search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Ленинградская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 59 votes, 4.98 average.
Old October 14th, 2009, 11:39 AM   #21
Cooliber
Registered User

Cooliber's Avatar

Likes (Received): 6397

Quote:
Originally Posted by Star2007 View Post
А я вот смотрю на них и думаю, почему бы при реновации хрущевок и подобных домов не красить их хотя бы также, веселенько. Все примеры рядом - ничего так, но скучно, почти то же самое, что было. Хоть и свежо стали выглядеть, но все равно уныло.
Вот именно!
Хотя бы на главным магистралях так сделали.
Вон в Москве вовсю занимаются санацией и получается весьма симпатично!
Cooliber no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old October 16th, 2009, 05:18 PM   #22
tropus
Registered User

tropus's Avatar

Likes (Received): 235

Quote:
Originally Posted by xerx View Post
речь о том, что для "по-дешёвке" это вполне достойный уровень. и хотим мы или нет сравнивать нужно именно с соседними кварталами вокруг ул. Народной, с хрущёвками и брежневками. и сравнение, будем надеятся, окажется в пользу нового проекта
Из архитектуры я вижу только смещённые окна и раскраску. Но неужели более сложное расположение лоджий и пара эркеров или консолей сильно удорожает проект? Не верится. Хорошая архитектура и дизайн - это решение задач при ограниченном бюджете. Понятно, что когда бабла немерено, то проще сделать шедевр, но талантливый архитектор сделает красивым белый оштукатуренный дом (примеров из раннего модернизма - не счесть), а у бестолочи мрамор будет выглядеть как дешёвая плитка.
Old October 21st, 2009, 03:26 PM   #23
xerx
Moderator

xerx's Avatar

на сайте "СетлСити" пошло освещение проекта.
фотка пока одна

Quote:
Квартал «Вена». Октябрь 2009
Выполнены работы по пробным сваям и подготовке площадки. Ведутся работы в соответствии с проектом организации строительства.
xerx no está en línea   Reply With Quote
Old October 21st, 2009, 06:38 PM   #24
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Likes (Received): 23957

трактор слева зачОтный
flatron no está en línea   Reply With Quote
Old October 21st, 2009, 09:24 PM   #25
tropus
Registered User

tropus's Avatar

Кстати, что мне ещё не нравится в этом проекте, так это отсутствие нормальных гаражей. Они же всё равно срывают всю зелень и верхний слой земли, роют котлованы, забивают сваи и т.д. Почему под всей "Веной" не сделать нормальную (полу)подземную парковку, а пространство между домами отдать под внутренние дворики? Опять всё вокруг будет забито машинами.

Всё-таки бестолковые у нас архитекторы и строители.
Old October 21st, 2009, 09:39 PM   #26
xerx
Moderator

xerx's Avatar

мне тоже жаль, что так не сделали.
но думаю дело банально в экономике.

объект - эконом-класса, место в подземном паркинге, даже в самом простецком стОит сотни тысяч рублей.
а рядом огромные запасы свободной земли под открытые парковки...
Old October 21st, 2009, 09:48 PM   #27
AutoUnion
Made in CCCP

AutoUnion's Avatar

Likes (Received): 18013

Quote:
Компания Setl City начинает реализацию проекта «Семь столиц» в Кудрово. Как передает пресс-служба компании, новый район будет состоять из нескольких кварталов, построенных в архитектурном стиле европейских городов: Вены, Берлина, Барселоны, Лондона, Парижа, Рима, Мадрида и Амстердама.
ссылка
Ну если Мадрид это столица Испании , то тогда чьей столицей является Барселона?
AutoUnion está en línea ahora   Reply With Quote
Old October 21st, 2009, 09:51 PM   #28
xerx
Moderator

xerx's Avatar

поэтому проект состоящий из 8 кварталов и называется "7 столиц" (Вена, Берлин, Париж, Мадрид. Амстердам, Лондон, Рим - Барселона)
Old October 21st, 2009, 10:14 PM   #29
tropus
Registered User

tropus's Avatar

Quote:
мне тоже жаль, что так не сделали.
но думаю дело банально в экономике.

объект - эконом-класса, место в подземном паркинге, даже в самом простецком стОит сотни тысяч рублей.
а рядом огромные запасы свободной земли под открытые парковки...
Конечно, в экономике, потому я там смайлик и поставил.

Правда, в Европе я не видел ни одного современного жилого комплекса квартального типа, где не было бы подземных парковок, наряду с наземными. Там просто это считается таким же необходимым элементом жилья, как санузел и уж точно не продаётся за отдельную плату. По-моему, уже во всём мире так. Впрочем, нет, в Хельсинки такое видел, но там рядом много места для парковки и дома по 5 этажей. В Мадриде везде подз. парковки.

Мне кажется, что стимулирование застройщиков на постройку парковок должно быть как со стороны городских властей (СНиПы и т.д., уже есть норма 1 парк. место на 80 кв.м. жилья), так и покупателей. Неужели кто-то хочет видеть под своими окнами десятки машин вместо газонов, цветников и деревьев? Я так точно не захочу. Впрочем, я и не отношусь к целевой аудитории.
Old October 21st, 2009, 10:15 PM   #30
tropus
Registered User

tropus's Avatar

Quote:
Originally Posted by AutoUnion View Post
Ну если Мадрид это столица Испании , то тогда чьей столицей является Барселона?
Каталонии. Только не задавайте этот вопрос барселонцам.
Old October 22nd, 2009, 07:45 PM   #31
titikaka
Registered User

titikaka's Avatar

Likes (Received): 22

Quote:
Originally Posted by tropus View Post
Кстати, что мне ещё не нравится в этом проекте, так это отсутствие нормальных гаражей. Они же всё равно срывают всю зелень и верхний слой земли, роют котлованы, забивают сваи и т.д. Почему под всей "Веной" не сделать нормальную (полу)подземную парковку, а пространство между домами отдать под внутренние дворики? Опять всё вокруг будет забито машинами.

Всё-таки бестолковые у нас архитекторы и строители.
Ну не надо считать архитекторов бестолковыми. Есть нормы по парковочным местам, а именно 1 машиноместо на 80 м2 площади квартир - это много. Потом заказчики не любят подземные паркинги, так как они дорогие и плюс квартира получается слишком дорого. По идее если вопрос парковок не решён, то проект согласовать не могут.
titikaka no está en línea   Reply With Quote
Old October 22nd, 2009, 08:02 PM   #32
tropus
Registered User

tropus's Avatar

Quote:
Originally Posted by titikaka View Post
Ну не надо считать архитекторов бестолковыми. Есть нормы по парковочным местам, а именно 1 машиноместо на 80 м2 площади квартир - это много. Потом заказчики не любят подземные паркинги, так как они дорогие и плюс квартира получается слишком дорого. По идее если вопрос парковок не решён, то проект согласовать не могут.
Я уже выше писал, что смайлик не зря поставил. Но архитекторы у нас разные, разумеется.

Что касается подземных парковок. Я понимаю, что это дорого. Я не понимаю, почему вокруг чудовищных 25-этажных термитников возникают не менее чудовищные поля-парковки вместо зелени, и жизнь в такой бесчеловечной среде всех устраивает. И почему в куда более населённой Европе жилые 10-этажки - редкость, как и поля, заставленные тачками. Нету там такого, разве что у моллов на отшибе. У нас же - сплошь и рядом.

Вообще, это задача городских властей стимулировать застройщиков создавать среду для жизни, а не то, что возникает сегодня. Когда к 100-метровой кв. за 200 кб предлагают купить место во встроенном паркинге за 40 кб - это ненормально, такие вещи должны прилагаться бесплатно (т.е. входить в стоимость жилья). Иначе что будет с городом, с жилыми районами, когда на 3-х человек станет приходиться 2 машины (и это не предел)?
Old October 22nd, 2009, 08:07 PM   #33
titikaka
Registered User

titikaka's Avatar

В расположении открытых парковок тоже есть ограничения - 15 м от жилого дома при 10 машиноместах, а если машин больше - и расстояние больше. Вообще я посмотрела на картинки - не увидела никаких стоянок, в заглублённые тоже вьезды нужны не ближе чем 15 м от стены дома. Думаю они расчитывают на отдельностоящий многоуровневый паркинг поблизости.
Old October 22nd, 2009, 08:09 PM   #34
titikaka
Registered User

titikaka's Avatar

Кстати озеленение тоже нормировано - на 100 кв.м жилья 23 кв.м зелени. А это тоже не мало.
Old October 22nd, 2009, 08:28 PM   #35
tropus
Registered User

tropus's Avatar

До многоэтажной парковки нужно ещё дойти, что в 20-градусный мороз можно сделать только в скафандре лёгкой защиты. Куда проще спуститься на лифте вниз.

Я понимаю, что есть нормы и на озеленение, и их, видимо, соблюдают, но те результаты, что я вижу, мне не нравятся. Особенно при точечной застройке. Вокруг новых домов сплошные парковки и асфальт. Вокруг моего дома - 14-этажной кирпичной точки 1973 г. постройки, - асфальта намного меньше, зато вокруг зелень. И, к сожалению, отдельные машины, валяющиеся на газонах. Совместить зелень и машины можно только при встроенных паркингах.
Old October 22nd, 2009, 11:12 PM   #36
al2010
BANNED

Likes (Received): 220

Quote:
Originally Posted by tropus View Post
...Вообще, это задача городских властей стимулировать застройщиков создавать среду для жизни...

Думаю что "среда для жизни" и вообще качество жизни никого не волнуют, а правят бабки и все хотят сверх-прибылей.
Многоэтажные дома приводят к большому скоплению народа в одном месте и множеству связанных с этим проблем.
Что касается подземной парковки - я видел несколько зданий где 1-2 этажи отданы под парковку личных авто жильцов, которые проживают над паркингом. Наверное это встречается и в РФ и дешевле подземной парковки.
.
al2010 no está en línea   Reply With Quote
Old October 25th, 2009, 09:16 AM   #37
Интересующаяся
Registered User

Likes (Received): 14

интересно, почему они еще не открыли продажи? реклама с весны идет достаточно активная
Интересующаяся no está en línea   Reply With Quote
Old January 26th, 2010, 03:13 PM   #38
Евгений Гийон
Registered User

Евгений Гийон's Avatar

Likes (Received): 285

Купчино в цвете... большего сказать не могу... Рядом ужаснейший Невский район, в котором особо-то и появляться не охота... Плюс к тому КАД, Оккервиль дешевый, удаленность от центра (Володарка стоит вечно...) полнейшая не популярность и депрессия...

я прожил тут не мало времени, не далеко...

Думаю жители этого квартала много не выиграют... особенно живя рядом с Моллом... Его надо было возводить на севере у Меги Парнас... там все-таки уже складывается окружение...
Евгений Гийон no está en línea   Reply With Quote
Old January 27th, 2010, 12:49 PM   #39
sturman
Имперская морда

sturman's Avatar

Likes (Received): 11516

у вас.... слишком много многоточий... это признак нервных расстройств.... берегите себя!..
sturman no está en línea   Reply With Quote
Old January 27th, 2010, 03:26 PM   #40
Евгений Гийон
Registered User

Евгений Гийон's Avatar

Likes (Received): 285

Quote:
Originally Posted by sturman View Post
у вас.... слишком много многоточий... это признак нервных расстройств.... берегите себя!..
насмешки излишни, многоточия это мой стиль письма...
Евгений Гийон no está en línea   Reply With Quote

Reply

Tags
sergei tchoban

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules