daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Комплексное развитие территорий

Комплексное развитие территорий Квартальная застройка

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 23 votes, 5.00 average.
Old April 22nd, 2008, 07:39 PM   #81
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Likes (Received): 27016

Спасибо за фотки,классные....Но,Боже мой,скока на Ваське,на самом берегу пустого места,особенно на первой фотке!
flatron está en línea ahora   Reply With Quote

Sponsored Links
Old April 23rd, 2008, 12:45 PM   #82
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Likes (Received): 12612

Quote:
Originally Posted by flatron View Post
...скока на Ваське,на самом берегу пустого места,особенно на первой фотке!
А скока? пустым остается только квартал 5 (Южнее Прибалты), да кв. 3а-да и то, проект на застройку сделан Шмаковым. Кв. 4а застроен Морфасадом-каскадом.
А вот Морская набержная застройке и не подлежит, ну, может ЗСД пройдет.

xerx!
Классные фотки. эти-вижу на работе.
Но я не могу поверить, что уже намыто 80 га! на вид-не более 25-30...

Last edited by mr. MyXiN; April 23rd, 2008 at 07:09 PM.
ENJINEER no está en línea   Reply With Quote
Old April 23rd, 2008, 01:10 PM   #83
xerx
Moderator

xerx's Avatar

хм..

с одной стороны уважаемые пишут - намыто (в значении УЖЕ намыто) 70 га. и вывешивают в докозательство фотки.

оснований у меня лично, подозревать их в желании втереть очки именно таким образом, пока нет (когда они будут пойманы на лжи - тогда "презумпцию невиновности" можно будет развернуть на 180 градусов. пока нет таких оснований)

как померить намытое на фотках я не знаю, но конечно с берега территория выглядит очень внушительно, чего уж там.

с другой стороны 70 га это вообщем не так уж и много - 0,7 кв. км

так что я скорее верю, что это они - намытые гектары...
xerx no está en línea   Reply With Quote
Old April 23rd, 2008, 04:37 PM   #84
sturman
Имперская морда

sturman's Avatar

Likes (Received): 11662

Quote:
Originally Posted by ENJINEER View Post
Но я не могу поверить, что уже намыто 80 га! на вид-не более 25-30...

У меня вроде всё сошлось. При таком грубом подсчёте получилось 68 га.
sturman no está en línea   Reply With Quote
Old April 30th, 2008, 01:05 PM   #85
xerx
Moderator

xerx's Avatar

свежий репортаж НТВ про намыв - здесь

кратко: Основные работы по строительству Морского фасада перенесены на сушу до конца мая. До тех пор, когда в Неве и Финском заливе нерестится корюшка. Сейчас возводится здание Морского вокзала и административного корпуса. Водный этап возобновят в начале лета
Old May 12th, 2008, 04:15 PM   #86
xerx
Moderator

xerx's Avatar

Quote:
В связи с объявленным началом навигации 2008 года в рамках проекта «Морской фасад» в начале мая должны начаться работы по дноуглублению и образованию территории. В этом году планируется закончить дноуглубление акватории порта, в основном у причалов № 1-3, и образовать еще 85 га территории, преимущественно в её центральной и южной частях.
из пресс-релиза Компании "Морской фасад"

кроме того объявленно о начале продажи участков.
ниже прилагается схема "нарезки" таковых

Old May 12th, 2008, 09:24 PM   #87
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Спасбо..очень интересная схема,насчет продажи участков есть такая вот инфа

Управляющая компания "Морской фасад" объявила о начале продаж намывных территорий в западной части Васильевского острова.

Как передаёт Фонтанка.Ру, по сообщению АЖУР, официально торги начнутся 30 июня. Однако управляющая компания уже подготовила карту, на которой будущая намывная территория разделена на 73 разных по площади участка (от двух гектаров). Всего предполагается продать 400 гектаров «новой земли».

Средняя цена участка пока держится в секрете. В пресс-службе «Морского фасада» заявили, что эта информация пока является коммерческой тайной, равно как и имена претендентов. Известно только, что активные переговоры о приобретении земли компания ведет с крупнейшими российскими и иностранными девелоперами.

Приобретенной в собственность землей покупатели смогут воспользоваться не раньше, чем через несколько лет.

Сейчас на территории, отведённой под «Морской фасад», намыто около 70 гектаров земли. Формирование искусственного полуострова площадью 470 гектаров строители планируют закончить к 2010 году.

Напомним, что целью масштабного «намыва» земель является комплексное развитие территории, строительство парадного морского фасада и увеличение привлекательности Петербурга для туристов, поскольку здесь появится терминал для швартовки крупных пассажирских судов.

Реализация проекта была признана одной из приоритетных составляющих транспортной стратегии России до 2020-го года.
http://nevastroyka.ru/1/93803/
Old May 13th, 2008, 02:27 PM   #88
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Красивая схема! Напоминает мне схему участков Пудуна в Шанхае (Еще в 1997 году мне прислали, с проектами небоскребов на этих зонах).

Вот только делят...шкуру неубитого медведя.
Помнится в середине 90-х подобная продажа земли в Пулково-3 провалилась, без инфраструктуры. Но там хоть земля была.

Ну....посмотрим.

Дабавлю. Схема разбивки на кварталы-не "Ленинградская", с прямыми улицами и прямоугольными кварталами. Я не утверждаю, что такая планировка-плохая. НО-на наши традиции наплевали. И многие здания, занимая всю площадь квартальчика будут с острыми или тупыми углами.
КрЫсота!

Last edited by ENJINEER; May 13th, 2008 at 02:31 PM. Reason: добавка
ENJINEER no está en línea   Reply With Quote
Old May 13th, 2008, 05:51 PM   #89
bunker6
Registered User

Likes (Received): 0

Quote:
…Дабавлю. Схема разбивки на кварталы-не "Ленинградская", с прямыми улицами и прямоугольными кварталами. Я не утверждаю, что такая планировка-плохая. НО-на наши традиции наплевали…
На Петроградскую сторону посмотрите, о оплеванный.

Last edited by bunker6; May 14th, 2008 at 11:58 AM.
bunker6 no está en línea   Reply With Quote
Old May 14th, 2008, 09:04 AM   #90
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Везде пишут ,что квадратный метр земли на намыве будет доходитьдо 10 тыс долларов ,и даже превышать этот уровень...Это миллион баксов за сотку,ну что ж посмотрим...
Old May 14th, 2008, 09:52 AM   #91
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Quote:
Красивая схема! Напоминает мне схему участков Пудуна в Шанхае (Еще в 1997 году мне прислали, с проектами небоскребов на этих зонах).
..............................................

Дабавлю. Схема разбивки на кварталы-не "Ленинградская", с прямыми улицами и прямоугольными кварталами. Я не утверждаю, что такая планировка-плохая. НО-на наши традиции наплевали. И многие здания, занимая всю площадь квартальчика будут с острыми или тупыми углами.
Обязательно строить по краям квартала, оставляя территорию двора внутри?
Если задумаются о другой архитектуре, которая не похожа на "забор для своего огорода", разбивка подходящая.

Мне такое деление понравилось, рассчитано на определенную независимость от соседних участков.
Если проведут коммуникации, спрос будет огромный.

P.S.
Бездумное клонирование никогда не было традицией.
yuli(lari) no está en línea   Reply With Quote
Old May 14th, 2008, 11:36 AM   #92
Интересующаяся
Registered User

Likes (Received): 14

Quote:
Везде пишут ,что квадратный метр земли на намыве будет доходитьдо 10 тыс долларов ,и даже превышать этот уровень...Это миллион баксов за сотку,ну что ж посмотрим...
а везде - это где? поделитесь ссылкой, плиз
а то у меня другие данные
Интересующаяся no está en línea   Reply With Quote
Old May 14th, 2008, 11:57 AM   #93
bunker6
Registered User

Для многих «миллион баксов» — это нечто, лежащее за гранью понимания. Если грубо — умножьте на количество этажей, которые будут построены — получите выручку от продажи.
Old May 14th, 2008, 11:57 AM   #94
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Quote:
Originally Posted by Интересующаяся View Post
а везде - это где? поделитесь ссылкой, плиз
а то у меня другие данные
Ну для примера в Деловом ПЕтербурге была статья

Группа компаний "Морской фасад" объявила, что начинает продажи земельных участков под жилую и коммерческую застройку на намывных территориях.
Больше информацииКартакакие участки выставят на продажу

Продажи официально откроют 30 июня. При этом компания уже подготовила карту, на которой видны 73 участка, предназначенных под застройку. Согласно заявлению "Морского фасада", на участках разрешена локальная застройка высотой до 250 м.

Сейчас средняя цена 1 м2 земли в Василеостровском районе - от $ 2 до $ 4 тыс., однако предложенные условия поднимут стоимость пока не намытой земли в разы.

"В ликвидных зонах припортовой части стоимость 1 м2 может зашкаливать за $ 10 тыс., - считает эксперт Becar Commercial Property SPb Игорь Лучков - В дальнейшем "новая" земля будет дорожать, проект удивит нас своими ценами".

В феврале стало известно, что "Морской фасад" ведет переговоры с арабскими и японскими девелоперами о строительстве на намывных территориях делового квартала рекордной для Петербурга площадью 75 га. Деловой центр расположится на северном острове, представляющем собой часть комплекса намывных территорий УК "Морской фасад" на западе Петербурга.

По планам "Морского фасада", в ближайшие годы там должны быть построены около 540 тыс. м2 офисов, однако аналитики уверены, что на острове можно построить от 1 до 2,5 млн м2, что вкупе с другими мегапроектами кардинально изменит облик рынка коммерческой недвижимости.

Вице-президент управляющей компании "Морской фасад" Лев Пукшанский заявлял, что компания начала переговоры с крупными девелоперами и наибольший интерес к проекту делового сити стоимостью около $5 млрд проявляют арабские и японские компании.

http://spb.dp.ru/Default2.aspx?Artic...d956b&open=sec

А у вас какая информация?

Last edited by flatron; May 14th, 2008 at 12:05 PM.
Old May 14th, 2008, 11:59 AM   #95
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Quote:
Originally Posted by bunker6 View Post
Для многих «миллион баксов» — это нечто, лежащее за гранью понимания. Если грубо — умножьте на количество этажей, которые будут построены — получите выручку от продажи.
я н говорю,что это запрдельная цена...она как раз адкватная ,просто она рекордная для Питера...
Old May 14th, 2008, 12:17 PM   #96
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Quote:
Originally Posted by yuli(lari) View Post
Бездумное клонирование никогда не было традицией.
Не понял?
В традициях нашего города иметь именно прямые улицы, застроенные периметрально, с курдонерами...
При соввласти этот принцип соблюдался. Щас в новых районах-более или менее.
А тут-англичане делали мастер -план...
Old May 14th, 2008, 12:27 PM   #97
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Quote:
Originally Posted by bunker6 View Post
На Петроградскую сторону посмотрите, о оплеванный.
А ты в курсе, какая система улиц на ПС? Как она образовалась?
(Про периметральную застройку ничего не говорю-это уже вторично в данном случае).
так вот.
На ПС получилось наложение радиально-дуговой системы улиц, складывающихся еще при Петре-с выходом на Кронверкский пр., и более познее "капиталистическое" сложение-прямоугольная сетка улиц середины 19 века-начала 20го.
При этом улицы то прямые, ну а кварталы имеют угловатую форму.
Old May 14th, 2008, 12:32 PM   #98
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Quote:
Originally Posted by yuli(lari) View Post
Обязательно строить по краям квартала, оставляя территорию двора внутри?
Кварталы маленькие или не очень большие.
Застройка будет вестись одним зданием на участке, здание будет сидеть в центре участка, оставляя по периметру плазу, для прохода людей и возможности инсоляции зданий на соседних участках.

Так то. Как в Пудуне.
Old May 14th, 2008, 12:49 PM   #99
Интересующаяся
Registered User

Likes (Received): 14

Quote:
Ну для примера в Деловом ПЕтербурге была статья

Сейчас средняя цена 1 м2 земли в Василеостровском районе - от $ 2 до $ 4 тыс., однако предложенные условия поднимут стоимость пока не намытой земли в разы.
это же не ценник морского фасада, а данные по району)))))
Интересующаяся no está en línea   Reply With Quote
Old May 14th, 2008, 02:56 PM   #100
bunker6
Registered User

Quote:
При этом улицы то прямые, ну а кварталы имеют угловатую форму.
Как образовалось — фиолетово. Современная Петроградка сложилась к середине XVIII века, а основу заложил — понятно,— кронверк.
Так о том и речь вообще-то. Сравните с планом застройки нового острова. Там улицы не прямые?

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules