search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Высотные доминанты

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 31 votes, 5.00 average.
Old June 24th, 2008, 06:23 PM   #41
Fenol
ZB-624

Fenol's Avatar

Likes (Received): 1047

Quote:
Originally Posted by Lightray View Post
. Раньше весь квартал должны были застраивать они, никакой башни не должно было быть, зато должны были быть здоровенные дома на набережной, а на месте башни стадион. Но банк СПб перекупил у них часть территории.
У меня даже картинка сохранилась того что вначале планировалось.
Ее даже можно найти на нашем форуме, если очень постараться.

Fenol no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old June 30th, 2008, 10:29 AM   #42
xerx
Moderator

xerx's Avatar

оказался с другой стороны Невы от стройки.
фотки конечно с моим фотиком и навыками качественные сделать не удалось.

тем не менее публикую две
эта, что бы видно было, что бой идёт:

а эта с несколько другой целью - мне показалось любопытным представить панораму после постройки здания.
вот на дальнем плане виден "Новый город" в нём 14 этажей, к тому же он стоит заметно дальше (от Невы), т.е главное здание будет примерно/почти в два раза выше.

Last edited by xerx; May 6th, 2009 at 07:48 AM.
xerx no está en línea   Reply With Quote
Old September 17th, 2008, 12:01 PM   #43
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Likes (Received): 1494

Как я уже писал в соседней ветке, на стройплощадке работы идут вовсю над нулевым циклом, но вверх еще ничего не возвышается. Сделал одну фотку через ворота, больше и откровенно фотать еще поостерегся, еще примут за скандального журналюгу, объект-то все-таки непростой.
Через эти ворота выезжают и въезжают а\м, при выезде их обязательно моют. Виден гастер слева со шлангом

Вообщем будем следить за развитием ситуации.
Lightray no está en línea   Reply With Quote
Old September 17th, 2008, 12:17 PM   #44
xerx
Moderator

xerx's Avatar

на самом, деле судя по твоей фотке процесс уже изрядно ушёл "в глубь"
а через другие ворота - те что ближе к мосту Ал. Невскго не пробовал фотать?
Old September 17th, 2008, 12:23 PM   #45
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Quote:
Originally Posted by xerx View Post
на самом, деле судя по твоей фотке процесс уже изрядно ушёл "в глубь"
а через другие ворота - те что ближе к мосту Ал. Невскго не пробовал фотать?
Они закрыты. Если будут открыты, сфотаю. "Вглубь" ты имеешь ввиду, что паркинг построили?
Old September 17th, 2008, 04:49 PM   #46
xerx
Moderator

xerx's Avatar

в том числе.

просто когда я смотрел на эту стройку, там ковырялись на "дневном уровне", а на твоей фотке видится мне котлованчик...
Old September 17th, 2008, 08:13 PM   #47
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Likes (Received): 24003

Quote:
Как я уже писал в соседней ветке, на стройплощадке работы идут вовсю над нулевым циклом, но вверх еще ничего не возвышается. Сделал одну фотку через ворота, больше и откровенно фотать еще поостерегся, еще примут за скандального журналюгу, объект-то все-таки непростой.
Через эти ворота выезжают и въезжают а\м, при выезде их обязательно моют. Виден гастер слева со шлангом

Вообщем будем следить за развитием ситуации.

А зумом пользоваться на фотике не пробовал?
Обычно в таких случаях очень выручает!
flatron no está en línea   Reply With Quote
Old September 19th, 2008, 09:37 AM   #48
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Парочка фоток сделанных вчера на вытянутой руке над забором

Quote:
А зумом пользоваться на фотике не пробовал?
Обычно в таких случаях очень выручает!
Не очень люблю зум. Качество резко падает. Вот для примера: решил вчера сделать зум. Результат.

Old September 19th, 2008, 10:43 AM   #49
xerx
Moderator

xerx's Avatar

ну вот это совсем другое дело!
я даже не ожидал, что они так мощно продвинулись...

теперь дело пойдёт, ждите в ближайшее время первые элементы поднимающиеся над забором.
Old September 19th, 2008, 04:43 PM   #50
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Likes (Received): 24003

у меня почти все фотки с зумом сделаны и ничего...Странно...Или руки трясутся или ты всё же на сотовый снимаешь!

А за остальные две фотки спасибо...очень даже информативны!
flatron no está en línea   Reply With Quote
Old September 22nd, 2008, 04:11 PM   #51
xerx
Moderator

xerx's Avatar

сегодняшний репортаж:

с противоположного берега Невы

от БЦ "Ал.Невский"

если во всех предыдущих репортажах, я подчёривал что все башенные краны относятя к соседней стройке - "Новому городу", то сейчас хочу обратить внимание - на нашем объекте установленно 2 крана

фотки сквозь щели в заборе:

итого
если стоять спиной к Неве и лицом к комплексу то: под левыми корпусами выполнен нулевой цикл, в ближайшее время можно будет фиксировать рост вверх. по центральному объёму (собственно высотке) - котлован готов, приступают к устройству подземного уровня (видимо парковки), по правому корпусу - конь не валялся. надеюсь пока.
Old October 20th, 2008, 01:36 PM   #52
xerx
Moderator

xerx's Avatar

в газете РБК daily напечатано большое (на целую полосу) интервью с председателем правления банка «Санкт-Петербург» Александром Савельевым

вот пункт по интересующему нас вопросу:
Quote:
— Не отказался ли в связи с этим (банковским кризисом, прим- моё) банк от реализации проекта по строительству собственного делового центра стоимостью 430 млн долл. на Малой Охте?

— Нет, строительство продолжается, и банк не будет останавливать эту стройку. Нам необходимо одно здание, в котором смогут разместиться сразу все службы, разбросанные сегодня по городу.
сцылка на всё интервью
Old October 20th, 2008, 05:10 PM   #53
GUAP
Registered User

GUAP's Avatar

Likes (Received): 79

xerx, спасибо за фотки!
Old December 10th, 2008, 03:20 PM   #54
xerx
Moderator

xerx's Avatar

Quote:
Quote:
и кстати, как там дела у "банка Санкт-Петербург"?
над забором не начал подниматься?
...Да, там работа кипит. Уже 2-й этаж строят. Надо бы сфоткать, но погода пока не шепчет. Видимо на "Банк СПб" кризис повлиял несильно.
ну что бы не оффтопить там, (тем более что у нас прекрасная профильная ветка - екатеринбуржцы уже страниц 40-50 исписали бы , а у нас за год активной стройки - пятьдесят сообщений и то, половина дешёвый флуд) отвечу тут.

эта стройка у меня вызывает наименьшие опасения из практически всех городских.
примерно так же спокойно я себя чувствую в отношении "Невской ратуши" (просто она позже стартовала и поэтому там позже выход на стройплощадку).

дело в том, что не смотря ни на какие кризисы, денег у банков дофига. просто они их никому не дают - боятся, уверенности в возврате нет. а если и дают, то на такой короткий срок и под такой бешенный процент, что никакому строителю/девелоперу они не нужны.

а если банк сам является чуть ли не застройщиком, или как в данном случае будущим владельцем здания, то никаких проблем финансового плана нет быть не может.

так что надо стараться данный объект фоткать хотяб раз в месяц...
он будет расти и расти
Old December 10th, 2008, 03:34 PM   #55
A.s.78rus
Регистеред Юзер

A.s.78rus's Avatar

Likes (Received): 5357

поскольку, я человек, близкий к этому Банку. хочу сообщить , что с проектом все в порядке. Строится, проблем нет.
A.s.78rus no está en línea   Reply With Quote
Old December 22nd, 2008, 05:02 PM   #56
xerx
Moderator

xerx's Avatar

Очень мне жаль что никто (в том числе и я) не находит в себе сил, время от времени - ну хоть раз в месяц, фоткать объект.
во-первых один из немногих вполне себе "живых", что уже само по себе неплохо
во-вторых проект то интересный.

недавно проезжал вечером по Малоохтинской наб. ведь действительно уже изрядные объёмы торчат над забором.
эх...

а между тем, на сайте СетлСити появились рендеры второй очереди проекта. (это здания которые стоят как раз вдоль набережной - между набережной и Малоохтинским проспектом)

они серьёзно изменились:

по моему - любопытненько

а уж дом, который на 3ей фотке на переднем плане - вообще "что-то" по нашим меркам...
Old December 23rd, 2008, 09:10 AM   #57
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Да, довольно необычно и интересно. Не очень пока ясно мне, что будет с существующими там довольно крепкими домами (Здание банка ВТБ вообще внутри шикарное). На старых рендерах они вроде как сохранялись. Насчет фотографий, виноватым чувствую прежде всего себя , т.к. до стройки рукой подать, но после работы уже темно и никак, да и погода стоит просто ужасная для фоток. Особенно обидно, что из здания банка, куда я периодически хожу, открывается потрясающий вид на стройку, но нужное окно находится в приемной Управляющего, и мне как-то неудобно там снимать. Надо будет набраться наглости...
Old December 23rd, 2008, 12:34 PM   #58
xerx
Moderator

xerx's Avatar

судя по всему из трёх зданий, снесут только одно - ближайшее к мосту АлНевского

а "здание ВТБ" судя по рендерам остаётся, вон оно, слева:

Last edited by xerx; December 23rd, 2008 at 12:44 PM.
Old December 23rd, 2008, 01:36 PM   #59
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Quote:
судя по всему из трёх зданий, снесут только одно - ближайшее к мосту АлНевского

а "здание ВТБ" судя по рендерам остаётся, вон оно, слева:

Ага. Там правда 4 дома, а не 3. Точнее даже 5 было, но ближайшее к Республиканской снесли, и там начали стройку (теперь все заглохло, мы это тут обсуждали). Потом невзрачное здание "Ленсвета" (его уж точно снесут), потом что-то типа детдома для трудных девочек (его кусок как раз и виден не рендере видимо), потом ВТБ и здание, где раньше школа была, а сейчас какая-то контора, что-то насчет электронной передачи документов. Оно в принципе тоже не ветхое, но видимо будет закрывать вид на башню, поэтому его и того. Надо будет еще раз сориентироваться на местности.
Old January 16th, 2009, 01:48 PM   #60
xerx
Moderator

xerx's Avatar

почти каждый день выходя из дома в этом году, я смотрел на небо - не выдастся ли приличный денёк?

и вот сегодня таки выдвинулся к объекту на фотосессию:

общая информация:
стройка изрядно порадовала своей активностью.
3 бетономешалки причём они подъезжали-отъезжали по ходу всего моего "кружения" вокруг объекта,
4 только башенных крана и монтируется пятый, рабочих человек 30 минимум (на самом деле явно больше)

я обошёл объект полностью, по-кругу.
фотки делел через щели в заборе, поднимая фотик над забором, со стилобата "Нового города" и наконец на участке не отгороженном забором (явно временно - мне видимо просто повезло) напрямую.

если не сильно придираться к сторонам света, то главный фасад, выходящий на Малоохтинскую наб. (Малоохтинский пр.) - Западный, выходящий на церковь (Успения пресвятой богородицы) - Северный,
на "Новый город" - Восточный,
на Перевозный пер. (точнее его будущее продолжени) - Южный. этими терминами я буду оперировать.

итак, я зашёл как обычно "от моста Ал. Невского"

и поближе, через ворота:

(установка пятого баш.крана)

и пошёл вдоль [будущего] южного фасада, так как раньше там прохода практически небыло, а теперь открывалась какая то ширь...

на последней фотке справа часть колонн круглые в сечении и явно толще, массивнее других.
видимо это колонны будущей высотки

...и тут забор кончился:

(судя по всему происходит процесс перегруппировки стройплощадок, строительной техники и строителей - строители "Нового города" отступают и отдают свои территории строителям сабжа)

с той же точки в сторону Малоохтинской наб. видите в каких количествах кучкуются строители

и вот такая самодеятельная панорама (на самом деле просто подряд две фотки)

дальше я вернулся на Малоохтинский, прошёл вдоль всего западного фасада и сделал фотку через другие ворота (северо-западные)

это наиболее отстроенная часть - северный фасад.
(напомнаю, что объект будет иметь 1 "настоящий" подземный уровень и ещё один в виде стилобата, т.е. для всех посетителей в комплексе будет 2 подземных этажа.)
на фотках видно что готов стилобат и первый этаж:

следующая фотка с северо-восточного угла:

и ещё ближе и восточнее:

ну и последнее - я залез на стилобат "Нового города" (у второй очереди он почему-то на этаж выше чем у третьей, не знаю)
вот такой вид,

Last edited by xerx; January 16th, 2009 at 01:54 PM.

Reply

Tags
saint petersburg, sergei tchoban, stipson

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules