daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Высотные доминанты

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 2 votes, 5.00 average.
Old May 11th, 2007, 07:43 PM   #21
Antin
Registered User

Antin's Avatar

Likes (Received): 41

Также отсутствует "Манхэттен" (пр. Ветеранов) 25 этажей
Antin no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old May 12th, 2007, 04:32 AM   #22
Fenol
ZB-624

Fenol's Avatar

Likes (Received): 1049

Quote:
Originally Posted by Antin View Post
Подожди не все сразу. Пока только поменял по просьбе SKYFa и MrVlada высоты Монблана, Поэмы и Одоевского.
Fenol no está en línea   Reply With Quote
Old May 19th, 2007, 04:54 AM   #23
Fenol
ZB-624

Fenol's Avatar

Добавил Чайку и дома на Коммендантском проспекте (точные их адреса не знаю, если кто знает поправте ).
А также перерисовал Твин Пикс, Выборгское шоссе 27 и Московский 224-207.

Quote:
-Московский 224 и 207 с гребенкой имеют высоту всего 76 метров. Об этом написанно в одном из путеводителей по Ленинграду конца 1970-х, кроме того когда я жил в Ленинграде в те же 1970-е, я сильно интересовался этими зданиями сам на них лазил не раз и часто тогда встречал эту цифру в газетах и.т.д.
Как я и думал 76 м по гребенку не получаются. Если предположить что потолки в этих домах 2.80 м, то тогда 76 м будет как раз на уровне крыши. А с гребенкой соответственно никак не меньше 86 м.

Quote:
-А на Будапештской №4 дом строить не передумали? Я слышал что этот дом не построен и вряд ли построят.
Строительная компания Чесма Инвест обанкротилась (она кстати строила еще и Чайку ). Что будет с домом действительно не ясно. Но вполне возможно что он будет достроен, все таки половина дома уже построена, да и город обещал помочь.

Quote:
Манхэттен рисовать пока не буду. То что там сейчас строится совсем не похоже на первоначальный проект.
Old May 19th, 2007, 08:44 AM   #24
SKYF
SKYF

SKYF's Avatar

Likes (Received): 15600

Quote:
Originally Posted by Fenol View Post
Как я и думал 76 м по гребенку не получаются. Если предположить что потолки в этих домах 2.80 м, то тогда 76 м будет как раз на уровне крыши. А с гребенкой соответственно никак не меньше 86 м.
В домах на Московском от пола до потолка около 2.64 м .как в стандартных советских панельках, но толшину перекрытий я не знаю, скорее всего от пола до пола там 2.82 м. Хотя спорить не буду, надо проверять.
SKYF no está en línea   Reply With Quote
Old May 21st, 2007, 03:50 PM   #25
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Likes (Received): 12612

Fenol, здорово!
Я давно интересуюсь высотным строительством в Питере, так что могу кое-что подсказать.
Здание на Кантермировской пл. (бывш. НПО "Радуга") 86.5 м высотой (инфо 1982 г), арх. Зельцман.
В сером мерзком и не показанном Вами доме на углу Гражданского и Просвещения-22 этажа, не 24. Авторы-како-то военный ящик из Сибири...
Высота 80 м (рекламу на верхушке не построили-еще куб 10 м высотой).
Жилой дом Подвайского-28 очень высокий, хотя этажей 23, там до верха конструкции-примерно 95 м (инфо с арх. выставки)
А добавить в диаграмму можно еще массу домов-готовых, строящихся и плинируемых в ближайшее время.
Например-Синяя птица-2 (25эт), угол Серебристого и Испытателей (25),
Монплезир (24) на углу Ленинского и Стачек,"Зенит" на Королева -7 (25 эт).
И так далее....
Мне известны и масса других проектов, в том числе и более высоких...
Old May 21st, 2007, 07:26 PM   #26
Fenol
ZB-624

Fenol's Avatar

ENJINEER добро пожаловать на наш форум. Специалистов по Петербургу у нас к сожалению немного.
За высоту здания на Кантемировской 12 большое спасибо, я даже примерно не знал сколько оно, были предположения и меньше 80 и около 100 м.

Quote:
В сером мерзком и не показанном Вами доме на углу Гражданского и Просвещения-22 этажа, не 24. Авторы-како-то военный ящик из Сибири...
Вот теперь зная его высоту можно и нарисовать. Кстати это не я говорил что в нем 24 этажа. Это MrVlad ввел всех в заблуждение. Я например долго всматривался в фотографию и думал ну где же еще 2 этажа.

Quote:
Жилой дом Подвайского-28 очень высокий, хотя этажей 23, там до верха конструкции-примерно 95 м (инфо с арх. выставки)
Ну его могут вообще не построить. Пока на его месте только забор.

Quote:
А добавить в диаграмму можно еще массу домов-готовых, строящихся и плинируемых в ближайшее время.
Ну не так уж и много. Это пожалуй остатки того что осталось (есть еще Grand Capital, Светлана, Большевиков 9? ) . Монплезир я было попытался нарисовать, но что то не получилось. Зенит и Серебристый будут обязательно.
А диаграмма будет пополнятся постоянно. Теперь когда есть практически все это сделать будет не сложно.
Old May 21st, 2007, 08:18 PM   #27
SKYF
SKYF

SKYF's Avatar

Likes (Received): 15600

Quote:
Originally Posted by ENJINEER View Post
Fenol, здорово!
Я давно интересуюсь высотным строительством в Питере, так что могу кое-что подсказать.
Здание на Кантермировской пл. (бывш. НПО "Радуга") 86.5 м высотой (инфо 1982 г), арх. Зельцман.
И так далее....
Спасибо огромное за хорошую информацию!
Меня очень интересует "Ленгидропроект" Испытателей 22. Есть ли какая нибуть инфа?
Интересно узнать, Здание на Кантермировской пл. (бывш. НПО "Радуга") 86.5 м высотой, это от земли или нулевой отметки?

Last edited by SKYF; May 22nd, 2007 at 08:39 AM.
SKYF no está en línea   Reply With Quote
Old May 21st, 2007, 08:43 PM   #28
MrVlad
Registered User

MrVlad's Avatar

Likes (Received): 1393

ENJINEER, добро пожаловать!
Про "массу других проектов, в том числе и более высоких" поподробней хотелось бы.
Спасибо заранее

А про угол Гражданского и Просвещения - извиняюсь, бес попутал ))
MrVlad no está en línea   Reply With Quote
Old May 22nd, 2007, 10:10 AM   #29
Siberian
.

Siberian's Avatar

Likes (Received): 10411

Quote:
А есть эта информация в электронном виде, например в виде таблички Excel? Или информация в голове просто?
Siberian no está en línea   Reply With Quote
Old May 22nd, 2007, 10:37 AM   #30
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Всем спасибо за добрые слова!
Сразу вопрос-что за комплекс "Серебряные звезды"? Что-то мне он неизвестен. И где он находится?.
Конечно, можно разделить высотки на -
-построенные, строящиеся, и перспективные проекты...
Вообще-сейчас в информации делается упор на экономику проектов, а не на их технические и архитектурные характеристики. Да и архитекторов не всегда можно найти.
Давайте теперь пройдусь по недостающим проектам. Если у участников форума (кто рисует домики) нет картинки того или иного объекта , постараюсь дать ссылку или перправить фотку или картинку. Напишите, как и куда...
1.Архив ВМФ в створе ал. Поликарпова-22 эт . с нахлобучкой, ~73м.
2. Сизова -26, угол Королева, 24 эт жилой дом, картинки нигде не было...строится.
3. 25 этажник от Лен СпецСМу на ул. Брянцева-построен.
4. секция в 22 эт (с башенкой) в составе 18эт. длинного дома на углу Богатырского и Планерной. (начинают стройка)
5. на том же углу по диагонали-24эт жилой дом в кв. 51 СПЧ, перспективный проект. У меня есть фотка с планшета.
6.Сестрорецк-дом "Эдем" 23 эт... за 70 м, построен.
7 Построенный комплекс , включающий 5 высоток в 22-23 эт на пр. Просвещения между Есенина и Фомина, кв. 18 Ш-О, от Строительного треста.
8. Жилой дом "Ладога" кв. 2 Р-П, угол Индустриального и Косыгина. 20 эт всего...построен
9. "Дом на Аллее" ал. Поликарпова, 19-21 эт...построен
10. "Морская рапсодия" Угол Галерного и Нахимова, 25 эт, от РАНТ.Строят
11. Ленинский 139, на углу с Нар. ополчения "Современник"-пока проект
20-25 эт. со шпилем...
Завтра еще напишу.
Old May 22nd, 2007, 10:48 AM   #31
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Quote:
Originally Posted by Siberian View Post
А есть эта информация в электронном виде, например в виде таблички Excel? Или информация в голове просто?
Инфо не в голове, а в основном на бумажных носителях.
Я архитектурно -строительный архив собираю под 30 лет. Книги, журналы, вырезки из всех возможных и доступных источников.
ну а в последнее время -кое-что из интернета тоже скачано, конечно.
Спецтаблицу не веду, но отмечаю на карте города места новых высоток. Ну а вырезки-по районам и по разделам раскладываю. Может это и не современно, но...
Меня можно найти под тем же ником на форуме по арх-строй проблемам на http://www.fontanka.ru
Old May 22nd, 2007, 10:55 AM   #32
Siberian
.

Siberian's Avatar

Quote:
Инфо не в голове, а в основном на бумажных носителях.
Я архитектурно -строительный архив собираю под 30 лет. Книги, журналы, вырезки из всех возможных и доступных источников.
ну а в последнее время -кое-что из интернета тоже скачано, конечно.
Спецтаблицу не веду, но отмечаю на карте города места новых высоток. Ну а вырезки-по районам и по разделам раскладываю. Может это и не современно, но...
Меня можно найти под тем же ником на форуме по арх-строй проблемам на http://www.fontanka.ru
Я просто к тому, что если владеешь информацией и есть желание ее как-то структурировать, то вот можно это все помещать сюда... (через меня)
http://www.emporis.com/en/wm/ci/?id=...ersburg-russia

Здесь список зданий (довольно приличный, но далеко не полный)
http://www.emporis.com/en/wm/ci/bu/s...t=2&ht=2&sro=1
Особенно интересует высота зданий

Так что если что, пиши. Для зданий важна информация по адресу, этажности, год сдачи, высота в метрах (без антенн).
На все желателен источник информации, кроме этажности, по которой достаточно визуального подсчета...
Old May 22nd, 2007, 11:16 AM   #33
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Quote:
Originally Posted by SKYF View Post
Меня очень интересует "Ленгидропроект" Испытателей 22. Есть ли какая нибуть инфа?
Интересно узнать, Здание на Кантермировской пл. (бывш. НПО "Радуга") 86.5 м высотой, это от земли или нулевой отметки?
Высота "Гидропроекта" порядка 80 м, правда там наверху какой-то "курятник" построили. В проекте его не было. Вряд ли в сер 70-х точно указывали высоту этого здания. А статью об этом проекте можно поискать в журнале " Стр-во и арх-ра Л-да" за сер 70-х годов. У меня ее точно нет...

Высота здания на Кантемировской отсчитана от ур. земли у входа (как и положено). Я был там на экскурсии в 1987 году. Зельцману по военным соображениям не дали сделать дом в 30 эт.
там работал уникальный кран с треугольной в плане башней. Каркас там-слябовый (внутри бетона не арматура, а профильная стать, двутавры), изготовлен на военном заводе ЖБК на Карельском перешейке.
Стекло-немецкое. Должны были еще шпиль приделать, чтоб довести высоту до сотни, но не сложилось, а может просто не разрешили, поскольку в проекте не было.
Old May 22nd, 2007, 11:34 AM   #34
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Quote:
Originally Posted by Siberian View Post
Особенно интересует высота зданий

Так что если что, пиши. Для зданий важна информация по адресу, этажности, год сдачи, высота в метрах (без антенн).
На все желателен источник информации, кроме этажности, по которой достаточно визуального подсчета...
Ну, сайт знакомый, ясен пень! В принципе, давно хотел связаться с заинтересованными людьми....
Какая инфо нужна -тоже понятно. Вот с высотой-тяжко на самом деле.

На днях дам инфу по перспективным проектам более 25 эт, что знаю. Но с реальной высотой-плохо дело, чай не небоскреб Газпрома
Old May 22nd, 2007, 12:06 PM   #35
Siberian
.

Siberian's Avatar

Quote:
Ну, сайт знакомый, ясен пень! В принципе, давно хотел связаться с заинтересованными людьми....
Вот и связался
Пиши в личку тогда мне, чтобы не засорять тут.
Old May 23rd, 2007, 09:21 AM   #36
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Продолжу список.
12."Бриганитина" 15-20-24 эт., угол Бухарестской и Турку-строят.
13. Дом от ЛЭК 21 эт. угол Бухарестской и Славы-строят.
14. "Золотая долина " от ЛЭК , кв. 10 вост. пр. Гагарина, Пулковская ул. Несколько корпусов по 21 и 24 эт. Построены и строятся.
15. Там же-"Антей" от Гатчинского ДСК, корпуса от 15 до 22-24 эт. Уже рекламируется.
16. "Южный форт" от Элис, угол Типанова и Космонавтов, за "Доминантами" 22-25 эт. подкова. Вовсю строится.
17. Кв.8 В.пр. Гаг. вдоль ул. Орджоникидзе между Космонавтов и Витебским. "Гребенка" из секций 19-23-25 эт. Начало стройки. Фотки у меня есть.
18.Там же кв. 13, угол Дунайского и Космонавтов-2024 эт. пластина от 36 треста, вовсю строят.
19."Южный шпиль"(кажись так)-в створе Варшавской.12-18 эт с высоким шпилем~65 м. Построен.
20-Ю-З угол угол пересечения ул Галстяна и 5-го Предпортового проезда. Строится 25 эт жилой дом.
21. Там же, рядом, на С-З углу планируется дом в 25 эт. Появилась предварительная картинка в последнем номере "Недвижимость и стр-во П-га"...
22. Кв.2 Ш-О, угол Выборгского ш. и Суздальского. 25-этажка с башней от "М-индустрии". Очень высокий. Работы начаты. Картинка у меня есть.
23. СУН кв. 23, угол Российского и Латышских стрелков.от фирмы "Мегалит"-вторая очередь-22 эт с башней.Пока не строят, картинка есть.
24.СУН кв. 23а-Лат стрелков, Кржижановского. Москвичи строят квартал, где будет несколько "пластин" по 23 эт...
25. СУН кв. 9а, Коллонтай, Дальневосточный, Белышева., Подвойского-Москвичи готовятся строить дом-комплекс с повышениями до 25 эт.
26.Уже называемый дом на Большевиков между . 5 и 9, 25 эт. с необычным фасадом...
Продолжу завтра. пардон-работать надо...

Last edited by ENJINEER; May 23rd, 2007 at 03:58 PM.
ENJINEER no está en línea   Reply With Quote
Old May 23rd, 2007, 08:06 PM   #37
Fenol
ZB-624

Fenol's Avatar

Quote:
Сразу вопрос-что за комплекс "Серебряные звезды"? Что-то мне он неизвестен. И где он находится?.
На углу Оптиков/Туристской от компании Росстрой.

Quote:
Давайте теперь пройдусь по недостающим проектам.

1.Архив ВМФ в створе ал. Поликарпова-22 эт . с нахлобучкой, ~73м.
Я уже пробовал его нарисовать. Но так как он почти без окон, то получилось сплошное белое пятно.

Quote:
2. Сизова -26, угол Королева, 24 эт жилой дом, картинки нигде не было...строится.
Не знаю

Quote:
3. 25 этажник от Лен СпецСМу на ул. Брянцева-построен.
Жду хорошей фотографии

Quote:
4. секция в 22 эт (с башенкой) в составе 18эт. длинного дома на углу Богатырского и Планерной. (начинают стройка)
Этот рендер у меня есть

Quote:
5. на том же углу по диагонали-24эт жилой дом в кв. 51 СПЧ, перспективный проект. У меня есть фотка с планшета.
Не знаю

Quote:
6.Сестрорецк-дом "Эдем" 23 эт... за 70 м, построен.
Сестрорецк не считается.

Quote:
7 Построенный комплекс , включающий 5 высоток в 22-23 эт на пр. Просвещения между Есенина и Фомина, кв. 18 Ш-О, от Строительного треста.
С него я как раз собирался начать

Quote:
8. Жилой дом "Ладога" кв. 2 Р-П, угол Индустриального и Косыгина. 20 эт всего...построен.
Фото есть , нарисую

Quote:
9. "Дом на Аллее" ал. Поликарпова, 19-21 эт...построен.
Что то не припоминаю

Quote:
10. "Морская рапсодия" Угол Галерного и Нахимова, 25 эт, от РАНТ.Строят
Пока не собираюсь добавлять

Quote:
20-25 эт. со шпилем...
Что то такое видел, но в очень плохом качестве.
Old May 24th, 2007, 09:51 AM   #38
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Quote:
Originally Posted by Fenol View Post
На углу Оптиков/Туристской от компании Росстрой.
Ах, да. Конечно!
Quote:
Жду хорошей фотографии
А по проектной картинке нельзя? именно нужна фотка "в фас"?
Quote:
Quote:
9. "Дом на Аллее" ал. Поликарпова, 19-21 эт...построен.

Что то не припоминаю
Это новый монолитно-кирпичный дом из светлого кирпича с арочками. за универсамом, если смотреть со стороны Испытателей.
Quote:
Quote:
20-25 эт. со шпилем...

Что то такое видел, но в очень плохом качестве.
Есть мелкие картиночки в двух вариантах, панорама с угла. Что будет ( и когда) в реальности?
Old May 24th, 2007, 11:19 AM   #39
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Продолжу.
27. Купчино кв. 28, каштановая ал., восточнее Будапештской.
Лен Спец СМУ строит комплекс "Радуга"-стены в 25 эт. В прессе не видел картинок, надо стенд на стройке сфоткать...
28.Рыбацкое-кв.1, по фрунту Невы 2 симметричных на несколько отличающихся дома в 12-21 эт с башенками...
29.Угол Богатырского и Торфяной дороги (Ю-В угол), бизнес-центр в 21 этаж. Достраивают.
30. Коплекс "Долгоозерный" отГатчинского ДСК, панельные 17этажки и 4 вставки по 20 эт. Строят.
31.Там же рядом-"Комендантский квартал" от ЮИТ -дом. 16-25 этажки.Три блока. Уже рекламируются.
32. "Хайтек-сити" от Петротреста, СПЧ кв. 59, угол Туристской и Оптиков. Архитекторы-"А-Лен", то ли 25, то-ли 23 этажа, рекламируется.
33. Купчино, кв. 12, Турку-11, внутри квартала, 10-20 эт., от ЦДС. Делают фундаменты.
34. С-З угол Ленинского и Варшавской, 23 эт, от 36 треста. Построен.
35.Ярославский -78, 24эт жилой дом. Рекламируется.
36. Там же рядом, 20-этажный дом. Строят.
37. Северный пр. д.75, корп.1-19 этажка. Строят.
38. Пискаревский 40 "Чемпион". Внутри кв. 46, Полюстрово...20 эт.
39. Разные дома в 20-25 эт. в составе массовой застройки кв. 15 и18 Ю-З вдоль Ленинского пр.
40. Ш-О кв. 4, ул Шостаковича, построен 16-20 эт дом.
41. В-О, кв. 4 внутр , 21 эт дом построен.
42. "Морфасад"-21 этажник построен. Капитанская ул.-мор. наб.
43. И пожалуй, самое интересное. Варшавская ул. "Граф Голицын" от ЛЭК, на месте Пластполимера. В составе комплекса 4 башни по 36 эт. Проект напечатан в "Архитектурном ежегоднике" за 2004-05, если не ошибаюсь. Если я правильно рассмотрел ситуацию-то уже делают буронабивные сваи под высотки.
44.Каменка, севернее Шуваловского пр.-массовая застройка ЛенСпецСМУ совместно с москвичами, в составе-12-25 этажные комплексы. Работы начаты. Проекта не видел.
Old May 24th, 2007, 07:48 PM   #40
Fenol
ZB-624

Fenol's Avatar

Quote:
Продолжу список....
Все здаюсь, мне столько не осилить.

Quote:
12."Бриганитина" 15-20-24 эт., угол Бухарестской и Турку-строят.....
Пока рисовать не буду.

Quote:
13. Дом от ЛЭК 21 эт. угол Бухарестской и Славы-строят......
Все жду когда рендер появится. А то половину построили а рендера до сих пор нет

Quote:
14. "Золотая долина " от ЛЭК , кв. 10 вост. пр. Гагарина, Пулковская ул. Несколько корпусов по 21 и 24 эт. Построены и строятся.......
Золотую долину трудновато нарисовать.

Quote:
15. Там же-"Антей" от Гатчинского ДСК, корпуса от 15 до 22-24 эт. Уже рекламируется........
Совсем еще сырой проект

Quote:
16. "Южный форт" от Элис, угол Типанова и Космонавтов, за "Доминантами" 22-25 эт. подкова. Вовсю строится.........
У него загиб очень большой. Трудно нарисовать

Quote:
17. Кв.8 В.пр. Гаг. вдоль ул. Орджоникидзе между Космонавтов и Витебским. "Гребенка" из секций 19-23-25 эт. Начало стройки. Фотки у меня есть..........
Не знаю

Quote:
18.Там же кв. 13, угол Дунайского и Космонавтов-2024 эт. пластина от 36 треста, вовсю строят...........
Не знаю

Quote:
19."Южный шпиль"(кажись так)-в створе Варшавской.12-18 эт с высоким шпилем~65 м. Построен............
Меньше 20 этажей не предлагать

Quote:
20-Ю-З угол угол пересечения ул Галстяна и 5-го Предпортового проезда. Строится 25 эт жилой дом

21. Там же, рядом, на С-З углу планируется дом в 25 эт. Появилась предварительная картинка в последнем номере "Недвижимость и стр-во П-га"................
Я этот район почему то совсем не знаю.

Quote:
22. Кв.2 Ш-О, угол Выборгского ш. и Суздальского. 25-этажка с башней от "М-индустрии". Очень высокий. Работы начаты. Картинка у меня есть."................
Что то новое от М-Индустрии. Хотелось бы посмотреть.

Quote:
23. СУН кв. 23, угол Российского и Латышских стрелков.от фирмы "Мегалит"-вторая очередь-22 эт с башней.Пока не строят, картинка есть..
Не знаю

Quote:
24.СУН кв. 23а-Лат стрелков, Кржижановского. Москвичи строят квартал, где будет несколько "пластин" по 23 эт.....
Это Ладожский парк наверное. Очень примитивная архитектура. По идее можно нарисовать.

Quote:
25. СУН кв. 9а, Коллонтай, Дальневосточный, Белышева., Подвойского-Москвичи готовятся строить дом-комплекс с повышениями до 25 эт......
Невская Галактика. Рендер у меня есть.

Quote:
26.Уже называемый дом на Большевиков между . 5 и 9, 25 эт. с необычным фасадом...
2 раза пробовал нарисовать. Ничего не получается.

Quote:
29.Угол Богатырского и Торфяной дороги (Ю-В угол), бизнес-центр в 21 этаж. Достраивают.
Добавлю как нибудь. Рендер есть.

Quote:
31.Там же рядом-"Комендантский квартал" от ЮИТ -дом. 16-25 этажки.Три блока. Уже рекламируются..
Нарисовать то можно. Но пока наверное еще рановато.

Quote:
32. "Хайтек-сити" от Петротреста, СПЧ кв. 59, угол Туристской и Оптиков. Архитекторы-"А-Лен", то ли 25, то-ли 23 этажа, рекламируется...
Видел-видел. Но меня смутило что 23 этажка переходит в 25 этажку. Причем 23 этажка почему то выше.

Quote:
34. С-З угол Ленинского и Варшавской, 23 эт, от 36 треста. Построен....
Ну этот есть в диаграмме. Только точного адреса не знаю. Пока назвал Варшавская 57.

Quote:
38. Пискаревский 40 "Чемпион". Внутри кв. 46, Полюстрово...20 эт.....
Начал было рисовать. Потом смотрю только 20 этажей. Решил что маловато

Quote:
39. Разные дома в 20-25 эт. в составе массовой застройки кв. 15 и18 Ю-З вдоль Ленинского пр.
Мне номера кварталов ни о чем не говорят.

Quote:
42. "Морфасад"-21 этажник построен. Капитанская ул.-мор. наб..
Очень нужен его рендер. Причем обязательно вид в ширину.

Quote:
43. И пожалуй, самое интересное. Варшавская ул. "Граф Голицын" от ЛЭК, на месте Пластполимера. В составе комплекса 4 башни по 36 эт. Проект напечатан в "Архитектурном ежегоднике" за 2004-05, если не ошибаюсь. Если я правильно рассмотрел ситуацию-то уже делают буронабивные сваи под высотки...
Значит "Граф Голицын"... Ну хоть какая то информация по этому секретному проекту. Надеюсь он хотя бы симпатичный.

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules