daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Высотные доминанты

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 240 votes, 5.00 average.
Old September 9th, 2008, 04:42 PM   #21
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Likes (Received): 12616

Да, я тоже с барышней побазарил...
Я так понял, что есть котлован, а к концу года начнут делать свайное поле.

Sponsored Links
Old September 9th, 2008, 10:21 PM   #22
Fenol
ZB-624

Fenol's Avatar

Likes (Received): 1049

Quote:
Originally Posted by xerx View Post
проект у них "ездил в Лондон" на "испытания в аэродинамической трубе" на основании чего, были произведены "незначительные доработки проекта"
вот как то так.

Всего во второй раз слышу что здание проходило продувку в аэродинамической трубе. Первым таким зданием о которых я слышал был Бурж Дубай.
Fenol no está en línea   Reply With Quote
Old September 9th, 2008, 10:53 PM   #23
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Likes (Received): 27066

Quote:
Originally Posted by Fenol View Post
Всего во второй раз слышу что здание проходило продувку в аэродинамической трубе. Первым таким зданием о которых я слышал был Бурж Дубай.
ну если ты внимательнее почитаешь ветку об Охта-центре,то там здание тоже в трубе продувалось!
flatron no está en línea   Reply With Quote
Old September 10th, 2008, 12:14 PM   #24
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Quote:
Originally Posted by Fenol View Post

Все небоскребы щас проходят продувку...Это так естественно. Причем , создается реальная среда (застройка-макет) вокруг, для чистоты эксперимента.
Конструкции сейчас очень сложные для расчетов, которые можно сделать только с помощью компьютеров, а чисто умозрительно-проверить нет возможности..или по известным формулам.
По-этому проверяют или математические модели, либо аналог на вибростенде, на разрушение...Либо , то есть в обязательном порядке-в аэродинамической трубе.
Old September 10th, 2008, 03:08 PM   #25
xerx
Moderator

xerx's Avatar

конкретно по этому проекту, там были какие то сомнеия по "щели" между двумя корпусами, что то там не нравилось именно в ней, не создаст ли она каких то завихрений "неправильных".

вот...
xerx no está en línea   Reply With Quote
Old December 15th, 2008, 10:28 PM   #26
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Был в 14-го дек. в тех краях. Сделал пару фоток.
Пустота....хотя площадку за забором нельзя назвать мертвой.

Old February 13th, 2009, 08:09 AM   #27
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Вот и всё, покуда...
Quote:
Sokol в 24 этажа заморозился

dp.ru
13.02.2009 07:30
Из-за финансового кризиса группа компаний "Невский Альянс" заморозила проект 24–этажного многофункционального комплекса Sokol City на Богатырском поспекте. Он оценивался в $300 млн.
О том, что группа компаний "Невский Альянс" заморозила свой первый проект, сообщили игроки рынка.

Как поясняет руководитель отдела коммерческих проектов группы компаний "Невский Альянс" Анна Соколова, сегодня это единственный проект группы компаний, реализация которого приостановлена.

"Виной всему кризис, - говорит Анна Соколова. - Только этот проект у нас находится на ранней стадии строительства. К тому же он финансируется сторонним инвестором". Изначально планировалось, что строительство Sokol City завершится к III кварталу 2009 года. На данный момент Sokol City находится в стадии проектирования. На участке уже были начаты земляные работы. Общая площадь комплекса должна была составить 132,5 тыс. м2.

"Невский Альянс" создан в 2006 году в связи с расширением деятельности агентства недвижимости "Невский Синдикат" и его выходом на рынок в роли застройщика. Сейчас у компании семь крупных строящихся объектов коммерческой недвижимости.

Юлия Шмыглевская
отсюда
Old February 13th, 2009, 09:36 AM   #28
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Likes (Received): 1523

Такой интересный проект был! И место там замечательное. Может все-таки реализуют. Хотя бы лет через 5.
Lightray no está en línea   Reply With Quote
Old February 13th, 2009, 12:52 PM   #29
xerx
Moderator

xerx's Avatar

это было совершенно естественно.

у этого "Невского Альянса" и почти построенные проекты фактически стояли (и стоят) без движения.
ещё в середине лета прошлого года, когда я туда заезжал глянуть на стройку, меня поразило состояние их же объекта строящегося по соседству (ТЦ "Круиз" называется).
он почти не строился. за весь 2008 год они осилили достройку последних 2х этажей (из 4-х) и частичное устройство ветелируемых фасадов. на исправно строящемся объекте на это ушло бы месяца три-четыра максимум.

да, отвлёкся. короче этот фактически не начатый, но при этом очень дорогой и сложный проект был абсолютным кандидатом на заморозку. я ждал каких то чётких сообщений по этому поводу ещё с осени прошлого года.

в целом же, учитывая общее развитие Приморского района и района Комендантской пл.в частности, реконструкцию Богатырского и превращение его в главную радиальную магистраль этих мест, думаю проект не пропадёт.
он там "на месте" и думаю что до него обязательно доберутся.
хотя возможно уже другой девелопер.
Old February 13th, 2009, 03:50 PM   #30
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

..или тогда уж по другому проекту....кто знает.
Old February 13th, 2009, 04:07 PM   #31
xerx
Moderator

xerx's Avatar

ну это на самом деле вопрос.

учитывая нынешние "строгости" (что бы грубее не выразится), взять и согласованный и всем понравившийся проект, максимально допустимой на данной территории высоты (да и площади) и начать менять на что-то другое...

врядли.
Old February 14th, 2009, 12:06 PM   #32
titikaka
Registered User

titikaka's Avatar

Likes (Received): 22

хорошие будут виды на Серафимовское кладбище)))))))
titikaka no está en línea   Reply With Quote
Old February 14th, 2009, 12:22 PM   #33
xerx
Moderator

xerx's Avatar

чем же плох вид на кладбище?

уж всяко лучше, чем на промзону, свалку или подъездные пути ж/д товарной станции...
Old February 14th, 2009, 11:50 PM   #34
titikaka
Registered User

titikaka's Avatar

Likes (Received): 22

Quote:
Originally Posted by xerx View Post
чем же плох вид на кладбище?

уж всяко лучше, чем на промзону, свалку или подъездные пути ж/д товарной станции...
ну.....................это вид на любителя)))) А проект я бы покритиковала, а имено очень неграмотно решена "задняя" часть "крыльев", где две вогнутые в плане линии встречаются, простите....................как попа. Этот узел - слабое место, а вообще здание интересное по форме, необычное. Хотя на этом месте предполагалась закруглённая площадь без построек. Я считаю здание интересным, но место для него не подходящее.
titikaka no está en línea   Reply With Quote
Old February 15th, 2009, 10:22 AM   #35
Cooliber
Registered User

Cooliber's Avatar

Likes (Received): 6494

Quote:
Originally Posted by titikaka View Post
хорошие будут виды на Серафимовское кладбище)))))))
кладбище сверху выглядет как парк,так что крестов и гробов никто не увидит
Cooliber no está en línea   Reply With Quote
Old February 16th, 2009, 12:48 AM   #36
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Likes (Received): 27066

Quote:
ну.....................это вид на любителя)))) А проект я бы покритиковала, а имено очень неграмотно решена "задняя" часть "крыльев", где две вогнутые в плане линии встречаются, простите....................как попа. Этот узел - слабое место, а вообще здание интересное по форме, необычное. Хотя на этом месте предполагалась закруглённая площадь без построек. Я считаю здание интересным, но место для него не подходящее.
почему это место неподходящее?
Мне кажется место как раз идеальное...
flatron no está en línea   Reply With Quote
Old February 16th, 2009, 09:28 AM   #37
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Quote:
... на этом месте предполагалась закруглённая площадь без построек. Я считаю здание интересным, но место для него не подходящее.
Я тоже считаю, что такой хитрой формы здание проектировалось под это конкретное место.
По ПДП 70-х там вообще должна была быть мощная транспортная площадь с развязками, обстроенная конкретными небоскребами.
Центр планировочного района.
Quote:
очень неграмотно решена "задняя" часть "крыльев", где две вогнутые в плане линии встречаются, простите....................как попа. Этот узел - слабое место...
Это если смотреть в плане, сверху?
Если со стороны Богатырского-то будет просто щель между двумя корпусами, если с продолжения Комендани (но ось застроена "мегасарайками")-именно как крылья с каньоном и, опять же-щель.
Old February 16th, 2009, 02:53 PM   #38
GUAP
Registered User

GUAP's Avatar

Likes (Received): 79

Вид там никакой простите, не только кладбище но и какието ангары с машинами, таможня, рядом авто рынок, еще и богатрыский расширять будут под самые окна , пробки щас там просто ....еть.
Old November 13th, 2009, 12:17 PM   #39
Vladrug
Registered User

Vladrug's Avatar

Likes (Received): 0

13.11.2009 Санкт-Петербург. «Фемида» отказалась от проекта БЦ Sokol City

Компания «Фемида», купившая 1 га на Богатырском проспекте под строительство офисного комплекса площадью 132 тысячи кв. м и стоимостью $230 млн, хочет выставить его на торги.

Как пояснил замдиректора «Фемиды» Богдан Савченко (совместно с гендиректором Дмитрием Крамаком является соучредителем «Фемиды»), данное решение принято в связи со сложной ситуацией на рынке и падением спроса. По его словам, участок уже подготовлен под строительство и начаты работы по котловану. В дальнейшем компания будет участвовать в проекте как генподрядчик, инвестировать в него она не планирует, добавил Савченко.

В свою очередь представитель Фонда имущества сообщил, что договор аренды с городом, по которому компания обязалась выплатить в городской бюджет 139,9 млн рублей, истек в сентябре, «Фемида» выплатила 95,3 млн рублей. Теперь, по его словам, обязанность погасить долг в 47,5 млн рублей перейдет к победителю торгов. Стартовая цена и дата торгов не определены.

Кроме того, чиновник отметил, что, если инвестор, готовый погасить долги, не найдется, город может продлить срок реализации проекта, сообщают «Ведомости».

Напомним, проект Sokol City из двух башен высотой 100 м разработан британским бюро Ove Arup и обошелся, по данным издания, в 25 млн рублей. Партнером «Фемиды» по проекту выступала компания «Невский альянс», с которой они зарегистрированы по одному адресу. Представитель «Невского альянса» Александр Харламов сообщил, что компания не инвестировала в проект, а собиралась выступить в роли брокера.

http://www.arendator.ru/articles/1/art/34626/
Vladrug no está en línea   Reply With Quote
Old November 13th, 2009, 07:31 PM   #40
Star2007
Registered User

Star2007's Avatar

Likes (Received): 340

Очередная неприятная, хотя и вполне ожидаемая, новость
Star2007 no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools
Rate This Thread