daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Юг и Северный Кавказ > Ростов-на-Дону > Инфраструктура

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 978 votes, 4.99 average.
Old August 12th, 2010, 12:29 AM   #121
new art riot
Registered User

new art riot's Avatar

Likes (Received): 179

Сегодня как раз прилетел в Ростов. Честно говоря, внутри аэропорта ничего выдающегося, особенно в сравнении(при всей некорректности оной) с нутром аэровокзалов Франкфурта или Антальи.
new art riot no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old August 12th, 2010, 12:50 AM   #122
like_a_grimm
Registered User

like_a_grimm's Avatar

Likes (Received): 8217

Не знаю, по-мне так в вокзалах Генуи и Неаполя в сравнении с Ростовом ничего интересного.
like_a_grimm no está en línea   Reply With Quote
Old August 12th, 2010, 11:47 AM   #123
victa
Bot

Likes (Received): 50

Аэропорт Ростова вообще сарайчик. Особенно международное отделение
victa no está en línea   Reply With Quote
Old September 14th, 2010, 02:53 PM   #124
xfury
RnD

xfury's Avatar

Likes (Received): 30481

На форуме в Сочи будет представлен проект "Южного Хаба". Агентство по инвестиционному развитию поделилось такими вот картинками с подписью "Так может выглядеть "Южный хаб". Ну судя по тому, что на картинке изображены самолеты с символикой "ДонАвиа" проектные работы идут.

xfury no está en línea   Reply With Quote
Old September 14th, 2010, 06:28 PM   #125
aksioma
Registered User

aksioma's Avatar

Likes (Received): 1788

..Это окончательный проект здания аэровокзала? На мой взгляд оно более практично, но с эстетической точки зрения немногим уступает первому вар..
aksioma no está en línea   Reply With Quote
Old September 14th, 2010, 10:47 PM   #126
flopp
Registered User

Likes (Received): 88

Quote:
Originally Posted by xfury View Post
На форуме в Сочи будет представлен проект "Южного Хаба". Агентство по инвестиционному развитию поделилось такими вот картинками с подписью "Так может выглядеть "Южный хаб". Ну судя по тому, что на картинке изображены самолеты с символикой "ДонАвиа" проектные работы идут.
Хахахах, а где вы это взяли, ссылку можно? Или вы ходили в агенство?
flopp no está en línea   Reply With Quote
Old September 14th, 2010, 11:07 PM   #127
flopp
Registered User

А все, увидел, у них на сайте висит. Это мой дипломный проект, крайне изуродованый так сказать)))
Old September 14th, 2010, 11:16 PM   #128
xfury
RnD

xfury's Avatar

Quote:
Originally Posted by flopp View Post
А все, увидел, у них на сайте висит. Это мой дипломный проект, крайне изуродованый так сказать)))
Ага, я им позвонил. Сказали - что на основе дипломной работы.
С другой стороны а вдруг )

Никаких проектов в работе нет, кстати?
Old September 14th, 2010, 11:47 PM   #129
flopp
Registered User

Quote:
Ага, я им позвонил. Сказали - что на основе дипломной работы.
С другой стороны а вдруг )
Ха, на основе. Посмешило. Что же здесь они разработали?
Непонятно зачем было так делать. Глупо... Все предоставил им, все картинки, материал. Скинул модель обрубовочную для макетчиков, а они сделали с нее рендер. Бред...

Quote:
Никаких проектов в работе нет, кстати?
Крупного ничего нет

Last edited by flopp; September 16th, 2010 at 01:47 AM. Reason: Картинка исчезла, перезалил
Old September 14th, 2010, 11:59 PM   #130
xfury
RnD

xfury's Avatar

Смотрю на твои работы- какой же ты талант все же.

Quote:
Крупного ничего нет
А из мелкого или среднего? А то у нас проектов днем с огнем не найдешь. Жалко.
Old September 15th, 2010, 12:01 AM   #131
xfury
RnD

xfury's Avatar

Quote:
Ха, на основе. Посмешило. Что же здесь они разработали?
Непонятно зачем было так делать. Глупо... Все предоставил им, все картинки, материал. Скинул модель обрубовочную для макетчиков, а они сделали с нее рендер. Бред...
Им - это АИР? Если да, то это в их стиле...
А сделали они одно -цвет поменяли на более синий.

С другой стороны может твой проект и реализуют, было бы шикарно.
Old September 15th, 2010, 12:02 AM   #132
victa
Bot

Likes (Received): 50

Не слабый дипломный проект, неплохо
victa no está en línea   Reply With Quote
Old September 15th, 2010, 12:18 AM   #133
flopp
Registered User

Quote:
Им - это АИР? Если да, то это в их стиле...
А сделали они одно -цвет поменяли на более синий.
Да они. Ладно бы они проект тупо украли, тогда был бы смысл переделывать, а так... Отдал с отмашки руководства института, после того как они с АИР переговорили, проект видели Полянский и Бояринов.

Quote:
С другой стороны может твой проект и реализуют, было бы шикарно.
Сейчас все заинтересованные лица отмоют деньги с этого проекта, а потом построют какой нибудь сарайко.

Quote:
А из мелкого или среднего? А то у нас проектов днем с огнем не найдешь. Жалко.
Может скоро начнут шевелится с проектами.
Old September 15th, 2010, 12:25 AM   #134
xfury
RnD

xfury's Avatar

Quote:
Да они. Ладно бы они проект тупо украли, тогда был бы смысл переделывать, а так... Отдал с отмашки руководства института, после того как они с АИР переговорили, проект видели Полянский и Бояринов.
У Бояринова любовь с АИРом видимо. Раньше такого не наблюдалось за ним. Институту просто хочется, что бы из их стен вышел стоящий проект. И хможно понять.

Quote:
Сейчас все заинтересованные лица отмоют деньги с этого проекта, а потом построют какой нибудь сарайко.
Они изначально сарайко и хотели. Насколько мне известно им в Москве тонко намекнули, что для хаба сарайко не подойдет. Вот и начали суетиться. Впрочем за здание будет отвечать частный инвестор, так что им выгоднее предложить что-нибудь стоящее, что бы привлечь его.
Quote:
Может скоро начнут шевелится с проектами.
Все жду когда это произойдет. А ведь столько даже живых строек без нормальных проектов у нас. Так что не стесняйся, выкладывай что есть в соответствующей теме. (Конечно если публикация возможна).
Old September 15th, 2010, 12:28 PM   #135
someo
Registered User

Likes (Received): 400

Странный проект. Какой смысл такого вытягивания здания в одну большую кишку? Сколько займет дойти с чемоданами из одного конца в другой? Во-вторых, такой кишко-вариант раза в полтора уменьшает количество гейтов)
someo no está en línea   Reply With Quote
Old September 15th, 2010, 12:54 PM   #136
flopp
Registered User

Quote:
Originally Posted by someo View Post
Странный проект. Какой смысл такого вытягивания здания в одну большую кишку? Сколько займет дойти с чемоданами из одного конца в другой?
Прочитайте нормы и рекомендации к проектированию, изучите зарубежный и отечествееный опыт, изучите факторы влияния функциональной схемы на формообразование, а потом можно будет и поспорить) Для передвижения из одного конца в другой предусмортен "airtrain", для перемещения локально в пределах зон-траволаторы. Во многих аэропортах мира пассажира заставляют ПРОЙТИ намноооого больше, поверьте.

Quote:
Во-вторых, такой кишко-вариант раза в полтора уменьшает количество гейтов)
По сравнению с чем? С сателлитной компоновкой? Тогда аэровокзал будет ограничен в развитии. В любых зданиях этого типа всегда жертвуют одними качествами в пользу других.
Old September 15th, 2010, 05:18 PM   #137
aksioma
Registered User

aksioma's Avatar

Likes (Received): 1788

Quote:
Прочитайте нормы и рекомендации к проектированию, изучите зарубежный и отечествееный опыт, изучите факторы влияния функциональной схемы на формообразование, а потом можно будет и поспорить) Для передвижения из одного конца в другой предусмортен "airtrain", для перемещения локально в пределах зон-траволаторы. Во многих аэропортах мира пассажира заставляют ПРОЙТИ намноооого больше, поверьте.

По сравнению с чем? С сателлитной компоновкой? Тогда аэровокзал будет ограничен в развитии. В любых зданиях этого типа всегда жертвуют одними качествами в пользу других.
...Еще раз повторюсь, что в простоте-гениальность. С точки зрения практически+100!
aksioma no está en línea   Reply With Quote
Old September 15th, 2010, 11:52 PM   #138
like_a_grimm
Registered User

like_a_grimm's Avatar

Likes (Received): 8217

flopp, отличный проект

Quote:
Для передвижения из одного конца в другой предусмортен "airtrain", для перемещения локально в пределах зон-траволаторы. Во многих аэропортах мира пассажира заставляют ПРОЙТИ намноооого больше, поверьте.
Траволаторы - весьма удобная вещь. Это, вспоминая новый аэропорт Бангкока.

С другой стороны, не думаю, что найдется много желающих протаскаться с чемоданами именно "с одного конца терминала в другой" )
like_a_grimm no está en línea   Reply With Quote
Old September 16th, 2010, 12:03 PM   #139
someo
Registered User

Likes (Received): 400

я недавно как раз в аэропорту аликанте из одной части в другую тащил три штуки, так как поменяли гейт на противоположный конец))) так что не зарекайтесь ) а так как все ломанулись через весь аэропорт, то скоростная дорожка была тоже забита, и вообще она была не везде, а изредка. Но вообще я, честно сказать, не специалист, а скорее активный пользователь. поэтому с нормами действительно не знаком. Но мне лично вот такой вариант выглядел бы куда целесообразней с точки зрения компактности и продуманности в плане использования.

http://maps.google.com/maps?f=q&sour...18239&t=h&z=16
someo no está en línea   Reply With Quote
Old September 16th, 2010, 01:44 PM   #140
flopp
Registered User

Quote:
я недавно как раз в аэропорту аликанте из одной части в другую тащил три штуки, так как поменяли гейт на противоположный конец))) так что не зарекайтесь ) а так как все ломанулись через весь аэропорт, то скоростная дорожка была тоже забита, и вообще она была не везде, а изредка. Но вообще я, честно сказать, не специалист, а скорее активный пользователь. поэтому с нормами действительно не знаком. Но мне лично вот такой вариант выглядел бы куда целесообразней с точки зрения компактности и продуманности в плане использования.

http://maps.google.com/maps?f=q&sour...18239&t=h&z=16
Да, это что-то вроде галерейно-сателлитной схемы компоновки перрона. Та же "кишка", только в форме Y, но с выходами на обе стороны галереи, что, несомненно, увеличивает компактность. С показателями конкретно этого аэропорта не знаком, но уверен, что он испытывает сложности из-за увеличивающегося пассажиропотка. К тому же в силу своей компактности (и возможно времени постройки) он довольно аскетичен. И топать здесь от дальнего гейта к выходу ой как не слабо. А если от 87 гейта к 36?)))

Ну и впринципе сравнивать аэровокзалы с 87 и 22 гейтами я думаю не корректно.

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules