search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Юг и Северный Кавказ > Грозный

Грозный Чечня

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 62 votes, 5.00 average.
Old February 4th, 2010, 03:25 PM   #81
Грозненец
Registered User

Likes (Received): 23

Quote:
Originally Posted by golov View Post
Жалкое подобие грозненских нефтеперерабатывающих заводов, мощность которых составляла 40 млн. тонн в год. А в Кабардино-Балкарии собирались строить НПЗ как раз для переработки грозненской нефти. Само собой, что надобность в нём автоматически отпадает, тем более, что Кадыров планирует настоять на строительстве завода в 2 млн. тонн, нарастив добычу. Но я уверен, как нефтяник, что большая нефть Чечни ещё не закончилась. В истории неытедобычи в Грозном были уже моменты и не раз, когда казалось, что нефть закончилась и всякий раз её находили глубже. Сначала караган-чокрак, потом девонская нефть - верхний, а затем нижний мел. Теперь на очереди юрские отложения. Уверен - там нефти много. И значит на мой век ещё хватит
Грозненец no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old February 4th, 2010, 04:09 PM   #82
golov
Democracy above all

golov's Avatar

Likes (Received): 1818

Это здорово. Ваша нефть очень хорошая по своим качествам. Нужно наладить разведку и переработку чтобы поднять экономику республики пополнениями в бюджет и рабочими местами

Я думаю те кому надо знают или по крайней мере догадываются о запасах нефти, к сожалению инфраструктура очень сильно пострадала и потребуются большие вложения чтобы начать добычу во многих скважинах и месторождениях
golov no está en línea   Reply With Quote
Old February 4th, 2010, 07:21 PM   #83
Грозненец
Registered User

Quote:
Originally Posted by golov View Post
Это здорово. Ваша нефть очень хорошая по своим качествам. Нужно наладить разведку и переработку чтобы поднять экономику республики пополнениями в бюджет и рабочими местами

Я думаю те кому надо знают или по крайней мере догадываются о запасах нефти, к сожалению инфраструктура очень сильно пострадала и потребуются большие вложения чтобы начать добычу во многих скважинах и месторождениях
Да, нефть Грозного является своеобразным эталоном нефти. Очень лёгкая нефть, из которой выходило очень много лёгких фракций, а из отложений караган-чокракских делали авиационные масла (был кстати отдельный завод) и свечи, котрые закупали в Ватикан. Это факт.
Old February 5th, 2010, 09:24 AM   #84
Грозненец
Registered User

В городе спокойно - во всяком случае я себя там чувствую хорошо. Многочисленные фанаты футбольных клубов Премьер-Лиги тоже вроде хвалят и город и как их встречают. Одно плохо - ещё нет нормальных гостиниц, вместительных, с хорошим сервисом. Я, как местный, ими не пользуюсь и не могу достоверно об этом говорить, но даже до войны я не помню, чтобы в Грозном были фешенебельные гостиницы. Были "Кавказ" (там теперь стоит мечеть "Сердце Чечни"), "Чайка" (как раз "похоронена" под строящимися небоскрёбами и стояла на набережной - я всё время смотрел из окон Грозненского Нефтяного Института в сгущающихся сумерках на бегущую строку электронного табло на этой гостиницы, которая стояла на другом берегу Сунжи аккурат напротив ГНИ), гостиница при объединении "Грознефть" (тоже разрушена и на её месте построен жилой дом для работников "Грознефтегаза") и вероятно были ещё гостиницы маленькие, неприметные, место которых сейчас заняли многичисленные частные гостиницы, которые по моему мнению не удовлетворяют сегодняшних амбиций возрождающегося города. В любом случае, мне самому, приезжая в чужой город, хочется поселиться в нормальной гостинице, где можно решать все свои бытовые проблемы, не выходя из комплекса. Думаю, что эта 30-ти этажная гостиница и другая гостиница, что строится при новом спортивном комплексе, частично решат проблему отстутсвия мест, где можно комфортно провести время пребывания в нашем городе.

Last edited by Грозненец; February 10th, 2010 at 08:08 AM.
Old February 10th, 2010, 08:07 AM   #85
Грозненец
Registered User

Что-то как-то глухо стало))) Наверное я зря зарегистрировался))). Эй, люди, вы где? Строительство идёт или как?)))
Old February 10th, 2010, 10:13 AM   #86
MukiKaki
Registered User

MukiKaki's Avatar

Likes (Received): 15

Грозненец, огромное спасибо за поддержку темы! Думаю сейчас многие города даже немного завидуют, по хорошему завидуют такому бурному развитю, как в Грозном.
Только вот ощущение, что у вас там фотографов отстреливают. Очень уж мало фотодоков. Хотелось бы наглядной демонстрации позитивных тендеций в строительстве Чечни.
MukiKaki no está en línea   Reply With Quote
Old February 10th, 2010, 01:00 PM   #87
Грозненец
Registered User

Quote:
Originally Posted by MukiKaki View Post
Грозненец, огромное спасибо за поддержку темы! Думаю сейчас многие города даже немного завидуют, по хорошему завидуют такому бурному развитю, как в Грозном.
Только вот ощущение, что у вас там фотографов отстреливают. Очень уж мало фотодоков. Хотелось бы наглядной демонстрации позитивных тендеций в строительстве Чечни.
Да просто мало там кому это интересно. Строят, ну и пусть себе и строят))). Наверное, так думают. Фотографов там хватает, только вот не знают они об этом сайте. Я сам делал много фото, но все они уже не актуальны, так как делал летом. А на данный момент я не дома и буду скорее всего летом. Попросил друга сделать кое-какие фотки, но пока глухо(((. Думаю, что пока сам на поеду никто мне эти фотографии не даст. Был здесь один Shadowless, вот он хотя бы размещал фотки свежие, а сейчас, по-моему, его забанили. И Фугас пропал куда-то. Проживающих в самом Грозном видимо здесь мало, а иначе не было бы такого дефицита фотографий со строек.
Old February 10th, 2010, 01:49 PM   #88
lanolama
Registered User

Likes (Received): 2309

Да нет, у Shadowlesssa аккаунт живенький, просто не постит ничего, но наблюдает =)
lanolama no está en línea   Reply With Quote
Old February 10th, 2010, 02:40 PM   #89
fugas
Registered User

fugas's Avatar

Likes (Received): 83

...перенесены в раздел "Фотографии Грозного".

Last edited by fugas; April 5th, 2010 at 04:40 PM.
fugas no está en línea   Reply With Quote
Old February 10th, 2010, 03:38 PM   #90
Dr.Clang
Registered User

Dr.Clang's Avatar

Likes (Received): 6088

Очень даже симпатичный город.
Dr.Clang no está en línea   Reply With Quote
Old February 10th, 2010, 03:51 PM   #91
IgorTCRS24
JDM

IgorTCRS24's Avatar

Likes (Received): 4393

Quote:
Originally Posted by fugas View Post
[IMG]http://i45.************/15guw6f.jpg[/IMG]

[IMG]http://i46.************/2yy76gw.jpg[/IMG]
Красиво. Оттенки жёлтого хорошо подобрали и вклинили в архитектуру.

Highcliff liked this post
IgorTCRS24 no está en línea   Reply With Quote
Old February 10th, 2010, 04:41 PM   #92
Грозненец
Registered User

Фугас, Дела реза хуьлда! Хорошие фото у тебя. А можешь свежие фото строек сделать?
Old February 10th, 2010, 05:29 PM   #93
kharlam
Registered User

kharlam's Avatar

Likes (Received): 15983

andreyk, в пеге выше 31 нет и в помине, а поляна футбольная - славная, и стадион милый такой.

Last edited by kharlam; February 10th, 2010 at 05:56 PM.
kharlam está en línea ahora   Reply With Quote
Old February 10th, 2010, 05:37 PM   #94
roi95
Русский

roi95's Avatar

Likes (Received): 28404

А как в городе с безопасностью? Мне на подсознательном уровне кажется,что там только так могут грохнуть,и никто об этом не узнает. Хотелось бы ошибаться в этом.
roi95 no está en línea   Reply With Quote
Old February 10th, 2010, 06:32 PM   #95
MukiKaki
Registered User

MukiKaki's Avatar

Likes (Received): 15

Quote:
Originally Posted by fugas View Post
тут как тут, нашел пару фоток с 2009 года, конечно не актуальны, и не со строек, но так чисто кому интересно посмотреть...

[IMG]http://i45.************/15guw6f.jpg[/IMG]

[IMG]http://i46.************/igwwar.jpg[/IMG]

[IMG]http://i46.************/28u3ghh.jpg[/IMG]

[IMG]http://i49.************/2d8new8.jpg[/IMG]
После такой великолепной мечети вот это бежевое чудо(медресе?) просто как штык в глаз. Я к тому, что хотя бы ближайшее окружение могло бы соответствовать (это же новое строительство).

А так в целом очень приятный город. Спасибо за снимки!

Ну и меня, как roi95, тоже интересует вопрос безопасности приезжающих в Чечню и Грозный в частности.

MukiKaki no está en línea   Reply With Quote
Old February 10th, 2010, 06:45 PM   #96
Грозненец
Registered User

Quote:
Originally Posted by MukiKaki View Post
После такой великолепной мечети вот это бежевое чудо(медресе?) просто как штык в глаз. Я к тому, что хотя бы ближайшее окружение могло бы соответствовать (это же новое строительство).

А так в целом очень приятный город. Спасибо за снимки!

Ну и меня, как roi95, тоже интересует вопрос безопасности приезжающих в Чечню и Грозный в частности.
Если вы имеете последнее фото, то это бежевое чудо не медресе, а администрация Грозного (с портретами). В этом здании ранее располагался грозненский Дворец Пионеров. Мэр Хучиев его немного подреставрировал.
В городе спокойно и даже туристы приезжают. Но лично я себя в незнакомом городе чувствую неуверенно, будь то Кёльн, будь то Люксембург или Брянск.
Old February 10th, 2010, 06:52 PM   #97
d_kobzev
Registered User

d_kobzev's Avatar

Likes (Received): 63

Кстати, кто строил мечеть ?
Французы, турки ?
d_kobzev no está en línea   Reply With Quote
Old February 10th, 2010, 07:20 PM   #98
Грозненец
Registered User

Quote:
Originally Posted by d_kobzev View Post
Кстати, кто строил мечеть ?
Французы, турки ?
Мечеть строили турки. Мрамор привозили с острова Мрамор. Двери говорят имеют тысячелетнюю гарантию. Они имели очень сложный процесс производства. Где-то читал об этом.
Old February 10th, 2010, 10:11 PM   #99
Medoed
Registered User

Medoed's Avatar

Likes (Received): 26221

Красивые фото!
Medoed no está en línea   Reply With Quote
Old February 11th, 2010, 08:41 AM   #100
Грозненец
Registered User

А фото строящихся объектов действительно хотелось бы увидеть и желательно посвежее.)))

Reply

Tags
строительство

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules