SkyscraperCity Forum banner

Строительство

2M views 9K replies 213 participants last post by  Andrejmo 
#1 ·
В данной теме предлагается выкладывать материал о строительной жизни города-героя Новороссийска.
 
#4,683 ·
23/10/13
Жк по пр.Ленина/ул.Молодежная
Третий кран начал свой подъем



Сегодня люди в строительных касках (предположительно выборских) устанавливали опоры ограждения части территории конно-спортивной школы. Примерно так





Продолжение следует?
 
#4,690 ·
26/10/13
Учебный корпус, универсальный спортивно-тренировочный комплекс, универсальный спортивный комплекс и еще некоторые объекты на территории в/ч по Анапскому шоссе













Ближе к повороту на Тобольскую начали строить еще что-то. На дальнем плане что-то типа гаража...

 
#4,693 ·
Здесь оба дома, и 16-ти этажка и 14-ти плоды Кубанской марки, к тому-же конструкции на 16-ти этажку доставлялись из Гулькевичей. Что примечательно, что на единственной не ОБДшной блочке красуется "ОБД-Инвест" здоровенными синими буквами, ещё и светящимися в темноте.
 
#4,696 ·
ЗАО Кубанская марка основано 1 ноября 1990 г. Согласно проектной документации, учредитель (акционер) компании — бизнесмен Виктор Бударин (100% акций), он же председатель наблюдательного совета КБ «Кубань Кредит».
Источник: http://www.dg-yug.ru/a/2013/03/21/Kubanskaja_marka_postroi
Это как-то объясняет наличие буквы Б в логотипе :)

UPD Кран с 57 литера увезли. Не в 13-й ли микрорайон?
 
#4,697 ·
Здесь логотип может быть завода иготовителя панелей/блоков. Как я уже писал выше, блоки на соседний дом изготавливались и возились из Гулькевичей. Подобное производство налажено и в Белореченске. Так что производитель конструкций домов является Кубмарка, а непосредственно отливают конструкции в Гулькевичах
Белореченске, возможно и ещё где. А у нас приобретением и монтажом всего этого винегрета занималось ОБД. Но я это только предполагаю, не настаиваю.
 
#4,699 ·
Просто владелец КПД - УССТ-4 - оказался неконкурентноспособным в жилищном строительстве. Вместо хлопотного жилья выгоднее заниматься гидротехникой: и дорого, и под водой трудно проверить количество и качество.
 
#4,700 ·
ЖК "Южные Врата России"







Проект "Южные Врата России"

ARS Group с гордостью представляет проект в г. Новороссийск — ЖК «Южные Врата России»

Уникальный по целому ряду причин, данный проект станет одним из первых в России, сочетающий в себе жилой комплекс с богатой инфраструктурой, включающей в том числе марину для яхт. Проект находится на стадии согласования и полностью идет в концепции развития ГК «АРС» в южных регионах страны, о чем уже неоднократно упоминалось в СМИ.

«Южные Врата России» требует детальной проработки концепции и учета целого ряда инновационных для российского девелопмента факторов. Именно поэтому ARS Group ведет активные переговоры с зарубежными коллегами и сотрудничество с партнерами, имеющими богатый опыт в реализации подобных проектов за пределами РФ.
Спасибо Attraction за информацию :)
 
Top