search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Центр

Центр Центральный Федеральный Округ

Москва и Московская область
» ММДЦ Москва-Сити и Большой Сити
» Крокус
» Моллы
» Инфраструктура
» Малоэтажное строительство
» Московская область
Белгородская область Воронежская область Ярославская и Костромская области

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rate Thread
Old July 26th, 2009, 11:00 PM   #21
xfury
RnD

xfury's Avatar

Likes (Received): 29980

Интересно с "рюмкой" когда-нибудь что-нибудь сделают.
xfury no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old July 28th, 2009, 07:24 AM   #22
ernado
Registered User

ernado's Avatar

Likes (Received): 1962

Quote:
Originally Posted by New York Morning View Post
15-этажей. Насчет высоты - не знаю.
пятнадцать этажей жилых у него и так видно, +4 или 5 этажей в основании, + несколько технических сверху...?
ernado está en línea ahora   Reply With Quote
Old July 28th, 2009, 09:10 PM   #23
New York Morning
BANNED

New York Morning's Avatar

Likes (Received): 421

Quote:
Originally Posted by ernado View Post
пятнадцать этажей жилых у него и так видно, +4 или 5 этажей в основании, + несколько технических сверху...?
тажетилы ей жилых у него и так у него и так !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
New York Morning no está en línea   Reply With Quote
Old July 29th, 2009, 08:36 AM   #24
SKYF
SKYF

SKYF's Avatar

Likes (Received): 15362

Этажность здания непонятная. Встречал цифру 20, 22 и 25 этажей, хотя цифра 22 встречается чаще всего,
Если попытаться просчитать визуально, то получаем: 2 этажа стилобат, плюс не менее 2-х этажей в "ножке" плюс 18 этажей в оновном корпусе и плюс "шалаш на крыше" который можно засчитать за этаж, так как это явно не чердак, а на этаж тянет более уверенно. Итого у меня выходит 23, так что здание должно считаться не менее чем 22-х этажкой, хотя точно сложно просчитать сколько на самом деле в "рюмочной ножке" но на вид по количеству оконных проемов не менее двух. Высота здания без антенн по моим прикидкам в интервале 75-80 метров, хотя могу и ошибаться.

Вот что про здании написано здесь:
-----------------------------------
«Тверская» — один из советских долгостроев: ее предполагалось сдать еще к Олимпиаде 1980 года и использовать для размещения гостей Олимпиады. Однако вовремя достроить гостиницу не удалось, и работы были прекращены.

В 2007 году в здании начались ремонтные работы, при этом предполагается устроить в здании офисный центр.
Метки: гостиница, рюмка, Тверская
http://tverphoto.ru/tag/ryumka
SKYF no está en línea   Reply With Quote
Old July 29th, 2009, 12:18 PM   #25
ruso malo
ruso malo

ruso malo's Avatar

Likes (Received): 2071

Вот вроде июльские фотки
http://fotki.yandex.ru/search.xml?te...8C&how=created

ruso malo no está en línea   Reply With Quote
Old December 12th, 2009, 09:07 PM   #26
Valyokthebest
Registered User

Likes (Received): 0

Там сделают офисный центр

От «рюмки» -голова кругом

ПЕРВОЕ, что открывается взору при въезде в город со стороны Москвы, -гостиница «Тверская», в простонародье «рюмка». А со стороны вокзала приезжие видят электронное табло. Гостиница — самый известный в городе долгострой, а табло давно сломано. Корреспондент «АиФ в Твери» выяснил, когда же наконец эти и другие объекты будут радовать взгляд, а не портить вид города.

НАЧНЁМ с отличной новости: облик города к лету украсит преобразившаяся гостиница «Тверская». Этот знаменитый тверской долгострой собирались сдать ещё к Московской Олимпиаде 1980 года. С тех пор «рюмка» практически не использовалась и вызывала своим видом весёлые пересуды как у горожан, так и у гостей Твери. Ремонтные работы начались в «рюмке» в прошлом году, и здание вот-вот превратится в суперсовременный офисный центр.

«Сейчас мы находимся на этапе подготовки здания к сдаче, идут отделочные работы, — пояснил нам начальник строительства Алексей Екименко. — Планируется, что в середине года, ближе к лету, в здании гостиницы откроется офисный центр. Там будут расположены и торговые точки — например, четыре бара, две столовые, буфеты».

Добавим, что «рюмка» обшита композитными алюминиевыми плитами (для тепла) и балконная часть здания остекленена. Для посетителей офисного центра установлены семь современных лифтов. Так что у гостей центра голова кругом пойдёт, и они забудут о печальном прошлом этого небоскрёба.

http://tver.aif.ru/issues/723/02_05

Last edited by Valyokthebest; December 13th, 2009 at 06:54 AM.
Valyokthebest no está en línea   Reply With Quote
Old December 12th, 2009, 10:02 PM   #27
Medoed
Registered User

Medoed's Avatar

Likes (Received): 26220

Medoed no está en línea   Reply With Quote
Old December 12th, 2009, 11:00 PM   #28
coth
pride leader

coth's Avatar

Likes (Received): 6760

@Valyokthebest
ссылки на источники обязательны
Old December 13th, 2009, 06:35 AM   #29
Valyokthebest
Registered User

http://fotki.yandex.ru/users/vla8137/view/225443?page=6
http://fotki.yandex.ru/users/panfise.../194961?page=0
Old December 13th, 2009, 04:21 PM   #30
sky-by
skyscraperfan

Likes (Received): 8

А что,вполне неплохо получилось.
sky-by no está en línea   Reply With Quote
Old December 13th, 2009, 08:48 PM   #31
New York Morning
BANNED

New York Morning's Avatar

Likes (Received): 421

Жуть.
New York Morning no está en línea   Reply With Quote
Old December 13th, 2009, 09:37 PM   #32
XD
User Title

XD's Avatar

Likes (Received): 16

Это ппц просто.

Нет, это дом построили на упавшем космическом корабле.
XD no está en línea   Reply With Quote
Old December 14th, 2009, 12:10 AM   #33
xfury
RnD

xfury's Avatar

Likes (Received): 29980

Блин, этому ничего не поможет. Я бы достроил и закрыл низ совсем...
xfury no está en línea   Reply With Quote
Old December 14th, 2009, 02:42 AM   #34
Valyokthebest
Registered User

12 декабря

По-моему статус надо переименовать в *достраивается*. Говорят что ко дню города (конец июня) откроется.
Old December 14th, 2009, 08:44 AM   #35
warden987
Registered User

Likes (Received): 902

Я думаю, что как-нибудь надо облагоустроить ствол этой рюмки, на худой конец-рекламу что-ли какую-нибудь нацепить. Здание само по себе интересно, но ствол-основание этого здания в его нынешнем виде выглядит очень зловеще.
warden987 no está en línea   Reply With Quote
Old December 14th, 2009, 10:26 AM   #36
Valyokthebest
Registered User

Quote:
Originally Posted by warden987 View Post
Я думаю, что как-нибудь надо облагоустроить ствол этой рюмки, на худой конец-рекламу что-ли какую-нибудь нацепить. Здание само по себе интересно, но ствол-основание этого здания в его нынешнем виде выглядит очень зловеще.
Ну так здание далеко не в финальном виде- над стволом будут работать это я уверен, раз хотят сделать СУПЕРСОВРЕМЕННЫЙ офисный центр с нынешним фасадом здания это точно невозможно.

Last edited by Valyokthebest; December 14th, 2009 at 11:28 AM.
Old December 14th, 2009, 01:42 PM   #37
Fili
Registered User

Fili's Avatar

Likes (Received): 1643

Да конечно сделают с ним что нибудь и думаю вполне прилично будет смотреться
Fili no está en línea   Reply With Quote
Old December 14th, 2009, 08:31 PM   #38
Attraction
Registered User

Attraction's Avatar

Что-то неспокойно мне при виде этой махины, как бы не свалилась еще на кого-нибудь...
Attraction no está en línea   Reply With Quote
Old January 8th, 2010, 06:43 PM   #39
Poloniy_210
JUDGE

Poloniy_210's Avatar

Likes (Received): 700

Хочу внести немного конретики по поводу этого объекта.
Находится это здание на пересечении трех магистралей - ул.Советская, Смоленский пер. и ул.Вагжанова. Точный адрес дома я не знаю, это как раз граница Центрального и Московского районов Твери. Здание имеет 20 этажей + 1 технический этаж + 1 мансардный этаж. То, что стройка была приурочена к Олимпиаде-80 - это полный миф, который гуляет и в нэте и в самой Твери. В Тверскую область за 101 км активно свозили бомжей из Москвы, а сама гостиница раположена вообще в 160 км от современного МКАДа, так что никаких спортсменов здесь размещать не планировалось никогда. Решение о строительстве первой высотки в тогдашнем Калинине было принято отдельно от Олимпиады в конце 70-х, а активная фаза строительства вообще началась в 1984 году, когда залили монолитное основание. Также в Твери ходит миф о том, что ради этой гостиницы были остановлены все стройки Калининской области, что тоже неправда, строительство велось крайне вялотекущими темпами. И в 1988 г. из-за нехватки средств полностью прекратилось. К тому времени здание почти достроили, накрыли кровлю, вставили окна и провели внутри все коммуникации. Кстати модные в Совке финские алюминиевые стеклопакеты стояли только на первых этажах и на смотровой площадке, а в номерах были деревяннные рамы, но их как-то так хорошо покрасили, что они с годами почти не облезли. Вот в таком виде здание и стояло с 1988 по 2006. В середине 90-х на крыше гостиницы установили антенну, а смотровую площадку взял в аренду и находится там до сих пор местный телеканал, по-моему там еще и какое-то радио вещает.
Еще разумеется ходили слухи, что якобы здание разваливается и построено с ошибками, что там есть крен, что как только его нагрузить мебелью и оборудованием оно рухнет и т.д. В нашей стране такие мифы ходят о любом долгострое. На самом деле здание почти все время отапливалось, даже трамвайную ветку там закрыли, так что никаких разрушений там нет и никогда не было.
Здание долгое время числилось на балансе города, первая попытка продажи была там году так в 2001. За него хотели 2 млн. долл., покупателей не нашлось. В 2005 или 06 его вроде как продали местному бизнесу, о цене я не знаю. В 2006 и началась реконструкция. Планируется все переделать под офисы, а первые этажи займет ТЦ и кинотеатр. Фасад отделывают панелями, вроде как пишут, что алюминиевые, я сам не видел, точно сказать не могу. Вроде как будет 7 лифтов. Что касается серого основания, то я вообще не понимаю отчего так истерят здесь на форуме. Это же просто монолитина, с которой сняли опалубку и ее разумеется точно так же будут поверх отделывать!!!
Место у "Рюмки" не самое удачное, нынешней парковки перед ней не хватит даже самому руководству комплекса, а на части бывшей земли гостиницы теперь построена "пирамида" тверских газовщиков, на двух улицах парковка запрещена и они очень узкие, прямо напротив парковка у супермаркета и так почти заполнена. Сзади за зданием находится пожарная часть и узкая улочка, которая видимо и будет запружена машинами до предела.
Сносить дом на самом деле нельзя, это единственная высотная доминанта Твери! Тверь город краней малоэтажный. В совковые времена здесь строили только 9-тиэтажные панельки, 12-тиэтажек было всего пару штук. За постсоветский период построено еще пару 10-тиэтажек. А овсновном везде строились небольшие домики по 3-5 этажей. Тверь - депрессивный регион и кризис здесь сильно ударил, сейчас в городе вообще практически нет строек. Первый монолитный жилой дом здесь появился в 2004, а всего их сейчас в городе 3 (!) и еще 1 монолитный долгострой. Кроме "Рюмки" должен был еще появится дом 17 этажей на берегу Волги, но я не в курсе начали его все-таки строить или нет. Так что достройка такого дома там целое событие. Дом уникален не только конструкцией на одной ножке, но и тем, что это единственная высотка в стране с мансардой и с покатой, а не плоской кровлей, да еще и покрытой оцинкованной жестью, причем советской.
Насчет высоты точных данных нет, с застройщиком хрен знает как связаться. Рядом стоит телевизионная вышка высотой 161 м, так что на глазок как раз и выходит почти 80 м у "Рюмки".

Per aspera ad astra

"Без культур нет мультур" (А.Кадыров)

"Россией управлять смогу, потому что прочитал «Архипелаг ГУЛАГ» и томик Осипа Мандельштама. Опыт управления я имею." (Л.Щаранский)
Poloniy_210 no está en línea   Reply With Quote
Old January 8th, 2010, 07:00 PM   #40
7hertz_creator
Registered User

7hertz_creator's Avatar

Likes (Received): 38

Quote:
Originally Posted by Poloniy_210 View Post
Тверь - депрессивный регион и кризис здесь сильно ударил, сейчас в городе вообще практически нет строек. Первый монолитный жилой дом здесь появился в 2004, а всего их сейчас в городе 3 (!) и еще 1 монолитный долгострой.
У нас не намного лучше
7hertz_creator no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules