search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Комплексное развитие территорий

Комплексное развитие территорий Квартальная застройка

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 23 votes, 5.00 average.
Old June 6th, 2008, 05:33 PM   #121
snowcash
Registered User

snowcash's Avatar

Likes (Received): 0

Уже месяц захожу и нет фото. Вот чем и отличается питерский форум от столичного. В столице предпочитают выкладывать фото, а в Питере - текст.
snowcash no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old June 7th, 2008, 10:38 AM   #122
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Likes (Received): 23945

Да просто ленивые мы тут все до безобразия...А фоток полно не только в московской секции,но и во всех остальных....Я постараюсь исправиться,вот фота на 28 мая

www.inwash.narod.ru
flatron no está en línea   Reply With Quote
Old June 7th, 2008, 10:39 AM   #123
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Как видно у пассажирского терманала уже делают крышу...кроме того,появились новые территории намытой суши,то есть площадь намытой территории за месяц увеличилась...
P.S.
кстати обратите внимание на то какая синяя вода в заливе в незамутненной зоне и какой шлейф мути уходит по заливу вглубь....Как раз вся эта муть распространяется на всю курортную зону,купаться в заливе уже второй год невозможно...такая муть...
Old June 7th, 2008, 11:32 AM   #124
xerx
Moderator

xerx's Avatar

Quote:
Originally Posted by snowcash View Post
Уже месяц захожу и нет фото. Вот чем и отличается питерский форум от столичного. В столице предпочитают выкладывать фото, а в Питере - текст.
если речь идёт непосредственно о данной ветке, то ситуация легко объяснима - все питерские, да и многие другие из следящих за темой, прекрасно знают адрес, где один подвижник (а может и вообще святой) аккуратно фиксирует все стадии намыва с высокой точки и как правильно заметил flatron, на этом основании ленятся сюда перевешивать - раз и так все там смотрят.
а делать фотки "с земли" - так они не очень интересные получаются. я тут пару месяцев назад вешал такую серию - ну низкоинформативно получаецца...

если же речь идёт в целом о Питерском субфоруме, то это тема отдельной и очень непростой беседы.
не хотелось бы тут так мощно оффтопить.
вот

з.ы, СЗОТ
flatron, положа руку на сердце - купание в Финском заливе на участке "от города и до Кронштадта" это такой местный мазохизм, совершенно не связанный с фактом намыва.
30 лет назад, не то что намыва, дамбы ещё не строили - однако полезть туда купацца можно было только сильно перегревшись на солнышке...

Last edited by xerx; June 7th, 2008 at 11:42 AM.
xerx no está en línea   Reply With Quote
Old June 7th, 2008, 12:03 PM   #125
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Нет,я не говорю про купание до Кронштадта,как раз эта муть водами Невы выносится за дамбу и я говорю о Сестрорецке,Солнечном,Комарово,Репино,Зеленогорске,везде в прошлом году купался и везде одинаковая картина,такого никогда раньше не было!
P.S. А отчего же не по офтопить на тему Питерской секции? Мне было бы очень интересно услышать твоё мнение....
Лично вот я считаю,что питерская секция похожа на музей восковых фигур покрытых пылью и полнейшим безразличием.....Никому ничего не нужно и неинтересно...Особенно в сравнении с екатеринбургской секцией,где они каждое вставленное стеклышко в свой небоскреб обсуждают и фоткают...Вот тока такой выскочка как я последнее время хоть немного оживляет нашу секцию(ничего,что я так о себе нескромно?

Last edited by flatron; June 7th, 2008 at 12:09 PM.
Old June 7th, 2008, 01:16 PM   #126
croomm
Registered User

croomm's Avatar

>>если же речь идёт в целом о Питерском субфоруме, то это тема отдельной и очень непростой беседы.

У нас нет такого количества качественных проектов, а те что есть расположены в труднодоступных местах.
croomm no está en línea   Reply With Quote
Old June 7th, 2008, 01:35 PM   #127
xerx
Moderator

xerx's Avatar

Quote:
Originally Posted by flatron View Post
Нет,я не говорю про купание до Кронштадта,как раз эта муть водами Невы выносится за дамбу и я говорю о Сестрорецке,Солнечном,Комарово,Репино,Зеленогорске,везде в прошлом году купался и везде одинаковая картина,такого никогда раньше не было!
а...
ну может быть, не очень внимательно слежу за такими вещами, ибо совершенно не интересуюсь : ))
Quote:
P.S. А отчего же не по офтопить на тему Питерской секции? Мне было бы очень интересно услышать твоё мнение....
Лично вот я считаю,что питерская секция похожа на музей восковых фигур покрытых пылью и полнейшим безразличием.....Никому ничего не нужно и неинтересно...Особенно в сравнении с екатеринбургской секцией,где они каждое вставленное стеклышко в свой небоскреб обсуждают и фоткают...Вот тока такой выскочка как я последнее время хоть немного оживляет нашу секцию(ничего,что я так о себе нескромно?
1. считаю оффтоп довольно губительным для любого форума делом.
2. учитывая что такого рода споры у нас вспыхивают чуть не в каждой второй ветке предлагаю организовать отдельную ветку под это дело.
Old June 7th, 2008, 03:40 PM   #128
MrVlad
Registered User

MrVlad's Avatar

Likes (Received): 1382

мало фоток? да это все питерский снобизм
куда уж без него ))
MrVlad no está en línea   Reply With Quote
Old June 8th, 2008, 05:49 AM   #129
snowcash
Registered User

snowcash's Avatar

Likes (Received): 0

Я так понимаю метро на намыве будет наземным.. или в колбочке на очень небольшом залегании..

??
snowcash no está en línea   Reply With Quote
Old June 8th, 2008, 12:02 PM   #130
sturman
Имперская морда

sturman's Avatar

Likes (Received): 11516

С чего ты взял?
sturman no está en línea   Reply With Quote
Old June 9th, 2008, 02:28 PM   #131
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Likes (Received): 12134

Quote:
Originally Posted by croomm View Post
У нас нет такого количества качественных проектов, а те что есть расположены в труднодоступных местах.
да немеряно проектов и строек, и подвижки заметные на объектах есть...
Что значит, в труднодоступных местах?
В студенческие годы и позже я практически еженедельно ездил по районам новостроек. Фоткал на ФЭД...
Сейчас стал "стар, ленив"...да с хостингами проблемы. А так -у меня полно информации-из печатных источников. И не только по СПБ....
Да и фотки постоянно делаю в тех местах, где бываю....

Quote:
Originally Posted by snowcash View Post
Я так понимаю метро на намыве будет наземным.. или в колбочке на очень небольшом залегании..

??
Чрезмерно рано об этом говорить!

Last edited by xerx; June 30th, 2009 at 12:00 PM.
ENJINEER no está en línea   Reply With Quote
Old June 9th, 2008, 03:41 PM   #132
flatron
Registered User

flatron's Avatar

А как вам такая новость и цифры!?

ГК "ПИК" купит участок намыва на Васильевском острове в Петербурге за 3 млрд евро
В рамках XII Петербургского международного экономического форума подписано 17 соглашений на общую сумму 14,6 млрд долларов, сообщили в пресс-службе главы города.
Самая крупная сделка относится к Петербургу - это соглашение, заключенное компанией "ПИК" о покупке участка намыва на Васильевском острове за 3 млрд евро. Об этом, подводя итоги форума, заявила министр экономического развития Эльвира Набиуллина.
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко провела переговоры с Европейским банком реконструкции и развития, в ходе которых была достигнута договоренность об участии ЕБРР и Северного банка в концессии на строительство ЗСД. Подписано соглашение с Внешэкономбанком о финансировании крупных инфраструктурных проектов города.

http://www.stroy-price.ru/fullnews/211599

и ещё
http://www.nevastroyka.ru/1/96127/

Last edited by flatron; June 9th, 2008 at 03:47 PM.
Old June 9th, 2008, 04:36 PM   #133
xerx
Moderator

xerx's Avatar

Quote:
... ГК "ПИК" купит участок намыва на Васильевском острове в Петербурге за 3 млрд евро...
это некорректное сообщение.

имеется в виду что ПИК вложит в освоение купленных 63 га до 3 млрд. (и то там вроде фигурировали доллары, а не евро)

вот из газеты "Ведомости" заметка:
Quote:
Группа компаний ПИК объявила о первом петербургском проекте. Она приобретает у УК «Морской фасад» 63,4 га на намывных территориях Васильевского острова. Соглашение о покупке земли было подписано вчера на ХII международном экономическом форуме. На этой территории ПИК планирует построить 1,315 млн кв. м, из которых 1,1 млн кв. м составит жилье бизнес-класса. Инвестиции в проект, по словам первого вице-президента ПИК Сергея Канаева, составят более $3 млрд. По его словам, освоение этого участка займет 10-15 лет, а первые объекты могут быть сданы к 2011 г. Это первая сделка по продаже земли «Морского фасада», говорит президент компании Шавкат Кары-Ниязов. «Для того чтобы быстрее передать территорию ПИК, УК “Морской фасад” пересмотрит планы намыва», — утверждает он. Сумму сделки стороны не раскрывают.

Руководитель петербургского филиала Jones Lang LaSalle Андрей Розов считает, что 1 га в этом месте может стоить около $10 млн. «Это ключевое место в городе, стоимость жилья на территории “Морского фасада” может составить $6000-8000 за 1 кв. м», — говорит эксперт.
сцылка

Last edited by xerx; June 2nd, 2009 at 02:28 PM.
Old June 9th, 2008, 04:39 PM   #134
flatron
Registered User

flatron's Avatar

ну да,видимо так оно и есть...я тоже об этом подумал,что новость исковеркали...
Old June 9th, 2008, 08:28 PM   #135
Интересующаяся
Registered User

Likes (Received): 14

кстати интересно, какие именно участки они купили? этого вроде никто не говорил пока

Last edited by xerx; June 2nd, 2009 at 02:29 PM.
Интересующаяся no está en línea   Reply With Quote
Old June 17th, 2008, 05:11 PM   #136
xerx
Moderator

xerx's Avatar

перевыкладываю новую фотку намыва (от 11.06.2008) всё с того же ресурса.

с последнего снимка (а прошло ровно две недели) заметно существенное увеличение территории.

хочу обратить внимание скептиков на факт интенсификации работ - одновременно происходит процесс намыва в трёх местах (отмечены очень изящными кружочками красного цвета).

Old June 17th, 2008, 05:18 PM   #137
flatron
Registered User

flatron's Avatar

а кроме того довольно интенсивно строится здание терминала...крыша уже блестит на солнышке!
З.Ы. Я так понимаю,они тянут сейчас дамбу от правой и левой части намыва к берегу,а когда дотянут,то будут засыпать образовавшиеся внутренние водоёмы....Так?
Old June 17th, 2008, 05:26 PM   #138
-Advocate-
urbanoholic ;)

-Advocate-'s Avatar

Likes (Received): 83

Спасибо.Радуют такие темпы.
Крышу Терминала тоже кстати завершили.
-Advocate- no está en línea   Reply With Quote
Old June 18th, 2008, 01:04 AM   #139
Brad
voyageur

Brad's Avatar

Likes (Received): 4118

Ученые попросили Медведева остановить стройку

Группа петербургских ученых направила письма президенту Медведеву, премьеру Путину и своему губернатору с просьбой приостановить реализацию проектов «Морской фасад» и «Западный скоростной диаметр».

Инициатором написания писем стало общественное движение "Защитим остров Васильевский". Жители острова уже давно жалуются на то, что их зеленый и привлекательный во всех отношениях район превращается в большую стройку.

Сейчас к Васильевскому активно "приращивают" почти 500 га намывных территорий, на которых разместятся морской пассажирский порт, жилые и общественно-деловые кварталы. Это и есть "Морской фасад" - крупнейший в Европе проект развития прибрежных городских территорий.

Вдобавок здесь пройдет часть автотрассы Западного скоростного диаметра, пишет "Взгляд".

Теперь общественники получили серьезную поддержку от ученых Петербурга. Под опасениями за будущее Финского залива в письме к президенту подписались 14 известных специалистов.

Претензий у них много. Ученые отмечают, что экологическая ситуация резко обострилась с 2006 года, как раз с того времени, когда начали намывать земли около Васильевского острова. Вода стала мутной, со дна поднялись антропогенные осадки, скапливавшиеся там десятилетиями.

Тем временем городские власти заявляют, что все необходимые экспертизы и разрешения, нужные для проведения столь масштабных работ, были проведены.
http://sob.ru/news11392.html
Old June 18th, 2008, 07:16 AM   #140
Siberian
.

Siberian's Avatar

Likes (Received): 9255

Как поднялись эти антропогенные осадки, так и опустятся опять.
Siberian no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules