search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Центр > Москва > ММДЦ Москва-Сити и Большой Сити

ММДЦ Москва-Сити и Большой Сити Международный Деловой Центр и Большой Сити / Moscow IBC and Big City

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 9 votes, 4.56 average.
Old June 4th, 2014, 04:28 PM   #121
Chimer
friendly gargoyle

Chimer's Avatar

Likes (Received): 2487

Quote:
Originally Posted by mr. MyXiN View Post
С формулировкой «За креативное, экологичное решение пространства набережной. За выразительность идеи и лаконичность ее архитектурного исполнения в высоком качестве архитектурного ландшафта».
....
С формулировкой «За лаконичность, аскетичность решения и пластичность ландшафтной лини, которая противостоит архитектурной интенсивности СИТИ»
Все никак не упокоятся в мире отголоски безумных идей Альфреда Лооса и уже с ним.
"Лаконичность и аскетичность" не является достоинством, а является красивым синонимом слов "дешево и уныло". Пора бы уже признать это.

Kirgam liked this post
Chimer no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old June 17th, 2014, 03:37 PM   #122
Art-Pushka
Registered User

Art-Pushka's Avatar

Likes (Received): 3222

Новая жизнь: набережная Тараса Шевченко

Московская набережная Тараса Шевченко будет реконструирована. Она превратится в большую развлекательную зону, которая будет состоять из двух уровней. Об этом в своём официальном аккаунте в Twitter сообщил Стройкомплекс Москвы.
Модернизация набережной будет реализована по проекту архитектурного бюро «Четвертое измерение»: оно выиграло конкурс, который проводился в рамках Международного архитектурного фестиваля «Эко Берег». Проект «Четвертого измерения» подразумевает пять сценариев, которые с разных сторон раскрывают проблему включения территорий набережных Москвы в общественно-культурную жизнь города.
На склоне набережной будут не просто проложены пешеходные и велосипедные дорожки и построены спортивные, игровые и смотровые площадки, но будет создан целый искусственный рельеф. В рельеф будут встроены легкие модульные конструкции с помещениями всесезонного и сезонного использования, которые будут стимулировать развитие торговой и спортивной инфраструктуры, а также поспособствуют привлечению инвесторов. Кроме того, в комплекс набережной войдут гостиница и автомобильная стоянка, которые также будут встроены в рельеф. Сама набережная будет иметь двухуровневую структуру: на верхнем ярусе будет находиться бульвар, а нижний будет представлять собой плавающую понтонную конструкцию, нависающую над причалом, на которой в летнее время расположится пляж, а в зимнее — каток. Весь комплекс будет иметь волнообразную структуру. У набережной будут построены небольшие пристани, с которых можно будет добраться на противоположный берег реки.

http://urbanurban.ru/blog/space/549/...asa-Shevchenko

Sergius N, VitT89, vinttt, Kirgam, IrethT liked this post
Art-Pushka no está en línea   Reply With Quote
Old June 17th, 2014, 03:56 PM   #123
Klimashkin
Registered User

Likes (Received): 205

Жизнь без наркотиков
Quote:
Originally Posted by Art-Pushka View Post

Kira_, Kirgam liked this post
Klimashkin no está en línea   Reply With Quote
Old June 17th, 2014, 06:53 PM   #124
Evrasia 99911
Оленятинка!

Evrasia 99911's Avatar

Likes (Received): 35327

Quote:
Она превратится в большую развлекательную зону
А на обычную реконструкцию(Благоустройство) денег нет/не выделяют?
Old June 17th, 2014, 07:28 PM   #125
mr. MyXiN
Moderator

mr. MyXiN's Avatar

Likes (Received): 59800

Quote:
Originally Posted by Evrasia 99911 View Post
А на обычную реконструкцию(Благоустройство) денег нет/не выделяют?
Ну, как бэ, там участок ОАО "Сити", а им надо получать прибыль.

Из сегодняшнего интервью Олега Малиса:
Quote:
— Что будет на наб. Тараса Шевченко?

— Концепция разрабатывается. Считаю, что важно развить набережную — она сейчас в довольно необжитом состоянии. Для финансирования благоустройства набережной нужны деньги. Вероятно, появится малоэтажное жилье рядом — до 100 000 кв. м. Возможности города не бесконечны.
Источник: http://www.vedomosti.ru/library/news...#ixzz34n5R3eu5

Kirgam liked this post
mr. MyXiN no está en línea   Reply With Quote
Old June 17th, 2014, 07:44 PM   #126
Takohashi
Registered User

Takohashi's Avatar

Likes (Received): 2783

Давно пора набережную в порядок привести. Судя по картинкам, более чем хорошо должно получиться. Сейчас там делать нечего, кроме как сидеть бухать посреди мусора и собачьего дерьма.

DeNi$, VitT89, Izus67 liked this post
Takohashi no está en línea   Reply With Quote
Old June 17th, 2014, 07:48 PM   #127
Evrasia 99911
Оленятинка!

Evrasia 99911's Avatar

Likes (Received): 35327

Quote:
Originally Posted by mr. MyXiN View Post
а им надо получать прибыль.
ОАО Сити - Это что вообще? Нахлебники?

И что значит:
Quote:
Вероятно, появится малоэтажное жилье рядом
Они с дубу рухнули? Какое нафиг жилье?...

То есть логика такова, получается:
- Если надо будет благоустроить Покровское-Стрешнево,
то на территории появится 25 высотных жилых зданий, т.к. компании, которая будет производить реконструкцию - Необходимо бабло.
Парк уменьшится на 2/3.

Хны, жаль.

Kirgam liked this post
Evrasia 99911 no está en línea   Reply With Quote
Old June 17th, 2014, 07:51 PM   #128
mr. MyXiN
Moderator

mr. MyXiN's Avatar

Likes (Received): 59800

Quote:
Originally Posted by Takohashi View Post
Судя по картинкам, более чем хорошо должно получиться.
Это просто "картинки-кретинки"© 1-го этапа конкурса, которые не учитывают желания и возможности заказчика. Скоро будет 2-й этап конкурса (закрытый). По итогам 2-го этапа определится победитель, который и будет работать с ОАО "Сити".
Old June 17th, 2014, 07:53 PM   #129
KLoun
In the brig

KLoun's Avatar

Quote:
Модернизация набережной будет реализована по проекту архитектурного бюро «Четвертое измерение»...
Самое г-но выбрали

Kirgam liked this post
KLoun no está en línea   Reply With Quote
Old June 17th, 2014, 09:23 PM   #130
Rainheart
Registered User

Likes (Received): 5

Отвечу как человек, который живет в доме на этой набережной всю свою жизнь и видел и знаю разные стадии состояния этой набережной.

Считайте это немного криком души - но я терпеть не могу концептуалистов, которые
считают что лучше всё изменить, ибо сейчас "уныло". Мы не Европа, которая может делать для жителей. Мы Россия, которая всегда если что-то делает то для себя, а потом только то что останется - жителям.

Набережная не всегда была таким зеленым уголком, каким она стала сейчас. Она была и в стадии пустыря в прошлые века, на ней выходили на землю пути из белокаменных каменоломен.
Она была кладбищем до 40х годов XX века, причем на части её есть даже чумные захоронения. Вся зона планируемой реконструкции.
Она была полностью перестроена в 50е годы, сильно надсыпана, приобрела свой современный вид.
На ней был 1 железнодорожный путь до Карандашной фабрики им. Сакко и Ванцетти / Бадаевского пивзавода. Путь разобрали при строительстве Башни 2000.
На ней до последнего времени была единственная доступная охраняемая стоянка, доступная этой части Кутузовского (я говорю о домах примерно с дома 12 по дом 30/32). Стоянку снесли под предлогом неправильного оформления документов на землю (т.е. власти сами признались, что с 1965 года стоянка была якобы без документов). Я не говорю о парковке под 3 кольцом - там никогда нет свободного места, хотя стоимость места в месяц - копеечная (3000 рублей). и не говорю о парковке под Башней 2000 (а она стоит прилично) и не говорю о парковках во дворах - где у нас паркуется не только Башня 2000 - но и часть офисного планктона Москва-Сити, экономящая 50 рублей в час.

Да, набережная сейчас в достаточно среднем состоянии. Но она маленький зеленый уголок для жителей. Знаете, у меня на подоконнике за пару дней появляется бурая пыль. Из окна теперь постоянно слышно 3 кольцо и Кутузовский проспект. Светятся небоскребы Сити. Я ночью могу вообще свет не включать - всё и так светло. Постоянно.

Что мешало властям последние 20 лет сделать что-то хорошее на набережной? А ничего. Может быть мешало постановление о передаче этой части набережной под управление ОАО "Сити".

То что было сделано за 20 лет. Я говорю об этом не просто так - а потому что помню каждый год из этих 20 лет:

1. Маленькая детская площадка;
2. Освещение;
3. Поставлены лавочки в некоторых местах;
4. При строительстве Башни 2000 были положены бетонные плиты под дорогу - но только около Башни 2000. Долгое время нельзя было пройти по нижней набережной от Украины до 3 кольца - был забор около Башни 2000;
5. Был убран старый районный клуб на нижней набережной, где играли в городки;
6. Была убрана парковка, созданная жителями в 1965 году;
7. Были убраны железнодорожные пути;
8. Верхняя набережная вся превратилась в парковку;
9. Было построено новое здание театра Фоменко - где теперь парковка в 4 ряда и вечерами запускают шумные салюты.
10. Набережную разрезало 3 кольцо.
11. Набережную разрезала Башня 2000.

Положительного из этого - пункты 1,2,3.

И теперь предлагается перекопать всё это ещё раз, смешать остатки могил которые там есть - а их вообще не вывозили, лишь накидали сверху тонны земли и построить "100000 метров жилья" с видом на Сити. Не забудьте автобусную парковку и минигостиницу. А ещё про то что с одной стороны стоит офисное здание в 30 этажей, а с другой стороны 3 кольцо. И подъезд к верхней набережной ровно через 3 съезда с Кутузовского только по направлению к области.

А жители - сдохните.

Спасибо Олег Малис.

Прекрасно.

p.s. Не забудем про офисный центр Роснефти на той же набережной.

Sergius N, igor, Kirgam liked this post
Rainheart no está en línea   Reply With Quote
Old June 18th, 2014, 09:11 AM   #131
DzhendoyanV
Registered User

Likes (Received): 8009

не понятно что вы предлагаете...оставить на веке всё как есть? Или вы просто хотели пожаловаться какой вы обиженный и несчастный что из вашего окна не обустроенный вид?

п.с. Кстати, в моем городке многое делается и для жителей. Это я к тому что не стоит судить по собственному виду из окна всю Россию и Европу довольно разных мест и там и там...

VitT89, Sergius N, Izus67 liked this post
DzhendoyanV no está en línea   Reply With Quote
Old June 18th, 2014, 11:43 AM   #132
artem_rave
Registered User

Likes (Received): 8466

Я вот тоже не могу понять в чем крик души?

Не делайте ни чего, пусть все будет как есть еще 100 лет???

Если вы не заметили то набережную как раз и хотят сделать красивой, удобной для прогулок и отдыха...При чем тут жители сдохните??? Я бы только рад был, если бы под мои окном такое построили, но я живу далеко от реки))

З.Ы. Очень надеюсь что это не очередной пост на тему:

- мне не нужно метро около моего дома, потому что там будут шуметь..
- давайте закопаем подземные переходы..

и так далее..

Как говорил Барни в знаменитом сериале КЯВВМ: новое всегда лучшего старого))
От меня: если только это не виски))

Sergius N, Izus67 liked this post
artem_rave no está en línea   Reply With Quote
Old June 18th, 2014, 12:15 PM   #133
MarcusGrigus
Registered User

Likes (Received): 4

Неужели не понятно? Это не крик души. Вы же не живете в этих домах, иначе и вы были бы против того, что хотят сделать. Мы не против благоустройства, но не такого. Концертные площадки говорите ? Хм... А спать жители близлежащих домов должны или как? После строительства СИТИ мы и так постоянно "наслаждаемся" фейерверками после 12 ночи! Теперь еще и музыкой это будет сдобрено.
В посте Rainheart еще не написано, что после строительства башни на набережной и театра Фоменко близлежащие дома дали трещины и никакой гарантии, что в один прекрасный момент они не разлетятся на кирпичики, нет. И я не думаю, что вы хотите жить в 50 метрах от парка Горького, особенно в дни праздников. Хорошо рассуждать о том, как все будет круто, когда это не касается конкретно тебя.
Да, эта набережная слишком лакомый кусок . Построим гостиницу ( у нас же в Москве гостиниц мало) , концертные площадки и все будет очень круто, по -европейски!
Если говорить о благоустройстве набережной, то почему не рассмотреть только благоустройство? Велодорожки, парк, пляж ! Мы, местные жители, не против этого, а только за! Но это не принесет той прибыли, на которую рассчитывают инвесторы. Поэтому в первую очередь бизнес, а потом и все остальное, как нагрузка или правильнее сказать , как обоснование сего шедеврального проекта.

Sergius N, Bolzeng, Kirgam, Arkona14 liked this post

Last edited by MarcusGrigus; June 18th, 2014 at 02:48 PM.
MarcusGrigus no está en línea   Reply With Quote
Old June 18th, 2014, 02:47 PM   #134
MarcusGrigus
Registered User

Last edited by MarcusGrigus; June 18th, 2014 at 02:57 PM.
Old June 18th, 2014, 02:48 PM   #135
artem_rave
Registered User

Likes (Received): 8466

Ок. По порядку.

Жители спать должны, это регламентируется законом о допустимом уровне шума.

Фейверки за окном, простите, вы живете в центре одного из самых больших мегаполисов мира, то же самое по поводу бизнес интересов к набережной.

Документы подтверждающие нарушение конструкций домов при строительстве зданий в студию.. А то судя по новостям у нас в городе уже все здания потрескались и на грани обрушения. Пока это голословные утверждения. Сразу вспоминается история про дом около которого хотели строить станцию метро Беломорская. По словам жителей дом по полам треснул только от новостей о строительстве.

В Москве на самом деле катастрофически не хватает гостиниц.

DzhendoyanV liked this post
artem_rave no está en línea   Reply With Quote
Old June 18th, 2014, 03:00 PM   #136
MarcusGrigus
Registered User

3* гостиниц мало, а таких... Надеюсь вам статистику приводить не надо? И ажиотажа там не наблюдается. Эта гостиница нужна исключительно СИТИ, пусть они ее на своей стороне и строят.

"Фейверки за окном, простите, вы живете в центре одного из самых больших мегаполисов мира,"
И что, фейерверки в 2 ночи в центре мегаполиса это нормально? Ну ничего, мы же можем и потерпеть,самое главное, чтобы ОНИ получили удовольствие. А наши дети? Ах да, беруши же есть.

И Ваш сарказм здесь совершенно неуместен. Уж извините.

Last edited by MarcusGrigus; June 18th, 2014 at 03:21 PM.
Old June 18th, 2014, 03:54 PM   #137
DeNi$
Registered User

DeNi$'s Avatar

Likes (Received): 17027

Да я тоже вот живу прямо около дороги. Мешает спать, прошу закрыть Хорошевское шоссе. Так как задолбали ночные стритрейсеры с пробитыми глушаками. Я все сказал!

DzhendoyanV, vinttt liked this post
DeNi$ no está en línea   Reply With Quote
Old June 18th, 2014, 04:11 PM   #138
MarcusGrigus
Registered User

Так и у нас, вроде, Кутузовский под боком. Но мы не о нем сейчас. Или вы хотите об этом поговорить?
Old June 18th, 2014, 04:11 PM   #139
Takohashi
Registered User

Takohashi's Avatar

Likes (Received): 2783

MarcusGrigus, а вы обменяйтесь квартиркой с каким-нибудь здешним форумчанином из спального района, где тишина и покой. Думаю, на ваше место много желающих наберётся, и никакие фейерверки в 2 ночи помехой не будут. Что, не хотите? То-то же.

DzhendoyanV, vinttt liked this post
Takohashi no está en línea   Reply With Quote
Old June 18th, 2014, 04:18 PM   #140
MarcusGrigus
Registered User

Это мне напоминает высказывание одного из чиновников по поводу налогов на жилье. Дословно не скажу, но смысл такой: если у старушки , прожившей всю жизнь в центре, нет денег заплатить налог, она может обменять квартиру на 101 км. Все на благо человека!!!!!

Reply

Tags
большой сити, мдц, москва, москва-сити, сити, ibc, mibc, moscow-city

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules