daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Юг и Северный Кавказ > Ростов-на-Дону > Инфраструктура

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 7 votes, 4.14 average.
Old July 9th, 2010, 07:37 PM   #101
Mr.Plasterboard
Registered User

Likes (Received): 1

Quote:
Originally Posted by некто View Post
Сейчас возможности полётов из Ростова в другие города России и в подмётки не годятся тем, что были в позднесоветские времена. Эти возможности уменьшились на 2 порядка, как минимум. .
Да..
Вот интересная инфа от уральских краеведов региональных авиалиний
http://forum.tr.ru/read.php?12,552341,563778,quote=1
(я думаю, в РО было похожее положение дел). Да и в окрестных областях (ещё в 1992м можно было напрямую слетать из РнД в Саратов, например...)
Или вот репортаж о нашей малой авиации в наши дни
http://rutube.ru/tracks/2289711.html
Mr.Plasterboard no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links

Old July 9th, 2010, 07:56 PM   #102
Moonshell
Dr.

Moonshell's Avatar

Likes (Received): 1197

после Олимпиады

как раз и построят Ростовский хаб (или аэропорт с таким уже русским названием)
вы учтите еще одну особенность городов Юга - постоянный наплыв не только курортников, но и других людей на ПМЖ
это было, есть и будет. достаточно посмотреть динамику увеличения численности населения регионов в ЮФО. и именно это увеличивающееся население является потенциальными пассажирами аэропортов, кроме курортников, которые и дают пиковые нагрузки летом. только вот одна странная тенденция - они больше выбирают КРА чем РО...
мне самому интересно, что будет после Олимпиады в Сочинском аэропорту где-нибудь в ноябре я думаю там будет очень просторно, да и Сапсаны в Москву будут ехать полупустыми. Красота
Moonshell no está en línea   Reply With Quote
Old July 9th, 2010, 09:18 PM   #103
xfury
RnD

xfury's Avatar

Likes (Received): 13981

Сапсаны будут в Краснодаре и Ростове заполняться
xfury no está en línea   Reply With Quote
Old July 9th, 2010, 10:09 PM   #104
Moonshell
Dr.

Moonshell's Avatar

да, я думаю что самыми заполняемыми будут Сапсаны на маршрутах Ростов - Краснодар и Краснодар - Сочи
вам, ростовчанам надо бороться с изменщиками, бросающими местный аэропорт
http://www.livekuban.ru/node/196219
Old July 10th, 2010, 02:09 AM   #105
stesus85
Registered User

stesus85's Avatar

Likes (Received): 1490

Quote:
Originally Posted by Mr.Plasterboard View Post
Насчёт "тяги Украины к Евросоюзу" и "рекомендаций пассажирам".........
ох как вас заносит в политику, я люблю поспорить о ней, но здесь форум о строительстве, в лучшем случае с элементами экономики, так что давайте уж по делу

строительство дополнительной больницы или увеличение расходов, а строительство аэропорта и реконструкция Сочи это развитие, инвестиции в будущее, которое ведет росту экономики и как следствие к росту доходов бюджета, а это означает больше количество денег на новые больницы. чувствуете взаимосвязь?

вообще смотрю возможное (!), пока что, строительство хаба вызвало какой-то через чур большой интерес, а их кстати планируется 7 по России.

по поводу малой авиации, которая отсутствует в РФ, то в скором времени она начнет активно равиваться и даст дополнительный рост пассажиропотока.

Last edited by stesus85; July 10th, 2010 at 03:01 AM.
stesus85 no está en línea   Reply With Quote
Old July 10th, 2010, 11:37 AM   #106
xfury
RnD

xfury's Avatar

Я вот тут узнал, что и в Таганроге аэропорт запустили во многом из-за того ,что бы не сильно загружать Ростовский.

Голубев недавно заявил, что надо возродить аэропорт в Шолоховском районе, хотя бы для местных перевозок.
Old July 10th, 2010, 09:04 PM   #107
Mr.Plasterboard
Registered User

Может, и возродят... Раз уж сам Голубев сказал Он сам-то не оттуда родом?
Ох уж и сильна у нас надёжа на царя-батюшку, хотя бы и местного...
А Вы, stesus85, говорите, что, мол, много я тут о политике заморачиваюсь. Но ведь если подумать - 90% тех же транспортных решений продиктовано не экономическими нуждами, а с трибун Единороссии. Проще простого: заявить то, что вообще-то положено делать по умолчанию (развивать промышленность во "вверенной" стране, улучшать здравоохранение, транспорт и пр.) - как Национальные Программы на Благо Народа. После выпилить огромные деньги под это дело и выиграть выборы! А после - хоть трава не расти.
Кто слышал в последние полгода-год о нац.программе по развитию здравоохранения? То-то же. А как с ней носились перед выборами Медведа!..
Ладно, возвращаясь к хабу и местной авиации. Про аэропорт в Вёшенской - а сильно надо? Сильнее, чем в Волгодонске, например? (см. телерепортаж по ссылке в моём предыдущем посте.) Это раньше колхозник мог за трёшку то РнД слетать. Сейчас - ох вряд ли.
Вы знаете, я на днях пообщался со специалистом из ФГУП и НИИ ГА "Аэропроект" (профильный НИИ, проектирующий аэропорты и всю инфраструктуру) - так мне сказали, что, мол, то, что Путин в КМВ на совещании сказал - конечно хорошо, но пока с финансированием - никак. Я думаю, деньги пойдут, если из правительства будет команда, вопрос- когда...
Короче, снова политический ход, громкие репортажи с ВВП, наказывающим какого-то регионального смотрящего за то, что долго свой аэропорт строят... А экономика снова на втором месте.
А можно было просто тихо распорядиться из Белого дома...
Old July 10th, 2010, 09:29 PM   #108
Moonshell
Dr.

Moonshell's Avatar

и напоследок

судя по совещаниям в Минводах и Геленджике можно сделать выводы:
основные средства Центр сейчас направляет на реконструкцию тех аэропортов, которые могут быть резервными для Олимпиады 2014 (Минводы, Краснодар, Геленджик). Это реконструкция и удлинение полос (Минводы, Краснодар), строительство новых павильонов (Краснодар, Геленджик). Т.е. то, что реально можно сделать за 3 оставшихся года.
Понятно, что в случае с ростовским новым аэропортом (хабом, как его назвало Министерство транспорта) это все сделать в ближайшие 3 года нереально.
Old July 10th, 2010, 10:40 PM   #109
stesus85
Registered User

stesus85's Avatar

Quote:
Originally Posted by Moonshell View Post
судя по совещаниям в Минводах и Геленджике можно сделать выводы:
основные средства Центр сейчас направляет на реконструкцию тех аэропортов, которые могут быть резервными для Олимпиады 2014 (Минводы, Краснодар, Геленджик). Это реконструкция и удлинение полос (Минводы, Краснодар), строительство новых павильонов (Краснодар, Геленджик). Т.е. то, что реально можно сделать за 3 оставшихся года.
Понятно, что в случае с ростовским новым аэропортом (хабом, как его назвало Министерство транспорта) это все сделать в ближайшие 3 года нереально.
никто и не обещал за 3 года
Old July 10th, 2010, 10:50 PM   #110
некто
Registered User

Likes (Received): 1222

Mr.Plasterboard!
Давайте в самом деле обсуждать дело, а не политические технологии того, как это всё делается. Любая партия поступает аналогично тому, как вы изволили описать, это уже давно отработано. Здесь не место агитации за или против конкретной полит. силы, находящейся при власти. Очевидно, вы человек знающий и информированный, связанный с местыми бизнес кругами, недовольными распределением финансовых потоков. Нет проблем, организуйте свою партию, побеждайте на выборах, и действуйте так, как считаете нужным. Беда только в том, что действовать вы будете аналогичным образом, а вся эта говорильна, якобы опоцизионная, призвана просто привлечь внимание будущего электората. А дальше - смотрите ваши посты, где вы обвиняли единороссов в желании "обыдлить" избирателей. Поэтому давайте это дело прекратим. Есть "Чайная" местная, есть аналогичная российская, заходите туда и толкайте свои идеи, с которыми у вас, ИМХО, не густо.
некто no está en línea   Reply With Quote
Old July 11th, 2010, 03:50 PM   #111
Mr.Plasterboard
Registered User

А у вас?
В политику я не собираюсь, боже сохрани. Я, заметьте, стараюсь быть объективным. Это, конечно, как у любого человека, не получится более чем на 90%, Но получится ли у Вас? Хм... Ведь топор можно применять по-разному. Как и политтехнологии. Мои "обвинения" в адрес единороссов - ... я ж не прокурор, чтобы кого-то обвинять. Я констатирую факты. И своё к ним отношение.
Здесь же, насколько я знаю из Правил, не площадка также и для обсуждений вопросов реального строительного сектора, а площадка, где жители, граждане и просто зашедшие могут изложить свою т.з. относительно этого сектора, которая этот сектор никак не изменит. Которая, заметьте также, не означает оф. мнения Администраций, дирекций строительных концернов и т.п. Просто мы тут выражаем мнения "по поводу". ТО, что я могу сделать в этой сфере РЕАЛЬНО - я делаю на работе. А поскольку, повторю ещё раз, в нашей стране экономика, к сожалению, определяется политикой (ярчайший пример - олимпиада) - то и без полит. аспектов в обсуждении никуда. Пардон, если задел чьи-то чувства. Но, заметьте, никого не оскорбил. -)
Old July 11th, 2010, 10:22 PM   #112
Moonshell
Dr.

Moonshell's Avatar

а тем временем

Аэрофлот не бездействует, а присоединяет другие компании.
Так, в апреле 2010 года начался процесс передачи ему компаний ГТК "Россия", "Кавминводыавиа", "Оренбургские авиалинии", "Владивостокавиа", "Саратовские авиалинии" и "Сахалинские авиатрассы", которые раньше принадлежали "Ростехнологиям". Планируется, что процесс займет не более трех лет.
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5781473,00.html
Так что базовая авиакомпания для Ростова появилась
По поводу сроков создания нового аэропорта в Ростове (я не буду называть его хабом, поскольку он даже в проекте до этого понятия не дотягивает). Посмотрите более ранние сообщения в этом разделе. Почти прямо и сроки указывались - 2015 год.
Old July 11th, 2010, 10:36 PM   #113
xfury
RnD

xfury's Avatar

"Аэрофлот" хочет создать дискаунтера. Вполне возможно, что на основе ряда других компаний.

Что значит в проекте не дотягивает? Или снова будет инфу с википедии обсуждать?
Old July 12th, 2010, 12:20 PM   #114
Moonshell
Dr.

Moonshell's Avatar

о формулировках

Не только с Википедии. Но и с учетом статьи специалиста, которую я цитировал выше.
Как можно заметить под словом "хаб" в мире понимают несколько иное, чем Министерство транспорта РФ.
Между прочим скромненький начинающий хаб на Юге России уже есть. Это аэропорт Сочи, через который стали летать разные компании, используя его как промежуточный и средство для пересадки пассажиров.
Old July 12th, 2010, 04:09 PM   #115
aksioma
Registered User

aksioma's Avatar

Likes (Received): 655

Отвечаю...

Quote:
Не только с Википедии. Но и с учетом статьи специалиста, которую я цитировал выше.
Как можно заметить под словом "хаб" в мире понимают несколько иное, чем Министерство транспорта РФ.
Между прочим скромненький начинающий хаб на Юге России уже есть. Это аэропорт Сочи, через который стали летать разные компании, используя его как промежуточный и средство для пересадки пассажиров.
.. В Сочи не только очень темные ночи, но и метеорология подкачала. Из-за грозовых фронтов и туманов аэропорт СОЧИ оч. часто не принимает. В РнД такого нет. факт маленький , но слишком важный. Поэтому у Вас 4(в кр\кр и в Ставр\кр) аэропорта, работающих по принципу: Какой нибудь да примет! Пример: НН-запасной аэропорт, если МСК не принимает.
aksioma no está en línea   Reply With Quote
Old July 12th, 2010, 11:37 PM   #116
Mr.Plasterboard
Registered User

Относительно укрупнения Аэрофлота путём присоединения активов "трудных" авиакомпаний: я полагаю, возможен иск S7 в Антимонопольный комитет. Ибо после укрупнения Аэрофлот будет занимать гораздо больше 30% рынка.
Но, возможен и другой, "спокойный" вариант: "Сибири", я думаю, проблемы с бизнесом не нужны.
Old July 24th, 2010, 12:51 PM   #117
Moonshell
Dr.

Moonshell's Avatar

подножка от Грузии

мало того, что украинцы хотят создать хаб в Донецке, так еще появились конкуренты в Тбилиси (кстати, Грузия отменила визы для стран ЕС)
"Грузия должна в будущем стать региональным транзитным центром малобюджетных авиакомпаний."
http://www.georgiatimes.info/news/39188.html
Old July 24th, 2010, 08:07 PM   #118
stesus85
Registered User

stesus85's Avatar

Quote:
мало того, что украинцы хотят создать хаб в Донецке, так еще появились конкуренты в Тбилиси (кстати, Грузия отменила визы для стран ЕС)
"Грузия должна в будущем стать региональным транзитным центром малобюджетных авиакомпаний."
http://www.georgiatimes.info/news/39188.html
все хотят, но не у всех получится, тут еще вопрос финансовых ресурсов, сдается мне что у РФ он куда больше, было бы только желание. кроме того не уверен, что наличие безвизового режима принципиально, тк в моем понимании не обязательно выходить из зоны таможенного контроля тем кто пересаживается

Last edited by stesus85; July 24th, 2010 at 11:21 PM.
Old August 11th, 2010, 01:02 PM   #119
evian
Registered User

evian's Avatar

Likes (Received): 3433

Интересно, как сейчас выглядит аэропорт Ростова (снаружи и внутри).?
Old August 11th, 2010, 01:11 PM   #120
xfury
RnD

xfury's Avatar

Quote:
Originally Posted by evian View Post
Интересно, как сейчас выглядит аэропорт Ростова (снаружи и внутри).?
Снаружи вот так:

Внутри щас не знаю, давно не летал. Но там недавно панорамный балкон открыли, все поле видно.

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules