search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Юг и Северный Кавказ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Ростовская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 109 votes, 5.00 average.
Old November 17th, 2009, 11:17 PM   #121
Benvolio
doesn't give a shit

Benvolio's Avatar

Likes (Received): 1121

Quote:
Originally Posted by aksioma View Post
А пыль она и в Африке пыль, от нее только респиратор
На экскурсию в Америку или, хотя бы, в Европу. Куда там пыль подевалась?
Сами ответите или подсказать?

Quote:
Originally Posted by xfury View Post
Да и так город стал намного чище в последнее время.Еще бы с пылью боролись бы, вообще шикарно было.
Я тоже люблю Ростов-на-Дону. Но давайте будем объективны, а?
Возвращался назад из Волгограда через Ростов (ну не могу я улетать из такого аэропорта, как "Международный" аэропорт Волгоград). Заехал в центр и прошелся по нему. Мои белые кроссовки за 2 часа были выпачканы так, как не испачкались за 4 месяца ношения. Как за 3 недели беспрерывного ношения в Штатах. Вот вопрос: как такое получается?
Benvolio no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old November 17th, 2009, 11:23 PM   #122
xfury
RnD

xfury's Avatar

Likes (Received): 29986

Quote:
Originally Posted by Benvolio View Post
На экскурсию в Америку или, хотя бы, в Европу. Куда там пыль подевалась?
Сами ответите или подсказать?
Мыть, мыть и только мыть. Каждый год несколько машин для уборки города закупается, но этого мало, а бюджет города небольшой. Слава богу большую часть мусороуборочных машин заменили, как и баки )

Quote:
Заехал в центр и прошелся по нему. Мои белые кроссовки за 2 часа были выпачканы так, как не испачкались за 4 месяца ношения. Как за 3 недели беспрерывного ношения в Штатах. Вот вопрос: как такое получается?
Помнится читал интервью с итальянской бизнес-вумен, которая теперь живет и работает в России. ее главной претензией было, что обувь пачкается за полчаса на улице и убивается за сезон, чего в Италии не было. А сейчас и время такое: грязь и слякоть. Сам знаешь, что такое ростовская осень и зима. С другой стороны тебе проще, как приезжему все видеть, но все же ИМХО город становится чище. Не Неаполь, и лсава богу
xfury no está en línea   Reply With Quote
Old November 17th, 2009, 11:33 PM   #123
Benvolio
doesn't give a shit

Benvolio's Avatar

Quote:
Мыть, мыть и только мыть. Каждый год несколько машин для уборки города закупается, но этого мало, а бюджет города небольшой. Слава богу большую часть мусороуборочных машин заменили, как и баки )
Рома, машины - это не все. В Европе и Америке перед ритейлом моют "мастера чистоты". КАЖДОЕ утро, ВНЕ зависимости от дождя или отсутствия такового.
Перед общественными зданиями МОЮТ такие же "мастера чистоты" при таких же обстоятельствах.
Перед своими домами моют их жители.

А что мы видим в России? Правильно: мало того, что НЕ моют, так еще и её любимые граждане - гадят себе под ноги.

Quote:
Помнится читал интервью с итальянской бизнес-вумен, которая теперь живет и работает в России. ее главной претензией было, что обувь пачкается за полчаса на улице и убивается за сезон, чего в Италии не было. А сейчас и время такое: грязь и слякоть. Сам знаешь, что такое ростовская осень и зима. С другой стороны тебе проще, как приезжему все видеть, но все же ИМХО город становится чище. Не Неаполь, и лсава богу
Именно об этом и говорю: обувь убивается.
З.Ы. Ростовская грязь оказалась уникальной не отмывается
Old November 17th, 2009, 11:34 PM   #124
Benvolio
doesn't give a shit

Benvolio's Avatar

Кстати, да, мусоровозы.
Видел. Молодцы. Слава богу, чистые и не воняют. Это большой шаг.
Old November 17th, 2009, 11:37 PM   #125
xfury
RnD

xfury's Avatar

Quote:
Рома, машины - это не все. В Европе и Америке перед ритейлом моют "мастера чистоты". КАЖДОЕ утро, ВНЕ зависимости от дождя или отсутствия такового.
Перед общественными зданиями МОЮТ такие же "мастера чистоты" при таких же обстоятельствах.
Перед своими домами моют их жители.

А что мы видим в России? Правильно: мало того, что НЕ моют, так еще и её любимые граждане - гадят себе под ноги.
Ну до этого нам далеко, но все же некоторые нормальные представители ритейла этим занимаются. Я даже удивлен был, когда увидел.

А гадить под ноги - это да, беда. Сейчас конечно получше стало, урн больше. Но что поделать - менталитет.

Quote:
Именно об этом и говорю: обувь убивается.
З.Ы. Ростовская грязь оказалась уникальной не отмывается
Ее надо отмывать Ростовской водой
Old November 17th, 2009, 11:39 PM   #126
xfury
RnD

xfury's Avatar

Quote:
Кстати, да, мусоровозы.
Видел. Молодцы. Слава богу, чистые и не воняют. Это большой шаг.
"Чистый город" все же работает, баки меняют на современные, улицы моют (да, и такое бывает), все сотрудники в форме, а не как раньше, в чем попало. Все быстро, оперативно и несколько раз в день в центре и два раза в день на окраинах.
Old November 17th, 2009, 11:42 PM   #127
Benvolio
doesn't give a shit

Benvolio's Avatar

Quote:
Ну до этого нам далеко, но все же некоторые нормальные представители ритейла этим занимаются. Я даже удивлен был, когда увидел.

А гадить под ноги - это да, беда. Сейчас конечно получше стало, урн больше. Но что поделать - менталитет.
Я, все же, приверженец принципа: "Бытие определяет сознание". Это я про менталитет. Я же тоже русский (это не вызывает сомнений, надеюсь?) Но мне не приходит в голову нагадить себе же под ноги.

Quote:
Ее надо отмывать Ростовской водой
Слушай, а это идея
Old November 17th, 2009, 11:44 PM   #128
Benvolio
doesn't give a shit

Benvolio's Avatar

Quote:
"Чистый город" все же работает, баки меняют на современные, улицы моют (да, и такое бывает), все сотрудники в форме, а не как раньше, в чем попало. Все быстро, оперативно и несколько раз в день в центре и два раза в день на окраинах.
Да, я на Западном их тоже видел
Old November 17th, 2009, 11:44 PM   #129
xfury
RnD

xfury's Avatar

Quote:
Я, все же, приверженец принципа: "Бытие определяет сознание". Это я про менталитет. Я же тоже русский (это не вызывает сомнений, надеюсь?) Но мне не приходит в голову нагадить себе же под ноги.
Менталитет все же меняется. Или убирать лучше стали, я даже не знаю.

Quote:
Слушай, а это идея
Этим надо пользоваться, а то через пару лет вода будет намного чище
Old November 17th, 2009, 11:46 PM   #130
xfury
RnD

xfury's Avatar

Еще немаловажным дял поддержания чистоты в городе, я считаю выделение денег на благоустройство, все же чем благоустроеннее место , тем там и чище. В 2010 году в бюджете запланировано выделить 431 млн. на благоустройство и озеленение.
Old November 17th, 2009, 11:47 PM   #131
Benvolio
doesn't give a shit

Benvolio's Avatar

Quote:
Менталитет все же меняется. Или убирать лучше стали, я даже не знаю.
Вот и говорю: дай Бог, чтобы к Саммиту отмыли

Quote:
Этим надо пользоваться, а то через пару лет вода будет намного чище
Да, тогда растворителей в воде не станет )) надо запасать)) такой водой можно улицы мыть без моющих средств
Old November 17th, 2009, 11:47 PM   #132
xfury
RnD

xfury's Avatar

Бюджетный размах

В Ростове-на-Дону принят бюджет на 2010 год. Несмотря на ощутимый секвестр, развитие инфраструктуры и социальное строительство не вычеркнуты из программы финансирования. В центре внимания – Левенцовка, реконструкция школ и больниц, отселение из аварийного жилья.

«Доходы предусмотрены в объеме 16 миллиардов 087 миллионов, это ниже плановых показателей 2009 года на 30,5%. Расходная часть составляет 16 миллиардов 387 миллионов. Дефицит бюджета – 300 миллионов, однако он покроется за счет остатков бюджетных средств. Экспертиза показала, что все статьи бюджета реальны к выполнению, но при условии четкой работы по поставленным задачам», – презентует основной финансовый документ Ростова-на-Дону председатель Контрольно-Счетной палаты города Олег Забелин.

Говоря о том, какие расходы подверглись секвестру, начальник муниципального казначейства Андрей Максимов подчеркивает: ни одно социально важное направление сокращениям не подверглось. Образование, культура и здравоохранение останутся приоритетными в 2010 году. В строках расходов, на которых останавливается Андрей Максимов – все стратегически важные для Ростова-на-Дону объекты.

«На строительство автодорог нового микрорайона Левенцовский запланировано 112,8 миллиона рублей. 56,9 миллиона выделяется на обоснование инвестиций по строительству первой очереди первой линии ростовского метрополитена, запланированы средства на реализацию программы переселения из аварийного жилья, ремонт и содержание улично-дорожной сети – более 500 тысяч, 431 миллион на озеленение и благоустройство, на реконструкцию объектов водно-коммунального хозяйства – свыше 300 миллионов», – перечисляет Андрей Максимов.

В планах городских властей – продолжить реализацию крупных проектов в сфере модернизации ВКХ. В частности, речь идет о реконструкции общегородских очистных сооружений канализации. В этом направлении муниципалитет работает в рамках ЧГП.

«В настоящее время выполнена реконструкция четырех технологических ниток, построены подводящие коммуникации – дюкер через Дон и уникальный с глубиной заложения свыше 70 метров магистральный коллектор №68. Продолжается строительство второго магистрального общегородского коллектора №53 общей протяженностью пять километров. Когда объект сдадут, город сможет практически забыть о проблемах с качеством воды, а строители смогут возвести не одну тысячу квадратных метров жилья», – рассказал на коллегии в администрации города директор МКП «Объединенная дирекция строящихся объектов Ростова-на-Дону» Владимир Иванов.

Несмотря на то, что в приоритете для реализации останутся уже начатые объекты, в бюджете Ростова-на-Дону найдется и место для прекрасного. В следующем году в городе, наконец, появится стела, которая будет символизировать присвоение донской столице звания «Город воинской славы». Ее планировалось установить в 2000 году, но работа не заладилась.

«Только вчера нам предоставили смету на 47 миллионов рублей. За счет перераспределения средств внутри департамента строительства мы будем изыскивать финансирование, будем перемещать с раздела ЖКХ на раздел Культура, все будет прописано», – рассказывает заместитель мэра Ростова-на-Дону по вопросам строительства Геннадий Ананьев.

Источник: 161,ru
Old November 17th, 2009, 11:51 PM   #133
Benvolio
doesn't give a shit

Benvolio's Avatar

Quote:
Еще немаловажным дял поддержания чистоты в городе, я считаю выделение денег на благоустройство, все же чем благоустроеннее место , тем там и чище. В 2010 году в бюджете запланировано выделить 431 млн. на благоустройство и озеленение.
Фантастиш )))
Искренне желаю успехов в этом нелегком деле
Old November 17th, 2009, 11:53 PM   #134
xfury
RnD

xfury's Avatar

В Новости выше косяк есть, как мне кажется тут

Quote:
запланированы средства на реализацию программы переселения из аварийного жилья, ремонт и содержание улично-дорожной сети – более 500 тысяч
все же не тысяч, а миллионов должно быть.
Old November 17th, 2009, 11:57 PM   #135
Benvolio
doesn't give a shit

Benvolio's Avatar

Quote:
В Новости выше косяк есть, как мне кажется тут

думаю, что да... миллионов, все же
Old November 17th, 2009, 11:58 PM   #136
Pavlov_Leonid
анти-Семит(с)

Pavlov_Leonid's Avatar

Likes (Received): 60

Quote:
Да на 500 тысяч никого особо не переселишь.:-)
Pavlov_Leonid no está en línea   Reply With Quote
Old November 18th, 2009, 12:01 AM   #137
xfury
RnD

xfury's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pavlov_Leonid View Post
Да на 500 тысяч никого особо не переселишь.:-)
Ну квартирку одну можно купить, думаю. Правда на это еще и федеральные деньги идут.
Old November 18th, 2009, 12:03 AM   #138
xfury
RnD

xfury's Avatar

Донских предпринимателей поставили на гарантию

Администрация Ростовской области определила семь банков для сотрудничества с некоммерческой организацией «Гарантийный фонд Ростовской области». Предприятия малого и среднего бизнеса региона смогут кредитоваться в них под гарантии государства. Эксперты положительно оценивают инициативу властей, однако отмечают длительность процесса создания необходимой для обеспечения функционирования гарантийного фонда инфраструктуры.

Как рассказала на пресс-конференции в Ростове заместитель министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей региона Анна Палагина, в декабре начнет работу Гарантийный фонд Ростовской области. Кредиты под его гарантии первые 30 заемщиков смогут получить в семи банках, с которыми Фонд заключил соглашение о сотрудничестве после проведенного конкурса.

По словам госпожи Палагиной, банки, претендовавшие на работу с Фондом (всего в конкурсе принимало участие 16 банков. — „Ъ“) оценивались по трем основным критериям. Во-первых, они должны были показать реальный объем кредитования малого бизнеса. Затем конкурсная комиссия рассматривала размер процентной ставки по депозитам и коэффициент-мультипликатор. Как пояснила замминистра, это объем кредитных ресурсов, которые банк готов предоставить заемщику под гарантии фонда. Победителями стали Юниаструм банк с показателем 126,3 млн рублей, банк «Возрождение» (84,6 млн рублей), «Центр-Инвест» (78,9 млн рублей), Промсвязьбанк (73,6 млн рублей), «Донинвест» (57,8 млн рублей), Ростпромстройбанк (51,3 млн рублей) и Юго-Западный банк Сбербанка России (39,5 млн рублей).

Гарантийный фонд, постановление о создании которого было подписано губернатором Ростовской области Владимиром Чубом весной 2009 года, создан с целью облегчить доступ к кредитным ресурсам заемщикам, не обладающим достаточным имуществом для обеспечения по кредитам. Основным учредителем фонда выступает областное Министерство экономики. Полномочия учредителя осуществляет министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области. Фонд сформирован за счет средств федерального и областного бюджетов (150 млн рублей и 100 млн рублей соответственно).

Представители банков, которые не приняли участие в конкурсе, осторожно оценивают перспективы работы фонда. Генеральный директор филиала BSGV в Ростове Петр Склифасовский отметил, что в момент кризиса, когда большинство банков снизили кредитование малого и среднего бизнеса (МСБ), предоставление госгарантий будет способствовать развитию рынка, однако, по его мнению, даже фонд не сможет отменить высокий уровень рисков в сфере кредитования МСБ.

Впрочем, эксперты полагают, что для кредитных организаций риски при работе с гарантийным фондом будут существенно ниже, чем самостоятельное кредитование предприятий МСБ. «Снижение рисков обеспечивается преимущественно за счет того, что гарантийный фонд обеспечивает поручительством до 30% кредита, что весьма весомо», — говорит аналитик ИК «Финам»Сергей Фильченков. По его мнению, победа в конкурсе несет для банков как политические, так и экономические дивиденды, чем и объясняется интерес к мероприятию. «С одной стороны, банки в настоящий момент на фоне улучшении конъюнктуры в финансовом секторе заинтересованы в наращивании активов. С другой стороны, кредиты под поручительство гарантийных фондов достаточно надежны. И кроме того, участие в работе Фонда позитивно отразится на взаимоотношениях банков с властями региона, что впоследствии способно принести положительный эффект для их бизнеса в виде господдержки и иных мер взаимодействия», — сказал господин Фильченков.

Однако он отметил, что в регионах, где подобные фонды были созданы ранее, к настоящему моменту воспользоваться их гарантиями смогла лишь незначительная часть нуждающихся предприятий, прежде всего, в связи с длительностью создания необходимой для обеспечения функционирования гарантийного фонда инфраструктуры. Кроме того, по его словам, несмотря на изначально достаточно простую схему получения поручительства в некоторых регионах, предприниматели жалуются на волокиту процесса получения гарантий и завышенные требования к обеспечению. Он объяснил это тем, что несостоятельность МСБ-заемщиков чревата для гарантийного фонда расходами на покрытие выданных обязательств по кредитам, поэтому власти вынуждены проводить взвешенную политику по отбору заемщиков.

Источник: Коммерсант-Югъ
Old November 18th, 2009, 12:05 AM   #139
Benvolio
doesn't give a shit

Benvolio's Avatar

Кстати, Рома, как думаешь, насколько Нью Йорк больше Ростова? )) (провокационый вопрос)
Old November 18th, 2009, 12:09 AM   #140
xfury
RnD

xfury's Avatar

Quote:
Кстати, Рома, как думаешь, насколько Нью Йорк больше Ростова? )) (провокационый вопрос)
1214 кв. км, в 3.5 раза больше, чем у Ростова )

Reply

Tags
ростов-на-дону

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules