search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Фото-видео секция > Города

Города Для показа и обсуждения фотографий Российских городов

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old August 25th, 2009, 05:11 AM   #41
soloveich
Збагойный Ватнег

soloveich's Avatar

Likes (Received): 7267

Quote:
Originally Posted by Falshivomonetchick View Post
куда именно? я иностранные языки плохо знаю и в международку редко заглядываю
я поставлю. уже открывал там тред оренбуржских сюбёрбий.

Last edited by soloveich; August 25th, 2009 at 05:47 AM.
soloveich no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old August 25th, 2009, 05:47 AM   #42
soloveich
Збагойный Ватнег

soloveich's Avatar

Likes (Received): 7267

сюда запостил.
http://www.skyscrapercity.com/showth...=602495&page=2
soloveich no está en línea   Reply With Quote
Old August 25th, 2009, 02:43 PM   #43
al2010
BANNED

Likes (Received): 220

Quote:
Originally Posted by soloveich View Post
я поставлю. уже открывал там тред оренбуржских сюбёрбий.
"сюбербия" - это неуместное американское слово, которое приблизительно переводится как "пригород".
Является ли этот район пригородом?

.
al2010 no está en línea   Reply With Quote
Old August 25th, 2009, 06:51 PM   #44
fluffylolo
Registered User

Likes (Received): 0

зарегилась только для вас, Falshivomonetchick! итак, приступим.

во-первых, Оренбург - не родина Гагарина, он здесь только учился
во-вторых, про рынки, магазины до 7-8 и обшарпанные здания в центре (не считая мэрию) - все неправда. в центре-то как раз было всегда очень много красивых зданий: Дом Советов, музеи, педагогический университет и тд.
была в этом году в Екатеринбурге...так вот это у вас скорее особый говор, а у нас литературное московское произношение (говорю как филолог).
правильно пишут в комментариях, что Ростоши - это всего лишь пригородный поселок для мажоров из Газпрома. нам так не жить даже через 15-20 лет
а вообще, спасибо большое за рекламу моего родного города! за то, что продолжаете выкладывать его фотки! жду следующих
fluffylolo no está en línea   Reply With Quote
Old August 25th, 2009, 08:36 PM   #45
Falshivomonetchick
всегда прав

Falshivomonetchick's Avatar

Likes (Received): 19707

Quote:
Originally Posted by fluffylolo View Post
зарегилась только для вас, Falshivomonetchick! итак, приступим.
во-вторых, про рынки, магазины до 7-8 и обшарпанные здания в центре (не считая мэрию) - все неправда.
Неправда то, что вы сейчас написали. В 2001 году всё было именно так. Про здания - если они исторически красивые, это не значит, что они не могут быть обшарпанными).
Я думаю не будем опускаться до поиска в интернете фотографий и отзывов приезжих об Оренбурге, ок ?

Не только я, но и сами оренбуржцы признают, что город значительно преобразился в последние 2-3 года. Дом советов, конечно был в идеальном состоянии всё время, но он находится не на Советской, а вот Пед это вообще неудачный пример - здание конечно красивое, но отреставрировали его лишь в последнее время, так же как и большинство других зданий на Советской - музей, гостиный двор, гимназия, школа и т.д. Вокзал, Караван-сарай, сталинки на Жукова - Красноармейской тоже до реставрации были в хорошем состоянии?
Возможно это дело восприятия. В те годы их вид был максимум уровня сегодняшней духовной семинарии или 3-этажного особняка на Правды - вы считаете эти здания сейчас находятся в хорошем состоянии?

Про Ростоши - читайте внимательней, разве я писал, что так живут все оренбуржцы? При том что я упомянул о стоимости коттеджей и уровне зарплат? Большинство это конечно, газпромовцы, но там ещё до самостроя появились другие предприятия - те же хлебзаводы .

Про диалект - возможно вы правы, видимо просто ваш говор сильно разнится с екатеринбургским.

Про Гагарина я тоже знаю - просто не хотелось подробно расписывать - я итак целую повесть написал, а упомянуть его стоило, чего только многочисленные щиты стоят:

А вообще, спасибо кончено за замечания, но Оренбург я знаю лучше самих оренбуржцев, поэтому если вас что-то удивило, то это дело восприятия людей живущих в разных городах . Центр у вас сейчас очень красивый, к саммиту наверно ещё сильнее доделают, фотографий много - никак не могу разобрать.

Единственное, что хотелось узнать: храм, который строят в Степном посёлке это взорванный Оренбургский кафедральный Собор?, он будет в исторических размерах или уменьшенная копия? И почему его решили восстанавливать так далеко от центра?
радоваться малому, стремиться к лучшему

Last edited by Falshivomonetchick; June 16th, 2010 at 11:13 PM.
Falshivomonetchick no está en línea   Reply With Quote
Old August 26th, 2009, 02:58 AM   #46
ALEXEJ
ПутинАкбар!

ALEXEJ's Avatar

Likes (Received): 7062

Quote:
Originally Posted by skasski View Post
> пустой участок земли здесь стоит порядка 1 млн. рублей, а готовые коттеджи от 15 млн.

И при этом машины на улицах за 100-500 тыс, странно как-то. Сдается мне, потемкинские деревни все это.
Нет, на потемкинские не-похоже, реально всё. А противоречия никакого нет. Работники Газпрома - это совсем не мажоры и не "менеджеры среднего звена", это просто работники, с очень достойной (по рос. меркам) зарплатой, потом не забудем что в своё время ваучеры газпромовцы, в основной своей массе, вливали в акции Газпрома (неплохие бумажки, не так-ли?). Себестоимость строительства коттеджа = 12-16 т/м, с коммуникациями до 18 дотянется+земля получим примерно 5 млн(в текущих ценах, в 2005 коробка стоила 500тыр), а продажная 15 Ясно что лим вложенный в стройку принесёт мин 300% доходности, а при учёте роста цен, лет за 5 капитализируется в 10-12 раз (что и было до 2008 года). А лим вложенный в авто превратится через 5 лет в лучшем случае в пол-лима. У Газпрома существовал безпроцентный кредит для своих на жилстроительство, мощная административно-техническая поддержка. И потом как крупный корпоративный агент мог легко представить своим людям стройматериалы по оптовым ценам закупки и возможно дешевле (живём в России и всякие схемы взаиморасчётов это могут позволить)
Газпромовский посёлок есть и в Саратове, но место выбрано неудачно. Там тоже всё мило и красиво и машины в основном жигули. Ифраструктура у нас в нём слабовата и нет масштабов, но и саратовский газ не равнять с оренбургским (по масштабам).
Так-что Майбахи и Феррари с поршами вряд-ли прячутся в ростошанских гаражах.
Кстати в опровержение стереотипов - в одном неплохом кот. поселке Саратова хорошо знаю 4-х новых владельцев - у одного ушатанный Мицу-Паджеро-Спорт, у двух- Волга 31029, а у четвёртого...... Москвич - 2141 и у жены- Ока
ALEXEJ no está en línea   Reply With Quote
Old August 26th, 2009, 08:19 AM   #47
Falshivomonetchick
всегда прав

ALEXEJ абсолютно прав - газпромовские "кредиты" здорово поспособствовали строительству в Ростошах, многие построили дома практически задаром.
Quote:
Originally Posted by al2010 View Post
"сюбербия" - это неуместное американское слово, которое приблизительно переводится как "пригород".
Является ли этот район пригородом?
По сути да - он находится на окраине города, а точнее - между городом и аэропортом.
Old August 26th, 2009, 08:48 AM   #48
АльТаир
Гамал, гамаю...

АльТаир's Avatar

Likes (Received): 29

Хорош уже газпромовцев мусолить!!!
Даёшь фото настоящего Орена! С "Ломика" пару фоток кинь.
АльТаир no está en línea   Reply With Quote
Old August 26th, 2009, 11:01 AM   #49
Falshivomonetchick
всегда прав

Рынок чтоли? Я там не был даже, но если хочешь - могу центральный рынок выложить
Old August 26th, 2009, 01:55 PM   #50
skasski
BANNED

Likes (Received): 60

> Себестоимость строительства коттеджа = 12-16 т/м, с коммуникациями до 18 дотянется+земля получим примерно 5 млн

В этом доме, считая подвал явно больше 500 м:

А насчет жигулей.. Мне так кажется без хорошей машины (ну и конечно нормальных доходов) в своем доме жить уже не так весело.
skasski no está en línea   Reply With Quote
Old August 26th, 2009, 02:01 PM   #51
xfury
RnD

xfury's Avatar

Likes (Received): 29986

Когда фоток то самого Оренбурга ждать?
xfury no está en línea   Reply With Quote
Old August 26th, 2009, 04:00 PM   #52
АльТаир
Гамал, гамаю...

АльТаир's Avatar

Не, Ломик круче!. Но всё равно давай хоть что-нибудь уже!
Old August 26th, 2009, 04:16 PM   #53
Falshivomonetchick
всегда прав

Quote:
Originally Posted by xfury View Post
Когда фоток то самого Оренбурга ждать?
Надеюсь сегодня выложу. Просто в городе сейчас такой такой зоопарк творится - готовятся к саммиту - перекладывают плитку, реставрируют фасады, везде техника и т.п.
Так что нормально пофотографировать не удалось - снимал всё подряд и как получится, теперь отбираю более-менее презентабельные кадры.

Old August 26th, 2009, 06:07 PM   #54
АльТаир
Гамал, гамаю...

АльТаир's Avatar

О! Советская! На заднем плане долгостройная 16-этажка
Old August 26th, 2009, 06:23 PM   #55
Olh
Have the Half

Olh's Avatar

Likes (Received): 2792

Светофор забыли на новый поменять...)
Olh no está en línea   Reply With Quote
Old August 26th, 2009, 07:13 PM   #56
Falshivomonetchick
всегда прав

Quote:
Originally Posted by АльТаир View Post
О! Советская! На заднем плане долгостройная 16-этажка
12-этажка
4 верхних этажа демонтировали
Old August 26th, 2009, 11:39 PM   #57
ALEXEJ
ПутинАкбар!

ALEXEJ's Avatar

Likes (Received): 7062

Quote:
Originally Posted by skasski View Post
> Себестоимость строительства коттеджа = 12-16 т/м, с коммуникациями до 18 дотянется+земля получим примерно 5 млн

В этом доме, считая подвал явно больше 500 м:

А насчет жигулей.. Мне так кажется без хорошей машины (ну и конечно нормальных доходов) в своем доме жить уже не так весело.
В данном случае не совсем корректно считать подвал. Чем он отличается если вместо подвала был-бы небольшой подпол? Чуть более заглублённым фундаментом? И выемкой грунта. Ведь в условиях российского промерзания грунта фундамент минимум 1,5 метра вглубь земли, + имеем около полуметра над землёй. Чуть заглубив, перевязав и перетянув стяжкой имеем с минимум затрат рабочий подвал. Но даже с учётом подвала с натягом 400 квадратов (если конечно не считать ещё и чердак ). Анализирую не на основе фантазий, а на основе многолетней практики (на всякий случай ещё и пересчитал кирпичи в горизонтальной кладке, 1 кирпич=25 см). дома в 500 кв/м покрупнее выглядят.
Насчёт машин- для многих это лишь средство передвижения, а отнюдь не понты, кстати жигуль можно починить в любой подворотне и зап/части на каждом шагу и стоят копейки (у меня например тормозные колодки в оригинале = 2600+600 за замену, жиговские = 200р+200р поменять, аргумент?).
ALEXEJ no está en línea   Reply With Quote
Old August 27th, 2009, 12:38 AM   #58
Aleschua
Степная Русь

Aleschua's Avatar

Likes (Received): 101

Кстати вот многие говорят что если расселить народ в частные дома,то рождаемость серьезно повысится.Оренбург как и вся Оренбургская облясть является обним большим пригородом,в смысле того что большая часть сельского населения около 50%,во всех городах большая часть населения живет в собственных домах,а не квартирах,но рождаемость не особо отличается от среднероссийских паказателей.
Old August 27th, 2009, 06:50 AM   #59
АльТаир
Гамал, гамаю...

АльТаир's Avatar

Да, вот например Башиловка тоже ч/с, почему бы тебе туда с фотиком не сьездить?
Old August 27th, 2009, 04:52 PM   #60
andrej82
Registered User

andrej82's Avatar

Likes (Received): 181

Quote:
Originally Posted by Aleschua View Post
Кстати вот многие говорят что если расселить народ в частные дома,то рождаемость серьезно повысится.Оренбург как и вся Оренбургская облясть является обним большим пригородом,в смысле того что большая часть сельского населения около 50%,во всех городах большая часть населения живет в собственных домах,а не квартирах,но рождаемость не особо отличается от среднероссийских паказателей.
Со своим домом гемора с хозяйством много, некогда баловаться-то. Не то что вы, городские кролики
andrej82 no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools

Posting Rules