daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Урал > Екатеринбург

Екатеринбург Свердловская область

Reply

Thread Tools
Old October 30th, 2009, 09:34 PM   #21
osmant
полосатый тиран

osmant's Avatar

Likes (Received): 4079

Значит, для меня избушка на Щербакова - элитное жилье! ))))))
osmant no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links

Old October 30th, 2009, 09:40 PM   #22
AVGUR
AVGUR

Likes (Received): 1

Quote:
Originally Posted by Snob View Post
Да, про палладиум еще вспомнил потому что в комплексе (в примыкающих к жилью зданиях) есть бассейн, хамам, фитнес, ресторанчег, банк, турфирмы, но ко всему этому из квартир нельзя пройти через помещения - только через улицу.
Идиотитзм.
Согласен с твоим мнением, что проектировщики могли немного напрячь мозги и продумать это получше.
А так в принципе и по месторасположению и по ценам он вполне попадает в категорию элитного жилья
AVGUR no está en línea   Reply With Quote
Old October 30th, 2009, 09:42 PM   #23
AVGUR
AVGUR

Quote:
Originally Posted by osmant View Post
Значит, для меня избушка на Щербакова - элитное жилье! ))))))
Да, за нее давали 8,5 миллионов прошлый год-вполне неплохо и почти элитно

(Если речь идет о домике на пути строителей)
Old October 30th, 2009, 09:47 PM   #24
AVGUR
AVGUR

Quote:
Originally Posted by Demisgr77 View Post
а таунхаусы это элитное жильё? например на краснолесье таунхаусы стоят 35 - 37тыс.руб за квадрат.
По цене за метр вроде нет, а за весь дом-да
Я думаю такие проекты сюда тоже можно включить

Удачных всем выходных, коллеги по форуму!
Old October 31st, 2009, 07:19 AM   #25
Ilis
Registered User

Ilis's Avatar

Likes (Received): 1112

Таунхаусы, которые построены у нас, элитными язык не повернётся назвать. Из-за их расположения в городе и взаимного расположения. Теснотища неописуемая. На Луначарского они вообще именуются Освенцимом, т. к. за забором и имеют в плане традиционное барачное расположение, и будки охраны по периметру.
Ilis no está en línea   Reply With Quote
Old October 31st, 2009, 09:02 AM   #26
Salivan
Лохматый

Salivan's Avatar

Likes (Received): 1039

Думаю, что по настоящему элитным в нашем городе можно назвать только Тихвин (хотя, он в плане архитектуры мне и не нравиться... пишу не рекламу... просто сюжет вчера о нем делал, все в живую видел)

Главное там конечно не сам дом, обычная монолитка, а сервис, который и отличает его от домов бизнес-класса, которыми у нас являються все остальные, как бы элитные дома.

Вот, то, что получают жильцы:

Служба ресепшен: при обращении решают все проблемы, в плане комуналки, химчистка, мойка машины(отдаешь ключи), уборка квартиры, еда туда же... Можно заказать почти любые билеты, при чем заказ там онлайн и тебе их тут же распечатают.... ну и т.д.

клининг: моют все, незаметно для жильцов, даже паркинг моют ежедневно!...
Охрана понятно...камеры везде, гости сначала через ресепшен общаются, что бы не беспокоить жильцов чужими....
Инфраструктура: магазины, рестораны-бары, фитнес, бассейн SPA
все внутр. ну и строят Wellness центр (а это уже точно лакшери услуга подход)
Ну и самое главное, для многих это - детский садик

ну и инженерия... вот с сайта тихвина:

Quote:
В наше стремительное время ни одно здание немыслимо без комфортабельных лифтов. Клубный дом ТИХВИНЪ оборудован лифтами OTIS GEN-2, которые выполнены по индивидуальному дизайну.

Окна

Благодаря большой поверхности остекления, в Вашей квартире всегда будет много света, а качественные двухкамерные стеклопакеты надежно сохранят тепло и оградят Вас от шума.

Вентиляция

Cистема вентиляции — отличительная особенность современного элитного жилья. В каждую квартиру заведены воздуховоды централизованной системы приточно-вытяжной вентиляции, которая осуществляет принудительную подачу очищенного воздуха.

Отопление и кондиционирование

Правильный тепловой баланс - основа комфорта в клубном доме ТИХВИНЪ. В доме установлена система кондиционирования, благодаря которой «погода в доме» всегда будет в Ваших руках.

Водоснабжение

Хорошо продуманная система водоснабжения — залог Вашего покоя и уюта. Система водоснабжения выполнена из металлопластиковых труб, они не текут, не ржавеют, не боятся перепадов температуры, и поэтому надежны и долговечны. В доме предусмотрена централизованная система очистки и фильтрации воды. В каждой квартире предусмотрена установка счетчиков расхода холодной и горячей воды.

Гараж

Закрытая парковка автомобилей, рассчитанная на 96 мест и находящаяся под надежной охраной. Соединяется с домом лифтами и оборудована мойкой — все для Вашего комфорта.

Электронные коммуникации

В наше время сильнее тот, кто владеет информацией. Неотъемлемой частью нашей жизни стал Интернет, поэтому несомненным преимуществом клубного дома Тихвинъ являются отличная цифровая собственная АТС и быстрый доступ в мировую электронную сеть по выделенному каналу, которым располагает каждая квартира. Оптоволоконные сети, которые подведены к клубному дому «Тихвинъ», имеют скорость передачи данных до 100 Мбит в секунду. Спутниковое телевидение. Каналы НТВ+ ( по самостоятельному выбору абонента). TV-каналы: ОРТ, РТР/СГТРК, НТВ, ОТВ/Дамский клуб, ТВЦ, ЦТУ, 4 канал, 41 канал, 10 канал, АТН, РТК/СТС, ЭРА, Культура, АСВ, Ермак, ТНТ-Урал, Дискавери, Планета животных, Евроспорт, Фокс Кидз, Холмарк, TV 21, TV 1000, VH 7 , СПОРТ Россия, Мировое кино, Школьник TV, ВВС/ Дамский клуб, ИНФОКАНАЛ/F/XXL, Лидер.

Система контроля и доступа

Прилегающая территория, включая внутренний двор, контролируется видеокамерами. В диспетчерской службе эксплуатации и охраны установлены системы видеонаблюдения и станция контроля помещений. Установлена автономная система пожаротушения. Доступ гостей осуществляется через систему внутренней связи гость-консьерж-житель. Жители дома пользуются электронными магнитными картами.
Salivan no está en línea   Reply With Quote
Old October 31st, 2009, 12:32 PM   #27
GenplaN
Registered User

Likes (Received): 82

В городе только Тихвин. Но надо рассматривать ещё индивидуальную застройку: те же Метеорит или Галактика.
ЗЫ. Карасьеозёрский мб.
GenplaN no está en línea   Reply With Quote
Old October 31st, 2009, 04:19 PM   #28
Demisgr77
Registered User

Demisgr77's Avatar

Likes (Received): 3110

Quote:
Originally Posted by Strannik View Post
Ну может и нет, просто к сожалению на даный момент я не смогу позволить себе подобное жилье 37х300 . Поэтому для меня оно элитное)))
Недвижимость везде, всегда для всех тяжёлолое и труднодостижимая цель. И ничего с этим неподелаешь.
Demisgr77 no está en línea   Reply With Quote
Old October 31st, 2009, 06:01 PM   #29
Snob
Registered User

Likes (Received): 294

Quote:
Originally Posted by AVGUR View Post
Согласен с твоим мнением, что проектировщики могли немного напрячь мозги и продумать это получше.
А так в принципе и по месторасположению и по ценам он вполне попадает в категорию элитного жилья
Не говори фигню.
Нельзя быть наполовину беременным.
Также нельзя быть и наполовину элитным.
Про цены я уже сказал - на момент строительства они были ну разве что только чуток выше среднего.
Snob no está en línea   Reply With Quote
Old October 31st, 2009, 09:56 PM   #30
AVGUR
AVGUR

Quote:
Originally Posted by Ilis View Post
Таунхаусы, которые построены у нас, элитными язык не повернётся назвать. Из-за их расположения в городе и взаимного расположения. Теснотища неописуемая. На Луначарского они вообще именуются Освенцимом, т. к. за забором и имеют в плане традиционное барачное расположение, и будки охраны по периметру.
Согласен, скорее это просто индивидуальное жилье комфортного класса.
Old October 31st, 2009, 10:02 PM   #31
AVGUR
AVGUR

To Salivan:
Спасибо за обстоятельный обзор по Тихвину, было очень интересно его прочитать. Тихвин по ряду параметров (инфраструктура самого дома прежде) вне конкуренции.

То GenplaN:
Да, Карасьеозерский пожалуй единственный поселок элитного уровня, другие все же недотягивают до него
Old October 31st, 2009, 10:06 PM   #32
AVGUR
AVGUR

Quote:
Originally Posted by Snob View Post
Не говори фигню.
Нельзя быть наполовину беременным.
Также нельзя быть и наполовину элитным.
Про цены я уже сказал - на момент строительства они были ну разве что только чуток выше среднего.
Про беременность однозначна сргласен
....Цены....Цены может и были чуть выше средних в прошлом, зато сейчас они вполне на уровне
А в целом я с тобой конечно согласен. Это скорее жилье бизнес-класса.
Old November 2nd, 2009, 05:52 AM   #33
YoDaCo
Registered User

Likes (Received): 0

Quote:
Originally Posted by GenplaN View Post
В городе только Тихвин. Но надо рассматривать ещё индивидуальную застройку: те же Метеорит или Галактика.
ЗЫ. Карасьеозёрский мб.
Там окромя симпатичных домиков ничего особенного нет.
YoDaCo no está en línea   Reply With Quote
Old November 6th, 2009, 06:19 PM   #34
AVGUR
AVGUR

Согласен.

Думаю единственный по-настоящему элитный дом в городе- это Тихвин (по крайней мере из уже построенных). Все остальные хоть чем-то но уступают ему

P.S.
Заходил недавно на сайт Тихвин-дома и заметил смешную вещь-даже в разгар кризиса их постоянно спрашивают о цене 2-3-4 комнатных квартир, чуть ли не каждый день идут заявки от "страждущих". На мой взгляд это как то мало реально, может они сами себе пишут создавая якобы спрос? Зная уловки наших доморощенных маркетологов я бы особо не удивился.
Old November 6th, 2009, 08:17 PM   #35
GenplaN
Registered User

Likes (Received): 82

Quote:
Originally Posted by YoDaCo View Post
Там окромя симпатичных домиков ничего особенного нет.
Тут видите в чём дело - по проекту-то у многих всё что нужно для элитного жилья предусмотрено, и сроки "готвности"(т.е. достижения градостроительных целей к расчётному сроку) такого рода посёлка "целиком" могут достигать немалое колличество лет.
GenplaN no está en línea   Reply With Quote
Old November 6th, 2009, 11:42 PM   #36
YoDaCo
Registered User

Quote:
Originally Posted by GenplaN View Post
по проекту-то у многих всё что нужно для элитного жилья предусмотрено
Если оценивать проекты, то мне нравятся вторые караси. Застройка более-менее комплексная, в едином архитектурном стиле, ну и социалка необходимая предусмотрена. Лишь бы планы в жизнь воплотились...
Old November 7th, 2009, 07:54 AM   #37
Salivan
Лохматый

Salivan's Avatar

Likes (Received): 1039

Quote:
Originally Posted by YoDaCo View Post
Если оценивать проекты, то мне нравятся вторые караси. Застройка более-менее комплексная, в едином архитектурном стиле, ну и социалка необходимая предусмотрена. Лишь бы планы в жизнь воплотились...
Вторые Караси это эконом+бизнес, ничего общего с элитностью, плюс ничего общего с первыми Карасями, просто рядом пристроились... Думаю владельцы Карасьиозерска 1 скоро на второй в суд подадут, за кражу бренда.
Salivan no está en línea   Reply With Quote
Old November 9th, 2009, 02:31 PM   #38
AVGUR
AVGUR

+1
Old November 9th, 2009, 06:10 PM   #39
YoDaCo
Registered User

Quote:
Originally Posted by Salivan View Post
Вторые Караси это эконом+бизнес, ничего общего с элитностью, плюс ничего общего с первыми Карасями, просто рядом пристроились... Думаю владельцы Карасьиозерска 1 скоро на второй в суд подадут, за кражу бренда.
А в чем тогда элитность первых Карасей заключается? В соседстве с домом мэра города и все?
Old November 13th, 2009, 05:06 PM   #40
AVGUR
AVGUR

Уважаемые коллеги, а есть ли у кого то фото интерьера элитного жилья, обсуждаемого здесь? Ведь как элитки выглядят снаружи мы знаем, а вот как внутри?

Reply

Tags
ekaterinburg, yekaterinburg

Thread Tools

Posting Rules