search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Юг и Северный Кавказ > Краснодарский край > Краснодар

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 8 votes, 5.00 average.
Old February 7th, 2010, 05:54 PM   #81
sarmat
BANNED

Likes (Received): 15

Quote:
Originally Posted by xfury View Post
Ну тем более. Де-факто никакого противостояни межуд городами то и нет. По крайней мере на уровне населения. Оба города получают достаточно много денег и инвестиций.
Ну так и я о том же.......в молодости гонял за футбольную кубань и многие мои друзья сельмаши. Водяра, спартак основатели фанатизма за сельмаш. Знаком и с пони основателями фанатизма за ска, болтом, фиделем. Так мы ещё школьниками в далеких 80х четко понимали Екатеринодар есть Екатеринодар, Ростов, Новочеркасск, это как столицу Всевеликого Войска Донского Красночеркасском обозвать. Тем более молодежь в Екатеринодаре зовет клуб свой FCKE и город Едаром. Выезжают на 31 марта в день смерти Корнилова к нему на погост в Елизаветинскую это уже город. Сам я тоже родился в Елизаветке, кстати в честь Российской императрицы Елизаветы. Елизаветинские казаки первые кто поддержал Добровольческую Армию на Кубани и Дону и вступил в неё, они же и построили памятник Корнилову и охраняют его. Если видел киносюжет, то заметил как в городе оскорбляют нашу историю. Памятник Корнилову был разбит три раза и три раза его казаки восстанавливали. Мало им, ведь корнилова вырыли из земли в немецкой колонии и привезли в город, в сквере на соборной напротив краевого управления его рубили мертвого шашками и пахабили, когда комдив Сорокин с балкона краеведческого музея, тогда гостиница Губкиной взирал на это и смеялся.

http://www.youtube.com/watch?v=TfWYs...eature=related

sarmat no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old February 8th, 2010, 05:19 PM   #82
sarmat
BANNED

Численность населения Краснодарского края за минувший год увеличилась на 0,4% и, по данным на 1 января 2010 года, составила 5,1 млн. человек, сообщает пресс-служба Краснодарстата.

"Рост численности вызван превышением миграционного прироста над естественной убылью населения. Краснодарский край занимает третье место в Российской Федерации по численности населения после Москвы и Московской области и первое место – в Южном федеральном округе", - говорится в сообщении пресс-службы.

Согласно информации, численность городского населения Кубани превышает 2,7 млн. человек, в сельской местности проживают 2,4 млн. человек.

В минувшем году в крае было зарегистрировано 64 тыс. новорожденных, что на 1,6 тыс. человек больше, чем в 2008 году. Число родившихся в крае составляет почти 4% от числа родившихся по России и 20% – по Южному федеральному округу.

Число умерших составило 69,9 тыс. человек (3,5% в общем числе умерших по России и 26% – по Южному федеральному округу).

В целом по краю превышение числа умерших над числом родившихся составило 9%, причем в Ейском и Приморско-Ахтарском муниципальных районах оно составило 1,6 раза. Естественная убыль населения за прошедший год достигла 5,9 тыс. человек. Исключение составили городские округа Анапа, Краснодар, Сочи и Белореченский муниципальный район, где число родившихся превысило число умерших.

Миграционный прирост населения края по сравнению с 2008 годом сократился на 17% и составил 25,5 тыс. человек. Сокращение миграционного прироста произошло в основном в результате уменьшения числа зарегистрированных прибывших в край.
Old March 15th, 2010, 03:21 PM   #83
Capricorn8
Registered User

Capricorn8's Avatar

Likes (Received): 19

2 sarmat,

в прошлом году Вы не побоялись пойти против общественного мнения на этом форуме, за что надо отдать Вам должное, в вопросе о возврате исторического названия городу Екатеринодар. При это привели уйму аргументов в свою пользу, обезоружив оппонентов. Вашему мнению я доверяю и адресую свои вопросы.

Как обстоят дела в этом вопросе в конце первого квартала 2010 года? Какие тенденции в городе? Что говорят власть и простые люди? Встретим мы олимпийских гостей 2014 года в Кубанской области или будем жить и дальше с регионами, где вековые исторические названия были выброшены сатанистами и убийцами в начале 20 века?

Заранее благодарю.
Capricorn8 no está en línea   Reply With Quote
Old March 15th, 2010, 03:55 PM   #84
Vinitu
Registered User

Вообще-то олимпиаду встречает Россия, Сочи, в конце концов Краснодарский край, а не "Кубанская область". Сочи к Кубани какое отношение имеет???
Vinitu no está en línea   Reply With Quote
Old March 15th, 2010, 06:39 PM   #85
vikki_gomez
Registered User

Likes (Received): 3

Capricorn8, еще один...
кубанская область, ну-ну..
а сармат не в России живет)))
да и дела у нас в порядке!

откуда вы беретесь-то?
очень интересно узнать ваш социальный статус.
vikki_gomez no está en línea   Reply With Quote
Old March 15th, 2010, 06:55 PM   #86
Capricorn8
Registered User

Capricorn8's Avatar

Quote:
очень интересно узнать ваш социальный статус.
Какие у женщин невороятные логические хитросплетения в голове творятся. Просто блеск! Важный и простой вопрос плавно перетекает к вопросу о социальном статусе, сословию или касте.
Я вам так отвечу, чтобы не идти у вас на поводу, у нас у всех живущих в этой стране м.б. только 2 социальных статуса: либо чиновник, либо.... тот, кто от этого чиновника зависит. Так вот, к первым я точно не отношусь.
Остально, все на ваше усмотрение...

Last edited by Capricorn8; March 15th, 2010 at 07:07 PM.
Capricorn8 no está en línea   Reply With Quote
Old March 15th, 2010, 07:14 PM   #87
Fobos2030
Registered User

Fobos2030's Avatar

Likes (Received): 3165

Quote:
Originally Posted by Capricorn8 View Post
Я вам так отвечу, чтобы не идти у вас на поводу, у нас у всех живущих в этой стране м.б. только 2 социальных статуса: либо чиновник, либо.... тот, кто от этого чиновника зависит. Так вот, к первым я точно не отношусь.
Остально, все на ваше усмотрение...
Пффффффф.... Как всё запущено...
Old March 15th, 2010, 07:39 PM   #88
vikki_gomez
Registered User

и я не женщина, хаха))

нет, социальных статусов гораздо больше.
как то:
возраст, занимаемый пост, семейное положение, респект окружающих так сказать..

мысли о такой херне, как переименновка городов, областей, "возвращение былого, выброшенного сатанистами и убийцами в начале 20 века", могут возникнуть только от ничегонеделания. а ничегонеделание возникает либо если вы олигарх, и не прочь еще чем-нибудь себя развлечь(но не будем себя обманывать, это не так, и Вы косвенно намекнули на это), либо при отсутствии нормального объекта для изливания своего внимания и свободного времени (работа, семья, хобби).
Вы как те ребята, из "наших", которые вроде и электорат, а с виду обычные гопники)))
Old March 15th, 2010, 08:13 PM   #89
sarmat
BANNED

Capricorn8 прошу не обращать внимания на vikki_gomez.

Кубанский край, это регион который был почти полностью репрессирован. Многих сослали в сибирь как всю мою семью, многие эммигрировали после гражданской войны. В годы второй мировой, даже эвакуировались станицами и городами с немцами. Таковы факты. Вместо коренного населения, советские власти заполняли населением из центральной полосы России. Особенно это коснулось города Екатеринодара, где более 70% жителей сейчас, это не коренное население Кубани. Это дети военных, сибиряков и многих других, которые ехали жить в Краснодар и им полным счетом наплевать на историю города и всю Кубань. Имя Краснодар они не связывают с красным террором, а красивым красным цветом. Не связывают с социализацией красными матросами Екатеринодарок, массовыми расстрелами местного населения.
Из-за недоверии к советской власти местного населении и предательства или коллаборационизма как вам будет угодно перед немцами, в Краснодаре был проведен процесс 1943 о душегубках. Если это известный факт что гитлеровцы использовали душегубки как средство эвтаназии только для психических больных, что и было сделано и в краснодаре как и во многих городах СССР. В Краснодаре же это раздули о массовом уничтожении населения в газвагенах и списали уничтоженых в НКВД 7 тыс человек на злодеяния фашистов. Везде расспространяя ложь, что душегубки были впервые применены в Краснодаре.

Я к этим людям привык, мне очень тяжело считать их за земляков и Кубанцев, которые ненавидят свою историю и свою Родину. Не знают и не хотят знать историю. Так как это были не их предки. Отношение у них к казачеству, как у питерских рабочих во время стачки. Как можно относится к такому человеку как vikki_gomez, который не признает имя Кубань.

В предверии олимпиады с именем нужно что то решать, это будет ПОЗОР. Тем более Синод Православной церкви уже вернул городу его имя как Екатеринодар. Епархия у нас Екатеринодарская и Кубанская. Для этих людей, так и хочется сказать от имени Стругацких в Необитаемом Острове, так вот для этих "людей", нет ничего святого.
Old March 15th, 2010, 08:16 PM   #90
Attraction
Registered User

Attraction's Avatar

Quote:
Originally Posted by sarmat View Post
Capricorn8 прошу не обращать внимания на vikki_gomez.
... и прочих форумчан, проживающих непосредственно в Краснодаре
Attraction no está en línea   Reply With Quote
Old March 15th, 2010, 08:30 PM   #91
xfury
RnD

xfury's Avatar

Likes (Received): 29986

Сармат, так в чем позор?
xfury no está en línea   Reply With Quote
Old March 15th, 2010, 08:37 PM   #92
sarmat
BANNED

Я думаю я ответил на ваши вопросы. В городе существует только группа футбольной молодежи которая по традиции от нас стариков хотят возвращение городу его имени. Остальное население Кубани....а лучше краснодара кубаноиды, они и есть приезжие.

Футбольный фанатизм у нас с большими корнями, это был второй город в России после Москвы где образовалось это движение в 1982 году. Много продвинутых людей и молодежи но это в основном коренные жители.

Казачество у нас под пятой администрации края и не играет никакой роли, когда играли в годы свободы в России в 90х, то были возвращены многие оригинальные имена улицам, и кубанских наказных атаманов.

В городе есть площадь казачий майдан, была октябрьской, я уже и не помню названия, так быстро выветрилось, переименовали не в майдан а в театральную. Когда на площади стоит обелиск казачему войску и там проводятся казачие парады. Это был плевок, а вы говорите как вернуть имя городу.

Хотя в душе недавно был праздник. Вернули имя Чистяковской роще, мэр города в 1911 году, который подписал указ о ее посадке. Кому нужно имя первомайская когда есть чистяковка, не поверите но когда я рос в краснодарской покровке, так ее называли старики. Это как и в Москве, когда возвращали всем любимые народные имена улиц.

Кстати каждый год 31 марта в день смерти Корнилова...собираются все кому дорога история Кубани и России и едут к его памятнику, который находится возле берега Кубани. Наверно каждому пишущему здесь пасквили о Екатеринодаре, нужно съездить туда чтобы очистится.
Old March 15th, 2010, 08:39 PM   #93
sarmat
BANNED

Quote:
Originally Posted by xfury View Post
Сармат, так в чем позор?
Помоему есть гугл, да и факты приведенные мной достаточно показывают, что имя краснодар олицитворяет красный террор

Не позорно ли вам иметь Красный Ростов на Дону. Или красночеркасск. Если вы донской казак а не перхоть, вы смогли бы жить вообще имея столицу всевеликого войска донского как красночеркасск. Помоему я доходчиво объяснил. Поэтому это имя для нас коренных, у коих предки были казаки, столицу кубанского казачего войска иметь краснодар ПОЗОРНО!!!
Old March 15th, 2010, 09:04 PM   #94
vikki_gomez
Registered User

sarmat

знаете, а я вот лично знаком с некоторыми представителями казачества, и ничего так, все отлично. вакханалий не замечено)

войско на то и войско, чтобы исполнять приказы. сказали - делай. если нет, то это уже войско, а незаконное вооруженное формирование.

Вы далеко не коренной!) И кстати, вы(коренные) НЕ ИМЕЕТЕ столицу казачества. да и большинство казачества в современном его виде скорее эдакий клуб по интересам.
Old March 15th, 2010, 09:27 PM   #95
xfury
RnD

xfury's Avatar

Likes (Received): 29986

Quote:
Originally Posted by sarmat View Post
Помоему есть гугл, да и факты приведенные мной достаточно показывают, что имя краснодар олицитворяет красный террор

Не позорно ли вам иметь Красный Ростов на Дону. Или красночеркасск. Если вы донской казак а не перхоть, вы смогли бы жить вообще имея столицу всевеликого войска донского как красночеркасск. Помоему я доходчиво объяснил. Поэтому это имя для нас коренных, у коих предки были казаки, столицу кубанского казачего войска иметь краснодар ПОЗОРНО!!!
Вы думаете журналисты будут на это опираться? Сомневаюсь ,очень сомневаюсь.
xfury no está en línea   Reply With Quote
Old March 16th, 2010, 07:17 AM   #96
tolstii_dj
Registered User

tolstii_dj's Avatar

Likes (Received): 307

Сармат, вам на 16 маршрут и до конечной....
tolstii_dj no está en línea   Reply With Quote
Old March 16th, 2010, 08:50 AM   #97
Attraction
Registered User

Attraction's Avatar

Quote:
Originally Posted by AlexSZ View Post
Ну зачем вы так?
Я вот тоже не понимаю, почему, например Ленинграду можно было вернуть его историческое имя, а Краснодару нельзя?
А потому что подавляющее большинство горожан ПРОТИВ этого переименования, иначе переименовали бы еще в 1993-м.
Attraction no está en línea   Reply With Quote
Old March 16th, 2010, 08:51 AM   #98
AlexSZ
Registered User

AlexSZ's Avatar

Likes (Received): 188

Ну зачем вы так?
Я вот тоже не понимаю, почему, например Ленинграду можно было вернуть его историческое имя, а Краснодару нельзя?
Затратно конечно. И проблемы другие (более актуальные) есть, но есть и историческая справедливость, и национальная идея...
... стоп. О чём это я? Нету ни справедливости, ни идеи!
Столицам - имя, деньги и новые рабочие места
Провинции - пустые обещания, огрызки и инструкции по тугому затягиванию поясов.
AlexSZ no está en línea   Reply With Quote
Old March 16th, 2010, 09:49 AM   #99
AlexSZ
Registered User

AlexSZ's Avatar

Likes (Received): 188

Quote:
Originally Posted by Attraction View Post
А потому что подавляющее большинство горожан ПРОТИВ этого переименования, иначе переименовали бы еще в 1993-м.
А что, был референдум на котором горожане сказали своё НЕТ?
Простите, если повторяюсь с вопросом.
AlexSZ no está en línea   Reply With Quote
Old March 16th, 2010, 10:20 AM   #100
Medoed
Registered User

Medoed's Avatar

Likes (Received): 26221

Свердловску вернули историческое имя Екатеринбург в сентябре 1991 года. Референдума не было, т.к. на волне разоблачения преступлений сталинского режима (Свердлов - одиознейшая фигура) горожане были "за" Екатеринбург (по опросам).
В случае Краснодара - он назван не в честь преступника, вероятно поэтому значительной части горожан менять привычное название и не хочется (в т.ч. по причине благозвучности).
Medoed no está en línea   Reply With Quote

Reply

Tags
чайная

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules