search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Высотные доминанты

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Closed Thread

Thread Tools Rate Thread
Old June 3rd, 2008, 11:33 AM   #61
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Likes (Received): 12125

Quote:
Originally Posted by ACiD_ru View Post
...вот этот парадокс никогда не мог понять:
Quote:
Originally Posted by tropus
В развитых странах высотки, как правило - либо очень дорогое жильё, либо социальное.
Именно так и есть!

Sponsored Links
Old June 3rd, 2008, 01:01 PM   #62
tropus
Registered User

tropus's Avatar

Likes (Received): 235

Quote:
Originally Posted by ACiD_ru View Post
согласен с tropus'ом по всем пунктам. только вот этот парадокс никогда не мог понять:
На мой взгляд, всё просто. Либо это здания в центрах с дорогой землёй, заказанные, как правило, известным архитекторам, хорошо построенные и отделанные. В том же Нью-Йорке и Лондоне некоторые квартиры продаются за десятки миллионов долларов (впрочем, и не в высотках тоже). Не говоря уже о том, что само по себе обслуживание высотного здания недёшево.
Второй вариант - дешёвое стандартное жилье по принципу лишь бы соответствовало нормам - и тогда это бетонные коробки на окраине. Высокие, потому что можно сэкономить на коммуникациях и стандартизации. Но опять же, обычно дома не по 40 этажей, а ниже.
Правда, в последнее время в той же Европе появляется немало социальных проектов, которые ни разу не выглядят как жильё для бедных. Даже в архитектурных новостях проскакивают. Больше похоже на отечественную малоэтажную элитку.

Quote:
Originally Posted by flatron View Post
а я вот с тропусом не согласен не по одному из пунктов...Ну у каждого своё мнение
Думаю, узнать Ваше будет интересно не только мне.
tropus no está en línea  
Old June 3rd, 2008, 03:33 PM   #63
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Quote:
Originally Posted by GUAP View Post
Это постановление губернатора СПБ о высотном, стройкомпание дешевле взять кусок поменьше зато построить ввысь побольше. Земли не хватает..
............................
Спрос сейчас превышает предложение. Да я согласен что многие вкладывают свои деньги в недвижимость. Но также у нас много молодых пар которым нужны квартиры. Ксати в газете Метро от 02.06.08 написано что в Росии за первое полугодия скуплено 53% процента нового жилья, это объясняют они связно с развитием ипотечного кредитования и ростом благосостояния жителей РФ.
Каждое Постановление имеет номер, сказали "Постановление" - называйте номер, иначе - это пустой треп.

Не хватает именно инженерно подготовленных участков.
Строительным компаниям важна прибыль, власть должна отслеживать интересы граждан.

У нас власть "стелется" под бизнес:
не думая ни о нарушении законодательства, ни о завтрашнем дне, ни о удобстве проживания граждан руководство СПб "удовлетворяет" любые пожелания НУЖНОГО Застройщика.

Если разрабатывать программы, позволяющие строительным компаниям зарабатывать на инженерном обеспечении участков под строительство,
земли сразу станет предостаточно.
Будет выгодней бизнес подготовки участков, туда пойдут инвестиции,
рынок наполниться предложениями, что сразу стабилизирует цены.
В итоге будет естественное понижение цены кв.м. жилья.

Ипотека же дает обратный результат - рост цен, так как инвестируется спрос, а не предложение на рынке.

Last edited by yuli(lari); June 3rd, 2008 at 04:23 PM.
yuli(lari) no está en línea  
Old June 3rd, 2008, 04:00 PM   #64
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Quote:
Да я это и имел ввиду, неслышал чтобы такие случаи были с ЛЭКом или Ленспецсму.
Если вспомнить более ранние времена, то и у ЛЭК и у ЛенСпецСМУ
найдутся двойные продажи.
Достаточно посмотреть текст, предлагаемого дольщикам договора, чтобы понять политику компании.

Ситуацию на сегодня можно посмотреть по отзывам дольщиков

Quote:
нашему дому 20 лет!
Фото дома на форум,
тогда обсудим его состояние.

Quote:
Всегда есть выбор! В магаполисе малоэтажного строительства не может быть.
Надо больше путешествовать, тогда увидите.
Old June 3rd, 2008, 04:47 PM   #65
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Likes (Received): 23910

Tropus: Думаю, узнать Ваше будет интересно не только мне.

1. Да,формально у нас много и земли и большая территория...НО если посмотреть всё же,что это за земли и во что обойдется строительство на них,то в результате окажется,что рентабельнее построить высотку нежели биться за эти свободные земли...А земли эти
А)в лучшем случае просто инженерно неподготовлены и заболочены...До недавнего времени в городе вообще практически не было инженерно подготовленных участков...Сейчас есть но на торгах они достаются застройщику настолько дорого,что из этой территории застройщик пытается выжать максимум,строя то,что мы с вами видим...
Б) Эти территории заняты промпредприятиями и их вывод зачастую становится просто золотым,выгоднее опять-таки строить вверх
В) Эти земли заняты каким-нибудь минобороны и выслить их с запущенно-пустующей территории практически нереально...

2. Про то,что 90% сделок по ипотеке это отмывка и денег и вы от кого-то это слышали...Просто бред,кто-то глупость сморозил и теперь мы это обсуждаем...Ну абсурд,ипотека это единственная(хоть и до жути кабальная) возможность для нашего населения купить себе хоть какое-нибудь жильё! И не их вина,что работая с ночи до зари жалкие 15 метров заскорузлого жилья они могут позволить себе купить лишь сдав себя и своюжизнь нашей банковской системе,которая плоть от плоти порождение государственной машины! Какой отмыв денег? Бог с вами
flatron no está en línea  
Old June 3rd, 2008, 07:18 PM   #66
glad
Registered User

Likes (Received): 71196

Северная корона фото 03.06.08г. А вот вид сзади,дом ещё не сдан.стоянка для автомашинВидно хорошо 25-этажей,а в бюллетене 24-эт.написано?
glad no está en línea  
Old June 4th, 2008, 04:02 PM   #67
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Жилой комплекс Скай на Новолитовской улице сдан!

Last edited by flatron; May 31st, 2010 at 10:59 PM.
flatron no está en línea  
Old June 4th, 2008, 11:36 PM   #68
tropus
Registered User

tropus's Avatar

Quote:
1. Да,формально у нас много и земли и большая территория...НО если посмотреть всё же,что это за земли и во что обойдется строительство на них,то в результате окажется,что рентабельнее построить высотку нежели биться за эти свободные земли...А земли эти
А)в лучшем случае просто инженерно неподготовлены и заболочены...До недавнего времени в городе вообще практически не было инженерно подготовленных участков...Сейчас есть но на торгах они достаются застройщику настолько дорого,что из этой территории застройщик пытается выжать максимум,строя то,что мы с вами видим...
Б) Эти территории заняты промпредприятиями и их вывод зачастую становится просто золотым,выгоднее опять-таки строить вверх
В) Эти земли заняты каким-нибудь минобороны и выслить их с запущенно-пустующей территории практически нереально...
Спасибо. Соглашусь. Плюс эта чехарда с федеральными субьектами.
Но во-первых, можно продвигать законодательные инициативы. Например, если земля принадлежит, но не используется по назначению, вынуждать её продавать. Есть же какие-то ограничения по срокам, которые отводятся на постройку частных домов? Ввести такие же для земли. Во-вторых, есть ещё куча территорий в окрестностях, которые принадлежат сельхозпредприятиям и т.д. и поросли травой. Стройбизнес (начиная с производителей цемента) просто привык сидеть на безумных прибылях, оттого и кажется странным необходимость вкладываться в инфраструктуру.

Меня поражает, что эти муравейники расходятся с такой скоростью, да ещё за такие деньги, за которые можно небольшой новый дом на берегу Средиземного моря купить. Как посмотрю на очередной шедевр ЛенСпецСМУ, ЛЭКа или иной компании с едва ли не 25 этажными дворами-колодцами и сравню со своим видом за окном (живу на Гражданке, в относительно старом районе с кучей зелени), так понимаю, что менять свою уютную квартирку на это совсем не хочется. Тут конечно есть элемент преувеличения, но суть ощущений передана.

Quote:
2. Про то,что 90% сделок по ипотеке это отмывка и денег и вы от кого-то это слышали...Просто бред,кто-то глупость сморозил и теперь мы это обсуждаем...Ну абсурд,ипотека это единственная(хоть и до жути кабальная) возможность для нашего населения купить себе хоть какое-нибудь жильё! И не их вина,что работая с ночи до зари жалкие 15 метров заскорузлого жилья они могут позволить себе купить лишь сдав себя и своюжизнь нашей банковской системе,которая плоть от плоти порождение государственной машины! Какой отмыв денег? Бог с вами
Честно отвечу: не помню, где слышал. Есть ощущение, что едва ли не на госрадио. И цифра могла быть не 90%, а ниже, но порядок - тот же, больше 2/3. Но то, что никто из моих знакомых не взял ни одного ипотечного кредита, в правдивости этого убеждает. Люди либо покупают сразу, если есть деньги, либо улучшают жильё с доплатой, либо живут в том, что есть. Ой, вру - друзья купили по ипотеке квартиру. В Испании.
tropus no está en línea  
Old June 5th, 2008, 03:34 PM   #69
GUAP
Registered User

GUAP's Avatar

Likes (Received): 79

Quote:
Фото дома на форум,
тогда обсудим его состояние.
А что обсуждать то? состояние хорошее, я в нем живу, Дом 504 серии. Все отлично, ничаго не течет и не падает.
Если вам не повезло с ТСЖ значит вы со своей грамотностью пустили на верхушку, человека не умеещего этим управлять и это только ваши ошибки.

Quote:
Надо больше путешествовать, тогда увидите.
Вы объездили весь мир? сомневаюсь. Мои примеры Дубай, Нью Йорк, Чигаго, Детройт, Астана, Гонк Гонк, Пекин,Сеул,Стамбул.......
Old June 5th, 2008, 05:55 PM   #70
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Честно отвечу: не помню, где слышал. Есть ощущение, что едва ли не на госрадио. И цифра могла быть не 90%, а ниже, но порядок - тот же, больше 2/3. Но то, что никто из моих знакомых не взял ни одного ипотечного кредита, в правдивости этого убеждает. Люди либо покупают сразу, если есть деньги, либо улучшают жильё с доплатой, либо живут в том, что есть. Ой, вру - друзья купили по ипотеке квартиру. В Испании. [/QUOTE]

Ответ Тропусу

А у меня вот обратная ситуация...Очень много знакомых купили за последнее время квартиру и все по ипотеке...и поверьте это не самые богатые люди и мне их жалко,потому что вся их жизнь на ближайшие 20 лет подчинена одному-Выплате кредита....Я бы не осмелился ввязаться в такую историю....
flatron no está en línea  
Old June 5th, 2008, 06:36 PM   #71
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Quote:
А что обсуждать то? состояние хорошее, я в нем живу, Дом 504 серии. Все отлично, ничаго не течет и не падает.
Если вам не повезло с ТСЖ значит вы со своей грамотностью пустили на верхушку, человека не умеещего этим управлять и это только ваши ошибки.

ТСЖ - это неэффективный собственник.

Земля рядом с домом в собственности?
Любой объект имеет срок жизни.
Лет через 30-50 будет выгоднее сносить 504 и строить
на этой земле современный дом.
Способна ли структура ТСЖ на решение таких задач (даже при самом одаренном председателе)?
Old June 5th, 2008, 07:47 PM   #72
tropus
Registered User

tropus's Avatar

Quote:
А у меня вот обратная ситуация...Очень много знакомых купили за последнее время квартиру и все по ипотеке...и поверьте это не самые богатые люди и мне их жалко,потому что вся их жизнь на ближайшие 20 лет подчинена одному-Выплате кредита....Я бы не осмелился ввязаться в такую историю....
Я бы тоже не ввязался. Меня смущает даже не 20-летний срок и проценты, которые явно завышены. А то, что весьма вероятен кризис в перспективе ближайших нескольких лет. Тем более, что ещё помню 98-й год. Судя по всему, спекулятивные деньги, успешно потоптавшись на рынке неджвижимости и навернув его, теперь ринулись играть на ресурсах - от нефти до продуктов питания. Вот любопытный материал в переводе: http://www.inosmi.ru/stories/06/05/06/3480/241530.html
Оригинал: http://www.timesonline.co.uk/tol/com...cle3980797.ece
И если лопнет этот пузырь, на котором держится наша сегодняшняя экономика - как платить тогда?

Кстати, причина дорогих кредитов у нас - относительно низкие международные рейтинги России, поэтому деньги, которые все банки берут заграницей, им даются под более высокий процент, чем банкам США, ЕС, Японии и т.д.

Quote:
Originally Posted by yuli(lari) View Post
ТСЖ - это неэффективный собственник.
Земля рядом с домом в собственности?
Любой объект имеет срок жизни.
Лет через 30-50 будет выгоднее сносить 504 и строить
на этой земле современный дом.
Способна ли структура ТСЖ на решение таких задач (даже при самом одаренном председателе)?
А кондоминиумы как везде или акционерные общества, где у каждого жильца дома акции на принадлежащую ему площадь, как в Финляндии. Как то же эти проблемы решаются. Кстати, не в этом ли одна из причин любви жителей развитых стран к жизни в собственных домах или, в крайнем случае, малоэтажках?
Old June 6th, 2008, 02:58 AM   #73
vanya
Registered User

vanya's Avatar

Likes (Received): 44

Причины высоких ставок по ипотечным кредитам отнюдь не в низких рейтингах России (они, кстати, высокие), а в инфляции в 13% в годовом исчислении.
vanya no está en línea  
Old June 6th, 2008, 10:12 PM   #74
tropus
Registered User

tropus's Avatar

Ещё недавно у нас ипотечные кредиты выдавали в долларах и евро и там тоже было отнюдь не 3-5% годовых как в ЕС или США, а 9-12. И причём здесь инфляция в 13%? Кстати, она ни разу не 13, а все... так и хочется написать - 40 (как она бьёт по карману), но буду скромнее - под 25.
Что касается высоких рейтингов, то сейчас у РФ BBB+, что конечно, неплохо, но мы явно пока что не в первой десятке. И подозреваю что не в 20-ке.
tropus no está en línea  
Old June 15th, 2008, 11:48 AM   #75
Fenol
ZB-624

Fenol's Avatar

Likes (Received): 1047

Очередная 25-этажка строится на пересечении улиц Композиторов и Хо Ши Мина.

Лотос

http://www.yitdom.ru/ru/Lotus/

Идет на рекорд Твин Пикс. Какая еще 25-этажка сравнится по темпам строительства с ним. Еще пару лет и здание будет полностью готово.

Выборгское шоссе 27.

Звездный II

Вторая арка на Коммендантском проспекте достигла уже 16 этажа, но ее снимать я не стал. Поэтому прошу прощения но опять снимки уже построенного здания.

Коломяжский 15

угол Славы у Бухарестской. Теперь понятно почему ЛЭК боялась показывать рендеры этого здания. Так бездарно провалить верхнюю часть здания это надо уметь.

Fenol no está en línea  
Old June 15th, 2008, 02:47 PM   #76
GUAP
Registered User

GUAP's Avatar

Likes (Received): 79

Wink

Quote:
Originally Posted by Fenol View Post

Идет на рекорд Твин Пикс. Какая еще 25-этажка сравнится по темпам строительства с ним. Еще пару лет и здание будет полностью готово.

Твин Пикс жесть просто сколько лет его уже строят лет 5 наверно

угол Славы у Бухарестской нехватает купола с Крестом или памятника на крыше(Ленину).

Last edited by xerx; July 16th, 2009 at 01:27 PM.
GUAP no está en línea  
Old June 15th, 2008, 07:20 PM   #77
SKYF
SKYF

SKYF's Avatar

Likes (Received): 15380

угол Славы у Бухарестской обещали что будет 21 этаж, а сделали даже - 27!
SKYF no está en línea  
Old June 16th, 2008, 10:22 AM   #78
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Likes (Received): 1493

Quote:
Originally Posted by vanya View Post
Причины высоких ставок по ипотечным кредитам отнюдь не в низких рейтингах России (они, кстати, высокие), а в инфляции в 13% в годовом исчислении.
Конечно причина в высокой инфляции. Какой банк будет выдавать кредит себе в убыток? Причем он не может этого сделать, даже если бы очень хотел. Нельзя кредитовать под процент ниже ставки ЦБ, а это сейчас 11,5%. Я кстати взял ипотечный кредит на 15 лет, и теперь его выплачиваю. Купил однокомнатную квартиру в новом доме. Месячная выплата такая же, как если бы я квартиру снимал. (Правда кредит взял, перед самым подорожанием, в мае 2006 г.).

Здание на углу Славы и Бухарестской по-моему очень даже ничего. Во всяком случае оригинально, ассиметрию у нас не практикуют, я не знаю ни одной новой высотки в таком стиле. У нас Твин Пиксы любят.

Last edited by Lightray; June 16th, 2008 at 12:53 PM.
Lightray no está en línea  
Old June 19th, 2008, 05:05 PM   #79
mike_blum
Registered User

mike_blum's Avatar

Likes (Received): 919

Вроде бы еще не было.
"Пластина" на Караваевской в Рыбацком (27этажей + "чердак"):

Строительство многоэтажки на Рыбацком пр.:

Нулевой цикл работ на ЖК "Александр Невский":

Уже известные дома в Купчино:

Обратите внимание на забор у ЖК на Типанова - наверно хотят вырубить часть бульвара и построить очередной ТК:

Last edited by mike_blum; June 19th, 2008 at 05:21 PM.
mike_blum no está en línea  
Old June 19th, 2008, 08:26 PM   #80
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Продолжаю публиковать фотоотчет о сегодняшней поездки по югу города...Жилой комплекс Доминанта+ Южный форт...Удивительно,что под них не было создано отдельной ветки,во-первых это очень большой комплекс,пожалуй не меньше,чем Поэма у трех озер и т.д.,а во-вторых,это самый высокий из достраиваемых комплексов,25 этажей +2 этажа торговый комплекс,на котором он стоит..итого 27 этажей,а если учесть,что два нижних этажа торгового комплекса высокие ,то пожалуй этот комплекс не меньше 100 метров в высоту....Мне он нравится,а он был незаслуженно забыт и до сегодняшнего дня не было тут ни одной его фоты...так что я решил выложить сразу много...
Итак,западная сторона Южного форта

Южная сторона Южного форта

Внутренний двор

И теперь примыкающая Доминанта

Last edited by flatron; May 31st, 2010 at 11:06 PM.
flatron no está en línea  

Closed Thread

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules