[JEMBER] Projects & Development - Page 428 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > Asian Forums > Indonesia Skyscrapers Forum > Infrastructure and general construction development > Java Island and Bali

Java Island and Bali » Banyumas raya | DIY Yogyakarta

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Thread Tools
Old Today, 01:51 AM   #8541
ardhan
Registered User

ardhan's Avatar

Likes (Received): 523

Quote:
Originally Posted by Armanlesmana View Post
Benar mas, masih sedikit memang trotoar d jember yg bergaris pandu ataupun tidak, saya juga lihat trotoar yg bergaris pandu tetapi tidak sesuai tatanannya, masih asal taroh dan berkesan "YG PENTING ADA", contoh saja, masih banyak garis pandu yg terhalang pohon, ataupun terpotong oleh lubang selokan, dan terhalang pedagang kaki lima, menurut saya "PERCUMA" ada garis pandu, kalau garis tsb tidak tepat tatanannnya.
Soal PKL, setau saya Pemkab punya banyak lahan di kawasan kampus, andai beberapa lahan dijadikan Pujasera mungkin akan bagus untuk mengurangi PKL (terutama di Jl. Jawa). Asal tarif sewanya nggak mahal.

Tapi Satpol PP juga harus tegas, supaya gak ada lagi yang jualan di trotoar Jl. Jawa

Quote:
Originally Posted by Andy Liany View Post
[IMG class=inlineimg]https://www.skyscrapercity.com/images/smilies/previous.gif[/IMG] sy kemarin bilang ke bro adrianus by wa,, 1 poin di jember ini juga yg perlu diperhatikan yakni KETEGASAN dari Satpol PP dan Dishub.. Nyadar gak sih jember byk semrawutnya. Satu contoh yg bisa sy ambil adalah setiap malam apalagi pas malem minggu spd motor para pengunjung alun2 jember yg dimana merupakan jantung kota parkir seenaknya dibahu jalan raya , jl ahmad yani - jl pb sudirman - jl kartini. Risih dan semrawut lihatnya. Kesadaran masy jg kurang 🤣😁
kedua soal dishub, perparkiran aja salbut ala kadarnya, pantes gak parkir deket lampu merah? 🙄😞
terutama jl samanhudi.. Ini contoh kasus dari sekian byk persoalan
Wkwkwkwk.. Saya juga risih dengan motor dan mobil yang nekat parkir di sisi kanan jalan (mendekati alun-alun), terutama di malam minggu. Padahal jelas-jelas di situ udah ada rambu dilarang stop, kecuali jam 22 - 05. Stop aja gak boleh, apalagi parkir [IMG class=inlineimg]https://www.skyscrapercity.com/images/smilies/nuts2.gif[/IMG]

Saya sih kepikiran gini, Taman Kota Sumbersari itu seharusnya terus dikembangkan, supaya bisa jadi "alun-alun kedua", jadi gak semua event harus digelar di Alun-alun kota.

Karena alun-alun kota itu pertemuan arus lalu lintas dari Barat dan Utara, jadi kalo ada event, rawan bikin macet.

Taman Kota Sumbersari kan hanya dilewati arus lalu lintas dari Timur, jadi seharusnya macet bisa diminimalisir

Paling gemesin buat saya itu Jl. A. Yani. Kalo sore, sering banget padat merayap sejak dari SDN Kepatihan 2, cuma gara-gara ada mobil yang parkir serong di seberang SPBU A. Yani [IMG class=inlineimg]https://www.skyscrapercity.com/images/smilies/bash.gif[/IMG] di jalan ini wajib parkir paralel lah seharusnya.

Last edited by ardhan; Today at 01:59 AM.
ardhan no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links

Sponsored Links

Tags
east java

Thread Tools

Posting Rules