
Могут, хотят - пусть делают, если могут и хотят. А то дождались что уже жители города эту компанию не хотят, и кто то теперь эту компанию выгораживает.
Знаете как на западе нормальные компании делают?
Строят красивые дома, с полной отделкой (не черновой). Причем сразу полностью обставленные. С мебелью, бытовой техникой и т.д. У нас на квартиру люди берут ипотеку, а после того как взяли ипотеку, им нужно помимо выплаты ипотеки брать кредит на ремонт и на обставление техникой квартиры.
А в Америке, человек взял в ипотеку квартиру - там сразу ремонт, мебель и бытовая техника - въехал и живи. Почему у нас так нельзя? Чем Вам не новое направление для развития компании? Пару домов экспериментальных построили бы - посмотрели бы как люди эти квартиры бы брали.
Разработали бы различные варианты отделки квартир, по бытовой технике, мебели и т.д. И Точно так же долевое строительство. Уверяю многим людям лучше взять изначально побольше денег в кредит, зато потом не делать дорогостоящие ремонты, искать строителей и прочий гемморой. Да и стоимость, например, духовки для компании которая закупает их оптом - намного дешевле, чем человек купит в розницу!
А так не будет, потому что у руководства еще советское мышление и нежелание делать что то новое, экспериментировать, вкладывать деньги в развитие. Потому что они считают что спроса на такое не будет, вместо того чтобы попробовать. А раз такие недальновидные, значит их вытеснят более продвинутые компании.
Я думаю Вам нравится красивое здание на пр. Революции ЖК "Империал" http://alyansvrn.ru/1_imperial.html, Вы сейчас начнете говорить "Да вот так надо делать!!!" "Красиво" - а никто не задумался почему с наружи красивый фантик а внутри черновая отделка, а? Почему же они не укомплектовали мебелью?))
У Вас не правильные представления о той же Америке, это может всё быть, только по дополнительному заказу клиента, и соответственно за отдельную плату)
Old November 1st, 2012, 02:53 PM   #2513
oltemont
Registered User

oltemont's Avatar

Likes (Received): 2220

Честно сказать я не верю что с КИТа будет какой то толк. Причина в руководстве компании - людях из взглядах и мышлении. Директор КИТа, Куликов упертый человек с устаревшими взглядами. Я не первый год наблюдаю за стройкомплексом города Воронежа. Поэтому мне однозначно ясно, компания во главе с таким человеком наш город не прославит, уникальными и грандиозными сооружениями. Все его высказывания в прессе, говорят от том что он будет стоять на своем. Это его отрицание монолита, высотного строительства. Помню первые дома его компании построенные в теперь уже далеких 90-х и побывал недавно по работе в доме недавней постройки, не заметил никаких признаков прогресса.
Что касается внешнего вида здания, то он не просто важен, он архиважен. Престиж города, его инвестиционная привлекательность напрямую зависит от внешнего вида города, его улиц зданий БЦ, жилых домов.
И дело тут не в москвичах. Есть и местные компании которые можно привести в положительный пример.
Я вижу такие компании которые движутся в правильном направлении, например Выбор. Здания стали строить более современные, в соответствии с современными тенденциями, закупили уйму новой строительной техники, на деле, а не на словах. ДСК кстати тоже, пусть медленнее но тоже движется в нужном направлении. Также можно сказать про некоторые молодые компании.
Old November 1st, 2012, 03:24 PM   #2514
alexvrn
Registered User

alexvrn's Avatar

Likes (Received): 296

Quote:
У Вас не правильные представления о той же Америке, это может всё быть, только по дополнительному заказу клиента, и соответственно за отдельную плату)
Так а почему Кит такое не делает, даже за дополнительную плату? Предвижу ответ - спроса не будет! А Кит пробовал? Нет не пробовал...
Если бы хозяин думал, что такое у нас может быть востребовано - уже попробовали бы. А раз думает, что это будет не востребовано - значит совковое мышление не дающее развиваться компании.
Поэтому же нет красивых домов и всё остальное.
Потому что как человек понял 15 лет назад, что нужно строить кирпич - на него есть спрос. Так и строит.
15 лет прошло, технологии и требования клиента изменились - а вот мышление не изменилось к сожалению.
alexvrn está en línea ahora   Reply With Quote
Old November 1st, 2012, 04:20 PM   #2515
sky777
BANNED

Короче, люди, хорош спорить с этим долбоебом из кита.
Только псих может хвалить говно. Они там все наверное под ваню косят он псих и вся фирма такая
Он наверное не в курсе нормальной архитектуры.
А насчет отделки-это на вкус. Мне например не нужно, чтобы кто-то отделывал квартиру. Если это апартаменты-другое дело. А если посмотреть на столицу, то там все квартиры с черновой отделкой.
Я имею ввиду не муниципальное жилье.

А своя материально-техническая база- это обременение. Которое может мешать.
Самый оптимальный вариант-заказывать на стороне все. От проекта до клининговой компании.
Вель если взглянуть на серъезных лидеров московского стройкомплекса, то ни у Капитал групп, ни у Дон-строя, ни у бывшей Миракс групп, ни у ряда других компаний нет своей базы. Гораздо проще все арендовать.

А что касается архитектуры-то красивое - Галерея Чижова, здание у Десперадо, Арт Гранд Отель, Мариотт, Солнечный Олимп, т.н. Воронеж-сити. БЦ Премьер, короче где много стекла и применены импортные материалы, работали иностранные строители и архитекторы.

А вот лифты китовской сборки... уже звучит жутко. Я к профессиональным-то лифтам отечественной сборки тима могилевлифтмаш или КМЗ отношусь с презрением.
Априори в россии ни лифты, на другую технику делать не умеют.
ОTIS, LG, KONE, Mitsubishi-совсем другое дело.

Давайте закроем на этом эту бестолковую темы. позже модератор почистит ее. С психом и патриотом болота можно спорить бесконечно, только это занятие для тех кто себя не уважает. А самое лучшее что борода видел в жизни это коттедж какой-нибудь на ипподромной. У которого нет вкуса и понятия что современно и модно сегодня.

Я понимаю можно спорить о проекте Мариотт. Мне например он нравиться, кому-то нет. Но то АРХИТЕКТУРА, а у кита-коробки. кит и архитектура-вещи взаимоисключающие.
Хорошо что у губернатора в фаворитах Выбор, Хамин, Нестеров, то, что он пытается привлечь москвичей сюда.
Эпоха старичков ушла, как и лихие 90-- с их отморозками, пришла эпоха ПОЛИЦИИ.
Так и здесь. Одни уходят, более современные приходят. Это эволюция
Old November 1st, 2012, 07:28 PM   #2516
boroda
Registered User

Quote:
Короче, люди, хорош спорить с этим долбоебом из кита.
Только псих может хвалить говно. Они там все наверное под ваню косят он псих и вся фирма такая
Он наверное не в курсе нормальной архитектуры.
А насчет отделки-это на вкус. Мне например не нужно, чтобы кто-то отделывал квартиру. Если это апартаменты-другое дело. А если посмотреть на столицу, то там все квартиры с черновой отделкой.
Я имею ввиду не муниципальное жилье.

А своя материально-техническая база- это обременение. Которое может мешать.
Самый оптимальный вариант-заказывать на стороне все. От проекта до клининговой компании.
Вель если взглянуть на серъезных лидеров московского стройкомплекса, то ни у Капитал групп, ни у Дон-строя, ни у бывшей Миракс групп, ни у ряда других компаний нет своей базы. Гораздо проще все арендовать.

А что касается архитектуры-то красивое - Галерея Чижова, здание у Десперадо, Арт Гранд Отель, Мариотт, Солнечный Олимп, т.н. Воронеж-сити. БЦ Премьер, короче где много стекла и применены импортные материалы, работали иностранные строители и архитекторы.

А вот лифты китовской сборки... уже звучит жутко. Я к профессиональным-то лифтам отечественной сборки тима могилевлифтмаш или КМЗ отношусь с презрением.
Априори в россии ни лифты, на другую технику делать не умеют.
ОTIS, LG, KONE, Mitsubishi-совсем другое дело.

Давайте закроем на этом эту бестолковую темы. позже модератор почистит ее. С психом и патриотом болота можно спорить бесконечно, только это занятие для тех кто себя не уважает. А самое лучшее что борода видел в жизни это коттедж какой-нибудь на ипподромной. У которого нет вкуса и понятия что современно и модно сегодня.

Я понимаю можно спорить о проекте Мариотт. Мне например он нравиться, кому-то нет. Но то АРХИТЕКТУРА, а у кита-коробки. кит и архитектура-вещи взаимоисключающие.
Хорошо что у губернатора в фаворитах Выбор, Хамин, Нестеров, то, что он пытается привлечь москвичей сюда.
Эпоха старичков ушла, как и лихие 90-- с их отморозками, пришла эпоха ПОЛИЦИИ.
Так и здесь. Одни уходят, более современные приходят. Это эволюция
Ну ты реальный неадекват. Может у тебя хватит смелости мне это в глаза сказать?
А модератору я бы посоветовал за хамство удалять, или это нормально на этом форуме ?
Old November 1st, 2012, 09:09 PM   #2517
Termo
VRN

Termo's Avatar

Проект жилого комплекса «Каштановый» в поселке Подгорное, рядом с Воронежем (Окружной). От "СТЭЛ-инвест"

Перспективный вид

Почему СТЭЛ-инвест делает только такие низкие дома... 7 этажей и 12.
Old November 1st, 2012, 09:12 PM   #2518
leshkavrn
Registered User

очередной высер, ничего нового и оригинального((
Old November 1st, 2012, 10:03 PM   #2519
oltemont
Registered User

oltemont's Avatar

Likes (Received): 2220

Ну от Стэла другого ожидать и не стоит. Так сказать, проект в ихнем традиционном стиле. Хорошо что хоть в Подгорном, а не Северном, там такого добра и так хватает.
Old November 1st, 2012, 10:37 PM   #2520
leshkavrn
Registered User

Да можно сказать, что почти в северном, совсем надалеко от Бульвара Победы, метров 800 по прямой.
Вот это место:
http://maps.yandex.ru/?ll=39.143086%...672&z=17&l=sat

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules