daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Инфраструктура

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 130 votes, 5.00 average.
Old April 3rd, 2009, 01:06 PM   #41
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Likes (Received): 12592

Quote:
Originally Posted by egaron View Post
про шуваловский проспект не понял - каких двух частей. сейчас он разорван на 2 части, планерная-комендантский и 2-я часть в коломягах. соединятся они, насколько я понимаю, по мере застройки территорий за парашютной ул.
В другую сторону
http://spb-projects.ru/forum/files/n...equal4_947.jpg

Sponsored Links
Old April 3rd, 2009, 07:30 PM   #42
egaron
Registered User

Likes (Received): 17

шуваловский значит с камышовой соединят? в общем-то логично.
дак надо было ее уже заранее обзывать шуваловским-3, а то тамошние дома имеют адрес "камышовая"

Zaz965 liked this post
egaron no está en línea   Reply With Quote
Old April 3rd, 2009, 11:42 PM   #43
xerx
Moderator

xerx's Avatar

так давно уже называется...
http://www.kartaspb.ru/index.php?v=1...995203512&pt=1
xerx no está en línea   Reply With Quote
Old April 4th, 2009, 01:40 PM   #44
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Quote:
Вот здесь (и, думаю, не только здесь, а и на других малознакомых участках трассы) можно было бы и отступиться от концепции изолированной бессветофорной трассы. В поля каменки можно было бы тогда попасть, расширив Планерную ул. и включив ее в ЗСД, а при приближении к заказнику (там где вход) сделать поворот вправо, к полям Каменки, провести за гаражами на Глухарской.

Конечно, часть леса пришлось бы снести и чуть залезть в буферную зону, но это не так страшно по сравнению с тем, как собираются делать.
.................................................
Единственное, как можно было бы обойти заказник - пустить трассу в створе Планерной ул., и по полосе отвода Шаврова-Шуваловский, в эстакадном или тоннельном варианте, перейти в поля - туда, где сейчас строится "юбилейный". тогда можно было бы сохранить и бессветофорную схему, но пришлось бы пожертвовать частью планерной ул. и строить несколько лишних эстакад.... а это же НЕВЫГОДНО. поэтому лучше заказник снести.
Не поняла: чем Вы недовольны,
и чем Ваше предложение отличается в лучшую сторону от уже запланированного варианта ЗСД?
http://www.kartaspb.ru/index.php?v=1....9081647233653

Zaz965 liked this post

Last edited by yuli(lari); April 4th, 2009 at 07:36 PM.
yuli(lari) no está en línea   Reply With Quote
Old April 6th, 2009, 06:03 PM   #45
egaron
Registered User

Quote:
Не поняла: чем Вы недовольны,
и чем Ваше предложение отличается в лучшую сторону от уже запланированного варианта ЗСД?
Тем что запланированное слева от речки и счищает очень большую территорию за входом в заказник, пересекая только там речку и уходя вправо (эх было время я как-то там даже купался)

притом вправо уходит плавно, задевая прилегающие леса.
"мое предложение", как вы назвали - в створе планерной ул. с резким поворотом направо, в лес, около входа в заказник. таким образом задето было бы много меньше

Quote:
так давно уже называется...
http://www.kartaspb.ru/index.php?v=1...995203512&pt=1
интересно... на карте действительно так. когда ездил там, обращал внимание на указатели - указатели говорят, что это продолжение Камышовой. В памяти затерлось уже точно, какие указатели и где, но я помню что для себя выяснял этот момент, и вывод был - "камышовая".

Указателей с "шуваловским" я там точно не видел, а то бы обратил внимание....

Zaz965 liked this post
Old April 6th, 2009, 07:14 PM   #46
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Quote:
Тем что запланированное слева от речки и счищает очень большую территорию за входом в заказник, пересекая только там речку и уходя вправо (эх было время я как-то там даже купался)

притом вправо уходит плавно, задевая прилегающие леса.
"мое предложение", как вы назвали - в створе планерной ул. с резким поворотом направо, в лес, около входа в заказник. таким образом задето было бы много меньше
Вы не могли бы прорисовать, в чем меньше.

На глаз столько же, учитывая, что дорога не может быть с поворотом в 90 градусов.

Zaz965 liked this post
Old April 7th, 2009, 12:16 PM   #47
egaron
Registered User

увы, нет, не имею возможности здесь заниматься рисованием.
опишу на словах - на проекте трасса проходит в глубине леса, с левой стороны реки и довольно порядочно вклинивается в заказник.

до пересечения с Шувалоским-то ладно, там, как здесь сказали, все равно все презназначено под снос. А вот дальше надо было бы все-таки проводить справа от реки, но места там мало около Планерной ул и дома рядом совсем , жители стали бы бухтеть. можно было бы забрать под ЗСД участок планерной улицы от шувалвского до глухарской (его раньше и не было, он открылся только в 2003 г) и расширить. но, конечно же, никто этого делать не станет.

кстати, сегодня проезжал рядом с виадуком на планерной - специально обратил внимание, как туда вклинят ЗСД. Места, надо сказать, нет нифига или же впритык

ЗСД должен пойти слева от виадука (если стоять на ул. савушкина лицом к существующему виадуку). Так там прямо рядом - административный корпус Ленты, на той стороне - корпуса Окея, автосалон "субару" - либо половину этого сносить, либо совсем впритык выйдет. Не знаю о чем думали власти, раздавая эти участки под застройку - ведь их застроили еще на моей памяти, сравнительно недавно, когда о ЗСД уже давно было известно.

хотя, о чем власти в первую очередь думают, ни для кого не секрет.

Zaz965 liked this post
Old April 7th, 2009, 02:33 PM   #48
xerx
Moderator

xerx's Avatar

Quote:
...Не знаю о чем думали власти, раздавая эти участки под застройку - ведь их застроили еще на моей памяти, сравнительно недавно, когда о ЗСД уже давно было известно.

хотя, о чем власти в первую очередь думают, ни для кого не секрет.
власти как раз вполне себе обо всём подумали.
и где то в 2000-2001 году произвели соответствующий землеотвод. т.е. это земли ОАО "ЗСД".
пока не строят - сдают их в аренду.
Old April 7th, 2009, 03:00 PM   #49
egaron
Registered User

тогда тем более глупо строить такие капитальные здания как административный корпус "ленты" и трехэтажный "окей", переносить с противоположной стороны салон "субару" ,заранее зная, что через несколько лет - все под снос.

Zaz965 liked this post
Old April 7th, 2009, 03:23 PM   #50
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Эти здания на вид капитальные.
На самом деле их не так сложно демонтировать (частично).
Но места там, между эстакадой, которая будет в 2 раза шире, и зданиями, действительно мизер.

Ну а на месте Ленты и Окея первоначально должна была быть застройка жилая.
Я видел-несколько вариантов.
Old April 7th, 2009, 03:26 PM   #51
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Что касается трассировки магистралей, и КАД и ЗСД.
Это федеральные (полностью или частично) стройки. А потому их проще вести через федеральные же земли, к коим относятся леса. А вот поля вполне могут давно принадлежать юр. лицам. Их придется выкупать...
Old April 7th, 2009, 05:16 PM   #52
egaron
Registered User

леса рубить выгоднее получается ... что ж, то и имеем. скоро их и не останется.

Zaz965 liked this post
Old April 7th, 2009, 05:19 PM   #53
egaron
Registered User

Quote:
Ну а на месте Ленты и Окея первоначально должна была быть застройка жилая.
там же ЖД рядом.

кстати слышал ее снести собираются. тоже из экономических соображений - не надо будет строить виадуки, а то из-за этой ЖД приморский район (его часть, которая находится за ЖД), становится очень проблемным в транспортном плане.

Zaz965 liked this post
Old April 9th, 2009, 10:45 PM   #54
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Likes (Received): 1516

[QUOTE=egaron;34798608]там же ЖД рядом.

кстати слышал ее снести собираются.QUOTE]

-Не читайте после обеда советских газет.
-Так ведь других-то нету?
-Вот никаких и не читайте (с).

Zaz965 liked this post
Lightray no está en línea   Reply With Quote
Old April 10th, 2009, 12:15 PM   #55
egaron
Registered User

Quote:
-Вот никаких и не читайте
форум тоже не читать?

Zaz965 liked this post
Old April 10th, 2009, 02:18 PM   #56
xerx
Moderator

xerx's Avatar

на самом деле действительно такого рода "предложения" имели место быть.
но дело в том, что у нас постоянно кто то что то предлагает. построить и снести, разбить сквер и закатать в асфальт, не трогать ничего и создать масштабный проект прееустройства...

Последний раз, о данной идее, совсем недавно (в конце марта) говорил глава Приморского рай-на г. Осипов в эфире радио "ЭхоМосквы-СПб"

Quote:
СЛУШАТЕЛЬ: ...Скажите, а почему все-таки не принято было решение по поводу железнодорожного полотна, которое проходит от Старой, Новой Деревни, чтобы его поднять на тот же уровень приблизительно, как в районе Ланского? Ведь тогда же можно будет большое количество пробивок сделать, то есть соединить два микрорайона - Старой, Новой Деревни с Комендантским. Спасибо.

Ю. ОСИПОВ: Я понял. ...Вы знаете, у нас было много предложений. Например, вообще железную дорогу остановить у Старой Деревни, и дальше не продолжать ее. Потому что не такое количество граждан туда проезжают. Но наши инженеры отложили. Во-первых, железная дорога почему-то на это не идет, а хочет оставить вот эту ветку. Ну, понимаете, здесь всестороннее... Мы с вами только с одной стороны, как жители Приморского района, говорим: а давайте прекратим эту железную дорогу, потому что есть метро, и на метро можем и до Финляндского добраться, и до «Черной речки», нет никаких проблем. Но здесь есть еще стратегические городские задачи. И вот эта железная дорога - не пошли архитекторы на то, чтобы железную дорогу прекратить.

ВЕДУЩИЙ: А поднять уровень?

Ю. ОСИПОВ: Вы знаете, сказали, что легче сделать путепровод. И два путепровода - у «Черной речки», у «Старой Деревни», и третий путепровод (уже Выборгский район) - это будет в ближайшие... Вы знаете, кризис немножко влияет - в ближайшие 5 лет. Вот Выборгский - это уже, наверное, 5-8 лет. Вот эти два путепровода должны сделать в ближайшие 4-5 лет. Они будут.
ссылка

это текстовая запись выступления по радио, поэтому текст выглядит чутка бессвязным. но общая суть ясна - была и такая идея, но от неё с учётом мнения РЖД отказались.
Old April 10th, 2009, 04:38 PM   #57
egaron
Registered User

Да уж.... это значит что еще 5 лет задыхаться в пробкахна единственной виадуке на Планерной, из которого уже арматура торчит, так он изношен

а виадука на Поклонке ждать еще целых лет 8-10.

и что эти 2 путепровода, решат проблему? нифига не решат. даже сейчас даже при открытых переездах иметь ВСЕГО 4 выезда из района (планерная, старая деревня, коломяжский, полевая-сабировская), из которых 3 - это жд переезды......

вот когда проезжаю в москву, там недалеко от питера есть эстакада, на которую поднимаются электрички. интересно, почему нельзя так же сделать с этой однопуткой - поднять ее на эстакаду на протяжении от ланской до старой деревни, это ж, наверное, дешевле, чем приемлемое количество виадуков...

Zaz965 liked this post
Old April 10th, 2009, 04:43 PM   #58
tropus
Registered User

tropus's Avatar

Likes (Received): 235

Железнодорожники правильно сделали, что отстояли ветку. Из однопутки со временем получится классная городская электричка, если сделать два пути, скорость поездов повыше, станций побольше и интервал минут 10-15. И никакого метро не надо в Сестрорецк тянуть.

Zaz965 liked this post
tropus no está en línea   Reply With Quote
Old April 15th, 2009, 11:13 AM   #59
egaron
Registered User

извините, я, конечно, не особо в курсе темы, но...

Еще осенью была инфа что 1-я очередь ЗСД сдана

когда был в районе ленинского в августе, видел указатели на кольцевой "зсд", затем где-то через месяц слышал по телевизору, что 1ю очередь сдали и матвиенко ленточку резала.

вчера (первый раз с того времени) побывал на юго-западе. ничего там в помине не сдано, арматура торчит, работяги ковыряются.

либо я что-то не так понял либо одно из двух....
или.... не читайте на ночь савецких газет?

Zaz965 liked this post
Old April 15th, 2009, 11:34 AM   #60
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Quote:
извините, я, конечно, не особо в курсе темы, но...

Еще осенью была инфа что 1-я очередь ЗСД сдана

когда был в районе ленинского в августе, видел указатели на кольцевой "зсд", затем где-то через месяц слышал по телевизору, что 1ю очередь сдали и матвиенко ленточку резала.

вчера (первый раз с того времени) побывал на юго-западе. ничего там в помине не сдано, арматура торчит, работяги ковыряются.

либо я что-то не так понял либо одно из двух....
или.... не читайте на ночь савецких газет?
На ЗСД въезд мимо автобусного парка по Автомобильной улице.
Надо вовремя повернуть на Автомобильную и дальше по указателям выезжаете на ЗСД

Также тяжело найти въезд на КАД. (если ехать в город по Таллинскому шоссе сразу за Горелово справа)
Я минут 15 крутилась, пока его нашла.

Zaz965 liked this post

Last edited by yuli(lari); April 15th, 2009 at 11:43 AM.

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules