SkyscraperCity Forum banner

Территориальное планирование

183K views 390 replies 42 participants last post by  AndrewBond 
#1 · (Edited)
В этой теме предлагаю выкладывать и обсуждать документы территориального планирования муниципального образования город Новороссийск: Генеральный план городского округа, правила землепользования и застройки, проекты планировок территорий.

1. Генеральный план городского округа муниципального образования город Новороссийск. Решение городской Думы №158 от 22.11.2011 г.;
2. "Об утверждении внесения изменений в генеральный план городского округа муниципального образования город Новороссийск". Решение городской Думы №493 от 21.07.2015г.
3. ПЗЗ муниципального образования город Новороссийск. Решение городской Думы №562 от 22.04.2008 года. * Не действуют.
4.



Пост корректируется...
 
See less See more
#2 · (Edited)
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН
ГОРОДСКОГО ОКРУГА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД
НОВОРОССИЙСК
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ТОМ I

(утверждаемая часть проекта)
ЧАСТЬ I
Положения о территориальном планировании


Утвержден Решением Думы №158 от 22.11.2011 г.

Генеральный план (основной чертеж)



Схема функционального зонирования территории



Схема административно-территориальных границ



Схема планируемых границ зон с особыми условиями (ограничениями) использования территории



Схема существующих и планируемых границ земель различных категорий



Схема развития транспортной инфраструктуры



^^ графическая часть увеличивается по клику
 
#3 ·
ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НОВОРОССИЙСК

Утверждены Решением Думы №562 от 22.04.2008 года

Приложение №1. Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новороссийск. Часть первая. Регулирование землепользования и застройки на территории муниципального образования город Новороссийск.

Приложение №2. Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новороссийск. Часть вторая. Градостроительное зонирование муниципального образования город Новороссийск.

Схема градостроительного зонирования города Новороссийска.



Схема зон с особыми условиями использования территорий города Новороссийска.



^^ графическая часть увеличивается по клику

Официальная публикация ПЗЗ.
 
#4 ·
Постановление №108 от 12.01.2012
"Об утверждении проекта планировки Южной части города Новороссийска"

Во исполнение постановления администрации муниципального образования город Новороссийск от 22 августа 2011 года № 4006 по материалам проекта планировки Южной части города Новороссийска состоялись публичные слушания, по результатам проведения которых, было подготовлено заключение от 16 сентября 2011 года.
В целях обеспечения реализации генерального плана городского округа муниципального образования город Новороссийск, утвержденного решением городской Думы муниципального образования город Новороссийск от 22 ноября 2011 года № 158, руководствуясь статьями 8, 42, 46 Градостроительного Кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 года, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ, а также Уставом муниципального образования город Новороссийск, п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить проект планировки Южной части города Новороссийска.
ТОМ I Утверждаемая часть проекта
Часть 1. Положение о размещении объектов капитального строительства



^^ кликабельно
 
#5 ·
ПРОЕКТ ПЛАНИРОВКИ ТЕРРИТОРИИ 15 МИКРОРАЙОНА
Утвержден постановлением № 952 от 19.02.2013 года

Проект планировки территории - технико-экономического обоснования "Проект застройки 15 микрорайона г.Новороссийск"
Положение о размещении объектов капитального строительства
ТОМ I (Утверждаемая часть)




^^ Увеличивается по клику

П.С. Постановление об утверждении данного проекта планировки не размещено на сайте администрации. Поскольку проекты планировки вступают в силу с момента опубликования на официальном сайте администрации, будем считать, что данный проект планировки еще не вступил в силу...
 
#8 · (Edited)
#9 ·
Постановление №2589 от 18.04.2013 г.
О проведении публичных слушаний по проекту планировки жилого комплекса «Адмирал» по ул. Куникова, города Новороссийска, Краснодарского края

В целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, руководствуясь статьей 46 Градостроительного Кодекса Российской Федерации, статьей 20 Положения о порядке проведения публичных слушаний на территории муниципального образования город Новороссийск, утвержденного решением городской Думы от 18 июля 2006 года № 266, п о с т а н о в л я ю:

1. Определить Комиссию по подготовке Правил землепользования и застройки муниципального образования город Новороссийск ответственной за организацию и проведение публичных слушаний по проекту планировки жилого комплекса «Адмирал» по ул. Куникова, города Новороссийска, Краснодарского края, площадью 36606 кв.м.
2. Назначить проведение публичных слушаний на 30 мая 2013 года...


^^ кликабельно

Публичные слушания состоялись, комиссия рекомендовала проект к утверждению, постановления об утверждении пока не было.
 
#189 ·


^^ кликабельно
Из газеты "Наш Новороссийск":
http://www.nnvrsk.ru/news.php?readmore=1130


«АДМИРАЛ» УКРАСИТ ГОРОД

Общественные слушания, посвященные корректировке проекта жилого комплекса «Адмирал», прошли на позитивной ноте — компания «Кубаньжилстрой» оставляет в центре нового жилого района действующий клуб, в который ходили поколения курсантов Новороссийской морской школы и детворы со всего города.

С этой инициативой перед городскими властями и общественностью на стадии работы над проектом выступил генеральный директор ООО «КЖС» Сергей Канаев, и предложение застройщика было поддержано. Специалисты московского филиала межрегионального института «Кама-Проект» нашли решение, органично вписывающее привычный горожанам очаг культуры в современный облик, который вскоре обретет территория в районе улицы Куникова и проспекта Дзержинского, где располагаются бывшая морская школа и учебно-тренировочный центр компании «Новошип».

Строители и архитекторы тоже посчитали, что у клуба есть большой потенциал развития. Он будет востребован и новоселами, а их тут, по расчетам застройщика, более двух тысяч человек. Комплекс будет состоять из трех домов секционно-башенного типа , высота каждого 25 этажей, и еще нескольких домов этажностью поменьше. Городской рынок недвижимости получит около 1300 новых квартир. Предусмотрены открытые и подземные гаражи общей вместимостью около тысячи машиномест, еще более двухсот автомобилей можно будет разместить на гостевых парковках.

Будет создана развитая транспортная и социальная инфраструктура, предусматривающая офисы, спортклубы, медицинские учреждения, а также помещения для досуговой деятельности. Именно в этой сфере клуб, который в проекте планировки получил название ДК «Адмирал», займет достойное место. Компания «КЖС» также сохранит и благоустроит территорию памятного места, посвященного героической битве за Новороссийск в 1943 году. Все необходимые согласования от ведомств, отвечающих за сохранность культурного наследия, получены.

Эти обязательства, которые точно будут исполнены, убедили комиссию и общественность в том, что жилой комплекс «Адмирал» украсит южную часть города.

Текст: Матвей Прокопенко.

На первый взгляд - изменение только в том, что решили сохранить здание клуба-столовой, для чего раздвинули 25-этажки. Сомневаюсь в целесообразности сохранения несейсмостойкого здания.
 
#10 ·
От 10.06.2013 № 4097


О разработке проекта внесения изменений в проект планировки территории Южной части города Новороссийска

В администрацию муниципального образования город Новороссийск обратилось ООО «Новоросметалл» с заявлением о разрешении разработки корректировки проекта планировки территории Южной части города Новороссийска, в части размещения на территории общей площадью 24 га многоэтажного жилого района.
Проект планировки территории Южной части города Новороссийска утвержден постановлением администрации муниципального образования город Новороссийск от 12 января 2012 года № 108.
Рассмотрев заявление ООО «Новоросметалл», в целях обеспечения устойчивого развития территорий, расположенных в пределах муниципального образования город Новороссийск, выделения элементов планировочной структуры, установления границ земельных участков, предназначенных для строительства, руководствуясь статьями 41, 42, 45, 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Уставом муниципального образования город Новороссийск, постановляю:
1. Приступить к разработке проекта внесения изменений в проект планировки территории Южной части города Новороссийска.
2. ООО «Новоросметалл» выступить заказчиком на разработку проекта внесения изменений в проект планировки территории Южной части города Новороссийска, в части размещения многоэтажного жилого района на территории общей площадью 24 га в юго-западной части проектируемого участка.
3. Управлению информационной политики и средств массовой информации опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации в течение трех дней со дня его подписания.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы муниципального образования И.А. Дяченко.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.
_


Глава муниципального
образования город Новороссийск В.И. Синяговский
 
#11 ·
^^ Земли "Новоросметалла" по проекту планировки южной части города относятся к гаражам, парковкам и складским помещениям. Проект планировки приводят в соответствие своим планам...
 
#12 ·
#14 ·
Судя по публичной кадастровой карте, этот участок почти 5,5 га.
Слышал, что часть земель "Гранд Мысхако" тоже металлисты купили. Там надо с ИЖС менять на многоквартирку.
Скоро увидим о каких участках идет речь.
 
#15 ·
#17 ·
#19 ·
Постановление №5384 от 17.09.2012
О разработке документации по проекту планировки территории села Мысхако муниципального образования город Новороссийск в границах территории, ограниченной улицей Шоссейная – улицей Молодежная – улицей Крупской - территориальной границей города Новороссийска и признании утратившим силу постановления администрации муниципального образования город Новороссийск от 20 декабря 2010 года № 4978 «О разработке документации по проекту планировки территории села Мысхако муниципального образования город Новороссийск»
Пояснительная записка









Проект планировки прошел публичные слушания, рекомендован к утверждению.
 
#20 ·
Проект планировки территории микрорайона «Юго-Западный» в ст.Натухаевской

Постановление № 7155 от 23.11.2012

Во исполнение постановления администрации муниципального образования город Новороссийск от 18 сентября 2012 года № 5454по материалам проекта планировки территории микрорайона «Юго-Западный» в ст.Натухаевской МО город Новороссийск, 23 октября 2012 года состоялись публичные слушания, заключение о результатах проведения которых опубликовано 7 ноября 2012 года в газете «Официальный Новороссийск» за № 89-90.
В целях обеспечения реализации генерального плана городского округа муниципального образования город Новороссийск...
п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить проект планировки территории микрорайона «Юго-Западный» в ст.Натухаевской муниципального образования город Новороссийск...
Пояснительная записка

Графической части в открытом доступе нет...
 
#21 ·
Постановление №2462 от 15.04.2013

О разработке документации по проекту планировки территории микрорайона жилой застройки в Южной части муниципального образования город Новороссийск

В администрацию муниципального образования город Новороссийск обратилось общество с ограниченной ответственностью «Семигор» (далее по тексту – ООО «Семигор») с заявлением о разрешении разработки документации по проекту планировки территории, расположенной в Южной части муниципального образования город Новороссийск.
Рассмотрев заявление..., п о с т а н о в л я ю:

1. ООО «Семигор» приступить к разработке документации по проекту планировки территории микрорайона жилой застройки в Южной части города Новороссийска, согласно схемы границ территории...

...
 
#22 ·
Постановление №157 от 21.01.2013

О разработке документации по проекту планировки территории земельного участка площадью 75268 кв.м., расположенного на территории Южной части города МО г. Новороссийск

В администрацию муниципального образования город Новороссийск обратилось ООО «Бикстрой» с заявлением о разрешении разработки документации по проекту планировки территории земельного участка с кадастровым номером: 23:47:0118055:2018 площадью 75268 кв.м., расположенного на территории Южной части города МО г. Новороссийск.
Рассмотрев заявление ООО «Бикстрой»... п о с т а н о в л я ю:

1. ООО «Бикстрой» приступить к разработке документации по проекту планировки территории земельного участка общей площадью 75268 кв.м., расположенного на территории Южной части города МО г. Новороссийск...

...
 
#164 ·
Постановление №157 от 21.01.2013

О разработке документации по проекту планировки территории земельного участка площадью 75268 кв.м., расположенного на территории Южной части города МО г. Новороссийск

В администрацию муниципального образования город Новороссийск обратилось ООО «Бикстрой» с заявлением о разрешении разработки документации по проекту планировки территории земельного участка с кадастровым номером: 23:47:0118055:2018 площадью 75268 кв.м., расположенного на территории Южной части города МО г. Новороссийск.
Рассмотрев заявление ООО «Бикстрой»... п о с т а н о в л я ю:

1. ООО «Бикстрой» приступить к разработке документации по проекту планировки территории земельного участка общей площадью 75268 кв.м., расположенного на территории Южной части города МО г. Новороссийск...



^^ кликабельно.

Статуса (утвержден или нет) данного ПП не знаю.
 
#23 · (Edited)
#24 ·
Постановление №5698 от 16.08.2013 г.
О проведении публичных слушаний по проекту планировки застроенной территории квартала в границах улицы Набережная им. Адмирала Серебрякова – улицы Черняховского – проспекта Ленина – улицы Исаева в муниципальном образовании город Новороссийск

В целях соблюдения прав человека ...
, п о с т а н о в л я ю:

1. Определить Комиссию по подготовке Правил землепользования и застройки муниципального образования город Новороссийск ответственной за организацию и проведение публичных слушаний по проекту планировки застроенной территории квартала в границах улицы Набережная им. Адмирала Серебрякова – улицы Черняховского – проспекта Ленина – улицы Исаева в муниципальном образовании город Новороссийск.
2. Назначить проведение публичных слушаний на 19 сентября 2013 года.
3. Местом проведения публичных слушаний определить: г. Новороссийск, ул.Лейтенанта Шмидта, 37 (конференц-зал здания «Скорой помощи»).
...


^^ кликабельно
 
#37 · (Edited)
Постановление № 7374 от 21.10.2013 г.
Об утверждении проекта планировки застроенной территории квартала в границах улицы Набережная им. Адмирала Серебрякова - улицы Черняховского - проспекта Ленина - улицы Исаева, в муниципальном образовании город Новороссийск

Во исполнение постановления администрации муниципального образования город Новороссийск от 16 августа 2013 года № 5698 по материалам проекта планировки застроенной территории квартала в границах улицы Набережная им. Адмирала Серебрякова-улицы Черняховского - проспекта Ленина-улицы Исаева в муниципальном образовании город Новороссийск, 19 сентября 2013 года состоялись публичные слушания. Заключение о результатах публичных слушаний от 19 сентября 2013 года опубликовано в газете «Официальный Новороссийск» от 25 сентября 2013 года.
В целях обеспечения реализации генерального плана городского округа муниципального образования город Новороссийск...., п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить проект планировки застроенной территории квартала в границах улицы Набережная им. Адмирала Серебрякова - улицы Черняховского - проспекта Ленина - улицы Исаева в муниципальном образовании город Новороссийск (приложение)...




 
#27 ·
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 5641 от 14.08.2013 г.
О разработке документации по проекту планировки территории земельного участка в ст. Раевская муниципального образования город Новороссийск.

В администрацию муниципального образования город Новороссийск обратился Щеколдин Сергей Александрович с заявлением о разрешении разработки документации по проекту планировки территории земельного участка с кадастровым номером 23:47:0102006:83 площадью 13100 кв.м. в ст. Раевская муниципального образования город Новороссийск.
Рассмотрев заявление Щеколдина Сергея Александровича..., п о с т а н о в л я ю:

1. Щеколдину Сергею Александровичу приступить к разработке документации по проекту планировки территории земельного участка с кадастровым номером 23:47:0102006:83 в ст. Раевская муниципального образования город Новороссийск, согласно схемы границ территории (прилагается)...

...
 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top