daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy (aug.2, 2013) | DMCA policy | flipboard magazine

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Урал > Екатеринбург

Екатеринбург Свердловская область

Reply

Thread Tools
Old July 12th, 2009, 04:37 PM   #21
Medoed
Registered User

Medoed's Avatar

Likes (Received): 6191

С этим нельзя не согласиться...
Medoed no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links

Old July 12th, 2009, 04:46 PM   #22
Siberian
бородатый тиран

Siberian's Avatar

Likes (Received): 4683

Quote:
Originally Posted by al2010 View Post
Обычно таун - хаусы стоят не по одному, так что не нахожу никаких неудобств + отлично иметь свой, пусть небольшой садик, (дача не нужна . Наоборот, огромные монстры - многоквартирные дома в России, напоминающие Великую Китайскую стену или лабиринт, выглядят очень неуютно и угнетающе, в них живут тысячи незнакомых людей, соседи то музыку на полную катушку врубят, то скандал закатят, то воду забудут выключит и вас зальют и т. д. Подьезды / лифты загажены, мусоропроводы забиты и воняют и т.д.
Вокруг таких домов часто богом забытые пустыри и "газоны" по которым ездят машины и развозят пыль и грязь по городу.

Все эти недостатки отсутствуют при индив. жилье.
Вообще-то, индивидуальное жилье тоже имеет свои недостатки, а таунхаусы ваши обладают минусами как многоквартирных домов (те же соседи, громкая музыка и т.п.), так и индивиальных.

Что до высотных жилых комплексов, то уже есть примеры, которые практически избавились от многих минусов. Я вот живу в комплексе, где зеленые газоны, чистота снаружи и в подъездах, парковочные места, охрана и это не какой-то элитный комплекс.

Зато в пешей доступности (5-10 минут), сразу 5 супермаркетов, не считая мелких магазинчиков и сервисов вроде парикмахерских, аптек и прочее.
Siberian no está en línea   Reply With Quote
Old July 12th, 2009, 05:23 PM   #23
Drun
Registered User

Drun's Avatar

Likes (Received): 43

Quote:
Обычно таун - хаусы стоят не по одному, так что не нахожу никаких неудобств + отлично иметь свой, пусть небольшой садик, (дача не нужна . Наоборот, огромные монстры - многоквартирные дома в России, напоминающие Великую Китайскую стену или лабиринт, выглядят очень неуютно и угнетающе, в них живут тысячи незнакомых людей, соседи то музыку на полную катушку врубят, то скандал закатят, то воду забудут выключит и вас зальют и т. д. Подьезды / лифты загажены, мусоропроводы забиты и воняют и т.д. - Прелести коммунистического общежития !
Вокруг таких домов часто богом забытые пустыри и "газоны" по которым ездят машины и развозят пыль и грязь по городу.

Все эти недостатки отсутствуют при индив. жилье.
Попробуй найди хоть в одном из 16 подъездов моего обычного панельного дома, хотя бы загаженый этаж. Или в соседнем таком же доме. Да безусловно есть масса загаженых домов-помоек, но это не значит все дома такие. Точно так же как в штатах в таунхаусах живут тоже люди с достатком средний и ниже,и там тоже есть целые районы быдлячих таунхаусов(хотя большинство конечно вполне приличные). И уверен что и в англии есть таун-хаусы в плачевном состоянии с ужасными жильцами(хотя и меньше чем в штатах). Дело не в этажности и количестве квартир, а в том кто живет в этом доме. Быдло есть в любом государстве. И приличные люди тоже. Причем здесь коммунизм вообще непонятно. Видимо у тебя просто какая то обида есть на совок(впрочем который к коммунизму тоже по-сути никакого отношения не имеет).
Drun no está en línea   Reply With Quote
Old July 12th, 2009, 05:41 PM   #24
al2010
BANNED

Likes (Received): 2

Quote:
Originally Posted by Drun View Post
.. И уверен что и в англии есть таун-хаусы в плачевном состоянии с ужасными жильцами(хотя и меньше чем в штатах).

В индив.домах владельцы гораздо меньше зависимы от неродивых соседей, чем в многоквартирных домах.

>>Дело не в этажности и количестве квартир, а в том кто живет в этом доме... <<
Не верно, частная собсвенность воспитывает намного лучшее отношение и к соседям и к собственности. Как известно, везде к своему относятся лучше чем к общественному. Да и ЖКХ не нужно - люди сами следят за своей собсвенностью.

>>Видимо у тебя просто какая то обида есть на совок<<
Нет никакой обиды, просто в России нужно создать более комфортабельные условия жизни, что бы люди не уезжали жить за границу, а жильё - это одно из важных составляющих. Об индивид. жилье и Медведев говорил, только это осталось на словах пока...

Last edited by al2010; July 12th, 2009 at 06:16 PM.
al2010 no está en línea   Reply With Quote
Old July 12th, 2009, 05:44 PM   #25
osmant
полосатый тиран

osmant's Avatar

Likes (Received): 3161

к чему и пришли... дело не в домах и территориях, дело в людях, которые в них обитают...
osmant no está en línea   Reply With Quote
Old July 12th, 2009, 06:00 PM   #26
al2010
BANNED

Quote:
Originally Posted by osmant View Post
к чему и пришли... дело не в домах и территориях, дело в людях, которые в них обитают...
Нет, дело в собсвенности, которая формирует сознание людей и оределяет законы.
Old July 12th, 2009, 06:23 PM   #27
skasski
BANNED

Likes (Received): 1

> В центре Лондона шумно и грязно, да и мало отдельных домов, а цена практически такая же как и здесь.

Тебе самому не смешно?
Что касается Канады равно как и холодных штатов, то там влияние ам. образ жизни, в европе это невозможно хотя бы из-за цен на бензин. Поэтому и таун-хаусы в которых приличные люди в штатах не живут.

Вообще если у тебя дети или ты пенсионер, то рассуждаешь правильно.
skasski no está en línea   Reply With Quote
Old July 12th, 2009, 06:43 PM   #28
Drun
Registered User

Drun's Avatar

Likes (Received): 43

Дело не в собственности. У нас пол дома кооперативные(т.е. все квартиры частные еще со времен постройки дома во 2ой половине 80х), а половина теперь уже непонятно какая, но когда-то была муниципальной. Не думаю что во второй половине дома приватизировали ВСЕ квартиры. Однако чисто в нашем доме везде. И уж точно сознание людей формирует не собственность. Она способствует формированию правильного сознания, но не является определяющим фактором(например когда богатый человек не гадит у себя дома, но покидая пределы своей собственности срет похлеще заправского панка, такое бывает))))))). Определяющий фактор - культура человека и его окружения.

ЗЫ Это че в Англии такая промывка мозгов чтоли идет мол частная собственность это всё?
Drun no está en línea   Reply With Quote
Old July 12th, 2009, 06:48 PM   #29
skasski
BANNED

В моем доме и подъезде есть кому заботиться о собственности, мне такого счастья и не нужно. И в де-люксе думаю это тоже как-то будет организованно.

Вообще я или за центр города с плотностью от 20 тыс/км, либо за нормальную субурбию без тротуаров и освещения но с нормальными участками.
Old July 12th, 2009, 08:04 PM   #30
Viru
Registered User

Viru's Avatar

Likes (Received): 3255

Я так понял нашего английского оппонента: "Я ненавижу эти огромные дома, меня тошнит от грязных подъездов и обоссаных лифтов и я сбежал туда, где всего этого нет. Какие же вы несчастные, как же мне вас жалко..."
Viru no está en línea   Reply With Quote
Old July 12th, 2009, 08:56 PM   #31
PrettyFly
Registered User

PrettyFly's Avatar

Likes (Received): 63

Может он просто считает что в частных домах жить лучше?
PrettyFly no está en línea   Reply With Quote
Old July 13th, 2009, 01:15 AM   #32
al2010
BANNED

Quote:
Originally Posted by Viru View Post
.... Какие же вы несчастные, как же мне вас жалко..."
Жалость здесь не причём...
Я просто интересуюсь архитектурой и дизайном. За последние 10 лет в Ект. построено много красивых и интересных зданий, котеджей за городом. А вот индивид. жилья в городе мало, говорят дорого, не популярно, хотя здесь в UK цены практически равные. Хочется знать настоящие причины. Индив. жильё имеет большие приемущества, включая экологию. Первое что бросается в глаза в России - это пыль и грязь в городах, которую часто развозят машины проехав по нечейной земле, общественным газонам и т.д. Чем будет больше, пусть небольших но индив. домов в частной собственности, тем чище будет город.
Old July 13th, 2009, 03:59 AM   #33
Siberian
бородатый тиран

Siberian's Avatar

Likes (Received): 4683

Quote:
Жалость здесь не причём...
Я просто интересуюсь архитектурой и дизайном. За последние 10 лет в Ект. построено много красивых и интересных зданий, котеджей за городом. А вот индивид. жилья в городе мало, говорят дорого, не популярно, хотя здесь в UK цены практически равные. Хочется знать настоящие причины. Индив. жильё имеет большие приемущества, включая экологию. Первое что бросается в глаза в России - это пыль и грязь в городах, которую часто развозят машины проехав по нечейной земле, общественным газонам и т.д. Чем будет больше, пусть небольших но индив. домов в частной собственности, тем чище будет город.
Частный сектор - это уже не город. И офисный даунтаун с деревней вокруг городом сложно назвать.
Siberian no está en línea   Reply With Quote
Old July 13th, 2009, 04:37 AM   #34
DoctorADS
Moderator

Likes (Received): 3454

Прошу модераторов перенести этот флуд из темы Де Люкс в отдельную, например "индивидуальное жилищное строительство"....

Что же касается зачинщика - не хотел ввязываться, но отвечу.

Законодательство РФ требует проведения аукционов под застройку. К тому же на участки, подготовленные для строительства с точки зрения коммуникаций. Стоимость этиг "услуг" от моноиолий такова, что участок под застройку окупится только в многоквартирном доме.

Есть и другие причины - не готовы сервисная составляющая индивид. жилья (высокие эксплутационные затраты), правоохранительная (высокие риски) и т.д.

Ну и "советсская" психология...

Хотя сейчас строить начали и в черте корода... мини - Квинсы... может что и изменится
DoctorADS no está en línea   Reply With Quote
Old July 13th, 2009, 05:56 AM   #35
GenplaN
Registered User

Likes (Received): 82

Вообще лучше всего жить в трейлере - дёшево и сердито: самое индивидуальное жильё. Вон, в Штатах аж трейлерные "элитные" посёлки образуются
GenplaN no está en línea   Reply With Quote
Old July 13th, 2009, 11:40 AM   #36
al2010
BANNED

Quote:
Originally Posted by DoctorADS View Post
Прошу модераторов перенести этот флуд из темы Де Люкс в отдельную, например "индивидуальное жилищное строительство"....

Что же касается зачинщика - не хотел ввязываться, но отвечу.

Законодательство РФ требует проведения аукционов под застройку. К тому же на участки, подготовленные для строительства с точки зрения коммуникаций. Стоимость этиг "услуг" от моноиолий такова, что участок под застройку окупится только в многоквартирном доме.

Есть и другие причины - не готовы сервисная составляющая индивид. жилья (высокие эксплутационные затраты), правоохранительная (высокие риски) и т.д.

Ну и "советсская" психология...

Хотя сейчас строить начали и в черте корода... мини - Квинсы... может что и изменится

Спасибо за содержательный ответ, теперь ясно какие причины стоят за этим. Надеюсь, что руководство знает об этом и что-нибудь изменит...

PS Не стоит открывать новый thread, я не буду печатать посты на тему индив. жилья здесь, всё ясно.
Old July 13th, 2009, 03:19 PM   #37
DoctorADS
Moderator

Likes (Received): 3454

но мы будем :-)
очень много интересных мини-поселков вокруг города строится, и в кризис они особо актуальны
DoctorADS no está en línea   Reply With Quote
Old July 13th, 2009, 03:32 PM   #38
andrej82
Registered User

andrej82's Avatar

Likes (Received): 3

al2010, а вот это, например, полный бомжатник или нет?

Тяжко вам в Англии, что приходится от люмпенов в деревне ютиться
andrej82 no está en línea   Reply With Quote
Old July 13th, 2009, 04:05 PM   #39
al2010
BANNED

Quote:
Originally Posted by andrej82 View Post
al2010, а вот это, например, полный бомжатник или нет?

Тяжко вам в Англии, что приходится от люмпенов в деревне ютиться
Нет, не тяжко. Кризис ударил Россию хуже всех в Европе, за исключением Латвии.

Мой дом мне очень нравится, ни за что на квартиру (даже De Lux) не променяю. В UK 70% населения хивёт в индивид. домах.

Этот большой дом на фото - подавляет, напоминает муравейник , в коробке жить не хочу

Last edited by al2010; July 13th, 2009 at 04:15 PM.
Old July 13th, 2009, 04:33 PM   #40
skasski
BANNED

> Этот большой дом на фото - подавляет, напоминает муравейник , в коробке жить не хочу

У тебя взгляды простого сельского парня. :-)

А на этом форуме предпочитают скорее это:

Или хотя бы это:

Чем это:

Другое дело что для Ебурга все это неосуществимо, но мечты..

А насчет того что одноэтажная америка лучше советских спальников, так это даже не обсуждается. Только не потянет Россия такой образ жизни, собственно его даже Англия не тянет.

Reply

Tags
ekaterinburg, yekaterinburg

Thread Tools

Posting Rules