SkyscraperCity Forum banner

[PALANGKARAYA] Project and Developments

1M views 4K replies 222 participants last post by  Bengbeng.me 
#1 · (Edited)
Project and Development of The Under-Rated City, Palangkaraya

#1,256 ·
Proyek2 rukonya bagus2 colorfull dan eye catching
Walau hanya ruko sebenarnya bs berdampak baik pd perekonimian dmn ruko2 tsb bs di manfaatkan dlm hal bisnis dan investasi 2 lainnya IMO

#1,262 · (Edited)
dangsanak Bro, kurang faham jg ane masalah ada apa tidaknya cafe ama toko bukunya tapi bangunan ini lumayan panjang kebelakang, di kalteng toko begini buka pertama kali di sampit tapi namanya depo bahan bangunan Samudra

#1,263 ·
Ternyata bangunan ini bukan Happy Puppy, tapi hotel " Global Expres " (kalo gak salah mengejanya )

Dimana kira kira Happy Puppy ya???
Fadahal sudah mengiklankan Lowongan kerja untuk mencari karyawanya...

#1,269 ·
Iya juga ya hampir mirip. Mungkin karena pemilik metos ini perantauan dari solo ya ? Tapi jangan suudzon dulu, secara bisnis Tugiyo sudah sejak lama bermukim di Palangka Raya, bahkan beliau ini mulai usaha dari palangka raya dari usaha kecil (pengadaan fasilitas kantor, ruko togoyo) sampai ke megatop hingga metos saat ini. Dan beliau ini menjadi ketua HIPMI di Palangka Raya cukup lama. :eek:hno:

#1,272 ·
Betul kecurigaan bro smua,render metos diatas bukanlah bentuk jadi Metos nantinya karena di lapangan bangunan metos berbentuk L, sementara dirender bentuk depanya adalah rata,kemudian coba perhatikan logo tenan yang terpampang di render terlihat tidak menyatu dengan bangunan ini disebabkan logo itu ditempel kemudian, biasanya arsitek jikalau membuat gambar 3d menggunakan CAD,kemudian drender dengan 3DMAX dsb,sehingga kualitas rendernya sangat bagus dan tajam tapi render yang dirilis metos terlihat blur mungkin karena gambarnya hasil copy dari hard copy bukan soft copy langsung.
BTW bagi saya yang penting tenant yang tertulis di list jadi masuk semua karena luasan bangunan yang ada saya rasa cukup luas untuk menampung semua tenant tsb.untuk bangunan yach menyesuai kan aja, karena metos ini mall dadakan tidak didesain langsung sebesar ini,namun karena antusias warga Palangkaraya luar biasa akhirnya jadi berkembanglah ia spt sekarang,karena awalnya saya fikir metos hanya membuka matahari dan hypermart saja dan tenant2 kecil yang udah ada sebelumnya.

#1,276 ·
Biasanya kalau list tenant yang terdapat di balihonya, insyaALLAH sudah deal sama Mallnya :D
Karena sangat tidak terhormat jika tenant yang dipublish ternyata belum sepenuhnya deal :eek:hno: kan itu pembohongan publik. Jadi, saya yakin tenant2 tersebut bakal Buka di MeTos :cheers:

#1,278 ·
saya juga berfikir begitu bro.rasanya tdk etis jikalau tenant udah diumumkan bakal mengisi metos cuma pajangan saja.apalagi ini kaitanya dgn bisnis wong saya aja misalkan nama saya dipakai untuk keperluan orang lain tentu haruslah ada persetujuan dari saya.
untuk masalah render bangunan saya kira metos jg pasti ada confirmasi ke arsitek mall hartono solo.mungkin desainya agak mirip sebab kalo tidak ini namanya pencuriaan hak cipta apa orang yang inves segini besar mau tersangkut masalah beginian kan saya rasa tidak.

#1,279 ·
IMO
Secara design mmg bs saja mirip tp bukan berarti copas hehehe
Dan masalah tenant2 yg di render biasanya sich blm fix or deal krn seiring pembangunan bs saja di batalkan atau justru nambah tenant2 baru yg lebih wah!! Sptnya selama blm ada publish media dan MoU dgn brand tenant tsb itu berarti baru keinginan developer atau sdg berjalan proses tahap penjajakan ke investor pemilik brand tsb IMO
:cheers:
Semoga saja berhasil semua tenant2 tsb buka lapak di Metos :banana:

• Like
Reactions: onede_javu
This post has been deleted
#1,282 ·
:hahaha:
Bs saja mas utew wkwkwkw
Biasalah mas proyek yg sesuatu bgtu
Btw pryoek metos tsb gmn progressnya? Apakah sdh di lauching??
Sy pribadi jg optimis mas dgn potensi plk akan berkembang pesat ke depannya IMO
:cheers: