SkyscraperCity Forum banner

Номера кварталов города

36K views 44 replies 11 participants last post by  ENJINEER 
#1 · (Edited by Moderator)
По многочисленным просьбам "трудящихся" форумчан я отсканировал свою схему города, на которой подписаны номера кварталов в районах новой застройки.
Эту схему я составлял многие годы, собирая инфо по крупицам.
Сразу предупреждаю, что возможны некоторые неточности.

Схему можно и нужно дополнять.
Это оригинальный авторский вариант.


вар. от giperа

ссылка на полный размер
 
See less See more
2
#2 ·
Да, полагаю, кварталы планировочного района Полюстрово от Р-П или СУН все отличат?
Ю-З, Ульянка, Сосновая поляна, Дачное.
Кварталы западнее Варшавской ЖД, Московский район, Восточне пр. Гагарина,
Восточнее Витебской ЖД (северное Купчино), Южнее реки Волковки (Южное Купчино).
Щемиловка, Рыбацкое.
Народная ул., СУН, Большая и Малая Охта
Ржевка-Пороховые, Полюстрово
Кварталы Гражданского проспекта (ФРГ в просторечии)
СМР-северне Муринского Ручья (ГДР)
Шувалово -Озерки (Совместно с СМР)
БКА-бывший Комендантский аэродром
Озеро Долгое
Каменка и Коломяги
Северо-приморская часть
Западная часть ВО

Это-основа
 
#3 ·
ох, трудоемкий процесс.
Спасибо , Инженер.
:carrot::lock::applause::banana2::cucumber::pepper::eek:kay:

я, может быть, совсем наглый тип, но все ж позволю себе попросить, а можно еще меньше мастштаб?
огромную картнку, в виде исключения. Где-нибудь 1500(2000) на 1000(1500) пикселей?
Я на своем 19-ти дюймовом мониторе с отличным зрением носом тыкаюсь в него, чтобы разглядеть цифры.:master:
 
#4 ·
Я ожидал обоснованных претензий.
Мой хостинг автоматом с 3.5 мБ скана сделал совсем махонькую картинку с трудно читаемыми цифрами, которые я, кстати, "поднял".
Завтра на работе (у меня там программа) попытаюсь что-то сделать, увеличить число пикселей не увеличивая вес фотки, но я дилетант в подобных делах...И, опять же, что отфигачит хостинг?
 
#6 ·
Спасибо за схему!
Только мне на 23" вообще не разглядеть все цифры, только по очертаниям догадываюсь. :( Может другой хостинг - их сейчас развелось море: www.radikal.ru, www.photobucket.com, www.imageshack.us, www.flickr.com, наконец.
 
#7 ·
Да, надо и другой, фотобукет, например.
У меня был и фотобукет, но на работе мне все заблокировали. Я не вижу даже своих фоток. Где-то там в сети у меня осталось много фоток на хостингах....наверно не найду.

Спасибо за ссылки. Поработаю со сканом, может чего и лучше получится.
 
#8 ·
Инженер, спасибо огромное :cheers:, но обидно, что мелко. Кое-где видно, а кое-где не видно совсем. Надо тем, кто дружит с компом (я не очень) помочь ее как-то увеличить и будет просто супер ценная инфа.
 
#10 · (Edited)
Не мучайте, пожалуйста, Инженера!:)

Информацию о кадастровых номерах кварталов удобно получать на сайте КЗР.


http://www.kzr.spb.ru/app-mi.asp

Освоиться с программой очень легко, в итоге можно получить достаточно подробную картинку:

 
#11 ·
нееее. раз уж создали тему, то нужно "добить". :)
и всяко удобнее на полную карту смотреть да еще на самом форуме., чем дополнительно лазить по какому-то еще сайту. :)
 
#12 ·
yuli(lari)
Ваша картинка и сайт не удобны при использовании в заданных условиях.
Проще говоря, когда говорим что что-то строится в каком-то квартале, совершенно не удобно лезть в какую-то программу, тратить время и трафик, гораздо проще взглянуть на одну картинку или в табличку.
 
#13 ·
Дело в том, что Инженер дает названия по ПДП (утвержденным в советские времена Проектам Детальной Планировки).

С новым Генпланом и новым ГК эти названия утратили актуальность.

Сейчас все больше пользуются кадастровыми номерами.
К тому же границы квартала обычно совпадают с границами разрабатываемыми проектами планировки.


Но я никого не принуждаю, поступайте, как удобнее...
 
#14 ·
Вообще у многих строительных компаний объекты называются как раз таки названиями кварталов, например:
ШО 25(шувалово-озерки) - Лондон Парк
или ЮРВ5(южнее реки Волковки)
 
#17 · (Edited)
Градостроительный кодекс РФ от 29.12.2004 N 190-ФЗ
Статья 42. Проект планировки территории
http://www.consultant.ru/popular/gskrf/15_5.html#p913

Лондон Парк:
Постановление Правительства СПб №51
выдано 21.01.2005
http://www.lec.ru/company/builder.asp
Разница по датам меньше месяца, еще учтем Новогодние каникулы.
Ясно, что готовили выпуск Постановления по старой схеме названия кварталов
(без разработки ППТ, возможно, что градостроительные планы земельных участков "Лондон Парк" тоже не делали).
 
#15 · (Edited)
Ну а 4-х значные названия кварталов часто втречаются в официальных документах по землепользованию. Причем, если не путаю, только в старых районах....
 
#18 ·
Выложил новый формат карты, но, похоже -все равно плохо.
Это из-за хостинга.
Я сделал приличную картинку в 350 КВ и 1200-1300 пикселей, но хостинг все зарубил. :eek:hno:

В субботу вечером (у меня рабдень) открою "фотобукет" и выложу третий вариант.
Но все-таки надо учесть, что карта на старом поганом носителе, с кварталами написанными ручкой..

Ну а 4-х значные названия кварталов часто втречаются в официальных документах по землепользованию. Причем, если не путаю, только в старых районах....
Две первые цифры номера - район, две следующие - квартал.
Поэтому в основе номера должны совпасть.

Пришлите файл, который отсканировали мне, у меня вроде получалось
вывешивать такой размер в хостинг.
 
#21 ·
Ура! Все видно! Xerxу респект! Осталось уточнить только по границам кварталов и по сокращениям.
Ну то есть например СУН-севернее улицы Новоселов - это весь правый берег Невского района или действительно только СУН?
СПЧ - Северо-Приморская часть весь Приморский район? Ну и т. д. ЮРВ и прочее. Давайте уж добъем это большое и нужное дело.
 
#23 ·
Осталось уточнить только по границам кварталов и по сокращениям.
Ну то есть например СУН-севернее улицы Новоселов - это весь правый берег Невского района или действительно только СУН?
СПЧ - Северо-Приморская часть весь Приморский район? Ну и т. д. ЮРВ и прочее. Давайте уж добъем это большое и нужное дело.

В посте N2 я отметил основные планировочные районы.
Например-номера кварталов для Ш-О и СМР-идут подрят.
Единая сетка для БКА, ОД, Коломяг, Каменки.
То же для ВВЖД (сев. Купчино) и ЮРВ (Южное Купчино)
В принципе можно планировочные районы обозначить линиями.
Видимо-это будет правильно.

Мне это сделать на своей плохонькой схемке не сложно, но щас нет времени...
 
#28 ·
Называйте еше планировочный район к номеру квартала, а то надо думать где что...
кв. 33 Ш-О.
кв. 28 ОД-указал верно, это не кв. 23 (а), который на Королева.
 
#29 ·
что бы ветка совсем не пропадала, предлагаю её некоторое видоизменение.
пусть тут у нас появляются "квартальные" новости и иная подобная информация.
 
#30 ·
Утвержден проект развития нового квартала в Веселом поселке

05.08.2009

Правительство Санкт-Петербурга утвердило проект планировки и межевания квартала 9А (Невский район), ограниченного ул. Коллонтай, Белышева, Подвойского и межквартальным проездом. Проект разработан СПбЗНИИЭП по заказу ООО «Невская галактика».

Земельный участок в 2004 г. был приобретен на инвестиционных торгах ООО «Синтез-Девелопмент» - дочерней структурой московского ОАО «Корпорация Синтез». Летом 2008 г. оно отказалась от всех проектов в Петербурге, и новым владельцем компании-девелопера и участка стало ОАО «Группа ЛСР».

На ранее незастроенной территории площадью 19,11 га проектируется комплекс многоквартирных жилых домов со встроенными помещениями и подземными паркингами. Земельные участки в составе квартала сформированы строго симметрично. Лицевые фасады 2 разноэтажных жилых зданий с 25-этажными акцентами по углам квартала обращены к внутриквартальному проезду, пока не имеющему названия. Сформирован также участок для здания средней школы и симметрично примыкающих к ней 2 детских сада, которые будут окружены зеленью.

Общая площадь помещений в жилых зданиях составит 136000 и 124000 кв. м. Распределительные ТП и ТП спроектированы внутри жилых корпусов. Предусматривается подключение к сетям централизованного тепло- и водоснабжения. Коэффициент застройки квартала не превышает 0,55.
ссылка
 
#31 ·
Этот квартал должен был застраивать Синтез-СУИ, строитель стадиона на Крестовском, погибший Фридман. Но как видим-всё это было только планы.
Интересно, что жилая часть квартала была рекультивирована: вывезен весь шлак и насыпан песок.
 
#32 ·
Новый микрорайон Северо-Приморской части Петербурга рассчитан 64 тысячи жителей

06.08.2009

Общий объем новой недвижимости, которая возводится в кварталах 55, 56, 58 и 59 Северо-Приморской части, рассчитан на проживание 64 тысяч человек. Об этом рассказал сегодня глава администрации Приморского района Юрий Осипов, познакомивший петербургскую прессу с результатами работы стройкомплекса в новой жилой зоне.

Застраиваемая территория ограничена Богатырским и Шуваловским пр., Мебельной и Яхтенной ул. Пересекающие его трассы ул. Оптиков и Туристской ул. делят массив на 4 квартала (55, 58, 59, 56).

Как отмечает председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко, большим преимуществом территории было отсутствие какой-либо капитальной застройки. Это позволило при разработке проектов планировки и межевания сформировать оптимальную композицию каждого из кварталов с учетом особенностей их расположения и запланированных объектов общего пользования – новой станции метро в квартале 55 (на пересечении Богатырского пр. и Яхтенной ул.) и госпиталя МЧС в квартале 59.

Инвестиционное строительство по темпам не отстает от бюджетного. Так, уже началось вселение в 2 многоэтажных дома №88 и №90 по Шуваловскому пр. в квартале 59А. Однако первым, по расчетам начальника сектора строительства района Николая Михеева, будет застроен квартал 56, где уже полностью сданы 2 жилых объекта и строятся еще 13 инвестиционных и 7 бюджетных домов.

В 56 квартале 1 сентября откроется первая в новом жил массиве средняя школа на 825 мест. По мнению председателя Жилкомитета Юниса Лукманова, сюда будут ездить ученики из других микрорайонов: она оснащена современным оборудованием, есть 2 бассейна. Средние школы к 2010 г. откроются также в кварталах 58 и 59Б. Учреждения среднего и дошкольного образования предусмотрены в каждом из 4 кварталов. В квартале 58 разместятся взрослая и детская библиотеки.

В кварталах 56 и 58 запроектированы культурно-развлекательные центры с кинозалами. Физкультурно-оздоровительные комплексы будут построены в кварталах 55, 58 и 59. Кроме того, отведены земельные участки для строительства многоярусных паркингов.
ссылка
 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top