search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Инфраструктура

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 21 votes, 5.00 average.
Old February 13th, 2009, 12:53 PM   #21
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Quote:
Originally Posted by titikaka View Post
..............и ещё я тут не научилась фотки помещать)))))
Почитайте:
http://www.skyscrapercity.com/showpo...2&postcount=90

http://www.skyscrapercity.com/showth...=791348&page=5
yuli(lari) no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old February 13th, 2009, 01:58 PM   #22
xerx
Moderator

xerx's Avatar

Quote:
нет...............я работала у Садовского, и мы победили в 1-ом конкурсе...............а бы ещё 2-ой этап
хм. не помню что бы "в 1-ом конкурсе" победила одна мастерская.

по моему, просто вышли три победителя первого этапа (Садовский, Рейнберг и ещё товарисч на букву "Ю" - не помню его фамилию, но по моему это его "Регент-холл" на Владимирской) во второй тур и всё.

хотя конечно мугу и ошибаться - всё таки в начале 2000 информации было на порядок меньше чем сейчас, да и память - штука коварная, увы
xerx no está en línea   Reply With Quote
Old February 13th, 2009, 02:06 PM   #23
titikaka
Registered User

titikaka's Avatar

Likes (Received): 22

Quote:
Originally Posted by xerx View Post
хм. не помню что бы "в 1-ом конкурсе" победила одна мастерская.

по моему, просто вышли три победителя первого этапа (Садовский, Рейнберг и ещё товарисч на букву "Ю" - не помню его фамилию, но по моему это его "Регент-холл" на Владимирской) во второй тур и всё.

хотя конечно мугу и ошибаться - всё таки в начале 2000 информации было на порядок меньше чем сейчас, да и память - штука коварная, увы
наверое вы правы, я уже позабыла, но помню как с нашим проектом мы ходили на общественные слушанья, с Сопромадзе. Значит мы из трёх были лучшие)))) А Ю.................Юшканцев видимо, он уже старенький.
titikaka no está en línea   Reply With Quote
Old February 13th, 2009, 02:09 PM   #24
titikaka
Registered User

titikaka's Avatar

И "Аврору" я начинала проектировать. Конкурс мы выиграли тогда, но проект значительно отличался от того, что построили. Я была в составе авторского коллектива победившего в конкурсе.................а автором дома я не являюсь))))) Так вот................
Old February 14th, 2009, 12:57 PM   #25
tropus
Registered User

tropus's Avatar

Likes (Received): 235

Quote:
И "Аврору" я начинала проектировать. Конкурс мы выиграли тогда, но проект значительно отличался от того, что построили. Я была в составе авторского коллектива победившего в конкурсе.................а автором дома я не являюсь))))) Так вот................
А Вы не могли бы выложить эскизы или рендеры проекта "Авроры"? Или его где-то посмотреть можно?
tropus no está en línea   Reply With Quote
Old February 14th, 2009, 01:04 PM   #26
titikaka
Registered User

titikaka's Avatar

Quote:
Originally Posted by tropus View Post
А Вы не могли бы выложить эскизы или рендеры проекта "Авроры"? Или его где-то посмотреть можно?
конкурс был очень давно, лет 10 назад, и у меня не сохранилось материалов. Номогу описать словами - не было в конкурсном проекте башни и шпиля, и этажность была поменьшн, этажа на 3 (нельзя было превашать отметку по парапету гостиницы "Ленинград"), а закруглённость фасада и остекления лоджий сплощное было. Кстати - тогда мне понравился вариант Струзман, она же тоже участвовала в когнкурсе.
Old February 14th, 2009, 01:13 PM   #27
tropus
Registered User

tropus's Avatar

Likes (Received): 235

Понятно. Спасибо.
tropus no está en línea   Reply With Quote
Old February 17th, 2009, 02:51 PM   #28
titikaka
Registered User

titikaka's Avatar

это макет конкурсного проекта, того давнишнего, на месте теперешнего сквера
Old February 19th, 2009, 07:35 AM   #29
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Качественный макет.
Кто его делал?
yuli(lari) no está en línea   Reply With Quote
Old February 19th, 2009, 08:27 AM   #30
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Likes (Received): 12125

Дело не в макете, а в проекте.
Вот это-нормальный Петербургский подход! Браво!
С учетом возможности сделали отступ от Красной линии, курдонер, что очень оправдано здесь. Дом стоит по оси сквера на другой стороне Каменноостровского.
Высота-адекватная. Ну...дворы тесноваты, зато в стиле.
А потом началось...не дадим "сквер " в обиду. Потом появился менее интересный проект Рейнберга-Шарова....а сейчс остались голые брандмауэры...
Видимо, нынешним горожанам это кажется красивым....
Идиотизм...
Old February 19th, 2009, 08:34 AM   #31
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Quote:
- тогда мне понравился вариант Струзман, она же тоже участвовала в когнкурсе.
Все верно.
В. Струзман сделала 3 варианта завершения своего синего дома еще в 1988-89 годах, очень скромных. Это было ПЕРВОЕ народное обсуждение архпроекта, в Смольном соборе. Я-был там.

Потом был новый конкурс, но уже с новыми условиями. Проекты мелко были пропечатаны в газете "Недвижимость и строительство-П-га" или еще какой , того периода...
Идея доминанты со шпилем тут-не плоха. Но погнались за квадратными метрами.
Результат не плачевен, но можно было и получше нарисовать фасады.
Old February 19th, 2009, 12:17 PM   #32
titikaka
Registered User

titikaka's Avatar

Quote:
Originally Posted by yuli(lari) View Post
Качественный макет.
Кто его делал?
творческий коллектив архитектурной мастерской Садовского Т.П. - то есть делали его все архитекторы, тогда мы так работали. Сначала все делали макет из бумаги...............макет окружения, а потом мактированием же рождались варианты предмета проектирования. Деревья из подкрашенного синтепона.
Old February 19th, 2009, 01:37 PM   #33
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Стьюдентов-архитекторов раньше учили макеты делать. Из ватмана скальпелем, и с ПВА. Я просто оболдевал!
Old February 19th, 2009, 04:18 PM   #34
titikaka
Registered User

titikaka's Avatar

Quote:
Originally Posted by ENJINEER View Post
Стьюдентов-архитекторов раньше учили макеты делать. Из ватмана скальпелем, и с ПВА. Я просто оболдевал!
да вы правы, это искусство, клеить встык. А ещё меня научил Волонсевич В.С. затачивать одну иглу измерителя чертёжного и вырезать окружности))))))
Old March 23rd, 2009, 08:08 AM   #35
Fevral
Registered User

Likes (Received): 480

Не знал куда засунуть

Думаю к этой темке подойдет

Недалеко от метро "Коммендантская площадь"
Fevral no está en línea   Reply With Quote
Old March 23rd, 2009, 05:11 PM   #36
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Likes (Received): 23912

Смольный наградил самые благоустроенные районы Петербурга
Губернатор Петербурга выпустила постановление о награждении районных администраций по итогам конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий в 2008 году.

В первой группе районов первое место занял Калининский район, второе - Невский район, третье - Приморский. Во второй группе - Московский, Красносельский и Красногвардейский, в третьей - Василеостровский, Петроградский и Адмиралтейский и в четвертой - Пушкинский, Курортный и Петродворцовый.

Без дипломов остались Центральный, Фрунзенский, Кронштадтский, Колпинский, Кировский и Выборгский районы. Отметим, что раньше Выборгский район регулярно становился победителем конкурса.
http://www.stroy-price.ru/fullnews/216605
flatron está en línea ahora   Reply With Quote
Old May 25th, 2009, 09:46 AM   #37
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Likes (Received): 23912

500-метровка для покупателей
В прошлую субботу открылся первый в городе крытый пешеходный променад, проложенный вдоль пр. Энгельса (от пр. Просвещения до ул. Шостаковича) и ведущий от метро к ТРК «Гранд Каньон». Его владельцы рассчитывают, что это повысит посещаемость их комплекса.

Променад построен на средства холдинга «Джи Си девелопмент групп» — управляющей компании торгово-развлекательного центра. Длина прогулочной зоны, которую инвестор называет пешеходной дорогой, — примерно 500 метров, ширина — около пяти. Участок размером 14 000 кв.м арендован у КУГИ. Раньше часть этой территории занимали ларьки и парковка.

Стоимость работ по благоустройству оценивается в 175 млн рублей. На площади 7400 «квадратов» выложена тротуарная плитка, газоны и цветники занимают 3000 кв.м, проезды заасфальтированы. От пр. Энгельса пешеходную зону закрывает экран. Крыша променада изготовлена из полупрозрачных пластиковых конструкций. Вечером включается система динамической подсветки (фонари, разноцветные светильники, встроенные в тротуар, светящаяся крыша).

По периметру установлено около 30 видеокамер, дорогу охраняют круглосуточно. Вдоль нее — между комплексом и метро — будут курсировать бесплатные электромобили. Пока их купили три.

В сентябре в сквере на ул. Шостаковича появится памятник композитору (скульптор — Константин Гарапач). Еще одна связанная с ним идея — смонтировать систему динамиков, чтобы негромким фоном звучали великие симфонии.

Коммерческая часть проекта — десять торговых павильонов площадью около 300 кв.м. В «Джи Си девелопмент групп» заверяют, что здесь не будут торговать шавермой и пивом. Среди арендаторов — турфирмы, страховщики, авиа- и ж/д кассы, цветочный салон, кафе «Шоколадница», предприятия сферы услуг. Президент холдинга Мусса Экзеков рассчитывает, что ежемесячный доход от аренды — примерно 900 000 рублей — покроет затраты на эксплуатацию пешеходной дороги. Окупить этот проект он не рассчитывает.

Зато в нынешние времена, когда люди не склонны сорить деньгами, променад, безусловно, подогреет интерес к «Гранд Каньону». Хотя пока вакантных площадей в комплексе нет, и посещаемость держится на уровне прошлого года (апрельские показатели: в среднем 16 000-18 000 человек в будни и 22 000 — по выходным).

По словам г-на Экзекова, с каждым оператором идет индивидуальная работа, ставки «снижены незначительно», ротация есть, но по-прежнему имеется и лист ожидания. К примеру, в августе вместо «Нашего гипермаркета» (проект «Седьмого континента») здесь откроется «О'Кей».

Девелопер осваивает площадку на пр. Энгельса с конца 1990-х, выкупив у кредиторов недвижимость обанкротившейся ткацкой фабрики «Искра». Сейчас территория единой торговой, деловой и развлекательной зоны составляет около 150 000 кв.м, включая трех¬этажный «Гранд Каньон» (75 000 «квадратов»).

Дальнейшие планы развития этого участка, естественно, скорректированы, но от их реализации «Джи Си девелопмент групп» не отказывается. Осенью здесь откроется шестиуровневый паркинг примерно на 700 мест. Часть площадей в новом здании будет отведено под мебельную торговлю.

Строить пятизвездный отель с вертолетной площадкой передумали, но гостиницу «три звезды» площадью около 15 000 кв.м на углу ул. Шостаковича и Симонова запустить через пару лет обещают. Более 80 000 кв.м должен занять многофункциональный спортивный комплекс с аквапарком, подземным одноуровневым паркингом и бизнес-центром.

Правда, его сооружение затянется в нынешних условиях лет на шесть, считает Мусса Экзеков: «Приступать сейчас к новому строительству нереально: российские деньги слишком дорогие, а западные банки кредитов не дают. Должно пройти некоторое время, чтобы ситуация выправилась. За этот срок мы как раз подготовим и просчитаем наш проект».

ссылка

Съездил я посмотрел на это.
Рабочих реально сотни,такое ощущение,что всех гастробайтеров Питера согнали на эту доселе вялую стройку

flatron está en línea ahora   Reply With Quote
Old May 25th, 2009, 01:14 PM   #38
Fevral
Registered User

Likes (Received): 480

Очень надеюсь, что большую часть этой территории (парковки) займут машины, так как если там будет свободно, то туда повалят толпы рэп-скейт-роллер гопоты, с их аэрозольными баллончиками и прочей атрибутикой.

Также неизвестно как долго продержится "эрмитажная" подсветка в конце дороги: у меня плохое чувство что ее очень скоро разобьют

А так да, проект хороший, я читал что там хотят поставить памятник Шостаковичу.

PS: кстати, а не из-за этого ли комплекса все ларьки вокруг "Норда" посносили ? (около месяца назад)
Fevral no está en línea   Reply With Quote
Old May 30th, 2009, 09:38 AM   #39
Cooliber
Registered User

Cooliber's Avatar

Likes (Received): 6396

меня вот тоже интересует,что будет в этих павилиончиках?Неужто опять ларьки?
Cooliber no está en línea   Reply With Quote
Old May 30th, 2009, 10:18 AM   #40
sundiver
Registered User

Likes (Received): 0

Quote:
Originally Posted by Cooliber View Post
меня вот тоже интересует,что будет в этих павилиончиках?Неужто опять ларьки?
Коммерческая часть проекта — десять торговых павильонов площадью около 300 кв.м. В «Джи Си девелопмент групп» заверяют, что здесь не будут торговать шавермой и пивом. Среди арендаторов — турфирмы, страховщики, авиа- и ж/д кассы, цветочный салон, кафе «Шоколадница», предприятия сферы услуг.

там в середине статьи это написано

Last edited by xerx; May 30th, 2009 at 06:31 PM.
sundiver no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules