search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Инфраструктура

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 66 votes, 5.00 average.
Old June 22nd, 2009, 02:31 PM   #61
A.s.78rus
Регистеред Юзер

A.s.78rus's Avatar

Likes (Received): 5343

абсолютно не чепуха. раздражает это повальное стремление подглядеть что-то в европе.
НУ НЕ БУДЕТ У НАС КАК В ЕВРОПЕ никогда. ни-ког-да.

пусть сначала закупят нормальные трамваи , небольшие, юркие, комфортные, ане уродов, типа ЛВС 2008. такие типы трамваев пусть разъезжают на окраинах, являясь средством доставки людской массы к метро.

в центре должны ездить только троллейбусы с автобусами, и автомобилисты.
A.s.78rus no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old June 22nd, 2009, 02:37 PM   #62
KIDussr
Registered User

KIDussr's Avatar

Likes (Received): 0

Согласен, что трамваи нужны и важны, особенно в центре. Особенно эти новые красивые модели с низким "полом" и без ступенек на входе - очень удобно для людей с ограниченными возможностями. Сам наблюдал картину того, так просто по-детски был рад инвалид-колясочник, забираясь в такой трамвай.
KIDussr no está en línea   Reply With Quote
Old June 22nd, 2009, 02:38 PM   #63
A.s.78rus
Регистеред Юзер

A.s.78rus's Avatar

из-за колясочников нужно теперь в цетре эти консервные банки на колесах оставлять?
Old June 22nd, 2009, 02:39 PM   #64
KIDussr
Registered User

KIDussr's Avatar

От чего ИМХО надо по возможности избавляться, так это от газелеобразных шайтан-маршруток...
Old June 22nd, 2009, 02:40 PM   #65
KIDussr
Registered User

KIDussr's Avatar

Quote:
Originally Posted by A.s.78rus View Post
из-за колясочников нужно теперь в цетре эти консервные банки на колесах оставлять?
Не правда! Новые модели очень красивые. И шумят в разы меньше. Эх, если бы и рельсы везде положили нормальные...
Old June 22nd, 2009, 02:59 PM   #66
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Quote:
Originally Posted by DVB View Post
Я понимаю, что вам общественный транспорт вообще не нужен. Только зачем тогда жаловаться на пробки? Стойте, ждите, нюхайте, слушайте музыку.
Если бы Вы не стремились меня оскорбить, а спросили бы мое мнение,
то я бы Вам ответила, что в центре на машине езжу либо поздно вечером, либо в выходные дни.

Просто я не представляю, куда может идти трамвайный маршрут через Благовещенский мост при нынешнем транспортном потоке?

На этот вопрос Вам, видимо, нечего ответить?
yuli(lari) no está en línea   Reply With Quote
Old June 22nd, 2009, 03:14 PM   #67
DVB
Registered User

Likes (Received): 8

Quote:
вы преувеличиваете значение пробок и явления как такового.
Прекрасно. Значит, общественный транспорт не нужен вообще. Все - в авто. Метро - закрыть. Трамваи, троллейбусы, автобусы - в металлолом. Это пусть умники в европах да америках напрягаются, а у нас никах транспортных проблем нет.
DVB no está en línea   Reply With Quote
Old June 22nd, 2009, 03:28 PM   #68
A.s.78rus
Регистеред Юзер

A.s.78rus's Avatar

=.читать внимательнее.=

обществееный я сказал в центре НУЖЕН в виде ТРОЛЛОВ И АВТОБУСОВ.
ВЕСЬ ТРАМВАЙ ЗА территоорию ЦЕТРА!
вот там развивать , как подвоз к станциям метро.
И я очень люблю метро. и интересуюсь им всю сознательную жизнь. и у меня сердце кровью обливается, видя , наскольуо медленно оно строится!
Old June 22nd, 2009, 03:34 PM   #69
KIDussr
Registered User

KIDussr's Avatar

Quote:
у меня сердце кровью обливается, видя , наскольуо медленно оно строится!
Вот с этим я готов полностью согласиться...
Old June 22nd, 2009, 03:41 PM   #70
DVB
Registered User

Quote:
Не надо даже как в Европе. Желание гораздо скромнее - пусть хотя бы будет не хуже, чем при совке.
Quote:
пусть сначала закупят нормальные трамваи , небольшие, юркие, комфортные
Небольшие и юркие, как в Страсбурге?
или в Париже?

Quote:
такие типы трамваев пусть разъезжают на окраинах, являясь средством доставки людской массы к метро.
Даже фекальные массы и те стремятся в центральный коллектор. Людские массы тоже имеют обыкновение стремиться в центр города. Такие вот они безбашенные.
Old June 22nd, 2009, 03:43 PM   #71
A.s.78rus
Регистеред Юзер

A.s.78rus's Avatar

Ну вот. Вы взяли и повелись на мое провокационное слово про МАССЫ.
Зачем?

что касается про трамвайчики , как в Страсбурге - то да. Такие были бы неплохи.
Но, посколькку, там и колея другая и вообще все другое, у нас они не пройдут.
Old June 22nd, 2009, 04:02 PM   #72
Oceanlab
Руссо империалисто

Oceanlab's Avatar

Likes (Received): 1075

Беда в том что с нашим менталитетом и отнюдь неевропейским уровнем культуры все эти красавцы,сияющие красотой в Европейских столицах у нас быстро разрисуют,загадят,поломают сидушки..вот и ставят как метко выразился A.s.78rus уродов на линии..
Oceanlab no está en línea   Reply With Quote
Old June 22nd, 2009, 04:03 PM   #73
DVB
Registered User

Quote:
Originally Posted by yuli(lari) View Post
Просто я не представляю, куда может идти трамвайный маршрут через Благовещенский мост при нынешнем транспортном потоке?
Куда и раньше ходили. На пл. Труда, Театральную пл., к Никольскому собору, на Садовую ул. Оттуда один маршрут - по Садовой и Инженерной ул., второй - по Садовой, Лермонтовскому, 1-й Роте, Загородному, Марата, третий - к пл. Репина или далее, в зависимости от маршрутной сети.

Даже при нынешней конфигурации сети можно придумать на Васильевском острове несколько маршрутов. Например, один из вариантов:
№ 1 (новый): ул. Кораблетроителей - Наличная ул. - Средний пр. - 22-23 линии - Детская ул.
№ 5 (новый): ул. Кораблетроителей - Наличная ул. - Средний пр. - Тучков мост - Кронверкский пр. - Троицкий мост - Садовая ул. - пл. Репина - пл. Стачек
№ 6 : ул. Кораблетроителей - Наличная ул. - Средний пр. - Тучков мост - Кронверкский пр. - мост Свободы - Кондратьевский пр. - Среднеохтинский пр. - Бол. Пороховская ул. - Рябовское шоссе - Ржевка
№ 40: Детская ул. - Средний пр. - Тучков мост - Кронверкский пр. - ул. Чапаева - Гренадерский мост - Лесной пр. - Политехническая ул. - пр. Науки - ст. Ручьи
Old June 22nd, 2009, 04:15 PM   #74
DVB
Registered User

Quote:
обществееный я сказал в центре НУЖЕН в виде ТРОЛЛОВ И АВТОБУСОВ.
А зачем? Лучше уж отменить все одним махом - места для индивидуального автотранспорта и так ведь не хватает, не правда ли?
Quote:
ВЕСЬ ТРАМВАЙ ЗА территоорию ЦЕТРА!
Опять-таки зачем?
Quote:
вот там развивать , как подвоз к станциям метро.
С подвозом к метро справляются автобусы. Трамвай на подвозочных ролях не нужен вообще, это магистральный рельсовый транспорт.
Quote:
И я очень люблю метро. и интересуюсь им всю сознательную жизнь. и у меня сердце кровью обливается, видя , наскольуо медленно оно строится!
Не так уж и медленно. При советской власти темпы строительства "тяжелого" метро были адекватны его стоимости и технической сложности - 2 перегона за три года (выше головы не прыгнешь). Сейчас Метрострой полностью развален, разворован и прихватизирован, советских темпов строительства метро не будет уже никогда. Один перегон за 3 года - вполне адекватные по нынешним временам темпы. На бОльшее нет ни денег, ни мощностей, ни работников соответствующей квалификации.
Old June 22nd, 2009, 04:21 PM   #75
DVB
Registered User

Quote:
А причем здесь колея? Согласно народной байке, она там всего лишь на ...й меньше. На вместимость или экономические характеристики это вообще никак не влият.
Old June 22nd, 2009, 04:23 PM   #76
ErFrt
Registered User

Likes (Received): 35

Quote:
Originally Posted by titikaka View Post
Ведь всё очень просто - трамваи мешают автомобилистам, пенсионеры вымирают. Мой сын вот так радуется, что трамваи убирают.
Ну Иссаакиевский Собор тоже автомобилистам мешает, Эрмитаж и подавно, а уж если закатать в асфальт реку Фонтанку и Канал Грибоедова... А если весь центр вообще снести нах...

Сейчас знаете ли не коммунизм, каждый себе тачку позволить может, вот только интересно где в таких условиях народ собирается на тачках ездить или даже просто парковатся?

Нынешние молодое поколение настолько тупое что не знает, что транспортная пропускная способность компактного да еще и исторического города, коим является Питер очень ограничена и поэтому либо передвигаемся на ОТ, либо от использования колесных средств передвижения отказываемся впринципе? А чем тогда занимаются родители и система образования в целом?
ErFrt no está en línea   Reply With Quote
Old June 22nd, 2009, 04:31 PM   #77
DVB
Registered User

Quote:
Originally Posted by Oceanlab View Post
Беда в том что с нашим менталитетом и отнюдь неевропейским уровнем культуры все эти красавцы,сияющие красотой в Европейских столицах у нас быстро разрисуют,загадят,поломают сидушки...
Проблема не столь в вандализме пассажиров, сколь в дремучей отсталости эксплуатационной базы и отвратительном состоянии трамвайных путей. За один день это не переделашеь. Поэтому на "переходный период" придется довольствоваться продукцией отечественных заводов. Есть ПТМЗ - "пчелки" и ЛМ-2008. Есть Усть-Катавский завод и Белкоммунмаш.
Хотя, наиболее вероятный для Питера вариант - полный демонтаж трамвая в ближайшие несколько лет и строительство абсолютно новой трамвайной сети лет через 30-50. Тогда, конечно, уже будут ориентироваться на европейские образцы. И обойдется вся эта затея на порядок дороже.

Last edited by DVB; June 22nd, 2009 at 04:37 PM.
Old June 22nd, 2009, 04:39 PM   #78
ErFrt
Registered User

Likes (Received): 35

Quote:
Ну вот. Вы взяли и повелись на мое провокационное слово про МАССЫ.
Зачем?

что касается про трамвайчики , как в Страсбурге - то да. Такие были бы неплохи.
Я честно говоря абсолютно не могу понять чем Страсбургсий трамвай отличается от ЛВС-2009 - тот-же принцип и очень схожая реализация, только в Страсбурге трамвай еще длинее, тем более не понятно причем тут:

Quote:
небольшие, юркие

Трамвай нужен для массовых перевозок на небольшие расстояния, которые не покрывает метро. В случае Питера, это именно центр, впервую очередь Невский проспект, Большой проспект, Лиговка, итд - там при нынешним потоке людей (нынешних автомобилистов и пользователей ОТ) вообще не должно быть другого транспорта кроме трамваев, троллейбусы и автобусы не обладающие достаточной вместительностью и созадающие по этой причине хаос на дорогах в таких условиях только мешаются.
ErFrt no está en línea   Reply With Quote
Old June 22nd, 2009, 04:40 PM   #79
xerx
Moderator

xerx's Avatar

я бы не воспринимал ситуацию столь пессимистично.

по характеру работ происходящих в последние пару лет, видно, что до властей "дошло", что они несколько погорячились в своём антитрамвайном угаре.
процессы демонтажа линий последних нескольких лет если и происходили, то как бы "по инерции".
стратегически процесс остановлен.

когда начнётся новое строительство сказать конечно тяжело, но думаю имеющиеся уже рельсы демонтировать больше не будут.
xerx no está en línea   Reply With Quote
Old June 23rd, 2009, 11:54 AM   #80
Testament
Registered User

Testament's Avatar

Likes (Received): 191

Quote:

пусть сначала закупят нормальные трамваи , небольшие, юркие, комфортные, ане уродов, типа ЛВС 2008. такие типы трамваев пусть разъезжают на окраинах, являясь средством доставки людской массы к метро.
абсолютно согласен!! наш общественный транспорт просто ужасный!!
особено после общественного транспорта в Хельсинки. наши трамваи безнадежно отстали от цивилизации. какие шикарные трамваи в Финльяндии! ходят быстро и тихо как по маслу, а внутри все блестит.
А в Финском метро, в вагонах вообще не тресет и можно разговаривать шепотом!!

Quote:
Originally Posted by KIDussr View Post
Эх, если бы и рельсы везде положили нормальные...
у нас их кладут! полгода это занимает, а потом через два месяца все рельсы преврщаются в кашу. у нас их делать не умеют.

да и вообще, вина тому, что у нас гниют пути, портиться асфальт, пачкаются и отваливаются куски фасадов, ржавые интериеры общественного траиспорта и многое другое, ясляется использование просто убийственных реагентов!! они проедают все насквозь!
у нас даже качественные материалы будут жить только один сезон.

Last edited by Testament; June 23rd, 2009 at 12:14 PM.
Testament no está en línea   Reply With Quote

Reply

Tags
st. petersburg

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules