daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Высотные доминанты

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Closed Thread

Thread Tools Rating: Thread Rating: 2 votes, 5.00 average.
Old August 24th, 2009, 04:28 PM   #81
geda
Registered User

Likes (Received): 266

Это щиты для стеновой опалубки.
geda no está en línea  

Sponsored Links
Old August 24th, 2009, 05:03 PM   #82
bunker6
Registered User

Likes (Received): 0

Quote:
Originally Posted by geda View Post
...щиты для стеновой опалубки.
Позволю себе идиотский (риторический) вопрос: что можно опалублять на нерасчищенной стройплощадке?
bunker6 no está en línea  
Old August 25th, 2009, 09:22 AM   #83
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Likes (Received): 26547

Quote:
Originally Posted by geda View Post
Это щиты для стеновой опалубки.
да,интересно зачем они там?
flatron no está en línea  
Old August 28th, 2009, 12:00 PM   #84
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Likes (Received): 12590

Я не думаю, что это элементы опалубки.
Скорее-элементы каких-то экранов...
А тут пищи для размышлений уже много...
Old August 28th, 2009, 01:40 PM   #85
geda
Registered User

Likes (Received): 266

Опалубка 100% . Обратите внимание - там даже прокладки ,между пачками ,из балки которая используется при заливке перекрытий.

Посмотрите на фото с объекта "Александр Невский" , там на фото похожие элементы.

Last edited by xerx; August 28th, 2009 at 01:55 PM.
geda no está en línea  
Old October 2nd, 2009, 03:36 PM   #86
xerx
Moderator

xerx's Avatar

Quote:
01.10.2009

Стройкорпорация «Элис» намерена в 2010 году начать строительство трех проектов общей площадью около 750 тыс. кв. м. По словам исполнительного директора компании Александа Павлова, общий объем инвестиций который будет вложен в проекты до 2013 года, составит около 900 млн евро.
"Кризис не будет продолжаться вечно. Мы планируем, что все проекты, которые мы начнем в 2010 году, выйдут на рынок либо когда кризис закончится, либо на его последних дыханиях. Потребность в жилой и коммерческой недвижимости никто не отменял. Кризис вынудил лишь более четко продумывать проекты", рассказал Александр Павлов.
Среди проектов которые компания начнет – МФК на проспекте Мориса Тореза, д. 118 на месте бывшего ДК «Светлана» (288 тыс. кв. м)...
с сокращениями, ссылка

хм, 288 000 кв.м. это неплохо.
может быт действительно 150 м?
xerx no está en línea  
Old October 2nd, 2009, 04:47 PM   #87
Star2007
Registered User

Star2007's Avatar

Likes (Received): 340

Только что прочитал похожую новость. Я не понял - МФК вместо небоскреба или МФК - это он и будет? Или он, но уже не небоскреб?
Star2007 no está en línea  
Old October 2nd, 2009, 08:28 PM   #88
xerx
Moderator

xerx's Avatar

ну я думаю, что 288 тыс. кв.метров втиснуть в двух-трёх этажный объём по-любому не удастся.

кроме того термин МФК он очень "широкий". скажем (что бы не приводить аналогии из других областей) "Ладожские башни" тоже МФК, и "Observer" (в этом же субфоруме обсуждающийся) тоже МФК.

больше того, основная масса современных небоскрёбов является МФК, так называемого "вертикального" типа.
т.е. функции разнесены по этажам. (ну там первые три-четыре торговля, потом офисы, потом апартаменты и т.д.)
xerx no está en línea  
Old October 2nd, 2009, 08:44 PM   #89
AHTOH 911
Registered User

AHTOH 911's Avatar

Likes (Received): 320

Quote:
Originally Posted by xerx View Post
хм, 288 000 кв.м. это неплохо.
может быт действительно 150 м?
А я не понял, почему 150 м? Я правда не разбираюсь, сколько кв.м примерно поместится на одном этаже (с учетом того, что планировалось 3 башни), неужели 288 000 кв.м только на 150 м потянут?
AHTOH 911 está en línea ahora  
Old October 2nd, 2009, 10:30 PM   #90
xerx
Moderator

xerx's Avatar

"150 м." потому что в ПЗЗ разрешено 150 м.

как то мне так кажется, что в сегодняшних условиях разрешённые 150 метров должны быть "за счастье". люди с похожим масштабом бизнеса вынуждены проходить унизительные процедуры - КЗЗ-слушания-КЗЗ, с параллельным чморением в прессе/интернете, с истериками и т.п. и всё для того, что бы вместо 110 получить 140. а тут в официальном городском документе уже 150! я бы лично был доволен.
всё равно эти самые 300 м. изначально выглядели откровеной утопией.

а такие площади вполне можно затолкать и в более низкие здания.

актуального проекта мы всё равно не видели.
xerx no está en línea  
Old October 2nd, 2009, 10:59 PM   #91
Star2007
Registered User

Star2007's Avatar

Чуть подробнее:

Quote:
«Элис» объявила о своей инвестпрограмме

Стройкорпорация «Элис» намерена построить 150-метровый МФК на Поклонной горе на месте бывшего ДК завода «Светлана». Объем инвестиций, которые компания намерена вложить в проект, составит около 300 млн евро. В целом собственную инвестпрограмму «Элис» оценивает в 900 млн евро, запускаемые в будущем году проекты рассчитаны на строительство 750 тыс. кв. метров жилой и коммерческой недвижимости.

Стройкорпорация «Элис» раскрыла подробности своей инвестиционной программы. Всего компания намерена в будущем году начать строительство трех проектов общей площадью около 750 тыс. кв. м. Среди проектов, которые компания начнет – МФК на проспекте Мориса Тореза, 118, на месте бывшего ДК «Светлана» (288 тыс. кв. м), МФК на Пулковском шоссе (120 тыс. кв. м), и на проспекте Металлистов, 51 (400 тыс. кв. м).

По словам исполнительного директора компании Александа Павлова, общий объем инвестиций, который будет вложен в проекты до 2013 года, составит около 900 млн евро. Финансироваться проекты будут за счет собственных и кредитных средств.

«Скорее всего, заемные средства для реализации проекта на Поклонной горе мы привлечем у Сбербанка, который является основным нашим финансовым партнером», - говорит Александр Павлов. Сейчас на рассмотрении у Сбербанка находится заявка на выделение кредитной линии в размере 2 млрд рублей для проектного кредитования строительства жилого комплекса «Элиса» Ozerki Style Tower на пересечении Выборгского шоссе и ул. Хошимина.

Сейчас долговая нагрузка «Элис» составляет 1,8 млрд руб. На днях компания прошла оферту по облигациям второго выпуска. «Элис» погасила бумаги на 420 млн руб., в обращении остались облигации на 80 млн руб.

По словам экспертов, из всех заявленных проектов наиболее интересен МФК на Поклонной горе. Там «Элис» построит 288 тысяч кв. м жилья, офисных и торговых помещений. Кроме того по словам Александра Павлова, предполагается разместить и гостиничный комплекс.

«Жилье в проекте займет около 60-70 тысяч кв.м, все остальное будет занято коммерческой недвижимостью», - рассказал он. - Кризис не будет продолжаться вечно. Мы планируем, что все проекты, которые мы начнем в 2010 году, выйдут на рынок либо по его окончании, либо на его последнем дыхании. Потребность в жилой и коммерческой недвижимости никто не отменял. Кризис вынудил лишь более четко продумывать проекты».

Эксперты хоть и считают, что сейчас вкладываться в проекты коммерческой недвижимости рискованно, этот проект оценивают положительно. «Даже несмотря на кризис, северные районы испытывают явный дефицит современных офисных площадей. Думаю, в этом месте может разместиться бизнес-центр класса В+. А в целом наличие в проекте и коммерческой, и жилой функций позволит минимизировать риски – сейчас рынком более востребовано жилье, через два-три года, возможно, вернется спрос к офисам. А торговые площади, расположенные в жилых комплексах, интересны арендаторам и сейчас», - считает исполнительный директор компании Praktis SB Сергей Федоров.

Участники рынка рассказывают, что до кризиса «Элис» планировала построить на Поклонное горе 96-этажный комплекс, а сейчас говорит о высоте МФК в 150 метров. «Видимо, высотное строительство в Петербурге все же экономически не окупается. Кроме того проект с самого начала вызывал сомнения – я знаю мало людей, готовых купить квартиру на высоте 300 метров над землей», - замечает считает начальник департамента строящегося жилья корпорации «Адвекс. Недвижимость» Сергей Марков.
Источник

Похоже, с супертолом прощаемся
Old October 2nd, 2009, 11:29 PM   #92
xerx
Moderator

xerx's Avatar

ну вот, фактически тоже самое, что я написал постом ранее.

но, обратите внимание, про 150 м. говорит не исполнительный директор компании, а некие эксперты. и не утверждают, а высказывают свои мнения ("рассказывают", "говорят")
т.е. я так понимаю точной информации и у них нет. они тоже видят в ПЗЗ эту цифру 150 и делают умозаключения. аналогичные и я делаю.

а как будет на самом деле - подождём и узнаем

и повторю ещё разок - 300 м. изначально выглядели откровенной утопией.
xerx no está en línea  
Old October 3rd, 2009, 12:10 AM   #93
Star2007
Registered User

Star2007's Avatar

Quote:
Originally Posted by xerx View Post
300 м. изначально выглядели откровенной утопией.
Но зато какой!

Пора бы "Элис" открыть карты!
Old October 3rd, 2009, 12:25 AM   #94
Cooliber
Registered User

Cooliber's Avatar

Likes (Received): 6491

300-метровый жилой дом в Озерках?Действительно утопия...
Cooliber no está en línea  
Old October 3rd, 2009, 09:46 AM   #95
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Likes (Received): 26547

ну наконец-то хоть какая-то информация,а в перспективе и какие-то подвижки. И цифры достаточно точные,полагаю,что и высота 150 метров вполне достаточная,больше там явно и не надо,да и с преодолением ПЗЗ зачем возиться
ну что же,мне нравится эта информация.
Обещаю патрулировать эту стройку.
flatron no está en línea  
Old January 13th, 2010, 07:04 PM   #96
windstride
*

windstride's Avatar

Likes (Received): 607

Всем привет! Вот тут нашел предложение от Дон-строевского бюро "Тромос" http://tromos.ru/Project/piter.html

картинки они порезали криво конешно:

Вроде еще не появлялось тут.
windstride no está en línea  
Old January 13th, 2010, 07:51 PM   #97
A.s.78rus
Регистеред Юзер

A.s.78rus's Avatar

Likes (Received): 5589

опаньки!

Last edited by A.s.78rus; January 13th, 2010 at 08:20 PM.
A.s.78rus no está en línea  
Old January 13th, 2010, 08:15 PM   #98
Star2007
Registered User

Star2007's Avatar

Это что-то новенькое! Интересно, когда этот проект вообще появился. 72 этажа - никак не 150 метров (я про последние новости).
Old January 13th, 2010, 08:21 PM   #99
A.s.78rus
Регистеред Юзер

A.s.78rus's Avatar

Likes (Received): 5589

около 200 по идее.
если перекрытия 2,5 м. минимум.
A.s.78rus no está en línea  
Old January 13th, 2010, 08:43 PM   #100
windstride
*

windstride's Avatar

Likes (Received): 607

72 этажа это и есть около 300 м. вместе со спилем и тех. этажом. Проект они опубликовали в конце декабря. Поскольку сайт у них не обновлялся с 2007-го года, то он мог быть сделан пару лет назад. Поскольку речь изначально шла о конкурсе, то это уже второе(?) предложение из пяти.

Лично мне он напоминает "Дом в сокольниках" http://s.foto.radikal.ru/0703/81/859f011a7f72.jpg с поставленным поперек главным корпусом.
windstride no está en línea  

Closed Thread

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules