search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Инфраструктура

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 66 votes, 5.00 average.
Old April 8th, 2009, 03:03 PM   #21
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Quote:
Originally Posted by Игрик View Post
Закройте тему пожалуйста.
Ну есть же профильные форумы - сходите и почитайте компетентные мнения.
А то получается, статьи про строительство мы ругаем во многих изданиях, потому что знаем реальное положение вещей, а здесь верим всему что написано...
Я поддерживаю мнение, что эта тема просто Фонтанирование.

Когда у нас будет модератор?
yuli(lari) no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old April 8th, 2009, 03:05 PM   #22
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Wink

Quote:
Originally Posted by titikaka View Post
А я не согласна - КАД и ЗСД разве не транспорт??? Архитектура тесно связана с транспортом - всевозможные вокзалы, дороги, очертание которых определяет архитектурное решение. И метро - тоже общественный транспорт. Будьте терпимее, господа. С такой отрицательной агрессией можно лишиться посещаемости форума.
С вещами на выход.
Old April 8th, 2009, 03:10 PM   #23
tropus
Registered User

tropus's Avatar

Likes (Received): 235

Quote:
Originally Posted by flatron View Post
но применимо к нам какое отношение эта картинка имеет?

где тут станция метро?
Пожалуйста, читай, что написано, а написано там было, что это пример того, как транспортные системы связаны с градостроительством. Вне зависимости от того, что делается сейчас, ситуация будет меняться. Эти кварталы возникли при социализме, а при капитализме распределение будет иным, например, таким:

Но это зависит от развитости инфраструктуры. У нас, несмотря на сегодняшнюю плотность населения едва ли не на уровне Сингапура и Гонконга (напомню - островов), территорий вокруг навалом.

Мне куда интереснее эти вопросы, чем обсуждение укладки очереднокго кирпичика в очередной безликий ТЦ.
tropus no está en línea   Reply With Quote
Old April 8th, 2009, 03:15 PM   #24
tropus
Registered User

tropus's Avatar

Quote:
Originally Posted by yuli(lari) View Post
С вещами на выход.
Фенол уже с питерской ветки ушёл, Титикаку ты выгоняешь. Мудя по складывающейся атмосфере, я буду следующим, поскольку мне важна открытость и обсуждение того, что мне интересно. Хотите ходить строем и торчать от своей совковой убогости - вперёд.
Old April 8th, 2009, 03:25 PM   #25
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Quote:
Originally Posted by tropus View Post
Фенол уже с питерской ветки ушёл, Титикаку ты выгоняешь. Мудя по складывающейся атмосфере, я буду следующим, поскольку мне важна открытость и обсуждение того, что мне интересно. Хотите ходить строем и торчать от своей совковой убогости - вперёд.
Никто никого никогда не держит.
Где находиться на какие темы общаться - воля каждого.
Это и есть настоящая открытость

Не надо изображать из себя оскорбленную невинность, время партсобраний закончилось.

Сказала Титикака, что собралась уходить - пусть уходит, а не лжет.
О чем сама говорит, пусть то и делает.
Если она хочет быть на форуме, может тогда ей стоит прекратить выдумывать обвинения:
Quote:
Будьте терпимее, господа. С такой отрицательной агрессией можно лишиться посещаемости форума.

Last edited by yuli(lari); April 8th, 2009 at 03:33 PM.
Old April 8th, 2009, 03:31 PM   #26
tropus
Registered User

tropus's Avatar

Вы с Титикакой ругались на Фонтанке и незачем это вытаскивать сюда. Не знаю, кто начал первым, но кто-то же должен оказать умнее и не отвечать, в конце концов!

И ещё. Уже полторы страницы идёт обсуждение того, является ли городской транспорт важной частью города. Если бы я не считал ответ на этот вопрос очевидным (да, важен) - тему бы заводить не стал. Здесь не Фонтанка, и можно обсудить в нормальном тоне, без тамошних истерик. В инфраструктуре есть тема "Городской транспорт России", но это слишком широко для СПб. и ЛО.

Пожалуйста, давайте не будем загаживать тему дальше.

Last edited by tropus; April 8th, 2009 at 03:36 PM.
Old April 8th, 2009, 03:41 PM   #27
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Likes (Received): 23888

[QUOTE]
Quote:
Пожалуйста, читай, что написано, а написано там было, что это пример того, как транспортные системы связаны с градостроительством. Вне зависимости от того, что делается сейчас, ситуация будет меняться. Эти кварталы возникли при социализме, а при капитализме распределение будет иным, например, таким:
где,как тебе представляется,у нас такое возможно? Поконкретнее...
flatron no está en línea   Reply With Quote
Old April 8th, 2009, 03:43 PM   #28
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Quote:
Вы с Титикакой ругались на Фонтанке и незачем это вытаскивать сюда. Не знаю, кто начал первым, но кто-то же должен оказать умнее и не отвечать, в конце концов!

И ещё. Уже полторы страницы идёт обсуждение того, является ли городской транспорт важной частью города. Если бы я не считал ответ на этот вопрос очевидным (да, важен) - тему бы заводить не стал. Здесь не Фонтанка, и можно обсудить в нормальном тоне, без тамошних истерик. Тем более, что в других городах (не России) общественный транспорт обсуждают. Пожалуйста, давайте не загаживать тему дальше.
tropus,
мне ужасно надоела эта ругань.
Если Вы сможете развить эту тему в интересном направлении - это будет здорово.

Может, стоит очертить круг обсуждения,
просто "транспорт" для форума посвященного высоткам совсем с боку.
Old April 8th, 2009, 03:43 PM   #29
wayhigh
AwEsOmE

wayhigh's Avatar

Likes (Received): 26

Quote:

Но это зависит от развитости инфраструктуры. У нас, несмотря на сегодняшнюю плотность населения едва ли не на уровне Сингапура и Гонконга (напомню - островов), территорий вокруг навалом.

Мне куда интереснее эти вопросы, чем обсуждение укладки очереднокго кирпичика в очередной безликий ТЦ.

Where is this located???
Old April 8th, 2009, 04:00 PM   #30
tropus
Registered User

tropus's Avatar

flatron, wayhigh: Calgary, Canada. Как пример того, что называется urban sprawl - то есть "расползание предместий", из-за чего возникают ужасы типа Детройта. Реальная проблема в США и Канаде. Пока не у нас. Но узнать об этом как минимум полезно, потому что у нас со временем появится подобное этой картинке или предыдущей.

Да это оффтопик, но картинки были даны как иллюстрация проблем развития города, которые связаны с транспортом. От транспорта зависит облик городов. Как аргументация того, что тема об общ. транспорте в СПб. имеет право на существование.
Old April 8th, 2009, 04:07 PM   #31
tropus
Registered User

tropus's Avatar

Quote:
Originally Posted by wayhigh View Post
Where is this located???
It's Calgary, Canada. I publish this photo as illustration of city development associated with transportation problems. Just google at Wikipedia using keywords "urban sprawl", "white flight", "transit-oriented development", etc.
Can you read in Russian?
Old April 8th, 2009, 04:53 PM   #32
titikaka
Registered User

titikaka's Avatar

Likes (Received): 22

Quote:
It's Calgary, Canada. I publish this photo as illustration of city development associated with transportation problems. Just google at Wikipedia using keywords "urban sprawl", "white flight", "transit-oriented development", etc.
Can you read in Russian?
(за знание языка английского)
titikaka no está en línea   Reply With Quote
Old April 8th, 2009, 07:25 PM   #33
vanya
Registered User

vanya's Avatar

Likes (Received): 44

Я жил в Калгари больше пяти лет и могу сказать что общественный транспорт там работает очень плохо. Его практически нет. Жить без личного авто очень проблематично. Да и сам город уныл и провинциален.
vanya no está en línea   Reply With Quote
Old April 8th, 2009, 08:19 PM   #34
titikaka
Registered User

titikaka's Avatar

Likes (Received): 22

Quote:
Originally Posted by vanya View Post
Я жил в Калгари больше пяти лет и могу сказать что общественный транспорт там работает очень плохо. Его практически нет. Жить без личного авто очень проблематично. Да и сам город уныл и провинциален.
Да, общественным транспортом сласился союз. Помню, как иностранные студенты говорили моему отцу-преподавателю - "у вас в союзе личный автомобиль не нужен потому что транспорт общественный отличный"
titikaka no está en línea   Reply With Quote
Old April 9th, 2009, 09:34 PM   #35
Cooliber
Registered User

Cooliber's Avatar

Likes (Received): 6396

я считаю нормальным то,что на этом форуме обсудим и ОТ.
Слоган этого сайта-In Urbanity We Trust.
Урбанистика это не только высотки и стройки.
Cooliber no está en línea   Reply With Quote
Old April 23rd, 2009, 04:44 PM   #36
DVB
Registered User

Likes (Received): 8

Quote:
Originally Posted by titikaka View Post
Помню, как иностранные студенты говорили моему отцу-преподавателю - "у вас в союзе личный автомобиль не нужен потому что транспорт общественный отличный"
Сейчас наоборот. Личный автомобиль не нужен в Европе, потому что там отличный общественный транспорт. В России и СПб без автомобиля - никуда, ибо общественный транспорт разрушен.
DVB no está en línea   Reply With Quote
Old April 23rd, 2009, 06:56 PM   #37
tropus
Registered User

tropus's Avatar

Quote:
Originally Posted by DVB View Post
Сейчас наоборот. Личный автомобиль не нужен в Европе, потому что там отличный общественный транспорт. В России и СПб без автомобиля - никуда, ибо общественный транспорт разрушен.
Ну почему же... В городе вполне можно жить без машины. Я обхожусь, большинство моих друзей и знакомых тоже. В пригороде и области уже намного сложнее. Тот общественный транспорт, что у нас и сейчас есть, куда развитее, чем во многих американских городах.
Old April 23rd, 2009, 09:09 PM   #38
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Вокруг СПб уже образуется много коттеджных поселков.

Какой транспорт лучше использовать в качестве общественного и как формировать маршруты для населенных пунктов с малой плотностью?
Old April 23rd, 2009, 09:51 PM   #39
tropus
Registered User

tropus's Avatar

Quote:
Originally Posted by yuli(lari) View Post
Вокруг СПб уже образуется много коттеджных поселков.

Какой транспорт лучше использовать в качестве общественного и как формировать маршруты для населенных пунктов с малой плотностью?
Начинать строительство посёлков надо с выбора удачного места. Есть немало случаев, когда начинают строить без учёта особенностей места, а потом удивляются, почему не покупают жильё.

Я общался с одним из застройщиков, он говорил, что популярность коттеджного посёлка в немалой степени зависит от транспортной доступности. Т.е. если в посёлок ходит хотя бы одна маршрутка, то жильё продаваться будет лучше. Поскольку далеко не в каждой семье есть две машины, да и детям надо перемещаться, если они не очень маленькие. Такси вызывать каждый раз дорого. Речь, конечно, не об элитке.

Мне думается, что из транспорта в первую очередь автобус (или микроавтобус) до метро или станции ж/д с регулярным сообщением. Пусть маршрут будет короче, но ходит каждые полчаса-час.
Old April 24th, 2009, 04:41 AM   #40
alexs
Registered User

Likes (Received): 2

Quote:
Originally Posted by vanya View Post
Интересно
я жил в Калгари год и могу сказать что общественный транспорт там развит достаточно хорошо, а легкое метро в центре города просто бесплатно (если едешь на нем за пределы центра, то надо платить)
Вообще в Канаде с общественным транспортом относительно неплохо. Не так развито как в России, или как в Европе, но лучше чем в большинстве американских городов.
alexs no está en línea   Reply With Quote

Reply

Tags
st. petersburg

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules