daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Высотные доминанты

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 3 votes, 5.00 average.
Old December 9th, 2008, 10:42 PM   #21
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Likes (Received): 12612

Главную-то картинку забыл вчера выложить.

Высотка на территории Бадаевских складов, инвесторы-венгры.
В принципе, на месте складов забита махонькая зона по высотности больше 100 м....
Но думаю, что зарубят. Если вообще проект пойдет....

Sponsored Links
Old December 11th, 2008, 07:31 PM   #22
xerx
Moderator

xerx's Avatar

в жж одной энергичной организации "защитнегов города" появилась некая (уровень достоверности не установлен) "карта высоток для которых в ПЗЗ предусмотрено нарушение высотного регламента."

предствлена в неком не очень удобном виде.
у меня сейчас нет времени с эти разбираться, просто даю сцылку, может кто разберётся.
обсудим
xerx no está en línea   Reply With Quote
Old December 11th, 2008, 08:24 PM   #23
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Likes (Received): 1522

Какой-то бред. Видимо делали те же люди, что и список утраченных объектов. Наряду с несколькими реальными адресами понаписали кучу выдуманных. Лишь бы много было. А ссылка на сам ЖЖ есть? Честное слово хочется организовать группу противодействия подобным организациям. Ну правда, уже тошнит от них. Эти люди пытаются загнобить город любыми способами. Я не знаю, стоит ли разбираться в этом списке? Это очень долго, и смысл есть, если готовить какой-то аргументированный ответ, причем не им. Адреса они как выбирали? А предполагаемую высоту? Где ссылки на документы именно на такую высоту по каждому объекту? Где ссылки на документы по ограничению высоты именно в этом месте? Короче, считаю детальное ковыряние в этом списке пустой тратой времени. Если только из спортивного интереса, типа, что они имели ввиду? Навскидку впечатлили 13 объектов Измайловской перспективы с вопросами.
А вообще ,если у них есть подробная информация по каждому из 217 объектов, которые они анонсировали, то я считаю - это просто кладезь для нашего сайта! Пусть поделятся!
Lightray no está en línea   Reply With Quote
Old January 19th, 2009, 03:35 PM   #24
xerx
Moderator

xerx's Avatar

не прекращает меня "мучить" информация по высотам, в данном случае по разрешённым.

в первую очередь меня интересует объект, который описан такими словами:
"Комиссия сочла возможным сохранить проектируемую высотность 165 м. для нового здания на ул. Сикейроса..."
ул. Сикейроса достаточно короткая, к тому же в другой интерпретации присутствуют обороты речи "рядом с ул. Сикейроса" и "в районе ул. Сикейроса"

сдаётся мне что это некий участок по пр. Энгельса д. 107 (упоминаемый ранее в различных "антивысотных" выступлениях).
я давно не был в той части города, может кто то сказать, что вообще происходит в том районе. как выглядит эта территория? и в целом на Сикейроса есть ли ещё свободные "потенциальные" пятна?
Old January 19th, 2009, 04:35 PM   #25
-=Thunderbird=-
Registered User

Likes (Received): 665

У ЛЭКа даже в ближайших планах не было стоительства высоток на Варшавской... А вот 45 этажки в Парголово собирались строить, но сейчас... их постигла таже участь что и высотки в Лондон Парке и Графе Орлове.
О пр. Торезе хозяева тоже уже забыли.
Ну и Лидер Плаза - не верю, что Лидер Спб её построит в ближайшее время, хотя пробные сваи начали бить ещё пол года назад...
Icebridge и Ладожские вообще фантазии, которые в ближайшии лет 5 точно воплащаться не будут.

Last edited by xerx; May 29th, 2009 at 02:58 PM.
-=Thunderbird=- no está en línea   Reply With Quote
Old January 19th, 2009, 05:56 PM   #26
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Likes (Received): 27015

Quote:
Originally Posted by xerx View Post
не прекращает меня "мучить" информация по высотам, в данном случае по разрешённым.

в первую очередь меня интересует объект, который описан такими словами:
"Комиссия сочла возможным сохранить проектируемую высотность 165 м. для нового здания на ул. Сикейроса..."
ул. Сикейроса достаточно короткая, к тому же в другой интерпретации присутствуют обороты речи "рядом с ул. Сикейроса" и "в районе ул. Сикейроса"

сдаётся мне что это некий участок по пр. Энгельса д. 107 (упоминаемый ранее в различных "антивысотных" выступлениях).
я давно не был в той части города, может кто то сказать, что вообще происходит в том районе. как выглядит эта территория? и в целом на Сикейроса есть ли ещё свободные "потенциальные" пятна?
не удивлюсь если они имели ввиду Лондон парк...А что? Там всего-то ничего по карте...Там на Сикейроса и строить-то особо негде
flatron no está en línea   Reply With Quote
Old January 19th, 2009, 06:17 PM   #27
xerx
Moderator

xerx's Avatar

Quote:
Originally Posted by flatron View Post
не удивлюсь если они имели ввиду Лондон парк...А что? Там всего-то ничего по карте...Там на Сикейроса и строить-то особо негде
нет, ну что ты...

я даже не говорю о том что высота Лондон-парка меньше (по моему 155 м.), но просто настолько неточный адрес - это несерьёзно.
тем более что Лондон-парк отдельно упоминается в тех самых "антивысотных" материалах.

ты лучше глянь что происходит на Энгельса д.107 (это между Северным и Сикейроса)

Last edited by xerx; January 19th, 2009 at 06:23 PM.
Old January 19th, 2009, 09:31 PM   #28
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Энгелься 107-это на самой горе-домик-трикотажная фабрика, типа.
Пятно есть для "тонкой" точки. Но за ней тогда окажется большой дом с угловой башней в 16+ этажей от РОССТРО , который вобщем-то держит угол.
Но щас могут на это наплевать и вкотать сюда дом.

На Сикейроса, в принципе, уже плотно. Но...см. выше.
Old January 19th, 2009, 10:27 PM   #29
flatron
Registered User

flatron's Avatar

а мне кажется на верхушке Поклонной горы(как раз Энгельса 107) одиночная,не слишком объёмная доминанта весьма недурно бы смотрелась...Главное не переборщить...
Old January 20th, 2009, 10:39 PM   #30
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Quote:
а мне кажется на верхушке Поклонной горы(как раз Энгельса 107) одиночная,не слишком объёмная доминанта весьма недурно бы смотрелась...Главное не переборщить...
Как бы это логично. Но тогда существующий упомянутый мною домик должен был быть поскромнее.
И ПДП района не предусматривало здесь доминанту (высотку)-а тогда архитекторы думали посерьезнее, чем сейчас.
Доминанта ах в 25 этажй должна была быть на острие 12-го ЭЖК, у метро ОЗЕРКИ, где щас стоит псевдовысотка в 19 этажей.
И именно проектанты этой высотки, а это ЛЭК-застройщик, лажанулись. И -навсегда потеряли возможность создать задуманное.
Однако, надо при этом понимать, что это здание, даже высотное, осказывлось как бы в яме, глядючи с Поклонки. Интересная градостроительная коллизия.
В принципе, я не буду против небоскреба в 165и м на Энгельса 107, однако, надо его еще вписать в окружение.

Вот жители соседнего дома обрадуются -то
Old March 2nd, 2009, 10:38 AM   #31
flatron
Registered User

flatron's Avatar

скорректировал списки,добавил новое в "предложено"
Какие замечания?
Old March 2nd, 2009, 11:29 AM   #32
xerx
Moderator

xerx's Avatar

вроде по "Князю АлНе..." были более свежие фотки
"Высотку на Московском (Зенит)" я бы всё таки перебросил в "одобрено"

нифига там пока не строится и неизвестно когда начнут.
всё таки для нас истина важнее
Old March 2nd, 2009, 12:14 PM   #33
flatron
Registered User

flatron's Avatar

исправил+добавил новые фоты Александра Невского и Лидер плазы
Old April 6th, 2009, 10:00 PM   #34
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Еще одна заметка по примечательному объекту.

Газета эта подорожала сегодня на 50% сразу в том ларьке, где всегда покупаю...
Old April 15th, 2009, 06:38 PM   #35
АльТаир
Гамал, гамаю...

АльТаир's Avatar

Likes (Received): 29

Охта-центр

Не понимаю, при этажности в 67 этажей высота 396 м
это что же этажи получаются почти по шесть метров?
АльТаир no está en línea   Reply With Quote
Old April 15th, 2009, 10:29 PM   #36
good(bad)
Registered User

Likes (Received): 0

Да там проекта-то как такового до сих пор нет...
good(bad) no está en línea   Reply With Quote
Old May 28th, 2009, 12:59 AM   #37
Star2007
Registered User

Star2007's Avatar

Likes (Received): 340

Искал какую-нибудь информацию по "Башне" на пл. Конституции, наткнулся на такой список:

Quote:
Сейчас в нашем городе на различных стадиях проектирования и строительства находится несколько объектов, высота которых превышает 100 м.

Эти объекты расположены:

Московский 139 – 105 м;
Уткин пр. 13К4 – 150 м;
Ленинский пр. д. 153 – 140 м: Новоизмайловский пр. 101, пл. Конституции д.2, Краснопутиловская ул. Д.8 – 130м;
Балканская пл. д.5 – 120 м;
ул. Фучика, 15/ул. Пражская – 130 м;
ул. Белы Куна/Бухарестская – 110 м;
Гастелло д.7 – 125 м;
Ю-З часть СПб западнее Дудергофского к. – 110 м;
пр. Тореза 116 – 150 м;
пр. Просвещения, 43 – 140 м;
пр. Энгельса 107 – 165 м;
Варшавская д.66 – 120 м;
Новоизмайловский/Благодатная, 8 – 140 м;
Новоизмайловский пр. – 120 м;
Московский пр. д.115 – 130 м;
пл. Карла Фаберже, 8 – 150 м;
ул. Варшавская/ул Бассейная – 140 м;
Московское ш. д.3»Парк городов героев» - 106 м;
Перекресток Коллонтай и пр. Большевиков – 110 м;
Измайловская перспектива – 110м;
Митрофаньевскле ш. д.36 – 142 м;
Ташкентская д.2 – 130 м
отсюда
Star2007 no está en línea   Reply With Quote
Old May 29th, 2009, 09:27 AM   #38
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Quote:
Originally Posted by Star2007 View Post
Искал какую-нибудь информацию по "Башне" на пл. Конституции, наткнулся на такой список:

отсюда
очень интересный список...Интересно насколько он достоверный?
Выходит Алесандр Невский будет 150 метров? И на Тореза не 307 метров,а тоже 150?

Last edited by xerx; May 29th, 2009 at 02:59 PM.
Old May 29th, 2009, 09:30 AM   #39
flatron
Registered User

flatron's Avatar

по наводке STAR позволю себе выложить сюда часть статьи о высотном строительстве

Особенности высотного строительства в Санкт-Петербурге

Что же касается высотного строительства то, на сегодняшний день в городе разработана собственная нормативная база – ТСН 31-332-2006 «Жилые и общественные высотные здания». В соответствии с этим документом высотными считаются жилые здания свыше 75 м высотой и общественные здания свыше 50 м высотой.

Из-за мягкого грунта, на котором находится наш город, возникают сложности в вопросах устройства фундамента высотного здания.

Главные проблемы, возникающие при строительстве высоток в Санкт-Петербурге:

1. Известняки залегают на глубинах от 120 до 200 м, поэтому нужно либо увеличивать фундамент в ширину, либо создавать сложные инженерные сооружения, распределяющие нагрузку.
2. Сильный порывистый ветер, характерный для Санкт-Петербурга, может раскачать здание. Здания свыше 100 этажей подвержены колебаниям с амплитудой до 1 м. При отсутствии жесткого фундамента деформации могут накапливаться и приводить к обрушению здания.
3. Грунтовые воды, залегающие на глубине от 1,5 до 4 м от поверхности земли и требующие тотальной гидроизоляции подземной части здания.

Сейчас в нашем городе на различных стадиях проектирования и строительства находится несколько объектов, высота которых превышает 100 м.

Эти объекты расположены:

Московский 139 – 105 м;
Уткин пр. 13К4 – 150 м;
Ленинский пр. д. 153 – 140 м: Новоизмайловский пр. 101, пл. Конституции д.2, Краснопутиловская ул. Д.8 – 130м;
Балканская пл. д.5 – 120 м;
ул. Фучика, 15/ул. Пражская – 130 м;
ул. Белы Куна/Бухарестская – 110 м;
Гастелло д.7 – 125 м;
Ю-З часть СПб западнее Дудергофского к. – 110 м;
пр. Тореза 116 – 150 м;
пр. Просвещения, 43 – 140 м;
пр. Энгельса 107 – 165 м;
Варшавская д.66 – 120 м;
Новоизмайловский/Благодатная, 8 – 140 м;
Новоизмайловский пр. – 120 м;
Московский пр. д.115 – 130 м;
пл. Карла Фаберже, 8 – 150 м;
ул. Варшавская/ул Бассейная – 140 м;
Московское ш. д.3»Парк городов героев» - 106 м;
Перекресток Коллонтай и пр. Большевиков – 110 м;
Измайловская перспектива – 110м;
Митрофаньевскле ш. д.36 – 142 м;
Ташкентская д.2 – 130 м.

ссылка
Old May 29th, 2009, 10:59 AM   #40
chizhen
BANNED

Likes (Received): 5545

Quote:
очень интересный список...Интересно насколько он достоверный?
Выходит Алесандр Невский будет 150 метров? И на Тореза не 307 метров,а тоже 150?

P/S/
Прикол с новосибирской секцией! Когда у нас разница с ними сократилась до 20-30 сообщений,они в чайной подняли панику,типо Питер нас сейчас обгонит,давайте срочно флудить и начали,теперь вот отрыв увеличился до 70 постов!
Не могу понять на что вам эти 150-метровики, с вашими грунтовыми водами это сколько же надо туда фундаметна гатить (не дай бог от перераспределения тяжестей трещины по городу пойдут). Я, к примеру, в тот же Нью-Йорк и даром не хочу (даже если на какую конференцию пригласят), разве что в их Великий каньон, али на Ниагару съездить. А эти небоскребы, - одно уродство. Сейчас все востаргаются фотками Питера, сделанными с вертолета, а при этих небоскребах от них прийдется отказаться потому как науральный винегрет получится. Не успеете оглянутся а эти монстры превратят Питер в беспорядочную Москву. У нас вот за каждый небоскреб в центре борьба с пикетированием и судами идет, - выселяют их куда подалее. Юнеско грозится перевести наши охраняемые объекты в группу риска, ежели неподалеку от них еще хоть один монстр появится. Вот тут давеча показатели сравнивали, так отставание Питера по высотному строительству, - это его наипервейшее преимущество!!!

ЗЫ. Лбезнейший, уважаемый flatron еще раз благодарю Вас за замечательные ссылки на питерские фото, но как говорят у нас "як мед, так и ложкою", - не подскажете, а что-нибудь подобное по историческим питерским интерьерам тут имеется?

Last edited by chizhen; May 29th, 2009 at 11:12 AM.
chizhen no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules