search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Петербургская агломерация и Ленинградская область
» Высотные доминанты, Комплексное развитие территорий

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old June 25th, 2008, 08:48 PM   #21
Интересующаяся
Registered User

Likes (Received): 14

на мой взгляд, один этаж "лишний". и балконы я бы сделала, как в Париже, сплошные. было бы интересно. а так балконы выглядят как-то странно, что-то среднее между лоджиями в спальных районах и классическими в центре города. плюс вот эти оборочки а-ля банты по углам, не знаю как нормально объяснить, не радуют. а вообще лучше Невского, 152)))
Интересующаяся no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old June 25th, 2008, 09:15 PM   #22
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Likes (Received): 24053

Ну,если ЭТО лучше НЕвского 152,то мне всё понятно и вопросов у меня больше нет.....
Хотя нет,один вопрос всё же есть,а если не брать исторический центр,какое современное здание вам нравится?
flatron no está en línea   Reply With Quote
Old June 25th, 2008, 11:13 PM   #23
Интересующаяся
Registered User

мега-дыбенко и мега-парнас
Old June 25th, 2008, 11:44 PM   #24
MrVlad
Registered User

MrVlad's Avatar

Likes (Received): 1383

ну как-то у нас давно принято угловые дома делать чуть выше... так что этаж убирать вряд ли стоит
MrVlad no está en línea   Reply With Quote
Old June 26th, 2008, 09:18 AM   #25
Интересующаяся
Registered User

Quote:
Originally Posted by MrVlad View Post
ну как-то у нас давно принято угловые дома делать чуть выше... так что этаж убирать вряд ли стоит
ладно-ладно, пусть оставляют
Old June 26th, 2008, 10:13 AM   #26
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Likes (Received): 1494

Quote:
Originally Posted by MrVlad View Post
Дело не в высоте. Просто этот "парник" на крыше как говорится ни в п.... ни в Красную Армию. Но вообщем наверное получше дома на Восстания. Хотя... они друг друга стоят.
Lightray no está en línea   Reply With Quote
Old June 26th, 2008, 11:11 AM   #27
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Quote:
Originally Posted by Lightray View Post
Дело не в высоте. Просто этот "парник" на крыше как говорится ни в п.... ни в Красную Армию. Но вообщем наверное получше дома на Восстания. Хотя... они друг друга стоят.
Этот дом не лучше, но и не сильно хуже других.
Нападки без трактовки критерия "почему это плохо", напоминают насмешки людей из крупных компаний, над объектами более мелких конкурентов.

Надеюсь, что с определением мотивов насмешек я ошиблась.
yuli(lari) no está en línea   Reply With Quote
Old June 26th, 2008, 11:44 AM   #28
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Это плохо, потому что некрасиво.
А вот дом, который мне очччччень нравится, хотя не пнул его только ленивый, а ВИМ включила его в градостроительные ошибки Пропорциональный, масштабный, вверх слава Богу не лезет. Готов простить ему даже кучу стекла на фасаде. Этот дом абсолютно на своем месте. До этого здесь были мрачные здания общежития по-моему. Шпалерная, д.60.
[IMG][/IMG]

Железный Феликс удачно смотрится

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

А это строительство 3-й очереди того же дома. Когда закончили 2-ю очередь, то на этом месте оставался страшнейший кирпичный дом, портящий и панораму и само новое здание. Хорошо, что его снесли!

[IMG][/IMG]
Old June 26th, 2008, 11:59 AM   #29
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Тверская, д.6. Так себе домик.[IMG][/IMG]

А это напротив, Тверская д.3. Строится.

[IMG][/IMG]

Таким он должен быть. Плохо плучилось, но видно в принципе.
[IMG][/IMG]
Old June 26th, 2008, 01:21 PM   #30
xerx
Moderator

xerx's Avatar

Quote:
Тверская, д.6. Так себе домик.

вот с эти я как раз не согласен, причём полностью.

один из самых удачных жилых домов в Петербурге за последние годы вообще и построек Герасимова в частности.
фотка твоя не очень удачна, так как только небольшой кусок дома охватывает, а смотреть надо целиком.
считаю что он вписался "как тут всегда стоял".
единственное, что строили его не в самое благополуное время - самое начало 2000 годов, поэтому некоторые задумки изначального проекта упростили или вообще не стали делать.
xerx está en línea ahora   Reply With Quote
Old June 26th, 2008, 01:29 PM   #31
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Quote:
Originally Posted by xerx View Post
вот с эти я как раз не согласен, причём полностью.

один из самых удачных жилых домов в Петербурге за последние годы вообще и построек Герасимова в частности.
фотка твоя не очень удачна, так как только небольшой кусок дома охватывает, а смотреть надо целиком.
считаю что он вписался "как тут всегда стоял".
единственное, что строили его не в самое благополуное время - самое начало 2000 годов, поэтому некоторые задумки изначального проекта упростили или вообще не стали делать.
Ну может, ты и прав. По сравнению с многими проектами, он вполне себе ничего. Просто я не люблю сплошное стекло наверху, может это чисто субъективно. Фотка неудачная (кривая), но там подальше не отойти. Вообщем, на этой улочке он и впраду, что называется встал. Я не против таких проектов.
Old June 26th, 2008, 02:29 PM   #32
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Quote:
Это плохо, потому что некрасиво.
А вот дом, который мне очччччень нравится, хотя не пнул его только ленивый, а ВИМ включила его в градостроительные ошибки Пропорциональный, масштабный, вверх слава Богу не лезет. Готов простить ему даже кучу стекла на фасаде. Этот дом абсолютно на своем месте. До этого здесь были мрачные здания общежития по-моему. Шпалерная, д.60.
Шпалерная, д.60
Красиво?

Максимальный комплимент - оригинальность.
Стиль дровосека для «Возрождения».
Обрубки без чувства ритма.
Порождение новых дворЦов-колодцев под маркой "для элиты".
До сих пор, наверное, односторонние квартиры с дворовым видом не проданы.
yuli(lari) no está en línea   Reply With Quote
Old June 26th, 2008, 03:07 PM   #33
xerx
Moderator

xerx's Avatar

значит по поводу домов на Невском 152 (Ле гранд) и на Восстания 42

у вас там всё немного смешалось мне кажется.

про Ле гранд я вроде уже сказал своё мнение - не самый удачный из возможных проектов, но тут надо опять таки учесть, что в своё время (примерно пять лет назад) первоначальный Герасимовский проект нещадно ругали и ему пришлось его в спешке (?) переделывать.
дом нарисован на приемлемом уровне, хотя и с практически обязательными заигрываниями с ретроспективными стилями, увы.
но хотя бы сделан дом на очень приличном уровне, к собственно строительной части практически нет притензий, как и к качеству отделочных материалов

что касается уродца от глубоко мной неуважаемого архитектора Питанина В.Н. то здесь всё как на подбор - и изначально уродливый проект и такого же качества исполнение. кто был рядом с домом поймёт.

непосредственно по архитектуре у меня следующие претензии:
1. стилистическая неопределённость
2. несогласованность масштабов
3. дробность рисунка фасада
4. плохо, элементарно грубо, нарисованые детали

в принципе можно и продолжить (хотя по моему вполне достаточно), а уж профессиональный человек написал бы в два-три раза больше и чётче...
бр-р-р

Last edited by xerx; September 2nd, 2009 at 04:24 PM.
Old June 26th, 2008, 03:12 PM   #34
Интересующаяся
Registered User

Quote:
вверх не лезет, а вширь? не кажется, что он беспарднонно "вылезает" к дороге? его бы чуть-чуть вглубь, в сторону Невы - и то легче дышать было бы

кстати Возрождение надлежало бы вообще пнуть нафиг из города за снос казарм Преображенского полка. но так кто ж их пнуть-то может
Old June 26th, 2008, 03:12 PM   #35
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Quote:
Originally Posted by yuli(lari) View Post
Шпалерная, д.60
Красиво?

Максимальный комплимент - оригинальность.
Стиль дровосека для «Возрождения».
Обрубки без чувства ритма.
Порождение новых дворЦов-колодцев под маркой "для элиты".
До сих пор, наверное, односторонние квартиры с дворовым видом не проданы.
Почему дровосека? Обрубки... Фи. Впрочем, я и говорю, его не пнул только ленивый. На мой взгляд он очень оживил эту территорию из мрачных советских партийно-гэбэшных новостроев. Земцов не самый плохой архитектор.

Дело в том, что у нас, если строят дом, обязательно заказывают сверху как это называется, пентхауз или панорамные квартиры практически повсеместно. Бедным архитекторам приходится наступать на горло собственной песне. Вот и Невский 152 прекрасно смотрелся бы без этой стеклянной корзины наверху. Вот мысленно уберите этот этаж сверху, насколько дом станет красивей! Про дом на Восстания 42 полностью согласен.

Last edited by xerx; September 2nd, 2009 at 04:25 PM.
Old June 27th, 2008, 01:41 PM   #36
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

А это уже левый берег. Свернул на Новгородскую. Не стал фотать ни площадку будущей Невской ратуши, т.к. там пока ничего интересного, только штрафстоянка. Через дорогу на Новгородской тоже что-то строится. Тут я читал об этом, но уже не помню. Тоже не стал фотить: за забором стоит копер и в будочке бабушка-охранница. А вот на Салтыкова-Щедрина поинтереснее. "Резиденция на Суворовском", так что ли называется?

Ступенечки:

Не умрут от скромности строители Корпорации "Возрождение Петербурга". И то хорошо.

По-моему это называется: "Раз нельзя нарушить высотный регламент, выжмем из него по-максимуму."

Last edited by Lightray; July 18th, 2008 at 09:26 AM.
Old July 7th, 2008, 11:09 AM   #37
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Элитная недвижимость

После долгих приготовлений и обдумываний как именно лучше назвать ветку всё же начинаю её....
Предлагаю выкладывать тут всё,что касается элитного строительства в городе,фотки,новости,проекты ,их довольно много,хотя чисто элитными можно назвать немногих,но всё же...
Для начала,как иллюстрация темы ,фотографии...Фоток очень много,буду постепенно их выкладывать,единственное что,они были сделаны уже вечером и я торопился до захода солнца,всё получилось немного впопыхах!
Начал я с Крестовского острова и Песочной набережной,жаль правда,что за несколько минут до меня Lightray создал тему Крестовский остров и там почти тоже самое всё,так что получается некий дубляж...Странно ведь я анонсировал тему про элиту,проще всё было бы складывать в одно место...Ну да ладно пусть будет так...

Новая звезда! Безусловно элитное здание! По своей технической начинке не имеет аналогов в городе,как и по спортивно-оздоровительной составляющей! Единственное что подкачало,это неидеальная локация...Песочная набережная

Далее здание на Песочной набережной,оно к сожалению,не очень фотогеничное и в жизни смотрится граздо лучше!

А далее был Крестовский остров...Я там не был около года и за этот год произошли некоторые существенные изменения...Остров стал ещё более заповедно-элитным местом,заметно прибавилось охраны и машин с номерами О ОО,ещё очень много чего строится,но то,что построено,это уже сильно впечатляет...Правда создается впечатление,что все эти объекты построены одним архитектором по единому проекту...Полёта фантазии не засечь!

Комплекс элитных домов на углу Константиновского и Петроградской

Кстати,наибольшее изменение за год претерпели крестовские дороги...До сих пор они были просто убиты,теперь многие из них выглядят вот так

Один из моих любимых элитных домов на улице Эсперова

А далее самое интересное,комплекс зданий для судей конституционного суда...Там целый городок,чем-то напоминающий рай на земле,всё за забором и куча охраны,мне,честно говоря ,даже стрёмно было фоткать,так что всего одна фотография и то,сделанная из окна автомобиля!

Last edited by flatron; December 13th, 2009 at 10:11 PM.
Old July 7th, 2008, 11:19 AM   #38
croomm
Registered User

croomm's Avatar

Это действительно одно из самых лучших зданий современности.

croomm no está en línea   Reply With Quote
Old July 7th, 2008, 11:38 AM   #39
flatron
Registered User

flatron's Avatar

продолжаю....
Кемская улица,она практически целиком теперь состоит из элитных домов,по моему мнению,это пока самая элитная улица в городе!!!

Один из элитных первенцев на набережной Мартынова

Ещё один особняк с фонтаном на той же самой набережной

Один из самых качественных,самых дорогих и самых масштабных элитных проетов городе! Дом у Моря,Герасимов+Чобан...В этом доме самые дорогие из всех строящихся домов квартиры,доходящие до 35 тыс долларов за метр! Дом очень сложно фоткать,забор и специфика конфигурации....

Last edited by flatron; September 18th, 2012 at 09:37 PM.
Old July 7th, 2008, 01:03 PM   #40
xerx
Moderator

xerx's Avatar

значит какое предложение.

всё таки учитывая короткое, но ёмкое название ветки, предлагаю немного дифференцированно подойти к выкладыванию сюда материала.

понятно, что не будучи экспертами в области жилой элитной недвижимости, каждый из нас имеет какой то свой определённый взгляд и понимание вопроса.
но всё таки не хотелось бы с первых же шагов существования новой ветки девальвировать её ценость.

всё это я к тому, что не стоит может быть выкладывать здесь вот такие например образчики:

т.е. вполне возможно, что и девелопер данного объекта надеется что у него получилась элита, и жители купившие квартиры тоже, НО!
ну не может элита выглядеть так.

и потом давайте постараемся сконцентрироватся именно на жилой недвижимости, а то несколько размыто ты в корневом посте выразился...

Reply

Thread Tools

Posting Rules