search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Юг и Северный Кавказ > Краснодарский край > Краснодар

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 8 votes, 5.00 average.
Old June 2nd, 2009, 07:16 PM   #1
Attraction
Registered User

Attraction's Avatar

Краснодарский фуд-корт

Господа!
Чтобы избежать снижения информативности основной ветки, предлагаю обсуждать околостроительные и не очень темы тут.

geometarkv liked this post
Attraction no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old June 2nd, 2009, 07:20 PM   #2
Attraction
Registered User

Attraction's Avatar

Quote:
Originally Posted by sarmat View Post
Очень бы хотелось чтобы ветку уже сейчас переименовали в Кубань а не Краснодарский край. Это будет правильно. Ну а город в Екатеринодар.
Из администрации КК моим друзьям доходят даже не слухи, а уже конкретные новости, что городу возвратят имя указом президента уже к дню города осенью. Таков Российский закон сейчас о переимновании населеных пунктов, никакого референдума ненужно. Патриарх всея Руси очень сильно этого хочет. Так в обойме с Краснодаром(подарок красной армии), переименуют Киров в Вятку(киров в вятке ни разу не был и урожденный пермяк) и Ульяновск в Симбирск.
И это говорит гражданин свободной Канады?) "Никакого референдума не нужно"))) А Вы, sarmat, пройдитесь вот по этому адресу, посмотрите (ради интереса), что думают иные
Old June 3rd, 2009, 12:03 AM   #3
Fobos2030
Registered User

Fobos2030's Avatar

Likes (Received): 3182

Attraction спасибо за тему!
sarmat я за время нахождения на нашем форуме понял что вы ярый борец за переименование Краснодара, но вот почему я честно говоря ещё не понял. Не могли бы вы для начало хоть в двух словах объяснить, пожалуйста.
Fobos2030 no está en línea   Reply With Quote
Old June 3rd, 2009, 10:05 AM   #4
inkstyle
from Kirov

inkstyle's Avatar

Likes (Received): 5817

а мнение краснодарцев по поводу переименования какое? у нас уже через СМИ заявляют, что большинство за Вятку(60-40), хотя это далеко не так, да и Киров уроженец г. Уржума, а не Перми.
inkstyle no está en línea   Reply With Quote
Old June 3rd, 2009, 10:13 AM   #5
boltilos
Registered User

boltilos's Avatar

Likes (Received): 859

Мнение от жителя Екатеринбурга (ранее Свердловска): Я считаю, что Краснодар должен остаться Краснодаром. У меня родственники живут в этом городе, минимум раз в год бываю
boltilos está en línea ahora   Reply With Quote
Old June 4th, 2009, 11:07 AM   #6
soloveich
Збагойный Ватнег

soloveich's Avatar

Likes (Received): 7332

Quote:
Originally Posted by Fobos2030 View Post
Attraction спасибо за тему!
sarmat я за время нахождения на нашем форуме понял что вы ярый борец за переименование Краснодара, но вот почему я честно говоря ещё не понял. Не могли бы вы для начало хоть в двух словах объяснить, пожалуйста.
он ещё выступает за отделение кубани от России и присоединение к Украине. такой вот товарищ.
soloveich no está en línea   Reply With Quote
Old June 4th, 2009, 11:55 AM   #7
boltilos
Registered User

boltilos's Avatar

хаха ) ну тут же вроде не политический форум ) но раз пошла такая пьянка, то можно говорить только о воссоединении россии с крымом - это уже дело нескольких лет. украина неспособна ни на что, а у амеров сейчас у самих все плохо и денег они им на демократизацию больше не выделяют или выделяют в очень маленьком количестве. им за газ-то платить нечем, какие могут быть разговоры о присоединении целого региона к себе, чтобы только кормиться от краснодарского края ) в таком случае во всех кубанских школах отменят русский язык, обяжут всех выучить хохлопетский, а тех кто не захочет объявят врагами.
американцы в плане информационных войн гораздо продвинутей росскийских пиарменов, придумали там что какие-то древние укры зародились на планете раньше всего остального человечества, в общем бредятина страшная, которую гонят, через зомбоящики )
Old June 4th, 2009, 02:59 PM   #8
Attraction
Registered User

Attraction's Avatar

Quote:
Originally Posted by boltilos View Post
...Я считаю, что Краснодар должен остаться Краснодаром.
+1000!!!

ИМХО: Екатеринодар - имя уездного города без будущего с деревянными домиками. БЕЗ ПЕРСПЕКТИВ!
Old June 4th, 2009, 03:28 PM   #9
xfury
RnD

xfury's Avatar

Likes (Received): 30071

Quote:
Originally Posted by soloveich View Post
он ещё выступает за отделение кубани от России и присоединение к Украине. такой вот товарищ.
Где это он предлагает? Не видел
xfury no está en línea   Reply With Quote
Old June 5th, 2009, 07:18 AM   #10
sarmat
BANNED

Likes (Received): 15

Сергей Миронович Костриков родился в городе Уржум Вятской губернии это правда, но прямо перед его рождением, родители переехали из Пермской губерни. Киров даже и не фамилия этого человека, его фамилия Костриков. Киров это блатная партийная кличка. Киров даже и большевиком то не был порядочным, садизмом не занимался, людей не убивал, так пуля выброшенная из обоймы. А примкнул он к ним в 1917 году, склонялся сначало то к кадетам то к меньшивикам. Хотя это может быть и лучше, так как со своими взглядами имел большую популярность в свою бытность первым секретарем обкома в Ленинграде. Кстати именно он был популярен не за проведение большевистско-сталинского мировозрения, за что и поплатился. Был устранен Сталиным. Зачем именем рассходного матерьяла Сталина назвали город в котором он не разу не был это одно. А вот то что не слишком образованная публика Кирова вожделеет оставаться в городе с партийной кличкой, это уже совсем другое, пахнет диагнозом.

Attraction я приветствую в вас любовь к архитектуре, но не знание истории родного края вас не извеняет. Кстати зачем цеплять аватар с памятником Екатерины, это же Екатеринодар во всей своей красе. Его визитная карточка????? Ах да, вот в чем дело, с Краснодаром то ничего в архитектуре города и не связывает. Кроме что авроры, но это памятник сараю в кепке.

Я очень солидарен с Ростовчанами, которые почти закончили с любыми упоминаниями коммунистического прошлого у себя. Только вот тачанку вашу надо вернуть на Кубань, нечего брать не своё. Тачанку придумал Герой Кубани в Первой Мировой Войне, Георгиевский кавалер, Кубанский казак Шкуро, Андрей Григорьевич.

Писать здесь что то и доказывать, глупое дело в защиту Екатеринодара. Гуглите о рассказачивнии, кто такой Ленин и как он кончил и почему безумный сифилитик слал дерективы на расстрелы сотни тысяч пленных казаков в 1920 году в Ростове, Новочеркасске, Ейске, Новороссийске и Екатеринодаре. Читайте Тихий Дон. Про кубанский и донские голодоморы 1931-32 годах. Черных досках. Как имя у города украли, почему, и как телеграммку Троцкому отправили. Что случилось с Полуяном. Как отправляли целыми станицами в Сибирь. Что делали красные в Екатеринодаре, социлизация женского пола когда многие Екатеринодарки были изнасилованны, тоже самое сделали в Ростове, когда махом после этого поднялся весь Тихий Дон, когда всех казачек ушедших в ледяной поход с Корниловом казаков и офицеров просто расстерзали. Читайте про Суворова, кто была Екатерина и что она сделала для России. А сделала она не много и не мало в сравнении, что сделали все вместе взятые Русские цари. Что такое Новороссия и почему город Екатеринодар? Почему Украина имеет наши Новоросские земли которая Екатерина присоединила к России отобрав их у турок. Бессарабия, Приднестровье, Одесская, Херсонская, Николаевская, Луганская области, Донбасс, Крым, Кубань, Ставрополье и Кавказ. Именно в честь этих земель Российских и город Новороссийск и Екатеринодар, единственный город в честь её имени. А она их основала более 150.

И что означает Краснодар??????? Красивый??? Только не для образованных людей. Это самообман. Поэтому не надо врать себе и людям о подарке красной армии. Я уже и не знаю что лучше иметь в имени города партийную кличку как Ленинград или Киров или сам Краснодар. Уж красные тут ничего не дарили. Два года мы бились против большевизма, а нам красный плевок и насмешка.

Ещё существует великая Российская история, где Екатеринодар громадная часть её. Ворота к освоению Кавказа, дарование земель Запарожским казакам. Существуют грамоты, которые имею юридическую силу и могут быть подтверждены в любом суде мира. Имени города Краснодар там нет, это профанация, нарушение международных законов. Спасибо Кубанским казакам зарубежья с которыми я много встречался, эти грамоты действительны и обладают немерянной мощью. Просто хотят спустить все на тормозах и администрация края вернет городу название тихо и без шума. А этого неизбежать. Людям надоело ждать, потому дан был срок до этой осени. Если этого не сделают будут подоваться иски в суды, а это громадные расходы для России. Не думаю чтобы Путин слушал что думают Краснодарцы, когда дело касается престижа России и рассходных денег. Стоит это будет в десятки раз больше чем возвращение городу его имени. Это дело принципа всего Кубанского казачего войска. Без города Екатеринодар войска и нет. Есть издевательство насильников над Кубанским казачеством.

Думаю в Ростове дело бы обстояло точно так же. Только подумайте если бы город был переименован в садиста Сиверса. Сиверс на Дону. А???

Это тоже самое. Красный подарок красной армии, от этого названия несет за версту. Я думаю Ростовчане делали бы все возможное и невозможное чтобы вернуть городу казачее имя Ростов, без которого не имело смысл иметь Великое войско Донское. А если бы переименовали Новочеркасск в Новокраснийск. Страшно подумать, побоялись, а вот в Екатеринодаре не побоялись так как бояться было некого, вырезали всех. Таковы факты. А сейчас дети победителей хотят жить в Краснодаре, так как красиво, короче для слуха и им плевать на жертвы казаков. Не их проблемы. Но есть ещё Кубань, есть Екатеринодар и слава богу что мы казаки!!!
sarmat no está en línea   Reply With Quote
Old June 5th, 2009, 08:35 AM   #11
Attraction
Registered User

Attraction's Avatar

Quote:
Originally Posted by sarmat View Post
Attraction я приветствую в вас любовь к архитектуре, но не знание истории родного края вас не извеняет. Кстати зачем цеплять аватар с памятником Екатерины, это же Екатеринодар во всей своей красе. Его визитная карточка????? Ах да, вот в чем дело, с Краснодаром то ничего в архитектуре города и не связывает. Кроме что авроры, но это памятник сараю в кепке.
))) Причем тут вообще история? Ее знание или наоборот? Я говорю о своем личном восприятии слова "Екатеринодар", не более того. sarmat, Вы копаете слишком глубоко

Last edited by Attraction; June 5th, 2009 at 09:11 AM.
Old June 5th, 2009, 09:42 AM   #12
andreyk
Registered User

Likes (Received): 217

Я так понимаю главное недовольство народа с переименованием города состоит в том что под это переименование вбухают кучу бабла в то время когда с деньги могли бы направить на соц нужды...поправьте если не так
andreyk no está en línea   Reply With Quote
Old June 5th, 2009, 09:44 AM   #13
Goromn
Registered User

Goromn's Avatar

sarmat, я сомневаюсь, что вопрос о переименовании города может решиться по указанному Вами сценарию... И если честно, мне удивительно, почему казаки зарубежья, испытывающие описанные Вами патриотические чувства, до сих пор не вернулись на родину предков...
Стоит отметить, что события времен революции распространялись на всю страну, а не только на Кубань и Дон. Хорошо это или плохо - это история нашей страны, ее уже не изменить и, по-моему, сейчас не имеет смысла обвинять большевиков или кого-то еще во всех бедах тех лет. То, что в процессе этих событий изменилось имя нашего города и в настоящее время большинство его жителей не хотят его изменять нет никакой катастрофы.
И что-то я совсем не уверен, что человек под ником Attraction слабо знаком с историей нашего города. Точнее я уверен в том, что очень хорошо знаком и испытывает уважение ко всей истории, а не к отдельной ее части.
Goromn no está en línea   Reply With Quote
Old June 5th, 2009, 10:03 AM   #14
boltilos
Registered User

boltilos's Avatar

Quote:
Originally Posted by Goromn View Post
И если честно, мне удивительно, почему казаки зарубежья, испытывающие описанные Вами патриотические чувства, до сих пор не вернулись на родину предков...
это точно, из-за бугра все горазды обсуждать и осуждать, а вот чтобы самостоятельно что-то сделать руки коротки видимо. вопрос решается просто - все заинтересованные собираются организованно и пишут совместное заявление властям, которые в свою очередь проводят референдум по любому вопросу. это касается не только переименования города, а любых инициатив граждан, если они не высказываются единицами на форумах, а действительно показывают свое желание что-то изменить.

лично у меня название города Краснодар не вызывает ассоциаций с большевиками или там красной армией. Богатый русский язык трактует слово "красный" как "красивый". Краснодар - красивый дар Кубани для всей России. Название и красивое и благозвучное. Екатеринодар во первых не так просто выговаривается, а во вторых не вижу смысла переименовывать его вообще, по моему пустая трата денег, куча проблем с документами (всем придется как минимум менять паспорта с пропиской). Как в свое время переименовали Свердловск в Екатеринбург, а жд вокзал у нас до сих пор Свердловск-пассажирский, что вводит в ступор многих приезжих. Благо сейчас РЖД все-таки спустя 18 лет решило, что надо бы все привести к одному знаменателю.

Жизнь города от его переименования координально не изменится - это факт. А если у вас, sarmat, есть неумолимое желание переименовать город, то создавайте инициативную группу и вперед выносить вопрос на референдум. Слабо верится, что после этого увеличится популяция казаков и все начнут разгуливать на радостях по городу в папахах и черкессках с шашками и им будет дышаться легче. И без того казачество в России возрождается, не только на Кубани и Дону, но и у нас в Екатеринбурге к примеру. Все останется как прежде, разве что в пустую, на мой взгляд, будут потрачены деньги налогоплательщиков.

В общем я не житель вашего города, но считаю, что такие вещи можно решать только путем референдума.
Old June 8th, 2009, 11:00 AM   #15
Attraction
Registered User

Attraction's Avatar

Quote:
Originally Posted by andreyk View Post
Я так понимаю главное недовольство народа с переименованием города состоит в том что под это переименование вбухают кучу бабла в то время когда с деньги могли бы направить на соц нужды...поправьте если не так
Да, это один из аспектов проблемы. Однако и название многим просто не нравится. Краснодар звучит современнее и, как верно подметил boltilos, "красивый" - прямая ассоциация с городом.
Old June 8th, 2009, 11:11 AM   #16
andreyk
Registered User

Quote:
Originally Posted by Attraction View Post
Да, это один из аспектов проблемы. Однако и название многим просто не нравится. Краснодар звучит современнее и, как верно подметил boltilos, "красивый" - прямая ассоциация с городом.
Согласен - Краснодар звучит как-то по родному, а Екатеринодар - к тому же длинющее слово
andreyk no está en línea   Reply With Quote
Old June 9th, 2009, 11:39 PM   #17
Fobos2030
Registered User

Fobos2030's Avatar

Likes (Received): 3182

Quote:
Quote:
Согласен - Краснодар звучит как-то по родному, а Екатеринодар - к тому же длинющее слово
Полностью согласен и поддерживаю!
Fobos2030 no está en línea   Reply With Quote
Old June 12th, 2009, 07:03 AM   #18
sarmat
BANNED

Quote:
Originally Posted by boltilos View Post
это точно, из-за бугра все горазды обсуждать и осуждать, а вот чтобы самостоятельно что-то сделать руки коротки видимо. вопрос решается просто - все заинтересованные собираются организованно и пишут совместное заявление властям, которые в свою очередь проводят референдум по любому вопросу. это касается не только переименования города, а любых инициатив граждан, если они не высказываются единицами на форумах, а действительно показывают свое желание что-то изменить.

лично у меня название города Краснодар не вызывает ассоциаций с большевиками или там красной армией. Богатый русский язык трактует слово "красный" как "красивый". Краснодар - красивый дар Кубани для всей России. Название и красивое и благозвучное. Екатеринодар во первых не так просто выговаривается, а во вторых не вижу смысла переименовывать его вообще, по моему пустая трата денег, куча проблем с документами (всем придется как минимум менять паспорта с пропиской). Как в свое время переименовали Свердловск в Екатеринбург, а жд вокзал у нас до сих пор Свердловск-пассажирский, что вводит в ступор многих приезжих. Благо сейчас РЖД все-таки спустя 18 лет решило, что надо бы все привести к одному знаменателю.

Жизнь города от его переименования координально не изменится - это факт. А если у вас, sarmat, есть неумолимое желание переименовать город, то создавайте инициативную группу и вперед выносить вопрос на референдум. Слабо верится, что после этого увеличится популяция казаков и все начнут разгуливать на радостях по городу в папахах и черкессках с шашками и им будет дышаться легче. И без того казачество в России возрождается, не только на Кубани и Дону, но и у нас в Екатеринбурге к примеру. Все останется как прежде, разве что в пустую, на мой взгляд, будут потрачены деньги налогоплательщиков.

В общем я не житель вашего города, но считаю, что такие вещи можно решать только путем референдума.
Просто бред. Наверно все же нужно начать читать историю России, прежде чем писать глупости. Славо богу что вы избавились в Екатеринбурге от партийной клички человека который просто был откровенным садистом.

И потом слово красный далеко не славянское слово, а из божественного ряда сарматских слов как и бог, ярило, даждбог, перун, солнце, слава, русый и многие другие. Означает божественность, яркость, иллюминацию и целомудрие. Как красно слонышко, далеко не нарядное а культовое. Это только с 17 века слово означает красный как цвет в России. А так слово красный у славян от арабского алый, кумачевый, червонный. Красили красными червями. Красна девица, целомудренная, девствнница. Слово красный используется в православных молитвах. А вот в имени города Краснодар используется только как подарок красной армии. Ничего с цветом и красотой отношение здесь не имеет. Конечно для плэбса это и слово короткое и красивое и удобное. Но вы же не с улицы вроде, книжки все же какие то читали, а так расписываться в своём незнании.

Сайт закраснодар оплачивается коммунистической партией кубани и рожден он только для того чтобы на иванах не помнящих родства сделать КПРФ пиар- коньюктуру. Наживка то у коммунистах закончилась а электорат нужен, вот и работают люди.

А многим должно быть стыдно что так можно предать свою Родину, Екатеринодар, Кубань, Кубанское казачее войско, историю, предков. Ложить болт на Екатенину которая вытащила за уши Россию из дерьма и сделала из неё сверх державу. Пусть будет хоть один город в честь её имени, если вы любите Россиию.
Кстати с 2007 года для переименования города референдум проводить не надо. Спасибо Путину и его централизации власти.

А для сайта закраснодар и его коммунистам я написал вот такой вот парадийный стишок.

Если в доме нет воды
На газоне нет травы
Если всюду срач и кал
Виноват Екатеринодар

Если все стоят трамваи
Если вам по морде дали
Кто ответит за базар?
Слово Екатеринодар

Если вам нассали в кружку
Трахнули твою подружку
Дольщиков на кол одели
В магазинах хлеб весь съели
Кто ж заказывает бал
Ну конечно Екатеринодар

Что ж за зверь, такое слово?
Детям ясель он не строит
Школы, лагеря, больницы
Опустевшие станицы

Что за напасть, ну беда
Скупо катится слеза
Всем виною этот дар
Слово Екатеринодар

Я нашел ответ несложный
Всем отпор дадим мы должный
Остановим девятый вал
Уничтожим Екатеринодар

И задышим полной грудью
Снова воду пить мы будем
На газанох красота
Нет травы, ну не беда

Нет больниц и детских ясель
Но зато есть коми басни
Песни, зорьки и зарницы
Почитаение столицы

Есть парады, Путин, Раша
Комсомольцы Петя, Маша
Юрий что закраснодар
И вот все вот это в дар

Лишь бы предки вам не снились
Лишь бы вы и не гордились
Лишь бы вы в цепи сидели
И советский гимн вы пели
Old June 12th, 2009, 07:11 AM   #19
sarmat
BANNED

Городской совет рабочих и крестьянских депутатов, имевший по Конституции РСФСР все полномочия на переименование Екатеринодара, никаких решений по этому поводу не принимал. Это есть факт.

Теперь перейдём к злосчастной телеграмме. Собственно из того, что Ян Полуян её отправил во ВЦИК, вовсе ничего не следует. Я так думаю, что в 1920-м году каждый мог послать кому угодно какую угодно телеграмму. Равно как и сечас каждый может отправить кому угодно какую угодно эсэмэску. Но тогда эсэмэсок не было. Поэтому мужик послал телеграмму. Причём не куда-то там хрен знает куда, а во ВЦИК. Да ещё и попросил в этой телеграмме переименовать город. Бывает. Чего только по пьянке не сделаешь... Так что не исключаю, что и Полуяну было стыдно за содеянное ночью. Но история об этом умалчивает. Как бы то ни было, телеграмма, равно как и эсэмэска, это не документ. Никакой юридической силы она не имеет. Так что оставим в покое и Яна Полуяна. Тем паче, что на утро ему и так плохо было.

Что же было дальше. А дальше, очевидно, телеграмма попала по назначению во ВЦИК - во второй, и последний, орган власти, который согласно Конституции РСФСР был полномочен принять решение о переименовании Екатеринодара. Что же сделал ВЦИК? Если кто-то думает, что ВЦИК срочно объявил экстренное заседание для рассмотрения просьбы Полуяна, то он глубоко заблуждается. Как оно там было. Но то, что ВЦИК просьбу Полуяна не рассматривал - это абсолютно точно. В противном случае, на то был бы документ - протокол, постановление или что-нибудь иное в этом духе. Могу только предположить, что какой-нибудь мелкий чиновник, получив телеграмму из Екатеринодара и прочтя её, понял, что написана она в глубоком похмельном бреду. И дабы не позорить высший орган власти молодой Советской республики, от греха подальше сплавил эту бумажку первому попавшемуся посетителю. В надежде, что тот выкинет её в мусорку при первом же удобном случае.

На беду тем посетителем оказался нарком внутренних дел - главный мент страны, если говорить современным языком. НАРКОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, а не председатель Совнаркома. Поясняю, что между наркомом и председателем Совнаркома такая же разница, как сейчас между Нургалиевым и Путиным.
Так вот, это "Нургалиев" был, очевидно, туп как и все менты. Не вникнув в суть дела, не разобравшись, что никаких правовых документов на то нет, он ничтоже сумняшеся дал указание (и, очевидно, устное - ибо никаких "бумажек" в архивах до сих пор никто не нашёл) внести изменения в карты и справочники, заменив везде слово "Екатеринодар" на слово "Краснодар". Вот так, одним устным распоряжением какого-то безмозглого солдафона была в один миг растоптана воля отцов-основателей нашего города.

Таким образом, я вынужден констатировать, что мы имеем дело не с незаконным правовым актом, а с обычным самоуправством и самодурством. Ибо не имея на то никаких документов, наркомат внутренних дел РСФСР просто не имел никакого права по своей прихоти проводить действия, связанные с изменением названия Екатеринодара.

Не менее смешны утверждения закраснодарцев и по поводу дороговизны возвращения городу исторического названия. Порой мне кажется, что вы там у себя готовы придумать любую чушь, дабы сохранить на карте России имя Красной Армии. Одно досадно - что плэбс снова ведётся.
Между прочим, процедуру возвращения своих исконных названий прошли десятки российских городов - Питер, Самара, Тверь, Набережные Челны, Рыбинск и многие другие. И нигде никто от этого не умер и не разорился. Строительство садиков и починка сортиров не отменились. Вы может не поверите и ужаснётесь, но даже нигде и никого не заставляли в спешном порядке менять документы - они, пожалуй, до сих пор меняются в естественном рабочем порядке. У меня есть один товарищ, так он после того, как Самара стала Самарой ещё сколько лет по-паспорту жил в Куйбышеве. Пока, наконец, не пришло время менять советский паспорт на российский. И ничего. Тогда зачем Вы и ваши приспешники распространяете эту ложь про дороговизну и документы? Посмотрите на опыт других городов, и вы увидите, что не было нигде никакой массовой замены документов и траты денег.
sarmat no está en línea   Reply With Quote
Old June 12th, 2009, 10:10 AM   #20
inkstyle
from Kirov

inkstyle's Avatar

Likes (Received): 5817

sarmat, простите, а вы сами из какого города? раз вы так любите историю, почему вы не считаете отрезок с 20-х годов историей?
Екатеринбург разве не в честь Екатерины?
стоимость - по Кирову -
Quote:
Александр Александрович сообщил, что переименование обойдётся бюджету в сумму около 6 500 000 рублей. Сюда входит смена печатей и документов бюджетных организаций; смена стел на въездах в город, это, кстати, самая дорогостоящая процедура (на это потребуется около 2 000 000 рублей); проведение опросов, анкетирований и т.д.
а все остальные организации должны делать за свой счет, и стеллы учли не все.
но встает вопрос: а надо ли это жителям города? в 90х годах проводили референдум и большинство высказалось за Киров, в этот раз видимо не хотят считаться с мнением.
inkstyle no está en línea   Reply With Quote

Reply

Tags
чайная

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules