SkyscraperCity Forum banner

ЖК «Лондон парк» | 105,8м 12-25-28э. | строится

283K views 1K replies 128 participants last post by  Egor_Koriagin 
#1 ·
Ну вот ЛЭК и рассекретил свои планы по застройке квартала на месте МАПО на пр. Просвещения.
Будет построен огромный жилой комплекс, в составе которого будут две башни по 45 этажей.
Проекта на сайте ЛЭКа пока нет.

Вот сцылка на страничку комплекса
http://www.lekestate.ru/objects/complex.asp?id=12
 
#5 ·
Чтобы не будоражить общественность решили начать рекламную компанию с самого маленького домика в комплексе.

А на самом деле все будет примерно так:


 
#4 ·
Походу дела, лэк раньше времени панику поднять боится со стороны общественности и прочих заинтересованных...на рекламных проспектах графа орлова и лондон парка милые домики этажей в 8-10, а на сайте можно и на 30 этаже себе квартирку присмотреть...Грамотно :)
 
#9 ·
На страничке комплекса выложили этажность первой очереди.
Итак, к концу 2008 года будут построены:
2 секции по 16 этажей
6 секций по 17 этажей
2 секции по 20 этажей
4 секции по 24 этажа

 
#987 ·
За пол-года в теме по этому огромному комплексу нет никаких новостей.

Реально ничего за пол-года не изменилось, или первые дольщики заняты ремонтом и строительство оставшихся корпусов никому не интересно? Раньше эта тема была гораздо более активной ...

Кстати, этой теме уже 11.5 лет на форуме :)

June 17th, 2007, 01:57 AM

На страничке комплекса выложили этажность первой очереди.
Итак, к концу 2008 года будут построены:
2 секции по 16 этажей
6 секций по 17 этажей
2 секции по 20 этажей
4 секции по 24 этажа
 
  • Like
Reactions: Dragon18
#12 ·
Да уж...странное название. Какой парк?
По картинкам -первые здания этажей по 27 (а не 24), у них уже фундаментные плиты сделаны. А 45 эт.-это они загнули...на сегодняшний момент встретят сопротивление общественности...
Проект рекламируется в авиажурнале "Инфлайт ревью"-высотки первой очереди среди...зеленого парка. Едва признал...
 
#13 ·
Íå, íó ïðèêîëüíî!
 êîìïëåêñå íå áóäåò âîîáùå âîñüìèýòàæåê!
ß ÷òî-òî íå äîãîíÿþ ðåêëàìó ËÝÊ!
Ïðåäîñòàâëÿþ äàâíî îáåùàííûå ìíîþ ôîòêè ñòðîéêè "ËÏ"


 
#15 ·
Ну ЛЭК никогда не отличался высокими темпами строительства. Например с какого года строят Янтарный берег? Лет 5 наверное прошло и так до сих пор до конца еще не построили.
 
#16 ·
Компания ЛЭК заканчивает нулевой цикл нового жилого комплекса "Лондон парк". В фирме уверяют, что ничего подобного в городе еще не строили.Комплекс общей площадью около 500 000 кв.м строится на участке в 14 га на проспекте Просвещения (между улицами Руднева и Кустодиева). Ранее на этой территории находились незавершенные корпуса МАПО. В декабре 2005 года ЛЭК приобрел землю на торгах, заплатив за нее более 410 млн рублей при начальной цене 243,69 млн рублей.В разновысотном комплексе (12-45 этажей) расположатся самые различные виды жилья: апартаменты на первом этаже с отдельными входами, студии площадью около 40 кв.м и квартиры с любым количеством комнат. Здание возводится по технологии безригельного каркаса, поэтому планировка этажа может быть любой, возможно объединение и создание многоуровневых квартир и т.д. Офисных помещений в "Лондон парке" не будет. Зато предусмотрен торгово-развлекательный комплекс, куда войдут бассейн, круглогодичный каток и санные горки, спортивный клуб, теннисные корты, площадки для бадминтона, сквоша и т.п. Порядка 5 га вокруг комплекса займет парк в английском стиле. Зеленые зоны предусмотрены и на крышах.Прежде чем приступить к работам, пришлось целиком разобрать заброшенные постройки. Этим занималась Ассоциация по сносу зданий. Проект комплекса, разработанный творческой архитектурной мастерской Владимира Реппо, по-своему уникален. Фактически жилые здания стоят на двухэтажном (плюс подземный паркинг) торгово-развлекательном комплексе. Для заливки фундаментной плиты потребуется около 25 000 кубометров бетона. По словам руководителя генподрядчика - компании "Инвестстрой" (она специально создана под этот проект) Владимира Абрамкина, на стройке поставили свое-образный рекорд: менее чем за сутки строители залили почти 2000 кубометров бетона, поставками которого занимаются "Объединение 45" и "Ленстройдеталь". В строительстве активно используются преднапряженные железобетонные конструкции: в бетон укладывают арматуру (канаты); после того как он набирает 70% прочности, ее натягивают. Обычные железобетонные перекрытия имеют длину 8-10 метров. По этой технологии можно создать пролеты до 40 метров.Кроме того, с начала 2007 года на площадке выкопан котлован (почти 45 000 кубометров), установлены более 4100 буро-набивных свай диаметром 450 мм (более 830 - в июне).В августе строители обещают полностью закончить нулевой цикл по первой очереди, а первые апартаменты с отдельными входами будут готовы уже к концу 2008 года. Вторая и третья очереди - это два 45-этажных дома. Сейчас идет их проектирование. Экспертизу зданий такой высоты придется проводить в Москве.

http://www.restate.ru
 
#19 ·
Скороко сдачи всего комплекса (включая 45-этажные башни) пока нет. Но первая очередь будет сдана к началу 2009 года. Тут очень много кв.метров строят.
В иных городах "100-500-тысячниках" столько за год не сдают...
 
#22 ·
^^Это точно.Нужно организовать конкурс на новое название.;).Хотя тогда много придётся перименововать.Ну например станцию метро "Варшавская"."Рижская","Киевская" в Москве.Потом улицу Грузинскую хотя вроде сейчас более или мение помирились.Хотя это история а данный проект можно сказать товар и ещё не готов.Не уверен что большинство покупателей будет волновать название.;)
 
#24 ·
Да смотрю в России какая-то болезнь в таком огромном использовании английских названий. Ведь самое простое назвать по русски и нейтрально и тогда это навека!
 
#25 ·
Я тоже считаю, что это порок какой-то :eek:hno: Ведь если не пытаться производить свои слова, подбирать их взамен подобных зарубежных, и вместо этого тупо перенимать чуждые, то это тупиковая ветвь эволюции русского языка ^^ Тем более, если это английский язык. Русский и английский - эта два несовместимых языка по моему мнению.
 
#26 ·
^^А мне кажется совместимые.Франзузкий с англиским напротив не очень совместимы но там сами франзузы постарались.Например у них нету слова
компьютер(computer) а есть ordinateur.Они защищая язык напридумали много своих слов.;).
Хотя Канада пример обратного.У меня есть канадский рэп.Там на франзузком в перемешку с англиским читают.Звучит забавно.:)
 
#27 ·
Прочитал сегодня в газете что у Лондон-Парка будет самый большой подземный паркинг в России на 2400 машино-мест. Хотя по прежнему продолжают печататься во всех рекламных блоках только такие виды Лондон-Парка:


Интересно будущих покупателей не смущает тот факт что у такого маленького домика такой огромный паркинг. И вообще сколько можно вводить народ в заблуждение, из номера в номер в самых разных газетах рассказывается какой красивый у них будет парк, бассейн, фитнесс клуб и т д, но почему то нет самого главного, внешнего вида самого комплекса.
 
#28 ·
Да, ЛЭК продолжает прикалываться:banana:
Фотки фасада с Просвещения встречаются в рекламных статьях в разных газетках. И этажей там будет в башнях под 30, с учетом общего подиума.

Вот моя фотка месячной давности.
 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top