Барнаульская кофейня - Page 1126 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Сибирь > Барнаул

Барнаул Алтайский край

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 252 votes, 4.98 average.
Old August 16th, 2019, 08:07 AM   #22501
hmm17
Registered User

hmm17's Avatar

Likes (Received): 9415

Quote:
Originally Posted by gumel View Post
Иду как-то и вижу такую картину:
Полицейский патруль останавливает пару парней, пьющих пиво на улице. Мол, - алкогольные напитки пить запрещено и т.д. Те в ответ, - а где вы увидели пиво? и показывают им бутылки в бумажных пакетах. Менты в ответ, - ребята, вы чего, в Америке что-ли? По вам же видно, что вы бухаете. И загребли их!
у нас насмотрятся фильмов и думают, что американские законы и в России действуют
примерно как при мне в Марийке кассирша не хотела продавать водку совершеннолетней молодежи, так как им нет 21
hmm17 no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old August 16th, 2019, 09:19 AM   #22502
IIL
downshifter

IIL's Avatar

Likes (Received): 5480

Quote:
В интернете также много споров вокруг того почему было принято что нота "Ля" первой октавы будет именно 440 Гц, а не какое-то другое значение.
Я из всего поста понял только вот это, т.к. на смартфоне стоит звуковой генератор для отпугивания собак, на нем такая цифра есть. В музыке я ни бум-бум, но ты молодец!
Old August 16th, 2019, 09:25 AM   #22503
IIL
downshifter

IIL's Avatar

Иду на днях по тротуару, никого не трогаю. На части тротуара припаркован легковой автомобиль, водитель сидит в кабине. А припаркован так, что непонятно, с какой стороны его обходить - с одной стороны проезжая часть, с другой стена и еще перед ней какая-то шняга на земле. Нужно практически протискиваться. Ну, я иду, как обычно, 6 км/ч, прохожу вдоль стены. Слышу какой-то металлический звук, пока не могу догадаться, в чем дело, а через несколько секунд и десятка полтора метров соображаю, что это я металлической деталью одежды задел автомобиль! "Ага, - думаю, - будешь знать, где и как парковаться!" На этом всё.

gumel, surovy_mag, hmm17 liked this post
IIL no está en línea   Reply With Quote
Old August 16th, 2019, 09:37 AM   #22504
gumel
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw

gumel's Avatar

Likes (Received): 2721

Quote:
Originally Posted by IIL View Post
.. на смартфоне стоит звуковой генератор для отпугивания собак, на нем такая цифра есть...
Звук в 440 Гц очень близок к гудкам в трубке телефона. Где-то слышал что стараются сделать именно так (фиг знает почему). Собак он вряд-ли отпугнет

Там наверное ультразвук какой нибудь надо? Есть же свитки такие, только они кажись наоборот придуманы, чтобы подзывать этих собак
Old August 16th, 2019, 09:46 AM   #22505
IIL
downshifter

IIL's Avatar

Quote:
Там наверное ультразвук какой нибудь надо? Есть же свитки такие, только они кажись наоборот придуманы, чтобы подзывать этих собак
Там частоты от 1 до 20 000 Гц. Когда на меня начинают гавкать, ставлю частоту на килогерц 13 - 18 и пальцем туда-сюда по экрану, чтобы звук мал-мал напоминал сирену. Громкость на телефоне ставлю на максимум. В результате я ничего не слышу, но собачий лай как будто выключается.

Есть для смартфонов готовые отпугивалки, но у меня вот такая.

Ещё был случай: иду по безлюдной местности, а мне навстречу из-за угла собаки, человек так... то есть, особей так с полдюжины. А я как раз шел и псалом 90 читал в голос на ходу. Смотрю - о!.. Но, раз этот псалом читаю ("на аспида и василиска наступиши и попереши льва и змия") - буду я собак бояться, что ли? Иду прямо курсом между ними... Ничего, нормально! Посмотрели так...

Что касается свистка, то я однажды в обычный, не ультразвуковой свисток, будучи в деревне, из хулиганских побуждений свистнул... Лай по всей деревне поднялся такой, что...
Old August 16th, 2019, 09:59 AM   #22506
gumel
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw

gumel's Avatar

Talking

Quote:
Иду на днях по тротуару, никого не трогаю. На части тротуара припаркован легковой автомобиль, водитель сидит в кабине. А припаркован так, что непонятно, с какой стороны его обходить - с одной стороны проезжая часть, с другой стена и еще перед ней какая-то шняга на земле. Нужно практически протискиваться. Ну, я иду, как обычно, 6 км/ч, прохожу вдоль стены. Слышу какой-то металлический звук, пока не могу догадаться, в чем дело, а через несколько секунд и десятка полтора метров соображаю, что это я металлической деталью одежды задел автомобиль! "Ага, - думаю, - будешь знать, где и как парковаться!" На этом всё.
Была похожая ситуация.

И я взял и наехал на водилу который так беспардонно запарковался. Причем, увидев его красную рожу, заранее настроился на грубый разговор. И наезжать начал сразу довольно дерзко. Что вы думаете было дальше? Он начал извиняться передо мной и очень вежливо попросил отойти от автомобиля (!) Блин, я всякое ожидал, но не это точно. Как выяснилось, эта машина стояла не просто так, это была какая-то спецоперация по поимке угонщиков.

Так что аккуратней в следующий раз царапайте

IIL liked this post
gumel no está en línea   Reply With Quote
Old August 16th, 2019, 10:30 AM   #22507
IIL
downshifter

IIL's Avatar

Quote:
Как выяснилось, эта машина стояла не просто так, это была какая-то спецоперация по поимке угонщиков.
Да вообще, рядом с нами, только руку протяни, происходит масса таких вещей, о которых мы не догадываемся, что вот узнай о них - и челюсть отвиснет...
Old August 16th, 2019, 10:50 AM   #22508
gumel
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw

gumel's Avatar

Quote:
Да вообще, рядом с нами, только руку протяни, происходит масса таких вещей, о которых мы не догадываемся, что вот узнай о них - и челюсть отвиснет...
Полностью согласен. Именно поэтому, поспешные выводы о какой либо ситуации, основанные только на своих умозаключениях, могут быть неточными.
Old August 16th, 2019, 11:27 AM   #22509
JO_25
Registered User

JO_25's Avatar

Likes (Received): 4977

Подскажите, где взять реквизиты банка для оплаты штрафа из Горно-Алтайска?
Просто предпочитаю оплачивать ни онлайн, а через банк!
JO_25 no está en línea   Reply With Quote
Old August 17th, 2019, 08:16 AM   #22510
Lombardist
Registered User

Likes (Received): 81

Quote:
Было дело - я из принципа достал тонкий ключ.. и по корпусу нулёвого крузака остреём ключа с полным применением усилий пытался сделать крутую царапину....
- и что вы думаете..
- следов вообще никаких
хз из чего их делают.
Lombardist no está en línea   Reply With Quote
Old August 17th, 2019, 08:24 AM   #22511
Lombardist
Registered User

Quote:
Originally Posted by hmm17 View Post
Бросил баркас во дворах.. и пошёл пить.
Old August 17th, 2019, 08:28 AM   #22512
Lombardist
Registered User

Quote:
Иду как-то и вижу такую картину:
Полицейский патруль останавливает пару парней, пьющих пиво на улице. Мол, - алкогольные напитки пить запрещено и т.д. Те в ответ, - а где вы увидели пиво? и показывают им бутылки в бумажных пакетах. Менты в ответ, - ребята, вы чего, в Америке что-ли? По вам же видно, что вы бухаете. И загребли их!
Содрал этикетку и иди.
- Мы квас пьём.. идите на...
Old August 17th, 2019, 08:47 AM   #22513
Lombardist
Registered User

Quote:
Originally Posted by Новоалтаец View Post
Не обезьяна с гранатой, а Lombardist, аля Прогресс, с гранатой Которого раздражают те, кто едет впереди мимо Кордона, где "камера позволяет ехать 59км/ч", а дорожная обстановка гласит, что сейчас выбежит какой пешик на трамвай через 4 полосы на нерегулируемом пешеходном переходе, а тут твоя граната сработает со своими 19км/ч, так как там ещё и поворот злосчастный.

При мне такая картина была ровно на том месте.
Шёл ровный поток машин, со стороны трамвая пешик вздумал идти, так как скорость потока с той стороны была низкой, то водители там практически не тормозили, а пропустили его. С этой стороны по крайней левой ехала легковушка, которая успел затормозить резко, а вот сзади неё двигался на приличной скорости самосвал гружёный. Естественно тормозного пути самосвала недостаточно было и чтоб не снести легковушку с этим пешиком он вильнул в правый ряд, хоть он оказался пустым на счастье, машина остановилась как раз перед пешеходником юзом. Да, он торговал кое-чем, не учёл дорожной обстановки, но тебе на Тойоте этой или в качестве пешехода от этого не стало бы легче, если бы он снёс всё это хозяйство! Поэтому, ещё раз говорю, Змеиногорский стал дуростью, широченная улица с большим движем как на трассе, застраеваемая городом и абсолютно не расчитанная на пешеходные переходы. Помню время, когда там днём с огнём не сыщешь людей на этих же пешеходниках, чего не скажешь за последние 5-7 лет, там давно пора делать надземные/подземные переходы-это трасса, а не ул.Папанинцев какая-нибудь, ровно и как Павлик.
Кордон - это камера-радар.
Old August 17th, 2019, 09:44 AM   #22514
surovy_mag
Registered User

surovy_mag's Avatar

Likes (Received): 41496

И тут такие же проблемы

hmm17, gumel liked this post
surovy_mag no está en línea   Reply With Quote
Old August 17th, 2019, 11:20 AM   #22515
Rasbeek
Registered User

Likes (Received): 3816

Ребята, а где можно почистить фотоаппарат? Например, его зеркало ? Грязи накопилось, аж жуть! И артефакты на фото мешают=\
Rasbeek no está en línea   Reply With Quote
Old August 17th, 2019, 11:25 AM   #22516
IIL
downshifter

IIL's Avatar

Quote:
Originally Posted by Rasbeek View Post
Ребята, а где можно почистить фотоаппарат? Например, его зеркало ? Грязи накопилось, аж жуть! И артефакты на фото мешают=\
Поди, не зеркало, а матрицу? Как вариант - самому.

Другого варианта подсказать не могу, т.к. к тем, к кому собрался сам, не обращался ещё, опыта нет.
Old August 17th, 2019, 12:18 PM   #22517
surovy_mag
Registered User

surovy_mag's Avatar

Likes (Received): 41496

Quote:
Originally Posted by Rasbeek View Post
Алтай-Мастер на Молодёжной, 56
Делают нормально, но может быть долго, т.к. народу много

IIL liked this post
surovy_mag no está en línea   Reply With Quote
Old August 17th, 2019, 12:33 PM   #22518
Rasbeek
Registered User

Quote:
Поди, не зеркало, а матрицу? Как вариант - самому.
Хотелось бы избежать такого варианта и отдать в сервисный

Last edited by Rasbeek; August 17th, 2019 at 01:19 PM.
Old August 17th, 2019, 01:41 PM   #22519
Rasbeek
Registered User

Quote:
Originally Posted by surovy_mag View Post
Алтай-Мастер на Молодёжной, 56
Делают нормально, но может быть долго, т.к. народу много
Благодарю. Надо будет отнести.
Сейчас вскрыл - походу фотоаппарату пора на больничный: на фокусировочном экране трещина и грязь, на матрице и зеркале тоже грязь

А ведь только купил штатив
Old Today, 11:19 AM   #22520
gumel
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw

gumel's Avatar

Интересная карта мира с перекрестками с круговым движением:
Roundabouts Worldwide

Skur_S, IIL liked this post
gumel no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links