search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Инфраструктура

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rate Thread
Old April 14th, 2008, 11:34 AM   #41
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Давайте еще на генплан посмотрим:

Всем видно, что на отмеченном мной месте в Генплане, оказывается, планируется мост?

Проект правил землепользования и застройки.

yuli(lari) no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old April 14th, 2008, 12:42 PM   #42
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Likes (Received): 23912

Абсурдно немного,все хорошо себе представляют Таврическую улицу? Тихая элитная,очень узенькая,если же так построить мост,то весь этот транспорт будет вынужден оказываться на ней....как там проехать,ума не приложу?
flatron está en línea ahora   Reply With Quote
Old April 14th, 2008, 09:54 PM   #43
Fenol
ZB-624

Fenol's Avatar

Likes (Received): 1047

Да Таврическая улица это несерьезно, по полторы полосы в каждую сторону. Если только за счет Таврического сада расширить.

Был не так давно на месте строительства орловского тоннеля. Поставлен какой то забор на набережной:

Заглянул за забор, там абсолютно ничего нет. Но строительство где то ведется это точно, я подозреваю что за забором строящегося Платинума.
Кроме того если смотреть по фото, точно за спиной проводит свои работы "Терминатор" (организация по сносу зданий). Так что все 3-4 этажные строения в этом районе скоро будут снесены.
Fenol no está en línea   Reply With Quote
Old April 15th, 2008, 07:16 AM   #44
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Quote:
Originally Posted by Fenol View Post
Да Таврическая улица это несерьезно, по полторы полосы в каждую сторону. Если только за счет Таврического сада расширить..
Вопрос: Орловский тоннель выходит на Шпалерную ул. или Суворовский пр.? Мне помниться, что нет.
Основные направления потоков транспорта на набережную, что с моста, что с Ор. тоннеля.

Quote:
Originally Posted by Fenol View Post
Был не так давно на месте строительства орловского тоннеля. Поставлен какой то забор на набережной:

Заглянул за забор, там абсолютно ничего нет. Но строительство где то ведется это точно, я подозреваю что за забором строящегося Платинума.
За забором может вестись строительство только Платинума, про начало строительство Ор. тоннеля информации нигде в прессе не было.
Учитывая как "быстро" у нас проходят экспертизы и согласования до стройки года 3 еще пройдет.
Old April 16th, 2008, 10:10 AM   #45
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Quote:
Originally Posted by yuli(lari) View Post
Вопрос: Орловский тоннель выходит на Шпалерную ул. или Суворовский пр.? Мне помниться, что нет.
Основные направления потоков транспорта на набережную, что с моста, что с Ор. тоннеля.

За забором может вестись строительство только Платинума, про начало строительство Ор. тоннеля информации нигде в прессе не было.
Учитывая как "быстро" у нас проходят экспертизы и согласования до стройки года 3 еще пройдет.
Орловский тоннель будет выходить на Орловскую улицу,потому он ,собственно говоря, так и назван! Улица эта будет расширена,а далее хошь на Суворовский,хошь на Шпалерную!
Old April 16th, 2008, 10:24 AM   #46
xerx
Moderator

xerx's Avatar

Quote:
Originally Posted by flatron View Post
Орловский тоннель будет выходить на Орловскую улицу... Улица эта будет расширена,а далее хошь на Суворовский,хошь на Шпалерную!
нет.
это не так.
на левом берегу Невы выход "на прямую" будет только на Смольную набережную

для просмотра рисунка в бОльшем разрешении предлагается пройти по сцылке.

и вообще у Орловского тоннеля есть сайт, там пока информации мало, но кое что всё таки есть.
xerx no está en línea   Reply With Quote
Old April 16th, 2008, 10:41 AM   #47
xerx
Moderator

xerx's Avatar

>Originally Posted by Fenol
Да Таврическая улица это несерьезно, по полторы полосы в каждую сторону. Если только за счет Таврического сада расширить..
Quote:
намекаешь, что и с Арсенального моста поток пойдёт не на Таврическую а на набережную?

вполне возможно.

лично мне всегда решение проблемы узости ул. Таврической представлялось в переводе её в режим одностороннего движения - например "с моста", а тогда соседняя Кавалергардская могла бы работать в противоположном направлении.

но в генплане ничего такого нет.
так что либо действительно "все на набережную" либо строить "односторонний" мост - только с правого на левый берег
Old April 16th, 2008, 02:22 PM   #48
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Quote:
Originally Posted by xerx View Post

Боже мой, какой он (Орловский тоннель) длинный!
Все эти развязки будут вместо сквера под окнами жилых домов?
На Арсенальной улице только заводы и склады, вдобавок по Генплану она должна быть расширена.

P.S. Как Вы прочитали flatron_а?

Last edited by yuli(lari); April 16th, 2008 at 02:28 PM.
Old April 16th, 2008, 02:57 PM   #49
xerx
Moderator

xerx's Avatar

Quote:
Все эти развязки будут вместо сквера под окнами жилых домов?
как неоднократно (правда на других форумах) говорил Инженер - мы живём в мегаполисе, со всеми его недостатками. ничего уж тут не поделаешь. и дороги/развязки под окнами многих, тоже неизбежный атрибут его...
Quote:
P.S. Как Вы прочитали flatron_а?
в интернете удобнее общатся без "Вы"...
что до вопроса, то у меня в браузере есть кнопочка - "кодировка" называется. что бы посмотреть "нечитаемые" сообщения надо с "автоопределения" переключится на "Виндоз-1251" (и не забыть переключится назад когда собираешься написать сам)
вот

Last edited by xerx; April 16th, 2008 at 03:04 PM.
Old April 16th, 2008, 04:05 PM   #50
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Quote:
как неоднократно (правда на других форумах) говорил Инженер - мы живём в мегаполисе, со всеми его недостатками. ничего уж тут не поделаешь. и дороги/развязки под окнами многих, тоже неизбежный атрибут его...

что до вопроса, то у меня в браузере есть кнопочка - "кодировка" называется. что бы посмотреть "нечитаемые" сообщения надо с "автоопределения" переключится на "Виндоз-1251" (и не забыть переключится назад когда собираешься написать сам)
вот

Хотите сказать, что люди строят города, чтобы ухудшить свою жизнь.
По Праге я бы этого не сказала, да и по многим другим городам.
Дело в подходе, как на строительстве делаются деньги.
Перед городом часто ставится задача вырастить больше "мяса", не задумываясь, какой при этом будет уровень жизни людей и насколько они будут здоровы.

Говорить "Вы" - привычка, не отучиться.
За совет про кодировку спасибо.
Old April 16th, 2008, 04:14 PM   #51
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Quote:
нет.
это не так.
на левом берегу Невы выход "на прямую" будет только на Смольную набережную

для просмотра рисунка в бОльшем разрешении предлагается пройти по сцылке.

и вообще у Орловского тоннеля есть сайт, там пока информации мало, но кое что всё таки есть.
Жуть и со всех этих щупальцев осьминогов транспорт будет стекаться в тоннель,где всего два ряда в каждую сторону,а если небольшая авария...представляю себе эту транспортную мясорубку...(всомним узкий кусок кольцевой),на мой взгляд нужно как минимум о три ряда в каждую сторону...
Old April 16th, 2008, 04:17 PM   #52
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Quote:

вот
Хегх,ну как мне сделать так,чтобы мои сообщения были читаемы,я то все вижу нормально,в том числе и себя...и даже не знаю,что оказывается я не читаем!
Old April 16th, 2008, 05:50 PM   #53
sturman
Имперская морда

sturman's Avatar

Likes (Received): 11514

Основная развязка вроде бы должна быть под землёй, и какая-то зелень на месте сквера останется. К тому же там до парка 50 летия Октября рукой подать, и вообще райончик довольно зелёный по питерским меркам.

Флатрон, почитай правила, там всё написано. Кодировка твоя ни у кого кроме тебя не читается. Тоннель, кстати, предполагается по три полосы в каждую сторону.
sturman no está en línea   Reply With Quote
Old April 16th, 2008, 06:00 PM   #54
xerx
Moderator

xerx's Avatar

СЗОТ пока искал sturman почти ответил.

короче иди в Правила твой пункт - R 04
конец СЗОТа

что касается опасений по поводу давки собственнов в туннеле, то это вряд ли возможно.
всё будет чётко фильтроватся на пунктах сбора оплаты. шлагбаумами.

но тоннели всё таки планируются по 2 полосы
Old April 16th, 2008, 06:15 PM   #55
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Quote:

что касается опасений по поводу давки собственнов в туннеле, то это вряд ли возможно.

Представила, как может эта оплата проезда выглядеть:
переправа для "лосей".
В очереди будут дольше стоять, а могли бы объехать.
Переедут по тоннелю, что дальше, новая пробка?

Last edited by yuli(lari); April 16th, 2008 at 07:50 PM.
Old April 16th, 2008, 06:34 PM   #56
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Quote:
СЗОТ пока искал sturman почти ответил.

короче иди в Правила твой пункт - R 04
конец СЗОТа

Всёсделал? Сейчас нормально? Спасибо хегх!
Old April 16th, 2008, 07:08 PM   #57
sturman
Имперская морда

sturman's Avatar

Сейчас нормально, всё правильно сделал

xerx, твоя схема разве вроде как из МГТ-шного проекта, а в нём планировался тоннель 14,5 метров, то есть под три полосы.
Old April 16th, 2008, 07:43 PM   #58
flatron
Registered User

flatron's Avatar

У меня такое мнение,что окончательного варианта мы ещё не видели и эта схема ещё не данность...Окончательно всё прояснится с началом активного строительства,хотя про две полосы и глубокую закладку это похоже факт!
А как думаете будут выглядеть пункты оплаты проезда,просто насколько хорошо они будут справляться с потоком и сколько постов оплаты удастся организовать в весьма стесненных условиях?
Old April 16th, 2008, 07:52 PM   #59
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Quote:
Originally Posted by flatron View Post
У меня такое мнение,что окончательного варианта мы ещё не видели и эта схема ещё не данность...Окончательно всё прояснится с началом активного строительства,хотя про две полосы и глубокую закладку это похоже факт!
А как думаете будут выглядеть пункты оплаты проезда,просто насколько хорошо они будут справляться с потоком и сколько постов оплаты удастся организовать в весьма стесненных условиях?
Сейчас стадия пассивного строительства?
Old April 16th, 2008, 09:12 PM   #60
sturman
Имперская морда

sturman's Avatar

Даблин, чего вы панику все гоните? можно подумать, это первый в мире городской платный тоннель. Да их вагон и маленькая тележка в других странах, и как-то и с пробками в них справляются, и с оплатой.

Reply

Tags
инфраструктура, тоннель

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules