SkyscraperCity Forum banner

Строительство

2M views 9K replies 213 participants last post by  Andrejmo 
#1 ·
В данной теме предлагается выкладывать материал о строительной жизни города-героя Новороссийска.
 
#2,561 ·
На 8-м литере работают на армировании фундаментной плиты 5-й секции.


Интересно будет посмотреть на мероприятия по усилению фундаментов на 4 секции.
 
#2,562 ·
Pavder, Вы в наш город спонтанно решили переехать или по службе? Мне интересно потому, что всё чаще слышу о том, что в наш город кто-то хочет переехать. Сегодня на форумах наткнулся на около десятка просьб рассказать о городе, потому что кто-то собирается из-за хотения переехать


Здравствуйте!
Мой муж заканчивал в вашем городе НВИМУ.
Ему понравился ваш город и ему удалось уговорить
меня переехать жить в ваш город.
Вот так всё несложно.
 
#2,565 ·
На спальный район закрыли глаза

Состоялись публичные слушания по проекту планировки 16-го микрорайона. На них побывала корреспондент «НР».

Несмотря на то, что жителей заранее информировали о мероприятии, послушать проектировщиков пришли немногие. В основном жители соседних микрорайонов – четырнадцатого и пятнадцатого.

Как сообщили разработчики проекта, расчетная численность будущей жилой застройки – почти 6 тысяч человек. Помимо многоэтажек, которые будет возводить компания «ПИК-регион», в микрорайоне появятся школа и детский садик. А еще – аптека.

– А поликлиника будет? – поинтересовалась пенсионерка, сидевшая в центре небольшого зала, и получила отрицательный ответ.

Старшего инспектора дорожной инспекции отдела ГИБДД Управления МВД по городу Новороссийску Игоря КОВАЛЕНКО, пришедшего сюда с кипой бумаг, заинтересовал другой вопрос.
– Запланировано строительство гаражей на 250 машин, автостоянок – на 120 машин, – внимательно вчитался дорожный инспектор в пояснения к проекту. – Объясните, пожалуйста, где будут парковать автомобили остальные 5 тысяч жителей нового микрорайона?

Не услышав ответа о дополнительных парковках, сотрудник ГИБДД сделал неутешительный вывод: повторится история 13-го и 14-го микрорайонов, где под парковки занято все свободное пространство.

– Нельзя ли предусмотреть многоярусный паркинг? – спросил Игорь Ильич.

Представитель департамента архитектуры Краснодарского края сделал замечание: не хватает спортивных площадок. Тем более, что совсем недавно он с коллегами объезжал новые микрорайоны города. Спортивные площадки нужны, причем такие, которые открыты в вечернее время и снабжены тренажерами, а не только баскетбольными щитами.

Представители городского управления архитектуры и градостроительства изложили свою «политику»: Новороссийску надо развиваться, а у города сжатый территориальный потенциал. Молодые семьи должны где-то жить? Неужели кто-то возражает против новостроек?

– Никто не против строительства нового микрорайона? – спрашивал уже для протокола глава администрации Южного района Виктор АЛЕУЛОВ.

Как выяснилось, жители спокойно отнеслись к перспективе заполучить новых соседей. Не все из них поверили, что в этом числе будут многие молодые семьи. Поскольку обзавестись жилплощадью в таких домах будет не каждому по карману. Возмущенных возгласов на этих публичных слушаниях не было.

Не было и такого накала страстей, как на подобных мероприятиях в Восточном районе, где жителям приходится мириться с более шумными и неприятно пахнущими соседями – новыми терминалами по перевалке грузов. Возможно, поэтому одобрение граждан на строительство еще одного спального района было получено без труда.

Источник:http://novorab.ru/ArticleSection/Details/5300/1
 
#2,566 ·
...Число проблем, которые обсуждаются на планерке, всегда велико. Вот лишь некоторые вопросы. Закрытие вещевого рынка в Центральном районе в связи с намеченным строительством...
Источник: http://www.novodar.ru/index.php/administr-punkt/384-administr-cat/5553-dhkchlnskd-03-2012

Надо бы уточнить, что слышно по этому поводу...
 
#2,568 ·
Участок очень уж лакомый, надеюсь что-то толковое здесь планируется
Что угодно, только бы не очередной архитектурный уродец от ЧТПК...
 
#2,572 ·
Думаю, вряд ли дело дошло до проекта. Концепция, не противоречащая ПЗЗ.



Ж-3 - зона зжилой застройки центра города;
Р-5 - зона размещения объектов массового отдыха.
 
#2,573 ·
«Каскад» достраивается с потерей сроков и качества

Дольщики многострадального жилого комплекса «Каскад» опять митинговали рядом с незавершенным объектом.

В этот раз предметом беспокойства людей стало даже не то, что заселение все время откладывается, а безопасность будущих новоселов.

– Мы были шокированы заключением организации, осуществляющей на стройке технический надзор за строительством, – пояснил «НР» представляющий интересы дольщиков юрист Дмитрий ТИГНЕЕВ, который и сам в свое время вложил деньги в квадратные метры «Каскада». – Эксперты выяснили, что работы на объекте ведутся некачественно, с нарушением технологии строительства. В частности, кирпич, который использовали строители, уже побывал в употреблении, также нарушена технология демонтажа и возведения перегородок. Более того, работы по строительству перегородок даже не включены в смету!

Будущие жильцы всерьез встревожились, насколько безопасным будет проживание в таких квартирах? Помимо этого, слишком затянулись и сроки строительства. Виновата в торможении не только зимняя непогода, – считает Тигнеев, – а крайне медленные темпы стройки. Работы ведутся в основном на нижних этажах, а выше 8-го этажа строители еще не поднимались. Поэтому обещанные строителями сроки – завершить возведение первой очереди к майским праздникам – дольщики считают нереальными.

Более того, на совещании, которое проводилось в администрации города, представителем инвестора было заявлено пренеприятнейшее известие: инвестор готов уступить сложную стройку любой организации. Это сообщение шокировало куратора проекта – руководителя департамента Краснодарского края по финансовому оздоровлению Олега ШУТОВА.

Инвесторов и строителей призвали выполнять свои обязательства.

– Мы хотим, чтобы строительство комплекса «Каскад» было прозрачным, хотим иметь доступ ко всей документации, чтобы оценивать и степень выполненных работ, и объем свободных площадей, – пояснил Тигнеев.

О «Каскаде» говорили на днях и на заседании профильного комитета городской Думы – по вопросам ЖКХ и градостроительной политики. Напомнил о печально известной стройке депутат Павел МЕРКУЛОВ.

Начальник управления строительства администрации города Петр ЛОПУШИНСКИЙ пообещал, что уже в июне этот многострадальный дом будет, наконец, введен в эксплуатацию. Но пока имеются, отметил он, проблемы с электро- и теплоснабжением дома. Не решен также вопрос со сносом близлежащего частного сектора, мешающего проезду автомобилей экстренной помощи – пожарным, «скорой». Председатель думского комитета Юрий БЕКРИН охарактеризовал всю ситуацию коротко: позор для Новороссийска!

Проблемы «Каскада» отразились и на жителях окрестных домов. Эта стройка затянулась на десятилетие, и все это время соседи поневоле глотают строительную пыль, слушают грохот техники.

Источник:http://www.novorab.ru/ArticleSection/Details/5318
 
#2,574 ·
На 39-м доме подняли кран



Все-таки странно, что один (и небольшой к тому же) дом собираются тремя кранами поднимать
Кран немножко подрос :) Учитывая как стоит кран, видимо, будут строить одним.

 
#2,575 ·
Иногда бывает, что полом первого этажа считают не тот пол что начинается прямо от входа, а тот который расположен выше на следующем этаже.
В Саратове например есть здание института Гражданпроекта, где входной вестибюль с большим залом внутри учтен на чертеже как минус метров, несмотря на то что он не просто над землей, а туда еще по ступенькам от уровня земли надо подняться . Нулевая отметка и следующие + метры располжоены выше первого этажа. Только со второго этажа над остекленным входным вестибюлем, который почему-то обозначен первым. То есть там получается, что высота самого высокого этажа в здании ( высотой более 5 метров), да еще все это прилично поднято над уровнем земли не учтено в высоте здания. Реально здание Саратовгражданпроекта от уровня земли у входа оказалось на пять с лишним метров выше, чем указанно на верхней отметке в цифрах на крышах. Когда я увидел полный чертеж здания с указанными отметками, то удивился этому. Поэтому после этого когда я смотрю чертежи зданий, то обязательно обращаю большое внимание на отметки внизу. Высоты здания от реального уровня земли и о нулевой отметки могут значительно разниться.
С учетом того что высота стандартного этажа если судить по чертежу тут 3.2 метра у меня большое подозрение, что зданию не дописали метров внизу в надземной части. Очень вероятно на самом деле в этом здании ок 78 метров а не около 70.
Возвращаясь к разговору про "Кукурузину"





Учитывая, что здание без шпиля (ну или пока без шпиля) а за "0" взять пол холла пристройки, его высота получается 73,68
 
Top