SkyscraperCity Forum banner

Уссурийск | Строительство

819K views 4K replies 108 participants last post by  Evgenei+777 
#1 ·
Это для начала. Всё что связано со строительством и инфраструктурой можно публиковать в эту ветку. Ну а фотографии, благоустройство, события и т.п. можно будет публиковать в ветку Уссурийск | Фотографии.


Центральный рынок, сегодня делали съемку здания для сдачи объекта



Улица Чичерина рядом с рынком



Напротив автовокзал

 
#41 ·
Для DenVik
А вот и не угадали!!! ))) Это как раз торговый центр "Эсквайер". Некоторые площади уже арендованы и функционируют. А приют находится рядом с ним, но чуть правее, если смотреть на фото. Он выполнен в похожем стиле, имеет красивый внутренний двор и огорожен забором. В соседней ветке я выложил его фото. Оно подписано. А денег, кстати, действительно туда вложили прилично.
 
#58 ·
Интересный проект строительства микрорайона Южный. Насколько я понимаю, фактически представляет собой дальнейшее развитие и укрупнение Радужного.
Планы нагло взяты с сайта застройщика/разработчика/инвестора http://gduss.ru/ (Граунд Дивелопмент)

Общая планировка зон


Зона отдыха


Зона социальной застройки


Бизнес-зона
 
#60 ·
А что тут делает генплан Охты-центра из Петербурга?:? На залепу какую-то смахивает.
Ничего себе, как ты разглядел картинки!! :lol: В поле за городом построят "Вполесити". :lol:
Судя по всему они практически от фонаря картинки налипили. Это всего лишь эскизы... Что там реально будет, и будет ли вообще, будет зависеть только от инвесторов, если таковые вообще найдутся.
 
#61 ·
Бизнес-зона вообще воткнута поверх существующей застройки, хотя между Сахарухой (м-он Южный) и Междуречьем просто валом свободного места. Стой - не хочу...
 
#62 ·
Вновь прогулялся вокруг построенного дома



Вот такая культурная мусорка во дворе Генеральского дома










Двор Генеральского дома в разы больше, его огородили забором.
 
#65 ·
Да ладно, зато снесли древнюю котельную и жуткие сараи, что были на том месте... Я все больше убеждаюсь, что большие не застроенные территории в наших городах мгновенно превращаются в свалки. Поэтому я не однозначный противник "точечной застройки".
 
#73 ·
^^
Кстати, именно сюда идет весь трафик с переходов Пограничный и Полтавка на Владивосток и Находку (ну и обратно, конечно). Толи еще будет, когда закончат реконструкцию трассы на Пограничный...
 
#74 ·
На этом участке достаточно разрешить проезд на перекрестках прямо с левой полосы, и уже будет легче. Я заметил, что у нас народ весьма законопослушный, всегда стоят как положено в правой полосе, а левая часто бывает свободна.
 
#76 ·
Это не выход, всегда есть машины которые поворачивают налево и занимают полосу надолго (имея возможность повернуть только на желтый). Законопослушные -за светофорами часто дежурят ДПСники. Улица в этом месте достаточно широкая чтобы сделать третью полосу, чтобы прямо ехали с двух полос, на кольце Агеева обычно не проблем с проездом.
 
#75 ·
А еще лучше сделать объездную. Агеева на перекрестке с Ленинградской узкая, светофоры на Некрасова и Ленина, кольцо на Краснознаменной, потом Владивостокское шоссе на Сахарухе все сплошь с ограничением в 40 км/ч... По хорошему, нужно сделать нормальную дорогу через Утесное с выходом на Загородное-Доброполье. Или поправить дорогу Утесное-Линевичи-Кугуки-Борисовка-Новоникольск. Но так дальше...
 
#79 ·
В дорожную тему
Этот пешеходный переход ненавидят все водители Уссурийска, пешеходы ходят друг за дружкой + весь район запаркован (ТЦ Антарес район 90го магазина). В право и влево на расстоянии 160м есть переходы, один со светофором. Этот нужно срочно ликвидировать.
 
Top