search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Петербургская агломерация и Ленинградская область
» Высотные доминанты, Комплексное развитие территорий

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old July 7th, 2008, 01:43 PM   #41
tropus
Registered User

tropus's Avatar

Likes (Received): 235

Quote:
Originally Posted by flatron View Post
Один из самых качественных,самых дорогих и самых масштабных элитных проетов городе! Дом у Моря,Герасимов+Чобан...В этом доме самые дорогие из всех строящихся домов квартиры,доходящие до 35 тыс долларов за метр!
Всё-таки эрэфия - королевство кривых зеркал. Неудобные бетонные человекохранилища, по всем параметрам - типичная социалка, продаются по цене нормального жилья, а дома для среднего класса стоят как пентхауз с видом на Тауэр. Трындец.

Умилил вот этот домик:

Забор и глухая стена первого этажа - это мощь. Тюряга-стайл? А городской среды как не было, так и нет. Не считать же таковой фонтан за забором?

Sponsored Links
Old July 7th, 2008, 01:58 PM   #42
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Likes (Received): 1494

Хоть мы с Flatronом ударили двумя снарядами в одно место, но думаю это не есть суть страшно, т.к. он снимал функционально, а я территориально. Мне не хотелось разрывать то, что я снял на куски, а хотелось дать общее впечатление от Крестовского. Тем более его фотки в эффектном закатном свете, а мои в дневном. Тем более тема "Элита" очень емкая. Может поперетаскивать кое-что сюда из общей, верхней ветки?
Lightray no está en línea   Reply With Quote
Old July 10th, 2008, 02:38 PM   #43
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Likes (Received): 24003

пять дней не работал у меня этот форум,продолжаю,посмотрел я фотки lightrey вроде бы всё он снял на Крестовском,но самый знаковый можно сказать объект острова всё же позабыл...А как же Пятый элемент?
Это один из самых элитных и дорогих домов в Питере,к тому же не банально построен и локация у него просто офигительная...Одно но,по документам это вообще не жильё,а аппартаменты и ни один из жильцов там даже не может прописаться! Такова плата за то,что дом был постоен прямо в парке,где жильё строить было нельзя!
Вот и он! Я считаю,что это очень красивый дом,кстати у владельца компании Строймонтаж,квартира именно в этом доме!

CrazyBonAqua liked this post
flatron no está en línea   Reply With Quote
Old July 10th, 2008, 02:42 PM   #44
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Как и предлагал выкладываю тут новости относительно всего элитного

Каменный со скидкой

Фонд имущества назначил дату торгов по особняку на Каменном острове. Цена апартаментов площадью почти 1000 кв.м — 354 млн рублей.

Особняк входит в состав элитного малоэтажного жилого комплекса, построенного Строительной корпорацией «Возрождение Санкт-Петербурга» на 2-й Березовой аллее, 13-15. Это трехэтажное здание, первый этаж которого предназначен для гаража на четыре машины, кухни, технических помещений и бассейна с сауной, второй отведен под гостиную, кабинет и т.д. (пять больших комнат), третий — под спальни.

Общая площадь — 933 кв.м. Дом подготовлен к чистовой отделке, проведены все необходимые коммуникации (электричество, отопление, водоснабжение, вентиляция), установлены стеклопакеты. В помещениях поддерживается необходимый температурный режим.

Комплекс сооружен на месте бывшей усадьбы Елисеева работы архитектора Леонида Фуфаевского (1900-е годы), где в советское время размещалась кинокопировальная фабрика. При строительстве были восстановлены некоторые постройки усадьбы и Безымянный канал, соединяющий Большую Невку и пруд на Каменном острове.

По данным СК «Возрождение Санкт-Петербурга», комплекс на 60 квартир (таун-хаузы) и шесть отдельно стоящих особняков расположены на территории около 1,4 га. Есть все атрибуты элитного жилья: охрана, собственная эксплуатационная служба, фитнес-зал для «внутреннего пользования» и пр. К объекту прилагается доля в размере 100/1000 в праве общей долевой собственности на земельный участок под зданием. Торги пройдут 31 июля.

Объект выставлялся на продажу год назад, однако потенциальных покупателей отпугивала высокая цена — 460 млн рублей. Теперь собственник решил понизить ее примерно до 10 000 евро за 1 кв.м.

«Прежняя цена была явно завышена, но за прошедший год элитная недвижимость подорожала, а мы понизили стартовую стоимость, так что на этот раз аукцион может состояться», — комментирует начальник отдела по работе с коммерческой недвижимостью Николай Яблоков.

Мнения специалистов

Александр Гиновкер,
генеральный директор АН «Невский простор»:

– Цена в 10 000 евро за 1 кв.м вполне гуманна. Если все в порядке с документами на участок, то я бы сказал, что это даже очень дешево. Особняк с оформленным в собственность наделом можно продать в полтора раза дороже.

Для потенциальных покупателей очень важен статус земли на Каменном острове, так как там все-таки располагается Управделами президента.

Лилия Крейсс-Белова,
эксперт по элитной недвижимости департамента вторичного рынка АН «Бекар»:

– Весной на Каменном острове продано несколько элитных объектов. В частности, за 14 млн евро реализовано здание площадью 641 кв.м вместе с участком в 17 соток. Другой особняк — размером 830 «квадратов» с наделом 22 сотки — купили за 13 млн евро. В обоих случаях земля оформлена в собственность. Если отнять стоимость земли (расчетные цифры по Каменному — около 100 000 евро за сотку), то цена 1 кв.м зданий составила 10 000-12 000 евро.

А цена объекта, предложенная Фондом имущества, хорошая. Но не зная правового статуса участка, я не могу сказать, что это дешево

http://nsp.ru/nums/14795.html

Меня лично тут поразила цена за сотку на Крестовском 100 тыс евро(150 тыс долларов) и то,что два домика там было продано за 21 и 20 млн долларов,кажется таких цен ни в Питере ни в области больше нет,видимо пока это потолок!
Old July 11th, 2008, 09:55 AM   #45
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Жилой комплекс Максимум,один из самых масштабных проектов на Крестовском!

Жилой комплекс от Петербургстрой-сканска

самое чудовищное,что этот дом находится у метро,а в доме продовольственный магазин,где все праздно гуляющие закупаются алкоголем и под стенами этого дома его хлещут..Жильцы наверное в шоке от такого соседства!

с обратной стороны дом понравился намного больше!

Отдельная история с дорогами Крестовского,одни уже сделаны,другие делаются,а третьи пока в ужасном состоянии...

И контрасты пока ещё остаются там

Old July 11th, 2008, 10:33 AM   #46
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Ну и уж чтобы закончить с Крестовским и перейти к другим районам города,последняя партия фоток...

Один из первенцев элитного жилья от Ленспецсму на ул Динамо

Ещё один старожил,Изумрудный город

Опять творения Скански

Соседний дом

Домики по Морскому проспекту

Самый,наверное,крупный объект на Крестовском,ЖК Олимпийская деревня

Дом напротив

Ещё один элитный дом,где не стали экспериментировать с новой архитектурой,а сделали псевдоклассику!

Итак я попрощался с Крестовским,вот его последние фото,дальше буду выкладывать фотки элитных домов на Петроградской стороне.

Last edited by flatron; December 13th, 2009 at 10:14 PM.
Old July 12th, 2008, 06:34 AM   #47
hifisoftware
Registered User

hifisoftware's Avatar

Likes (Received): 12411

Quote:
Ещё один элитный дом,где не стали экспериментировать с новой архитектурой,а сделали псевдоклассику!

Мне это дом очень нравится. То что псевдо большой разницы не делает но дом смотрится отлично. А если внутри хорошая современная планировка, то тогда вообще идельный дом получается (ну кроме того что в долговременном плане было-бы лучше если бы на первых этажах магазины/рестораны размещались бы).
hifisoftware no está en línea   Reply With Quote
Old July 12th, 2008, 11:50 AM   #48
Nneznajka
Real Estate Broker

Nneznajka's Avatar

Likes (Received): 772

Quote:

Супер!

Last edited by xerx; September 2nd, 2009 at 04:52 PM.
Nneznajka no está en línea   Reply With Quote
Old July 14th, 2008, 08:35 PM   #49
nemtirev
Free Southern Ossetia

nemtirev's Avatar

Likes (Received): 1

Lightbulb

Quote:
Originally Posted by Nneznajka View Post
Супер!
Интересно,очень долго рекламировался этот объект.Как оно интересно жить среди толпы отдыхающих?
nemtirev no está en línea   Reply With Quote
Old July 14th, 2008, 10:04 PM   #50
newrussian
BANNED

Talking

Quote:

а что там на гербе? евро?
newrussian no está en línea   Reply With Quote
Old July 17th, 2008, 10:16 AM   #51
flatron
Registered User

flatron's Avatar

несколько статей об элитной недвижимости

Владимир Федоров: "Надо перестать жонглировать термином "элита"

Качественное отставание
Понятие «элита» сегодня ограничивается двумя-тремя критериями: новый дом, подземный паркинг и охрана. Дом попадает в эту категорию, невзирая на его качество, высоту потолков, внутреннюю суть. Есть разработанная главным аналитиком РГР Геннадием Стерником классификация элитных объектов.

Она понятная и разумная. Но в Петербурге использовать ее без определенной редакции невозможно, иначе резко понизится уровень строящейся недвижимости
Надо перестать жонглировать термином «элита». Она не может быть массовой, это нечто обособленное и уникальное, например, как дом в Зоологическом переулке, 2/4. Но на деле мы загоняем бизнес-класс под элиту, а потом удивляемся, откуда такие проблемы с классификацией. Собственникам проектов нет нужды тянуться к лучшему.
Риэлторы тоже участвуют в формировании этого рынка. Занимаясь элитной недвижимостью, я также продаю квартиры в новых жилых комплексах «Аврора» и «Монблан». Такие проекты действительно меняют лицо города, но сейчас трудно оценить — в лучшую или худшую сторону, это первые ласточки высотного строительства почти в центре города. Смущает то, что власть изначально дает разрешение на искажение небесной линии Петербурга. Кто-то ведь одобрил «Финансист» в том виде, в котором он построен.

Мне искренне жаль граждан, добившихся больших успехов в своей области, которые не могут купить недвижимость, соответствующую их статусу и уровню амбиций. Они испытывают некую растерянность перед нашим рынком. Недавно специалисты корпорации «Адвекс.Недвижимость» вернулись из поездки в Амстердам.

Там полностью отделанное жилье на берегу канала продается по 7000 у.е. за кв.м. Для нас эта цифра — скорее нижний уровень на старте престижного проекта (например, «Парадного квартала» или дома на Шпалерной, 37 от RBI).

Сейчас средний бюджет дорогой сделки в городе уже не $1-2 млн, а 2-3 млн евро. Это цифры обязывающие. Фактически — стоимость небольшого замка во Франции, где все, в том числе и климат, лучше, чем у нас. Поэтому с элитой работать тяжело.
Пока рынок поглощает гораздо больше метров, чем строится. Прогнозировать развитие ситуации трудно. Вполне вероятно перенасыщение в верхнем сегменте бизнес-класса, который мы привыкли считать элитой. Особенно это касается редевелопмента бывших промышленных площадок.

Здесь можно ожидать конкуренции. Я не верю в разговоры о том, что элита может выйти за пределы центра. Да, здесь становится тесно. Тем не менее старых домов, которые ждут своего инвестора, еще достаточно. Уверен, что всегда будут пользоваться спросом интересные проекты, с «изюминкой», приносящие на рынок что-то новое. Сейчас на старте два таких крупных проекта — «Леонтьевский мыс» и «Сестрорецкий арсенал».

полностью текст статьи тут
http://www.nsp.ru/nums/14839.html
Old July 17th, 2008, 10:23 AM   #52
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Компания элитные квартиры,проводит регулярный мониторинг стоимости 100 самых дорогих квартир,продающихся на вторичном рынке...
По данным этой компании,средняя стоимость квадратного метра в этих квартирах в конце апреля составляла 345 000 рублей(14870 $),а в начале июля 367 000 рублей (15819 $) рост на 6% за 2.5 месяца.
Old July 17th, 2008, 10:25 AM   #53
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Вторая порция дворцов

Компания «Конкорд менеджмент и консалтинг» сдает в эксплуатацию вторую очередь малоэтажного комплекса «Северный Версаль», состоящую из семи домов.

Все 44 особняка, выстроенных на этой территории, подведены под крышу. Первая очередь из 14 объектов уже готова, сейчас сдаются еще четырнадцать. Дворцово-парковый ансамбль «Северный Версаль» расположен на берегу Лахтинского разлива, на границе с Юнтоловским заказником. Территория площадью 14 га разбита на участки по 15-50 соток.

Дома размером от 315 до 1500 кв.м выполнены по индивидуальным проектам, некоторые планировки предусматривают наличие атриумов. Клиент вправе выбрать цвет внешней отделки из палитры, предложенной застройщиком: бирюзовый, розовый, голубой, зеленый или желтый. Все особняки стилизованы под известные памятники архитектуры Петербурга и пригородов в стиле классицизм и петровское барокко.

За минимальный лот (дом 315 кв.м на участке 15 соток) придется выложить около 37,7 млн рублей. Самый дорогой объект обойдется примерно в 175 млн рублей. В стоимость входят земля, отделка фасада, разводка внутренних инженерных систем и благоустройство прилегающего участка. Специалисты отдела продаж обещают, что в ближайшее время цены еще поднимутся. Пока не нашли хозяев 10 особняков.

На территории предусмотрены пруды, площади с фонтанами и даже собственная часовня. В административном здании обустроят спортивный зал, центр бытового обслуживания, магазин, аптеку и офис управляющей компании. Дворцовый ансамбль будет опоясывать парк площадью 5 га. На берегу Лахтинского разлива застройщик соорудит летний ресторан и теннисные корты. Целиком сдать объект в эксплуатацию планируется к концу 2008 года.

На 18 гектарах, прилегающих к «Северному Версалю», «Конкорд» намерен построить оздоровительный комплекс, включающий SPA, лечебный, косметологический, санаторно-курортный центры, гостиницу, а также апартаменты.
Old July 17th, 2008, 11:11 AM   #54
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Кто мне поточнее объяснит где находится этот "Северный Версаль" и как туда добраться? Хочется съездить, посмотреть и пофоткать.

А вот в тему домик на ул.Восстания, д.8а, по-моему.

Old July 17th, 2008, 01:14 PM   #55
xerx
Moderator

xerx's Avatar

считаю "Северный версаль" одним из самых омерзительных примеров подхода к архитектуре в нашем городе.
повторяю - омерзительных.

найти его, при желании, можно на берегу Лахтинского разлива, северо-восточнее ж/д станции "Лахта" и Лахтинского кладбища.

другой вопрос, подпустит ли тебя на расстояние фотографирования охрана данного объекта
xerx no está en línea   Reply With Quote
Old July 17th, 2008, 02:51 PM   #56
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Likes (Received): 12152

Quote:
Originally Posted by xerx View Post
считаю "Северный версаль" одним из самых омерзительных примеров подхода к архитектуре в нашем городе.

найти его, при желании, можно на берегу Лахтинского разлива, северо-восточнее ж/д станции "Лахта" и Лахтинского кладбища.

другой вопрос, подпустит ли тебя на расстояние фотографирования охрана данного объекта
Я был там очень недалеко прошлым летом, когда там прокладывали нашу кабельную линию. Проехать в принципе можно по технологической дороге. Сфоткать можно с труб теплотрассы.
Домики сами по себе ничего, типа, как в старину.
Но они построены практически без цоколей. То есть пол находится
на уровне земли....
Грунты там отвратные, сыро, болото близко...
Old July 17th, 2008, 06:27 PM   #57
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Quote:
Originally Posted by xerx View Post

самое интересное,что при достаточно сомнительной локации и безумных ценах до 7 млн баксов за домик их неплохо раскупают...
Old July 17th, 2008, 07:44 PM   #58
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Жилой комплекс Омега-хаус,неопознанный lightreem,на Песочной набережной,примечателен своим фонтаном в форме бугвы Омега и тем,что там имеет квартиру Фёдор Бондарчук!

фонтан правда уже не работает,а Ф Бондарчук продолжает жить всё же в Москве!

Каменноостровский проспект 73-75 один из самых элитных домов на проспекте,а ведь дому уже 100 лет

А вот напротив только что построенные комплесы,Белые ночи и....

А это один из Герасимовских первенцев...Дому уже 10 лет,но он мне до сих пор очень нравится!

Переходим на другую сторону и углубляемся по улице Графтио..

Last edited by flatron; December 13th, 2009 at 10:16 PM.
Old July 18th, 2008, 09:12 AM   #59
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Дом между Восстания и Маяковского. Перетаскиваю из другой ветки. Сейчас и из общей ветки перетащу, то что там есть моего.

Old July 18th, 2008, 09:25 AM   #60
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Дом "Эгоист". Никто не знает, почему у него такое дурацкое название? Даже табличка висит: "Жилой дом "Эгоист".

В принципе ничего домик.

Это для контраста. Рядом с Эгоистом через дом:

Reply

Thread Tools

Posting Rules