Пригородные поселки Оренбурга - Page 14 - SkyscraperCity

forums map | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Поволжье > Оренбург

Оренбург Оренбургская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 23 votes, 5.00 average.
Old October 17th, 2014, 04:28 AM   #261
black_shade
Registered User

Likes (Received): 310

Quote:
Originally Posted by OReNStaR View Post
Уж не знаю, можно или нельзя, но есть факт, что люди берут и делают себе полноценные балконы, официально или нет, но людей ничто не остановит. Эта тенденция по всей стране, Французские балконы - это реальная ошибка , тем более для нашего климата. Вот что будет повсеместно, новый дом на Маршала Жукова, года через 2 будет изуродован до неузнаваемости...
С этим домом меня пугает то, что достаточно большую часть застекления балконов делала как будто одна и та же компания - пластиком... прямо как на Терешках сейчас, а потом уже кто в лес, кто по дрова.

Такая же ситуация еще и с кондиционерами, каждый ставит куда ему хочется, многим почему то кажется что он должен быть под окном, под подокоником, что бы его можно было помыть наверное, а провод пусть висит (и не важно что это влияет на качество). Мне в этом случае всегда еще интереасно, почему установщики не подсказывают... А уж ситуация, когда у дома есть специальные места под кондеры (Ласточкино гнездо, к примеру), рядом с которыми они и установлены
black_shade no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old October 17th, 2014, 06:23 AM   #262
OReNStaR
Registered User

OReNStaR's Avatar

Likes (Received): 9798

Quote:
Originally Posted by black_shade View Post
С этим домом меня пугает то, что достаточно большую часть застекления балконов делала как будто одна и та же компания - пластиком... прямо как на Терешках сейчас, а потом уже кто в лес, кто по дрова.

Такая же ситуация еще и с кондиционерами, каждый ставит куда ему хочется, многим почему то кажется что он должен быть под окном, под подокоником, что бы его можно было помыть наверное, а провод пусть висит (и не важно что это влияет на качество). Мне в этом случае всегда еще интереасно, почему установщики не подсказывают... А уж ситуация, когда у дома есть специальные места под кондеры (Ласточкино гнездо, к примеру), рядом с которыми они и установлены
Кондеры это вообще отдельная больная тема(

Просто у нас не работают органы которые отвечают за внешний вид зданий, всем все пофигу, отсюда и вакханалия.
Old October 17th, 2014, 11:48 AM   #263
Matie2013
Registered User

Likes (Received): 188

Quote:
Originally Posted by black_shade View Post

Кондеры установлены под окном, потому что, установщикам так УДОБНО их ставить (просто вылез и закрепил). Если жилец просит их установить сбоку, чтобы провода не висели - начинается скулеж, что они не альпинисты, оборудования нет, протирать и ремонтироваь неудобно и вообще какая разница
Matie2013 no está en línea   Reply With Quote
Old November 6th, 2014, 01:58 PM   #264
Michae1
Registered User

Likes (Received): 56

Очистные сооружения возле "Кроны"

Что-то не осилил я поиск по теме (и гуглом тоже не нашёл) - может уже было? Интересует близость очистных сооружений к жилым домам в "Кроне": по гуглокарте - 400 метров. Насколько такое соседство допустимо по санитарным нормам? Какие несет риски? Может, есть информация от местных жителей о том, как это всё согласовывалось, какие уже (не) возникли проблемы из-за этого?

Michae1 no está en línea   Reply With Quote
Old November 10th, 2014, 09:03 AM   #265
orenmir
Registered User

Likes (Received): 493

Прокуратурой выявлены нарушения при строительстве жилого комплекса «Степная звезда»

Прокуратурой Дзержинского района города Оренбурга проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства ООО «ЭСКО «Нефтегазсервис» при строительстве жилого комплекса «Степная звезда» (г. Оренбург, п. Кушкуль, ул. Цветочная, кадастровый номер 56:44:0101008:41), в рамках которого осуществляется привлечение денежных средств участников долевого строительства.

По результатам проведенной проверки установлено, что ООО «ЭСКО «Нефтегазсервис» осуществляется строительство по адресу: г. Оренбург, п. Кушкуль, ул. Цветочная в соответствии с разрешением на строительство от 28.11.2013 № 56301000- 56313Ж «Жилого комплекса «Степная звезда»: трехэтажного 24-квартирного жилого дома (1 очередь); трехэтажного 45-квартирного жилого дома (2 очередь); трехэтажного 48-квартирного жилого дома (3 очередь), трехэтажного 45-квартирого жилого дома (4 очередь). С целью экономии денежных средств и ухода от государственного строительного надзора, ООО «ЭСКО «Нефтегазсервис» осенью 2014 года в нарушение требований ст. 51 Градостроительного кодекса РФ осуществлялось строительство 2 четырехэтажных многоквартирных домов 2 и 3 очереди вместо трехэтажных без получения соответствующего разрешения на строительство данных многоквартирных домов. Указанные действия ООО «ЭСКО «Нефтегазсервис» могут послужить препятствием к получению разрешений на ввод в эксплуатацию данных многоквартирных домов.

По результатам проведенной проверки 07.11.2014 в отношении виновного должностного лица ООО «ЭСКО «Нефтегазсервис» прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в инспекцию государственного строительного надзора Оренбургской области. Генеральному директору ООО «ЭСКО «Нефтегазсервис» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Источник: http://orinfo.ru/n/82062
orenmir no está en línea   Reply With Quote
Old November 16th, 2014, 02:50 PM   #266
GriGorio56
Registered User

GriGorio56's Avatar

Likes (Received): 3119

Наткнулся на очередной жк в пригороде:

Комфорт Парк - это современный уютный жилой комплекс, который находится в экологически чистом месте Оренбургского района на берегу реки Каргалка. Малоэтажная застройка, живописное место, свежий воздух - всего в 15 минутах езды от центра города. Жилой фонд состоит из 40 жилых домов различной секционности и этажности.

На территории Комфорт Парка будут построены и введены в эксплуатацию: детский сад на 380 мест, школа на 420 мест, благоустроенные детские площадки, отделение полиции, медицинская амбулатория и аптека, спортивный комплекс, ряд магазинов.

Стоимость квартир от 900 до 1 706 тыс. рублей.

Источник:Комфорт-парк

orengrad, evsei86, dwm, Name-20, deeprussia liked this post

Last edited by GriGorio56; November 16th, 2014 at 03:01 PM.
GriGorio56 no está en línea   Reply With Quote
Old November 16th, 2014, 03:37 PM   #267
orengrad
Registered User

orengrad's Avatar

Likes (Received): 8040

Очередной "муравейник" и парковочных мест совсем мало
orengrad no está en línea   Reply With Quote
Old November 16th, 2014, 03:45 PM   #268
GriGorio56
Registered User

GriGorio56's Avatar

Quote:
Originally Posted by orengrad View Post
Очередной "муравейник" и парковочных мест совсем мало
Хочу отметить, что этот проект на порядок лучше, да возможно парковочных мест недостаточно, но мне нравится, что тут досуговая зона отделена от дорог... Плюс архитектура вполне интересна, яркий и необычный фасад
Old November 16th, 2014, 05:46 PM   #269
orengrad
Registered User

orengrad's Avatar

Quote:
Originally Posted by GriGorio56 View Post
Хочу отметить, что этот проект на порядок лучше, да возможно парковочных мест недостаточно, но мне нравится, что тут досуговая зона отделена от дорог... Плюс архитектура вполне интересна, яркий и необычный фасад
Архитектура и правда интересная, но мне кажется интереснее смотрелось, если бы они дома сделали разной или переменной этажности и не параллельно друг другу, а то глядя на первую картинку создаётся ощущение "муравейника"
Old November 16th, 2014, 06:15 PM   #270
GriGorio56
Registered User

GriGorio56's Avatar

Quote:
Originally Posted by orengrad View Post
Архитектура и правда интересная, но мне кажется интереснее смотрелось, если бы они дома сделали разной или переменной этажности и не параллельно друг другу, а то глядя на первую картинку создаётся ощущение "муравейника"
Как по мне, то это куда меньший муравейник, чем к примеру жк Победа или тот же 20 мкрн... Не идеал конечно, но радует, что есть свежие идеи, посмотрим на реализацию. На проекте все всегда симпатично смотрится.
Old November 16th, 2014, 06:37 PM   #271
OReNStaR
Registered User

OReNStaR's Avatar

Quote:
Как по мне, то это куда меньший муравейник, чем к примеру жк Победа или тот же 20 мкрн... Не идеал конечно, но радует, что есть свежие идеи, посмотрим на реализацию. На проекте все всегда симпатично смотрится.
Отнюдь не новое решение, ужасный поселок. Никогда бы туда не переехал. Уж если за городом, то только свой дом, такого рода поселки отвергаю. В Самаре что то на подобие реализовывают, уже на форуме концлагерями прозвали. Конечно лучше муравейников выше перечисленных, но те хоть внутри города находятся и являются частью урбанизации, а там вроде и за городом, а все с теми же соседями, но при полном отсутствии инфраструктуры. Я не имею ввиду дороги и прочее, просто если брать многоквартирники то город есть город, а это к сожалению и не город , и не частный сектор. Промежуточное явление, к сожалению которое набирает все большие темпы по распространению.

evsei86, dwm, deeprussia liked this post
OReNStaR no está en línea   Reply With Quote
Old November 16th, 2014, 06:54 PM   #272
GriGorio56
Registered User

GriGorio56's Avatar

Quote:
Отнюдь не новое решение, ужасный поселок. Никогда бы туда не переехал. Уж если за городом, то только свой дом, такого рода поселки отвергаю. В Самаре что то на подобие реализовывают, уже на форуме концлагерями прозвали. Конечно лучше муравейников выше перечисленных, но те хоть внутри города находятся и являются частью урбанизации, а там вроде и за городом, а все с теми же соседями, но при полном отсутствии инфраструктуры. Я не имею ввиду дороги и прочее, просто если брать многоквартирники то город есть город, а это к сожалению и не город , и не частный сектор. Промежуточное явление, к сожалению которое набирает все большие темпы по распространению.
Да, но дом ты в пригороде за 900 к не купишь) отличие же от самарского проекта в том, что здесь явно интереснее архитектура, плюс та же досуговая зона расположена между домами, где нет машин, а это уже ближе к европейским кварталам... Да это не город, но и ценовая политика иная...
Old November 16th, 2014, 07:22 PM   #273
OReNStaR
Registered User

OReNStaR's Avatar

Quote:
Да, но дом ты в пригороде за 900 к не купишь) отличие же от самарского проекта в том, что здесь явно интереснее архитектура, плюс та же досуговая зона расположена между домами, где нет машин, а это уже ближе к европейским кварталам... Да это не город, но и ценовая политика иная...
Ну тут только цена главный козырь, а вот жить "окно в окно" приятного мало) И да я согласен что в городе тоже новостройки в притык друг к другу строят, но все же, проект мне не нравится) Конечно же ИМХО.

OrenKvartal liked this post
OReNStaR no está en línea   Reply With Quote
Old November 19th, 2014, 07:33 AM   #274
Zillah
Registered User

Likes (Received): 41

Quote:
Отнюдь не новое решение, ужасный поселок. Никогда бы туда не переехал. Уж если за городом, то только свой дом, такого рода поселки отвергаю. В Самаре что то на подобие реализовывают, уже на форуме концлагерями прозвали.
Это аффилированные с Кошелевым ребята. Собственно поэтому и проект аналогичный. Основная задача: впихнуть максимум квадратных метров на одном гектаре, но при этом уместиться в три этажа, чтобы не попасть на экспертизу проекта.
Смущает местоположение, скажем, в Самара и в Калуге эти бараки расположены гораздо ближе к городу, чем х. Степановский к Оренбургу.
Низкая цена и транспортная доступность основные составляющие успеха подобных проектов. В данному случае насчет второй составляющей я не уверен.
Zillah no está en línea   Reply With Quote
Old November 19th, 2014, 08:39 AM   #275
Dima888
Registered User

Likes (Received): 67

а "комфорт-парк" это не та же "маленькая европа", которую прокуратура чпокает?????
Dima888 no está en línea   Reply With Quote
Old November 19th, 2014, 08:59 AM   #276
dwm
Registered User

dwm's Avatar

Likes (Received): 3600

Тесноватый конечно проект. До сих пор не пойму почему так строят, как будто земли мало...
А в целом думаю будет проект успешен и найдутся определенные категории граждан, которые купят там квартиры: некоторым понравится сама идея, а у кого-то просто нет другого выхода...А здесь при минимальной цене какая-никокая а своя квартира.
dwm no está en línea   Reply With Quote
Old November 19th, 2014, 09:34 AM   #277
Zillah
Registered User

Likes (Received): 41

Quote:
Originally Posted by Dima888 View Post
а "комфорт-парк" это не та же "маленькая европа", которую прокуратура чпокает?????
Да, они.
http://www.onlineon.ru/2014-11-11/article/12327/

Dima888, evsei86 liked this post
Zillah no está en línea   Reply With Quote
Old November 24th, 2014, 08:48 AM   #278
oren_klukva
Registered User

oren_klukva's Avatar

Likes (Received): 789

Загородный жилой комплекс "Звездный" п.Пригородный

1 дом:

2 дом:

3 дом:

вид с Нежинского шоссе:

(с) СК Результат
Old November 24th, 2014, 08:42 PM   #279
orengrad
Registered User

orengrad's Avatar

Хороший темп строительства у этого жилого комплекса!

oren_klukva liked this post
Old December 11th, 2014, 02:58 PM   #280
orengrad
Registered User

orengrad's Avatar

Началось строительство нового жилого комплекса "Золотой квартал" рядом с п. Пригородный. Как пишут в группе компании "Милана" в контакте - сейчас строятся первые восемь трёхэтажных дома из 62, и цена однушки в первых домах меньше миллиона. Официальный сайт этого жилого комплекса - www.золотой-квартал.рф

dwm, OReNStaR, OrenKvartal, deeprussia liked this post
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules