Унылый частник VS Унылый муравейник - Page 169 - SkyscraperCity

forums map | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Тематические форумы > Городские проблемы

Городские проблемы Городское планирование, картография, демография, развитие

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

View Poll Results: Где лучше жить?
В унылом частнике 168 41.48%
В унылом муровейнике 102 25.19%
Сносить весь частник нахрен это уродство! 135 33.33%
Voters: 405. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools
Old September 5th, 2018, 10:45 PM   #3361
ar_chitect
Registered User

Likes (Received): 608

Свердловчане и челябинцы, как пережили землетрясение в многоэтажных домах?
ar_chitect no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old September 6th, 2018, 09:08 PM   #3362
sept
Registered User

sept's Avatar

Вот тут говорят, что что-то почувствовали.

Quote:
Толчки чувствовали даже в самом центре Екатеринбурга. Например, Марина Орлова живет на четвертом этаже дома на Малышева — Луначарского.
— Сегодня ночью проснулись в четыре утра, почувствовала, как кровать завибрировала слегка, — рассказала она. — Думала, что кот залез и умывается. Потом повторилось еще раз. Кот в это время на полусогнутых лапах крался к балкону, вытянув шею и насторожив уши.
Сын тоже проснулся и тоже почувствовал эти два толчка.
А Дмитрий живет на Малышева, 73, он тоже проснулся от того, что шаталась кровать, как будто ее кто-то качал.
— Это продолжалось около двух минут, даже страшновато стало как-то. Ощущение, как будто в поезде едешь, — рассказал он.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65348531.html

Я лично ничего не почувствовал и не заметил.

Antoshka liked this post
sept no está en línea   Reply With Quote
Old September 9th, 2018, 09:49 PM   #3363
ar_chitect
Registered User

Может, мистика или совпадение... В 2015 году тоже было землетрясение на Урале. Я в тот момент строил дом. Начинал делать крышу, работал вечером уже почти в темноте на перекрытии, и почувствовал некое головокружение на пять секунд. Значения не придал, все же высота, устал и т.д. Домой приехал, а в новостях землетрясение.
В этот раз то же самое. Ночью, естественно, спал, а днем (когда были еще толчки, но я вообще об этом ничего не знал) почувствовал ровно то же пятисекундное ощущение ухода земли из под ног. Вечером прочитал новости и вспомнил.
Не знаю, верить или нет, вроде до Перми далеко.
Звонили знакомые из Москвы, "как вы там выжили?!?" ))))))
Old September 9th, 2018, 09:59 PM   #3364
ar_chitect
Registered User

Однако, сегодня у нас на градуснике ночью плюс два. Вчера включил отопление. Теплый пол, ммм....)))) На этой неделе полезу на чердак раскладывать минвату.
Вот что может сделать житель многоквартирного дома в городе, если у него увеличивают квартплату? Он может ругать Путина на кухне.
Что делает житель частника, который знает, что 1 июля обязательно повысят стоимость киловатт-часа? Покупает всю весну минвату в общей сложности на необременительные 5 тыс. р. (примерно 60 кв.м. слоя 50 мм), а с наступлением отопительного сезона утепляет чердак. Он точно знает, что эта минвата окупится за два года, а дальше чистая экономия)))
Old September 9th, 2018, 10:15 PM   #3365
ar_chitect
Registered User

Чем мне нравится газобетонный дом со стенами 600 мм с хорошо утепленным чердаком - он вообще исключительно плохо реагирует на перепады температуры снаружи.
Все лето, когда жара неделями стояла под 40, в доме было 21-23 градуса. Заходишь в дом - и прохлада! (дом, у которого 7 из 9 окон строго на южную сторону).
Зимой, если после оттепели -10 наступает резко -30, дом чувствует это только спустя минимум сутки.
Последний месяц днем было тепло, 18-25, а ночью около 10. В доме безо всякого отопления держалась температура 20-19, а в последние холодные ночи началось падение до 18.
В городе отопительный сезон начинается официально 15-го. Это еще почти неделя. Я думаю, в городе уже сейчас в квартирах примерно 18-17. Через неделю будет 16-15. Каково ждать отопления своего дома при такой температуре, я думаю, обитатели квартир нам здесь расскажут)))
Вообще, тема настройки архитектуры под климатические, астрономические и сезонные особенности местности неисчерпаема. В традиционной архитектуре умели так строить, что не нужны были кондиционеры и прочие энергозависимые системы.
Old September 12th, 2018, 10:39 PM   #3366
Kobal_rus
Registered User

Likes (Received): 132

Quote:
Originally Posted by ar_chitect View Post
В городе отопительный сезон начинается официально 15-го. Это еще почти неделя. Я думаю, в городе уже сейчас в квартирах примерно 18-17. Через неделю будет 16-15. Каково ждать отопления своего дома при такой температуре, я думаю, обитатели квартир нам здесь расскажут)))
Какие-то страшные вещи рассказываете. У нас в Екб уже давненько днем порядка 15 градусов, ночью 7. В нашей квартире градусов 25 сейчас. Летом было 27-28, зимой с батареями столько же. Полагаю, это сильно зависит от дома.
Kobal_rus no está en línea   Reply With Quote
Old September 13th, 2018, 06:09 PM   #3367
ar_chitect
Registered User

Может быть.
Когда я говорил про холодные ночи, я говорил про 0 и -3. У нас уже было, примерно неделю. Но сейчас потеплело, прогноз не оправдался))
Old September 13th, 2018, 06:12 PM   #3368
ar_chitect
Registered User

Кстати, недостатки газобетонного дома - продолжение его достоинств. В интернете уже некоторые писали, что приходится летом включать отопление, т.к. дом просто не нагревается.
У нас пока такого не было, потому что в уличные +40 домашние +20 - это наслаждение. Не нужен кондиционер))
Old September 13th, 2018, 07:22 PM   #3369
Antoshka
Registered User

Likes (Received): 6923

Quote:
Вообще, тема настройки архитектуры под климатические, астрономические и сезонные особенности местности неисчерпаема. В традиционной архитектуре умели так строить, что не нужны были кондиционеры и прочие энергозависимые системы.
Я не пойму, какая проблема включить обогреватель? Обогреватели продаются в любом магазине и любых типов. Ты включаешь отопление, а я один(!!!) обогреватель на пару часов и хожу по квартире в трусах. У меня-же кубатура меньше, мне и обогревать её легче.

Н у и ты, раньше, писал, что традиционная архитектура отстой и строить как деды строили это стрёмно, а теперь вот "умели так строить". Определись уже.
Antoshka no está en línea   Reply With Quote
Old September 16th, 2018, 12:18 AM   #3370
Helem
Registered User

Likes (Received): 14762

Среди субъектов РФ самые высокие дома строятся в Москве (22,0 этажа), Приморском крае (21,4 этажа) и Рязанской области (20,1 этажа). Самая низкая средняя этажность строительства — в Камчатском крае (всего 3,0 этажа).
Helem no está en línea   Reply With Quote
Old September 27th, 2018, 11:50 PM   #3371
ar_chitect
Registered User

Наткнулся на видео "Трудности проживания в загородном доме". Показал жене. Ржали вместе в голос ночью на весь дом, чуть детей не разбудили.
Оказывается, не считая 150 тыс. за скважину за три года, которые мы кому-то должны уже, надо еще два раза в неделю нанимать уборщицу для уборки в доме, и стоит это в неделю 10 тыс.
Там много еще веселого.
Не, ребята, сидите в муравейниках.
Нам тут очень нравится без вас.))
Больше всего порадовал комментарий к видео чувака под ником Гугл Ком (я ненормативную лексику заменил; у него, кстати уже 180 лайков):
"Нормальные рукастые мужики живут в своих домах, и все у них за....ь, а задроты жопорукие живут в муравейниках, жопой на диване перед зомбоящиком, и им по., что у них кран бежит, крыша бежит, в подьезде алкаши нассали, в подвале трубы бегут, из форточек мусорные пакеты летят, дом-то не их, их только квартирка, а на остальное насрать, пошли вы все на... со своими блевотными этажками, дворами заставленными гнилыми баркасами, обосраными подьездами, долб...... за стенами".

Grblzzly liked this post
Old September 28th, 2018, 01:11 PM   #3372
P0ezhai
Цифровое Сопротивление

P0ezhai's Avatar

Likes (Received): 14166

Quote:
Originally Posted by Helem View Post

Среди субъектов РФ самые высокие дома строятся в Москве (22,0 этажа), Приморском крае (21,4 этажа) и Рязанской области (20,1 этажа). Самая низкая средняя этажность строительства — в Камчатском крае (всего 3,0 этажа).
До жути наглядный график. Беглым взглядом можно подумать как будто рост средней этажности процентов на 50

Sirius11 liked this post
P0ezhai no está en línea   Reply With Quote
Old September 28th, 2018, 08:24 PM   #3373
Horbus
Registered User

Horbus's Avatar

Likes (Received): 368

Quote:
"Нормальные рукастые мужики живут в своих домах, и все у них за....ь, а задроты жопорукие живут в муравейниках, жопой на диване перед зомбоящиком, и им по., что у них кран бежит, крыша бежит, в подьезде алкаши нассали, в подвале трубы бегут, из форточек мусорные пакеты летят, дом-то не их, их только квартирка, а на остальное насрать, пошли вы все на... со своими блевотными этажками, дворами заставленными гнилыми баркасами, обосраными подьездами, долб...... за стенами".
Хватит нести бред. Все видели как "рукастые" мужики живут там где от дорог остались одни знаки, нет ни водопровода, ни канализации. Перекошенный забор, за котором куча мусора и пьяный хозяин спит под лавкой.
По этой же логике для вас муравейник это хрущёвка на окраине Закамска. Видимо изоляция и жизнь у самой земли существенно ограничили восприятие остального мира.

PS. И где квитанции с астрономическими суммами за всё в квартире.

Jabunja, Alex_Msk, Antoshka, Uralec, Dober_86 liked this post
Horbus está en línea ahora   Reply With Quote
Old September 29th, 2018, 12:34 PM   #3374
P0ezhai
Цифровое Сопротивление

P0ezhai's Avatar

Likes (Received): 14166

Вот не пофиг. Молодому лучше в квартире жить. Ближе к пенсии в дом желательно. Бывает и наоборот. Чего кичиться тем или иным положением?
Old September 29th, 2018, 08:52 PM   #3375
A.W.R
Registered User

A.W.R's Avatar

Likes (Received): 22120

Quote:
Originally Posted by P0ezhai View Post
Вот не пофиг. Молодому лучше в квартире жить. Ближе к пенсии в дом желательно. Бывает и наоборот. Чего кичиться тем или иным положением?
В Германии часто наоборот.

Молодые с детьми живут в доме.
Пенсионеры продают дом и покупают квартиру ближе к городу,чтобы удобно было без машины по врачам ездить,так чтобы лифт был,все более менее рядом,не надо самому за домом следить,меньше трудностей.

Zaz965 liked this post
A.W.R no está en línea   Reply With Quote
Old September 29th, 2018, 11:22 PM   #3376
ar_chitect
Registered User

Quote:
Originally Posted by Horbus View Post
Хватит нести бред. Все видели как "рукастые" мужики живут там где от дорог остались одни знаки, нет ни водопровода, ни канализации. Перекошенный забор, за котором куча мусора и пьяный хозяин спит под лавкой.
По этой же логике для вас муравейник это хрущёвка на окраине Закамска. Видимо изоляция и жизнь у самой земли существенно ограничили восприятие остального мира.

PS. И где квитанции с астрономическими суммами за всё в квартире.
Антошка, у тебя в Перми родственник нашелся

P.S. И куда мне платить 50 тыс. за скважину за прошедший год?
Old October 1st, 2018, 08:46 PM   #3377
Antoshka
Registered User

Likes (Received): 6923

Quote:
Антошка, у тебя в Перми родственник нашелся

P.S. И куда мне платить 50 тыс. за скважину за прошедший год?
Мои родственники в Перми живут в частнике, но ты прав в том, что ты уже и земляков заманал своей воинствующей глупостью и обманом по отношению к многоквартирнику.

А за скважину ты заплатишь, лет через 5-ть, не беспокойся.

Dober_86 liked this post
Antoshka no está en línea   Reply With Quote
Old October 1st, 2018, 09:23 PM   #3378
Jabunja
Registered User

Jabunja's Avatar

Likes (Received): 18279

А в чем, кстати, такое преимущество скважин, я стесняюсь спросить? Вода из верхнего водоносного слоя без хорошей очистки по сути не очень пригодна для питья.
И если не в ближайшей, то в дальней перспективе весьма чревата.

Я бы дом без городского водопровода вообще не рассматривал.
Особенно прикольно будет, если в слой, откуда черпается вода будут сливать фекалии или производство какое-нибудь. Либо банально, будет сильно железистая или щелочная вода. Вред от нее намного серьезнее.

Saratov Photothread in English
https://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=966170

Uralec, Zaz965 liked this post
Jabunja no está en línea   Reply With Quote
Old October 1st, 2018, 09:41 PM   #3379
Grblzzly
Registered User

Likes (Received): 7876

Quote:
Originally Posted by Jabunja View Post
А в чем, кстати, такое преимущество скважин, я стесняюсь спросить? Вода из верхнего водоносного слоя без хорошей очистки по сути не очень пригодна для питья.
И если не в ближайшей, то в дальней перспективе весьма чревата.

Я бы дом без городского водопровода вообще не рассматривал.
Особенно прикольно будет, если в слой, откуда черпается вода будут сливать фекалии или производство какое-нибудь. Либо банально, будет сильно железистая или щелочная вода. Вред от нее намного серьезнее.
Ну вы ведь сам и ответили на свои вопросы. Вода для питья не берется из верхнего водоносного слоя - бурится глубже. В доме ставится система очистки исходя из анализа воды. Ну и в водопроводе у нас качество воды далеко не идеальное.

Zaz965 liked this post

Last edited by Grblzzly; October 1st, 2018 at 09:55 PM.
Grblzzly no está en línea   Reply With Quote
Old October 1st, 2018, 09:56 PM   #3380
ar_chitect
Registered User

Quote:
Originally Posted by Antoshka View Post
Мои родственники в Перми живут в частнике, но ты прав в том, что ты уже и земляков заманал своей воинствующей глупостью и обманом по отношению к многоквартирнику.

А за скважину ты заплатишь, лет через 5-ть, не беспокойся.

В чем обман-то? С помощью твоих платежек мы выяснили, точнее подтвердили в очередной раз, что кв.м. даже в современной квартире обходится дороже кв.м. в современном загородном доме. В среднем в 2,5 раза, что совсем не мало.

Что касается скважины: в предыдущем доме скважина больше 20 лет не требовала никаких вложений и при теперешних владельцах тоже уже три года. Когда воду наливали в белую ванну до краев, вода приобретала голубоватый оттенок - признак исключительной чистоты воды (накипь в чайнике была, но это для Урала норма).
В новом доме скважина молча работает три с половиной года. Вода немного хуже, чем в предыдущей (осадок), но это придирки - мы ее пьем сырую, она очень вкусная. Водопроводная вода по сравнению с ней - даже пермская - вонючая, про свердловскую давай не будем снова, мы уже выяснили, что в Свердловске вместо воды из кранов течет бурая жижа с запахом сероводорода.
Просто не надо покупать участок без консультаций с архитектором. Обычно люди покупают участок на торфяных болотах, а потом рассказывают, как они промывают скважину каждую весну.
Что касается того персонажа, который демонстрирует сходный с твоим стиль общения - он нам с апломбом эксперта по коммуналке рассказал, что за скважину надо платить 50 тыс. в год. А куда и кому платить, не сказал. Пытаюсь у него выяснить, куда мне отнести 150 тыс. за прошедшие три года. Молчит, не говорит.
Теперь уже ты вслед за своим ментальным родственником пишешь, что через 5 лет я "заплачу за скважину". Хотя бы ты поясни свою мысль.
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Tags
красноярск, совок, спальник

Thread Tools

Posting Rules