search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Юг и Северный Кавказ > Краснодарский край > Краснодар

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 8 votes, 5.00 average.
Old June 12th, 2009, 12:08 PM   #21
DimaEpikur
Registered User

DimaEpikur's Avatar

Likes (Received): 604

Если откинуть исторические реалии, то главное не само название города а брендинг, можно и из Краснодара сделать образ динамичного мегаполиса и из Екатеринодара сделать собачкину столицу ))
Кстати с точки зрения pr технологий сделать ребрендинг Краснодара на Екатиринодар было бы здорово, как бы обнулиться и изменить советский образ Краснодара, как аграрного, отсталого города на новый загодочный и динамичный Екатеринодар. Но тут точно нужно привлекать сильных столичных технологов, сами Кубанцы такое не сделают.
DimaEpikur no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old June 15th, 2009, 09:53 AM   #22
beaver-hero
Registered User

beaver-hero's Avatar

Likes (Received): 24739

Quote:
Originally Posted by inkstyle View Post
sarmat, простите, а вы сами из какого города? раз вы так любите историю, почему вы не считаете отрезок с 20-х годов историей?
Екатеринбург разве не в честь Екатерины?
стоимость - по Кирову -
а все остальные организации должны делать за свой счет, и стеллы учли не все.
но встает вопрос: а надо ли это жителям города? в 90х годах проводили референдум и большинство высказалось за Киров, в этот раз видимо не хотят считаться с мнением.
Екатеринбург в честь Екатерины I. Да и большая разница, когда город назван именем кого-то не очень положительного (Свердловск, и т.д.) и как Краснодар -не обидным и если не вникать в политику не пропагандистким изменением слова
beaver-hero no está en línea   Reply With Quote
Old June 16th, 2009, 06:02 PM   #23
sarmat
BANNED

Likes (Received): 15

Quote:
Originally Posted by beaver-hero View Post
Екатеринбург в честь Екатерины I. Да и большая разница, когда город назван именем кого-то не очень положительного (Свердловск, и т.д.) и как Краснодар -не обидным и если не вникать в политику не пропагандистким изменением слова
Боже обзывайтесь свердловском и его партийной кличкой, и кировым тоже, может ещё какой бандитской кличкой обзаветесь, забывайте свою историю. Нет ума и нет и горя, а горе в России от ума. Так как одни любят Россию, другие хотят оставаться быдлом пролетарским и им нравится унижение и 70 лет советской власти они считают удивительной историей которая потрясла мир.

У меня мать казачка из Елизаветинской(кстати тоже в честь царицы, вот попробуйте у местных казаков это имя украсть, это будет не смешно) из пригорода города, казаки не могут жить в Екатеринодаре с 1861 года помоему, после того как город стал гражданским, а не военным. Отец из Невьянска, родословная его семьи были приказчики у Демидова. Поэтому когда он жил в краснодаре он остро реагировал на название города и олицетворял Россию только с деятельностью Петра и Екатерины. Кто из какого болота вылез. Кому то город как красота, кому то красная зараза.
sarmat no está en línea   Reply With Quote
Old June 16th, 2009, 06:36 PM   #24
beaver-hero
Registered User

beaver-hero's Avatar

Quote:
Originally Posted by sarmat View Post
Боже обзывайтесь свердловском и его партийной кличкой, и кировым тоже, может ещё какой бандитской кличкой обзаветесь, забывайте свою историю. Нет ума и нет и горя, а горе в России от ума. Так как одни любят Россию, другие хотят оставаться быдлом пролетарским и им нравится унижение и 70 лет советской власти они считают удивительной историей которая потрясла мир.

У меня мать казачка из Елизаветинской(кстати тоже в честь царицы, вот попробуйте у местных казаков это имя украсть, это будет не смешно) из пригорода города, казаки не могут жить в Екатеринодаре с 1861 года помоему, после того как город стал гражданским, а не военным.
Я что-то не понял начало речи вашей великолепной. Я рад, что Екатеринбург стал вновь Екатеринбургом. Свердлов - человек, своим приказом прекративший историю Российской империи, монархии. Он отдал много приказов на убийства. И я говорю, что таким городам как Екатеринбург (Свердловск), Самара (Куйбышев), Пермь (Молотов), Волгоград (Сталинград), Санкт-Петербург (Ленинград) и т.д. переименование было просто необходимо. Называть города - миллионники именем одного человека, оставившего неоднозначный след в истории это глупо.

Quote:
Отец из Невьянска, родословная его семьи были приказчики у Демидова. Поэтому когда он жил в краснодаре он остро реагировал на название города и олицетворял Россию только с деятельностью Петра и Екатерины. Кто из какого болота вылез. Кому то город как красота, кому то красная зараза.
То, что он олицетворял Россию только с Екатериной и Петром - это тупо. Россия существовала до Петра более 700 лет. Да и с казаками он особо мил не был. И угробил он людей несчётное количество, хотя и сделал очень много для России
Вы может и вылезли из Невьянского болота, а вот я в болото и не залезал. Предки у меня тоже не последние люди были. А на какое название отец ваш остро реагировал: Свердловск? или Краснодар?
А почему в нач. 90 Краснодар не переименовали? Все, кто хотел переименования, его добились (примеры выше). Значит не хочет город переименования
Old June 17th, 2009, 08:34 AM   #25
boltilos
Registered User

boltilos's Avatar

Likes (Received): 858

да и правда, столько негодования по поводу названия города и никаких действий реальных. тут на форуме мы можем до скончания веков спорить о том "что хорошо, что плохо".
А если, я, например, начну вдруг копаться в исторических фактах и вспомню, что Екатерина 1 дочка какого-то там прибалтийского крестьянина, а прибалты-то нынче вон какие засранцы, требуют компенсации от СССР за, якобы, оккупацию, лучше бы потрясли Германию за 800 предыдущих лет, там поди побогаче процентов понабежало, все равно голодранцы и никакое не самостоятельное государство. И вот с такой телегой начну флудить на форуме, что наш славный город достоин более лучше го названия, чем какая-то там Екатерина первая. Это все перегибания, совершенно бесполезные и неуместные.
А как например город Красноярск? Тоже насколько я помню основан казаками, чуть ли не в 16 веке, когда о коммунизме не помышляли. Яр - вроде как гора или холм, Красный (опять же, о чем я уже говорил) - красивый. В Красноярске мне кажется ни один казак не возмущен тем, что на название его города "падает тень кровожадных коммунистов".
Если бы население Краснодара угнетало название их города, если бы они с нескрываемой душевной болью за прошлое слушали каждое утро по радио "Доброе утро, Краснодар!" думаю, что город бы незамедлительно переименовали.
boltilos no está en línea   Reply With Quote
Old June 17th, 2009, 10:12 AM   #26
beaver-hero
Registered User

beaver-hero's Avatar

Ну и нельзя не отметить, националист вы наш SARMAT, что Екатерина II - немка, плохо говорившая и писавшая по-русски. Думаю, вы знаете её имя: Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg. Подпортила свой имидж постоянными любовными похождениями. Много сделала для России, основала ваш город. Собирайте референдум, если хотите переименования. А то говорить то вы все мастера
Old June 17th, 2009, 10:13 AM   #27
beaver-hero
Registered User

beaver-hero's Avatar

Quote:
Originally Posted by DimaEpikur View Post
Если откинуть исторические реалии, то главное не само название города а брендинг, можно и из Краснодара сделать образ динамичного мегаполиса и из Екатеринодара сделать собачкину столицу ))
Кстати с точки зрения pr технологий сделать ребрендинг Краснодара на Екатиринодар было бы здорово, как бы обнулиться и изменить советский образ Краснодара, как аграрного, отсталого города на новый загодочный и динамичный Екатеринодар. Но тут точно нужно привлекать сильных столичных технологов, сами Кубанцы такое не сделают.
Название изменится, а в России всё равно все знают, что это аграрный регион и этот образ при всём желании не уйдёт
Old June 17th, 2009, 04:30 PM   #28
Attraction
Registered User

Attraction's Avatar

Quote:
А то говорить то вы все мастера
Особенно псевдопатриоты с плохим знанием русского языка.
Attraction no está en línea   Reply With Quote
Old June 18th, 2009, 05:37 AM   #29
sarmat
BANNED

Quote:
Ну и нельзя не отметить, националист вы наш SARMAT, что Екатерина II - немка, плохо говорившая и писавшая по-русски. Думаю, вы знаете её имя: Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg. Подпортила свой имидж постоянными любовными похождениями. Много сделала для России, основала ваш город. Собирайте референдум, если хотите переименования. А то говорить то вы все мастера
Ну референдума проводить не нужно, есть закон который действует с 2007 года. А вам я думаю должно быть все равно, зачем вы навязываете нам свои взгляды иногороднего. Екатерина Первая вообще по русски не говорила, ничего город стоит в её честь. У Петра Первого похождений с любовницами было поболее, а уж у ивана грозного?? Или вы к женскому полу относитись как к двойному стандарту.
Только в России наличие любовников у женского пола вызывает досаду и раздражение, у французов уважение. Никто в укор не ставит Марии Антонии Йозефе Иоганне Габсбургско-Лотарингской австрийской королеве франции её плохое знание французского и бесконечное число фаворитов. Только уважение, хотя она и погибла на гильётине. Так что все что вы напишите дерьмового о истории России, туфта огородная.

Кстати вот так по закону 2007 года был быстро и тихо переименован город тоже с красным именем. Тоже самое ждет и красный краснодар.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

по Федеральному закону «О переименовании города Красногвардейское Красногвардейского района Белгородской области в город Бирюч Красногвардейского района Белгородской области»,

(проект № 274992-4), принятому Государственной Думой

17 января 2007 года.

Комитет Совета Федерации по вопросам местного самоуправления рассмотрел Федеральный закон «О переименовании города Красногвардейское Красногвардейского района Белгородской области в город Бирюч Красногвардейского района Белгородской области», принятый Государственной Думой 17 января 2007 года, и отмечает следующее.

В соответствии с принятым Федеральным законом город Красногвардейское Красногвардейского района Белгородской области переименовывается в город Бирюч Красногвардейского района Белгородской области.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О наименованиях географических объектов» население Красногвардейского было проинформировано о затратах, связанных с переименованием, мнение населения о соответствующем переименовании было выявлено на собраниях (сходах) граждан.

Предложение о переименовании Красногвардейского, все необходимые документы, обосновывающие указанное предложение, а также расчеты затрат на переименование были направлены Белгородской областной Думой в Федеральное агентство геодезии и картографии для проведения экспертизы, по результатам которой было представлено положительное заключение.

Комитет рекомендует Совету Федерации одобрить Федеральный закон «О переименовании города Красногвардейское Красногвардейского района Белгородской области в город Бирюч Красногвардейского района Белгородской области».

Заместитель председателя Комитета А.И. САЛТЫКОВ
Old June 18th, 2009, 05:41 AM   #30
sarmat
BANNED

Quote:
Originally Posted by Attraction View Post
Особенно псевдопатриоты с плохим знанием русского языка.
Русский язык я знаю получше вас, светоч вы наш. Тем более это не прилично указывать на международном форуме кто и как владеет языками. Я над вашим английским смеяться не буду. А вам не стыдно быть закраснодарцем и иметь в аватаре Екатерину Великую??
Old June 18th, 2009, 05:47 AM   #31
sarmat
BANNED

Только у нас Краснодарского края не будет, у нас есть ёмкое слово которое коммунисты не смогли отнять как и Питер у Питерцев. Кубань. Будет Екатеринодар, Кубанский Край!!

Слався град Екатерины
Слався Русская земля
Слався город наш любимый
Слався Родина моя!!

Из песни как говорится слов не выкинешь. А их выкидывают только люди убогие без роду и без племени. Иваны не помнящие родства!
Old June 18th, 2009, 10:25 AM   #32
beaver-hero
Registered User

beaver-hero's Avatar

Нет смысла сравнивать Краснодар и Бирюч. Краснодар столица края с развитой экономикой и 700 "с небольшим" тысячным населением. А население Бирюча меньше того "небольшого" - 7919 человек, притом уменьшается. Вот если бы в 2007 году вместо Бирюча переименовали Тольятти, то ещё можно было считать это прецедентом для переименования Краснодара.
Old June 18th, 2009, 10:38 AM   #33
beaver-hero
Registered User

beaver-hero's Avatar

Quote:
Ну референдума проводить не нужно, есть закон который действует с 2007 года. А вам я думаю должно быть все равно, зачем вы навязываете нам свои взгляды иногороднего. Екатерина Первая вообще по русски не говорила, ничего город стоит в её честь. У Петра Первого похождений с любовницами было поболее, а уж у ивана грозного?? Или вы к женскому полу относитись как к двойному стандарту.
А почему ж ваш город, как все, в начале 90 х годов 20 века не переименовали?
Quote:
Только в России наличие любовников у женского пола вызывает досаду и раздражение, у французов уважение. Никто в укор не ставит Марии Антонии Йозефе Иоганне Габсбургско-Лотарингской австрийской королеве франции её плохое знание французского и бесконечное число фаворитов. Только уважение, хотя она и погибла на гильётине.
Получается у нас в мире две страны Россия и Франция. И ещё... правильно пишется гильотина.
Quote:
Так что все что вы напишите дерьмового о истории России, туфта огородная.
Я ничего дерьмового о России не писал. Я об одном нерусском человеке - Екатерине 2 и её личных пороках написал, а вы в ответ назвали ещё трёх, притом 2 из них Русские, и одним из них ваш отец гордился. Вывод о том, кто больше "обосрал" Россию, делайте сами .
Old June 18th, 2009, 01:42 PM   #34
Attraction
Registered User

Attraction's Avatar

Quote:
А вам не стыдно быть закраснодарцем и иметь в аватаре Екатерину Великую??
Абсолютно не стыдно
Old June 18th, 2009, 09:33 PM   #35
Goromn
Registered User

Goromn's Avatar

Likes (Received): 217

Quote:
Originally Posted by andreyk View Post
Народ, а вот интересно, какие там местные фаст-фуды есть? Я когда уезжал кроме чебуреков ничего не видел, а в Москве отличнейший русский фаст-фуд был - Крошка-Картошка, картафан запечённый с разными соусами. В Штатах что-то подобное есть, но это жалкая пародия на то что я в Москве пробовал
Во всех крупнейших ТРК города представлен большой ряд местых, российских и мировых сетей McDonald's, Ростикс, Subway и.т.п. В совокупности там имеется широчайший набор блюд на различный вкус
Goromn no está en línea   Reply With Quote
Old July 22nd, 2009, 07:19 PM   #36
Goromn
Registered User

Goromn's Avatar

БК "Локомотив-Ростов" окончательно решил переехать в Краснодар

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 июл - РИА Новости, Юлия Насулина. Руководство баскетбольного клуба "Локомотив-Ростов" приняло окончательное решение о переезде в Краснодар, сообщил гендиректор "Локомотива" Андрей Ведищев.

"К нашему сожалению, клуб покидает Ростов и переезжает в Краснодар. Причины такого шага - большие проблемы как с инфраструктурой, которой мы можем пользоваться здесь, так и с финансированием, которое "РЖД" в этом году достаточно существенно снизило", - сказал Ведищев на пресс-конференции в среду.

Он отметил, что для того чтобы клуб мог остаться на уровне суперлиги, софинансирование "Локомотиву" "просто необходимо".

По его словам, руководство Краснодарского края готово предоставить "Локомотиву" софинансирование в объеме 120 миллионов рублей, то есть 50% от бюджета клуба. Кроме того, в первом квартале 2010 года на Кубани будет введен в строй дворец спорта на 7,5 тысяч мест, добавил гендиректор клуба. До этого времени "Локомотив" намерен тренироваться и играть во дворце спорта вместимостью 3 тысячи мест.

В 2008 году уже велись переговоры о переезде клуба из-за несоответствия требованиям КСК "Экспресс" вместимостью 1,5 тысячи мест. Тогда руководство области предоставило клубу дворец спорта на 3,5 тысячи мест, который был отремонтирован и оборудован заново, и "Локомотив" остался в Ростове-на-Дону.

По словам Ведищева, вместительный дворец спорта на Кубани даст клубу большие перспективы. Переговоры с Ростовской областью клуб вел достаточно долго, однако, по его словам, когда "Локомотиву" была предложена серьезная поддержка, решение о переезде было уже принято. Ведищев добавил, что после их переезда краснодарская команда суперлиги Б будет расформирована.

"Это дублирующие команды, и суперлига Б в условиях финансовых проблем не имеет никакой перспективы", - уточнил он.

Источник: http://www.rian.ru/sport/20090722/178296817.html
Old July 22nd, 2009, 08:28 PM   #37
xfury
RnD

xfury's Avatar

Likes (Received): 29986

Ага, вели они переоворы. Пару недель, после того как наше министерство спорта вдруг узнало о решении Ведищева переехать. Мудак он, стольких фанатов оставляет без любимого вида спорта, так еще и баскетбол из Училища оломпийского резерва увозит.
xfury no está en línea   Reply With Quote
Old July 22nd, 2009, 10:44 PM   #38
Goromn
Registered User

Goromn's Avatar

Дааа, переезд получается воистину скандальный...
Old July 23rd, 2009, 11:40 AM   #39
Attraction
Registered User

Attraction's Avatar

Вот это новость!
Знаю-знаю, почему Локомотив переезжает - в нашем супер-Баскет-холле охота играть
Old July 23rd, 2009, 12:04 PM   #40
xfury
RnD

xfury's Avatar

Likes (Received): 29986

Тут все совсем иначе. В том то и дело, что в Ростове тоже строится зал для баскетбола.
Всю подноготную вряд ли узнаем.
xfury no está en línea   Reply With Quote

Reply

Tags
чайная

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules