Громадський транспорт | Public transport - Page 5 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Urban Ukraine > Будівництво та проекти / Construction Updates & Projects > Київ та Київська область | Kyiv and Kyiv region > Інфраструктура та транспорт

Інфраструктура та транспорт Infrastructure and transport developments

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old June 8th, 2011, 07:09 PM   #81
not_defined
Moderator

Likes (Received): 2813

Quote:
Originally Posted by XAN_ View Post
Вибачте, але ваше цькування трамвайного руху, та оспівування особистих автомобілів не ввижається мені доречним у цьому топіку. Боюсь, якби одного дня це не довело би вас до бану і тут теж.

Нічого особистого.
Коли немає чого відповісти за темою розмови - у хід йде обговорення особистості опонента. Я до цього звик на метрофорумі - і дуже добре, що тут "зграя товаришів" не має модераторських прав і не може влаштовувати репресії, як там. До речі, термін бану там спливає післязавтра.
Але ми відхилися від теми. Ви можете заперечити той факт, що трамваєм можна доїхати лише туди, куди прокладені рейки? Сподіваюсь, що ні. Також, хочу нагадати, трамвайна мережа в Києві недостатньо розвинена (або значною мірою демонтована протягов останніх ~60 років), а будівництво нової гілки трамваю незрівнянно дорожче, ніж будівництво контактної мережі для руху тролейбуса, при відсутності значних переваг першого. Тому ваші мрії про комунізьм "класний трамвай" залишаться тільки мріями.
not_defined no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old June 8th, 2011, 07:54 PM   #82
XAN_
Registered User

XAN_'s Avatar

Likes (Received): 760

Quote:
Originally Posted by not_defined View Post
Коли немає чого відповісти за темою розмови - у хід йде обговорення особистості опонента. Я до цього звик на метрофорумі - і дуже добре, що тут "зграя товаришів" не має модераторських прав і не може влаштовувати репресії, як там. До речі, термін бану там спливає післязавтра.
Але ми відхилися від теми. Ви можете заперечити той факт, що трамваєм можна доїхати лише туди, куди прокладені рейки? Сподіваюсь, що ні. Також, хочу нагадати, трамвайна мережа в Києві недостатньо розвинена (або значною мірою демонтована протягов останніх ~60 років), а будівництво нової гілки трамваю незрівнянно дорожче, ніж будівництво контактної мережі для руху тролейбуса, при відсутності значних переваг першого. Тому ваші мрії про комунізьм "класний трамвай" залишаться тільки мріями.

Яж написав "нічого особистого".
Просто безглуздо засоряти цей топік черговою потоками флуда одними й тими ж аргументами.
Краще я залишу тут лінк - http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewtopic.php?t=1618

Кожен може прочитати цей сферичний "трамвайосрач" у вакуумі, і не влаштовувати тут вкотре т.з. "спеціальних олімпіад".
-H. Kürsch, 2002
XAN_ no está en línea   Reply With Quote
Old June 8th, 2011, 09:12 PM   #83
DFAW
BANNED

Likes (Received): 5

Quote:
Только после согласия на разбан всех модераторов, думаю беря во внимание полное отсутствие понимания причин бана может и не произойти.

Quote:
Да? Математически доказать готов? Мировая наука как-то против и говорит об обратном, более того есть критерии и нормы. Достаточно перестать думать как "автовладелец" и начать думать логически и сам всё поймёшь. А пока попробуй доказать математически, вычислить граничные условия эффективности ОТ маршрутка/городской автобус(большой)/троллейбус/трамвай/метро
DFAW no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old June 8th, 2011, 11:49 PM   #84
not_defined
Moderator

Quote:
Originally Posted by DFAW View Post
Только после согласия на разбан всех модераторов, думаю беря во внимание полное отсутствие понимания причин бана может и не произойти.
Ну что Вы, причины бана я прекрасно понимаю. Но официальная версия, озвученная Вами - за фразу "я плакалъ", давайте будем ее придерживаться. А по поводу согласия всех модераторов - а Вы правда их всех спрашивали, когда меня банили?
Quote:
Да? Математически доказать готов? Мировая наука как-то против и говорит об обратном, более того есть критерии и нормы. Достаточно перестать думать как "автовладелец" и начать думать логически и сам всё поймёшь.
пока я не был автовладельцем - я предпочитал исключительно метро + маршрутки. На крупный ОТ - не хватало времени.
Quote:
А пока попробуй доказать математически, вычислить граничные условия эффективности ОТ маршрутка/городской автобус(большой)/троллейбус/трамвай/метро
Боюсь, в формуле получается слишком много параметров в том числе таких, которые выразить математической величиной сложно. Но я с удовольствием посмотрел бы на рассчеты, если Вы, как специалист в данной области, их приведете. Кстати, я надеюсь, речь идет не о сферическом коне в вакууме и в рассчетах должны приниматься во внимание и такие параметры как занимаемое место на ограниченных по ширине киевских дорогах, уровень шума, безопасность, возможность корректировки маршрута при дорожных работах или других помехах и т.п.
Old June 9th, 2011, 07:39 AM   #85
DFAW
BANNED

Likes (Received): 5

Подожди, почему я должен доказывать аксеому ? Она есть в любом источнике связанном с ОТ. Это ты мне пытаешься доказать свою версию - вот и доказывай.

Могу только намекнуть что трамвай занимается намного меньше места чем маршрутки с аналогической вместимостью и даже меньше чем автобус/троллейбус.
DFAW no está en línea   Reply With Quote
Old June 9th, 2011, 02:30 PM   #86
not_defined
Moderator

Quote:
Originally Posted by Fiot1 View Post
- дуже смішні ціни на проїзд: від 12 до 17 євроцентів що в 10-15 раз менше середньоєвропейських. І в них виникає питання: навіщо ви себе обманюєте і не сплачуєте справжню вартість проїзду? Всеодно це потім виплачується компенсацією з ваших же податків.
Тоді потрібно буде надавати нормальний, не переповнений рухомий склад з встановленим інтервалом руху, привітного водія, який не порушую ПДР, кондуктора, який не хамить... А так - гроші отримуються з бюджету та "розпилюються", а відповідальності - ніякої.
Old June 9th, 2011, 02:37 PM   #87
not_defined
Moderator

"Класный трамвай" натворил делов во Львове:
http://korrespondent.net/ukraine/eve...-v-oporu-mosta
Old June 9th, 2011, 02:44 PM   #88
not_defined
Moderator

Quote:
Originally Posted by DFAW View Post
Подожди, почему я должен доказывать аксеому ? Она есть в любом источнике связанном с ОТ. Это ты мне пытаешься доказать свою версию - вот и доказывай.
мою версию доказывает рынок (не путать с базаром) - маршруточники процветают, трамваи - увы.
Quote:
Могу только намекнуть что трамвай занимается намного меньше места чем маршрутки с аналогической вместимостью и даже меньше чем автобус/троллейбус.
Если брать сферических пассажиров в вакууме то да. Ну например - когда из "рабочего поселка" вся популяция утром едет на единственный завод, а вечером - обратно. Тут все просто супер. А в огромном Киеве трамвай с полуторами десятками маршрутов (если наберется) - обречен.

Last edited by not_defined; June 9th, 2011 at 03:03 PM.
Old June 9th, 2011, 03:00 PM   #89
glorin_new
Registered User

glorin_new's Avatar

Likes (Received): 133

Если бы половину автовладельцев, которые колесят по Киеву, пересадить на трамваи и маршрутки - все остальные от этого бы только выиграли.
Вообще, глупый спор, который только к срачу приведет.
glorin_new no está en línea   Reply With Quote
Old June 9th, 2011, 03:21 PM   #90
not_defined
Moderator

Quote:
Originally Posted by glorin_new View Post
Если бы половину автовладельцев, которые колесят по Киеву, пересадить на трамваи и маршрутки - все остальные от этого бы только выиграли.
Согласен. А если половину тех, кто покупает продукты, пересадить на хлеб и воду - для всех остальных продукты подешевеют!
Old June 9th, 2011, 03:52 PM   #91
XAN_
Registered User

XAN_'s Avatar

Quote:
Согласен. А если половину тех, кто покупает продукты, пересадить на хлеб и воду - для всех остальных продукты подешевеют!
В исключительных случаях (например война) это очень здравая мысль. Транспортное обслуживание многомилионного города, да еще с такой плотностью население - тот самый особый случай...
-H. Kürsch, 2002
Old June 9th, 2011, 04:06 PM   #92
XAN_
Registered User

XAN_'s Avatar

Quote:
Тоді потрібно буде надавати нормальний, не переповнений рухомий склад з встановленим інтервалом руху, привітного водія, який не порушую ПДР, кондуктора, який не хамить... А так - гроші отримуються з бюджету та "розпилюються", а відповідальності - ніякої.
Та потрібно докорінно реформувати усю область згоден, як у плані тарифікації, так і в плані якості обслуговування.

І проблема не стільки в розпилі - гроші банально не платяться, та й навіть кількість грошей, що потрібно виплачувати досі "на око" визначається.
-H. Kürsch, 2002

Last edited by XAN_; June 9th, 2011 at 04:11 PM.
Old June 9th, 2011, 04:17 PM   #93
not_defined
Moderator

Quote:
Originally Posted by XAN_ View Post
В исключительных случаях (например война) это очень здравая мысль. Транспортное обслуживание многомилионного города, да еще с такой плотностью население - тот самый особый случай...
А кто и как по-Вашему должен определять - кто будет кушать хлеб и воду ездить на трамвае, а кто на авто?
Old June 9th, 2011, 07:48 PM   #94
XAN_
Registered User

XAN_'s Avatar

Quote:
А кто и как по-Вашему должен определять - кто будет кушать хлеб и воду ездить на трамвае, а кто на авто?
На авто может ездить каждый. А вот за въезд в т.н. ядро города в час-пик и около него можно взимать плату, которую направить на содержание дорожной сети этого самого центра, и еще на ОТ останется - по примеру некоторых европейских городов.
-H. Kürsch, 2002
Old June 9th, 2011, 09:10 PM   #95
Ulyssis
Registered User

Likes (Received): 10367

Не хотелось бы подливать масло в огонь. "Некоторые европейские города" это прежде всего Лондон, где никакого трамвая в центре нет. Зато есть метро. В общем, нет единого рецепта. Есть города- прежде всего германия и вокруг где сохранили трамвайную сеть, и есть города где ее убили и сейчас постепенно возрождают. В основном, начиная с окраин Лондон, Париж). В киеве пока не добили. давайте надеяться что реконструкция СТ будет поворотным событием.
Ulyssis no está en línea   Reply With Quote
Old June 10th, 2011, 12:40 AM   #96
glorin_new
Registered User

glorin_new's Avatar

Quote:
Таких примеров я могу придумать сейчас еще 20, но все они будут ни о чем. Если бы вы оценили ситуацию с точки зрения не автовладельца - вы бы говорили иначе. Ну, или хотя бы в крайнем случае следует ввести жесткие нормы парковки, например... Потому что смотреть на ваши ведра, которыми заставлен весь город или тащиться из-за этих ведер в тянучке, потому что слишком умные водятлы придерживаются принципа "я паркуюсь как мудак" - это как-то не очень.
Old June 10th, 2011, 12:48 AM   #97
glorin_new
Registered User

glorin_new's Avatar

Quote:
- місто доволі дороге, явно в першій половині міст Європи по цінам
- дуже смішні ціни на проїзд: від 12 до 17 євроцентів що в 10-15 раз менше середньоєвропейських. І в них виникає питання: навіщо ви себе обманюєте і не сплачуєте справжню вартість проїзду? Всеодно це потім виплачується компенсацією з ваших же податків.
- Знання англійської мови храмає в водіїв транспорту, касирів, тут є над чим працювати.
- Чому у вас поліція називається не поліція як у всьому світі?
1. Как-то не слишком верится...
2. Ага, ну да... А платя по 5 гривен, мы, конечно же обманывать не будем и компенсировать налогами то же... Ну-ну... Наивные иностранцы.
3. Ну а как же... А еще дворники не знаю английский язык. У нас водители и русский/украинский то некоторые не знают толком, не говоря уже об английском. Я уже молчу, что 75% маршрутчиков нифига не знают города и как куда проехать, кроме своего маршрута. А иногда и свой толком не знают - вот это, как мне кажется, более важная проблема.
4. Какая им нах разница ? Платить кучу бабла из бюджета за реорганизацию этой шарашкиной конторы исключительно на бумаге ? Ну уже нет...

А по стадику - выглядит он пока явно лучше, чем на рендерах. Скорее бы уже закончили, потому что я задолбался спорить со всем, что до конца года сдадут
Old June 10th, 2011, 01:20 AM   #98
czeremis
Registered User

Likes (Received): 0

Quote:
Ціни на проїзд дійсно невеликі, но і зарплати також малі. В Польщі це буде десь 2zl за нормальний квиток, може і більше зараз. В мене тут в Англії в містечку 1,80 фунта, або 80 пенсів, якщо нпр 1-2 зупинки. Київські маршрутки досі є певним шоком для мене. Їздять не по графіку. Затримуються де хочуть, а не тільки на зупинках. Треба кричати щоб зупинити маршрутку ))))) і це передавання грошей... В Європі не бачив маршруток. В Варшаві - також. В деяких містах в Польщі маршрутки їздять, но їм заборонили зупинятися на прохання. Тільки на зупинках. Тобто- висідає хтось чи ні - вони заїжджають на зупинку і відкривають двері. Тоді встаєш і виходиш, а не піднімаєшся, він повертає і падаєш на когось. Ці польські маршрутки також переповнені, но чистіші за Київські. Водії 100 відсотково не знають англійської, або дуже слабо. І люди платять при вході за квиток, який пізніше треба в компостер засунути, той наб'є номер з датою. Жодні бабушкі не ходять по автобусах, не продають квитки. квитки купують в кіосках або у водія. Пізніше може трапитись що на трасі заходять контролери і провіряють. І штрафують. Цивілізовано, так думаю. В касах ніхто не знає інших мов. Там сидять жінки середнього віку(або і старші, но не молодші), які жодною мовою крім польської не вивчили. Я бачив як вони з іноземцями розмовляли )) Мову не так швидко вивчається. Людей в касах швидше поміняєш. Ага, В Польщі немає такого як в Одесі я почув - за інформацію на вокзалах треба платити )) Може і це єврейське місто, там звичаї інші, не знаю, але знов - шок. Польські вокзали в порівнанні з українськими - ужас. Нпр - автобусовий вокзал в Дніпрі можна порівняти з польськими вокзалами авто- чи залізничними - без різниці - х*йові і повно бомжів, всюди вони, смердить, немає де сісти ітд. Нооооооо!!! Такого вокзалу як автовокзал в Києві ще не бачив і надіюсь не побачу. Жаль що фоток не зробив. Туалет як з фільму про зомбі, зал очікування, камера схову - це просто п...ц. Довідкове бюро - халява, дуже милі жінки, все пояснили як треба, приємно здивували. Взагалі, я б хотів побачити відео тих всіх журналістів як вони ходять по вокзалах і ідуть в туалет. Київ - супер вокзал, хоча сплящі бабусі аромат виділяють не дуже приємний. Туалет кращий як у Львові но також смердить і сереш на лижника ))) Що це таке??? ХХІ століття. Це також якась напевно привичка з совку. Нове кафе - центр Житомира - туалет - все новеньке - блищить і тут же лижник. Київ, Хрещатик- McDonalds - в туалеті корзина ((((((((((((((((((((((( П...Ц ХХІ століття.
czeremis no está en línea   Reply With Quote
Old June 10th, 2011, 03:03 AM   #99
glorin_new
Registered User

glorin_new's Avatar

Ну, у нас маршрутки тоже останавливаются только на остановках, а не где попало. И довольно-таки давно. Есть, конечно, уникумы - но их мало. И мне кажется, так удобнее, нежели останавливаться на каждой. Вот только кнопочку оповещения водителя не мешало бы везде сделать, чтобы не кричать.
Да и в троллейбусах/автобусах тоже попрой талоны нужно у водителя покупать, что, как мне кажется, менее удобно, чем у кондуктора.
А туалеты - это да... Но, в этом виноваты сами люди, считаю. Даже на работе, где был один туалет на этаж часто замечал, что народ не смывает за собой просто - ну как так можно ?! (
Old June 10th, 2011, 07:04 AM   #100
Ulyssis
Registered User

Likes (Received): 10367

Quote:
Регулярно приїзжають по студентському обміну в літній період 40-60 студентів молодших курсів до Києва в межах студентської організації.
Чисто з їх відгуків:
- місто доволі дороге, явно в першій половині міст Європи по цінам
- Проблема з картами місцевості, без GPS важкувато приходиться, але на щастя в більшості телефонів GPR/edge вже є і це не є мега проблемою.
- Вже 2 роки в метро транслітерація, але не повсюдно, тому доводиться вивчити назву потрібної станції в кирилиці і шукати її очима, навіть цікаво) але безсумнівно виправити треба буде до Євро.
- Знання англійської мови храмає в водіїв транспорту, касирів, тут є над чим працювати.
- Чому у вас поліція називається не поліція як у всьому світі?
1) А студенты ходят по клюбам с ********************************ями и блэкджеком? В Пузатой хате или на диско в гидропарке цены где то в 3 раза ниже европейских. Как впрочем и на все осатальное- от такси до съемного жилья и продуктов.
2) Цена на транспорт- вполне реальная . Маршрутки окупаются. Метро почти окупается. Муниципальный наземный транспорт в долгах из-за льгот и дурной системы оплаты. Никакими налогами это не компенсирyется, как раз наоборот. В ЕС транспорт получает куда бОльшие субсидии из бюджета. И это правильно. Иначе все сядут на автомобиули и наступит пиндец.
3) По картам правильно говорят.
4) В метро транслитерация ОК. И вообще выучить кириллицу вопрос 2 часов. Студентам стоит тренировать МОСК.
5) Откройте границы- все заговорят по англицки.
6) А почему в италии полиция - карабинеры а во франции- жандармы? Если студенты из Германии- можете им популярно объяснить почему слово "полицай" вызываеты не самые лучшие ассоциации в Украине.
Ulyssis no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Thread Tools

Posting Rules