Спортивна інфраструктура | Sports infrastructure - Page 3 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Urban Ukraine > Будівництво та проекти / Construction Updates & Projects > Київ та Київська область | Kyiv and Kyiv region > Інфраструктура та транспорт

Інфраструктура та транспорт Infrastructure and transport developments

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old August 16th, 2013, 09:20 PM   #41
Arhim
Registered User

Likes (Received): 44

Интересно, а в каком месте работают экскаваторы?
Arhim no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old August 17th, 2013, 08:16 AM   #42
Rainymuz
іііхххааа!!!

Rainymuz's Avatar

О, значить мені правду казали, дійсно зносять

MY JOURNAL
Rainymuz no está en línea   Reply With Quote
Old August 17th, 2013, 11:12 AM   #43
SashOk
UA

SashOk's Avatar

Likes (Received): 8363

они ее планируют здать в конце 2015) а евробаскет явно будет раньше проводиться)
SashOk no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old August 19th, 2013, 04:06 PM   #44
IvanGres
Registered User

Likes (Received): 0

Возле регбийного стадиона "Спартак" делают два мини футбольных поля с искуственным газоном, и на углу улиц Мостицкая и Вышгородская тоже одно поле делают. Какое-то непонятное оживление.
IvanGres no está en línea   Reply With Quote
Old August 19th, 2013, 04:36 PM   #45
Vadon
Группенфюрер

Vadon's Avatar

Likes (Received): 15329

Quote:
Originally Posted by IvanGres View Post
Возле регбийного стадиона "Спартак" делают два мини футбольных поля с искуственным газоном, и на углу улиц Мостицкая и Вышгородская тоже одно поле делают. Какое-то непонятное оживление.
Дай Бог, дай Бог!!!
Vadon está en línea ahora   Reply With Quote
Old August 22nd, 2013, 08:42 AM   #46
IvanGres
Registered User

Likes (Received): 0

одно поле на Спартаке уже сделали, вчера когда в троллейбусе проезжал там даже играл кто-то, и на Мостицкой доделали тоже. Буду ехать домой сфотографирую.
IvanGres no está en línea   Reply With Quote
Old September 6th, 2013, 05:48 PM   #47
_Hawk_
Moderator

_Hawk_'s Avatar

Азаров поручил разработать комплексную концепцию развития территории вокруг НСК «Олимпийский»

Quote:
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил председателю КГГА Александру Попову и министру молодежи и спорта Равилю Сафиуллину разработать комплексную концепцию развития территории вокруг НСК «Олимпийский». Соответствующее поручение он дал на заседании Кабинета министров.

«Хочу также обратить внимание на территорию вокруг Национального спортивного комплекса «Олимпийский», который находится в центре города Киева и должен стать полноценным спортивным сердцем столицы. Долгое время идут дискуссии относительно строительства здесь ледовой арены, многофункционального спортивного комплекса с теннисными кортами и плавательного бассейна. А нам нужны не разговоры, а проекты и строительство. Поручаю Министерству молодежи и спорта вместе с городской администрацией разработать комплексную концепцию развития территории Национального спортивного комплекса «Олимпийский»», – поручил Азаров.
building.ua
_Hawk_ no está en línea   Reply With Quote
Old September 8th, 2013, 01:00 PM   #48
Mr.Greenfield
Моя хата скраю...

Mr.Greenfield's Avatar

Quote:
На "Олимпийском" затеяли мегастройку: там появится парковка, хоккейная площадка и Музей спорта

Стоимость работ оценивают в 69 млн грн

Новая масштабная стройка на территории НСК «Олимпийский» начнется не в 2013-м, как планировалось, а в следующем году, скорее всего, весной. Правительство поручило министерствам и властям города доработать проект и начать сооружение ледовой арены и многофункционального спорткомплекса с теннисными кортами. Это строительство анонсировалось еще до проведения Евро-2012.

ЧТО ХОТЯТ. Новые объекты появятся на крыше 5-этажной зоны гостеприимства, которую для финала ЧЕ возвели за 463 млн грн впритык к «Олимпийскому», на месте ледового катка «Льдинка» и теннисных кортов. Сейчас она простаивает. В здании планируют разместить парковку, администрацию стадиона, антидопинговый центр и Музей спорта. На крыше соорудят блок из шести крытых кортов и два универсальных комплекса, каждый из которых рассчитан на 3 тысячи зрителей. В первом — ледово-тренировочном — будет хоккейная площадка с искусственным льдом, а вокруг нее на трех этажах разместят раздевалки, трибуны и туалеты. Во втором комплексе — игровой зоне — появится площадка-трасформер с синтетическим покрытием. Она будет настраиваться под игру в теннис, гандбол, волейбол или баскетбол. Летом спортсмены получат возможность тренироваться под открытым небом на 9 теннисных кортах.

Стоимость работ оценивают в 69 млн грн. «Проект еще нужно доработать. Раньше весны строительство, даже при полном финансировании, начать нельзя», — рассказали проектировщики. В КГГА заявили, что финансово участвовать в стройке не будут. «Олимпийский» — собственность Мининфраструктуры. Город не имеет права там ничего строить. Мы можем содействовать, к примеру, в разработке градостроительной документации», — сказал «Сегодня» замглавы КГГА Михаил Кучук.

Главный архитектор проекта реконструкции НСК Олимпийский Юрий Серегин — за строительство арены, но опасается, что «обживать» территорию стадиона могут продолжить: «К примеру, на Троицкой площади планируется возведение 25-этажного офисного центра, а это огромный поток машин, который будет затруднять доступ к стадиону. Наш проект реконструкции площади предполагал чисто пешеходную зону с коммерческим использованием только подземного пространства. Также есть попытки застроить верхние поля (на Бальзака) под жилой комплекс. Это опасно».

Арена-недострой

Как говорит Кучук, стройка Ледовой арены на Олимпийском нужна и стране, и городу, так как здание недостроенного Ледового стадиона на Глушкова, 5, находится в частной собственности: «В планах владельца — реконструировать стадион и построить рядом ТРЦ. Но пока не решены вопросы с отводом земли и идут суды по законности приватизации».
http://kiev.segodnya.ua/kpower/zona-...ti-458579.html

Mr.Greenfield no está en línea   Reply With Quote
Old November 15th, 2013, 04:44 PM   #49
SashOk
UA

SashOk's Avatar

Likes (Received): 8363

Огромный Дворец Спорта Sport Life открылся на Теремках

http://sport.bigmir.net/sport/sport/...na-Teremkah---

rumoruka liked this post
SashOk no está en línea   Reply With Quote
Old December 11th, 2013, 05:48 PM   #50
Malco
Registered User

Malco's Avatar

Likes (Received): 2501

Quote:
Дворец Спорта закрывается на реконструкцию

Главную спортивную арену Киева будут готовить для проведения Евробаскета-2015.

Киевский Дворец Спорта в начале 2014-го года закрывается на реконструкцию. Об этом iSport.ua стало известно из своих источников. Данная информацию получила подтверждение от пресс-атташе государственного предприятия "Укрспортарена" Александра Глывинского.

По его словам, предварительная срок закрытия объекта - 8-е января 2014-го года. Впрочем, по другой информации, существует высокая вероятность того, что Дворец Спорта закроют в феврале. Таким образом, во Дворце Спорта смогут провести "Финал четырех" баскетбольного Кубка Украины, запланированный на 8-9 февраля, а также матчи Будивельника в Еврокубке.

Сейчас во Дворце Спорта проводят домашние матчи оба киевских клуба - БК Киев и Будивельник, посему реконструкция арены подкорректирует графики команд. По словам почетного президента БК Киев Александра Волкова, вероятнее всего "волки" будут проводить свои домашние матчи Суперлиги в СК Меридиан - на этой арене БК Киев выступал до прошлогоднего возвращения большого баскетбола под своды Дворца Спорта.

Директор Будивельника Вячеслав Евстратенко сообщил iSport.ua, что домашняя арена его команды на этот период пока не определена.

"Возможно закончить матчи Еврокубка мы успеем еще во Дворце Спорта. Проблемы будем решать по мере их поступления", - сказал Евстратенко в комментарии нашему сайту.

Отметим, что второй этап Еврокубка, куда Будивельник скорее всего "провалится" из Евролиги, завершается 19-го февраля.
isport.ua
Malco no está en línea   Reply With Quote
Old December 12th, 2013, 10:51 AM   #51
povezlo
Registered User

povezlo's Avatar

Likes (Received): 2176

На Куреневке в парке открыли Sport Life.
povezlo no está en línea   Reply With Quote
Old December 23rd, 2013, 12:57 PM   #52
Sunkid
City Traveler

Sunkid's Avatar

Likes (Received): 5886

Ремонт Палацу Спорту затверджений. От і добре. Після Євробаскету матимемо аж три сучасні мультифункціональні арени, що підійдуть для усіх потреб та заходів різної місткості.

Quote:
Кабинет министров утвердил проект капитального ремонта второй очереди здания Дворца спорта в г. Киев общей стоимостью 199,58 млн грн.
Об этом говорится в распоряжении правительства № 990-р от 27 ноября 2013 г.
"Утвердить представленный Национальным агентством по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу и реализации инфраструктурных проектов проект "Капитальный ремонт (вторая очередь) здания Дворца спорта в г.Киеве", разработанный обществом с ограниченной ответственностью Донбассинформсвязьсервис и рекомендованный к утверждению государственным предприятием Укргосстройэкспертиза Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, со следующими основными технико-экономическими показателями", – говорится в документе.
Согласно проекту, общая сметная стоимость ремонта составляет 199 млн 588,7 тыс. грн, в том числе стоимость строительно-монтажных работ – 119 млн 212,2 тыс. грн.
Площадь застройки составляет 14440,7 кв. м, продолжительность капитального ремонта – 15 месяцев.
http://korrespondent.net/ukraine/eve...200-mln-hryven
Sunkid no está en línea   Reply With Quote
Old December 25th, 2013, 09:13 AM   #53
Sunkid
City Traveler

Sunkid's Avatar

Likes (Received): 5886

Уточнення про Палац Спорту, що саме там зроблять й коли:

Quote:
Киевский Будивельник сможет закончить выступление в Еврокубке, не съезжая со своей домашней площадки.
Начало проведение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту Дворца спорта в Киеве начнется в апреле 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба государственного концерна Спортивные арены Украины.
Строители отремонтируют крышу, заменив аварийный подвесной потолок на современный, а также сделают новые вип-ложи и "скайбоксы" - подвесные рестораны с кухней, где могут одновременно разместиться до 12 вип-гостей. Вип-ложи разместятся там, где сейчас находятся комментаторские будки.
Еще одно новшество – телескопические трибуны. Если сейчас первые пять рядов во время концертов монтируют с помощью советских приставных трибун, то после капитального ремонта дополнительные ряды будут выезжать из-под основных трибун. А во время проведения хоккейных матчей их снова будут прятать под трибунами.
Также по требованиям регламента Евробаскета-2015 в зале появятся места для инвалидов и пандусы.
Переменится Дворец спорта не только внутри, но и снаружи. Фасад здания облицуют, используя энергосберегающие технологии, что поможет вдвое меньше тратить на отопление.
Общая цена реконструкции оценивается в 200 миллионов гривен.
В связи с переносом реконструкции до апреля во Дворце спорта будут проводится спортивные соревнования, концерты и другие массовые мероприятия.
Напомним, ранее была информация, что Дворец спорта будет закрыт уже в январе, а киевский Будивельник, выступающий в Еврокубке, вынужден подыскивать себе новое место для проведения международных матчей.
Решение закрыть Дворец спорта в апреле означает, что чемпионы Суперлиги смогут полностью провести еврокубковый сезон во Дворце спорта, а также тут может пройти Финал четырех Кубка Украины по баскетболу.
Sunkid no está en línea   Reply With Quote
Old March 27th, 2014, 02:34 AM   #54
Rainymuz
іііхххааа!!!

Rainymuz's Avatar

Quote:
В Киеве на Трухановом острове планируют обустроить воднолыжный стадион

В КГГА отмечают, что все конструкции должны быть сборно-разборными.
На Трухановом острове в Киеве обустроят воднолыжный стадион с соответствующей инфраструктурой для проведения соревнований и учебно-тренировочного процесса по водным видам спорта.

Об этом говорится в распоряжении КГГА от 12 марта 2014 г.

В тексте документа отмечается, что решение принято в поддержку инициативы Общественной организации "Воднолыжный клуб "Киев".

В рамках реализации проекта предусмотрена установка временных спортивных и вспомогательных сооружений. Распоряжением определенно, что обустройство стадиона и инфраструктуры не предусматривает капитального строительства.

Утвержденная схема размещения сооружений включает 20 позиций, среди которых: площадки для тенниса, бадминтона, пинг-понга, детская площадка, площадка с фрастай-подушками; трасса слалома; батутный городок; площадка для пляжного волейбола; "Веревочный парк"; территория с тренажерами. Также предусмотрено установление террасы с местами для болельщиков, пункт проката и блок-контейнер для складирования спортинвентаря, пункт питания, эллинг, административно-санитарный блок, насосная станция и тому подобное. Все конструкции должны быть сборно-разборными.

Ранее на базе КП Спорткомплекс по физической культуре на Трухановом острове заработал спортивно-патриотический лагерь для активистов Майдана - футбольных фанатов со всей Украины. В лагере проживают 52 активиста.
http://news.bigmir.net/capital/80427...lijnii-stadion

MY JOURNAL

gfol, Jasse James liked this post
Rainymuz no está en línea   Reply With Quote
Old August 13th, 2014, 10:14 PM   #55
_Hawk_
Moderator

_Hawk_'s Avatar

Sport Life, для своїх постійних абонентів підняв ціни майже в два рази
Old August 14th, 2014, 12:31 AM   #56
Jasse James
BANNED

Jasse James's Avatar

Likes (Received): 3647

пофиг. Отстойная сеть. куча тренажеров не пойми для чего, а свободных весов нету почти.
Jasse James no está en línea   Reply With Quote
Old August 14th, 2014, 08:36 AM   #57
Mr.Cage
Рабовладелец

Mr.Cage's Avatar

Likes (Received): 11315

Quote:
Originally Posted by _Hawk_ View Post
Sport Life, для своїх постійних абонентів підняв ціни майже в два рази
Не понял. То есть вот купил ты абонемент на год, а тут тебе говорят - "доплати"?
Mr.Cage no está en línea   Reply With Quote
Old August 14th, 2014, 10:35 AM   #58
_Hawk_
Moderator

_Hawk_'s Avatar

Quote:
Originally Posted by Mr.Cage View Post
Не понял. То есть вот купил ты абонемент на год, а тут тебе говорят - "доплати"?
Нет, я уже год почти отходил, еще осталось 20-ть дней.У меня "Сетевая Премиум", одна из самых дорогих карточок, дороже только ДеЛюкс.Когда я покупал, а покупал я за 7 месяцев до открытия клуба, то мне менеджеры клялись, что за второй год дороже платить не стану, а наоборот получу значительную скидку.Так, вот вчера мне заломили суму в два раза больше чем годом ранние.Еще прислали издевательскую СМС, что акция, "Сетевые Премиум" карточки по 3600 грн, но только в офисе сказали, что это только для первых 50-ти новичков (я был бы 21-м счастливчиком) а для абонементов та же карточка почти в четыри раза дороже.

Last edited by _Hawk_; August 14th, 2014 at 10:57 AM.
Old August 14th, 2014, 12:24 PM   #59
kosmosdemon
Registered User

Likes (Received): 1155

Quote:
Нет, я уже год почти отходил, еще осталось 20-ть дней.У меня "Сетевая Премиум", одна из самых дорогих карточок, дороже только ДеЛюкс.Когда я покупал, а покупал я за 7 месяцев до открытия клуба, то мне менеджеры клялись, что за второй год дороже платить не стану, а наоборот получу значительную скидку.Так, вот вчера мне заломили суму в два раза больше чем годом ранние.Еще прислали издевательскую СМС, что акция, "Сетевые Премиум" карточки по 3600 грн, но только в офисе сказали, что это только для первых 50-ти новичков (я был бы 21-м счастливчиком) а для абонементов та же карточка почти в четыри раза дороже.
Досвід спілкування зі "Sport Life" показує, що треба їх довбити - різні менеджери можуть називати різні ціни та умови
kosmosdemon no está en línea   Reply With Quote
Old August 14th, 2014, 01:38 PM   #60
Mr.Cage
Рабовладелец

Mr.Cage's Avatar

Likes (Received): 11315

Quote:
Жопа... И какого хрена, спрашивается? Не, я понимаю, кризис-все дела. Но это уже наглость.

Меня что в Спортлайфе бесит, что они тупо со всего дерут бабло. Полотенце - 10 грн. В зале НЕТ КУЛЕРОВ С ВОДОЙ(!), носи свою или покупай на баре. Тренера - отмороженные. Вводный урок выглядит так: тебя проведут по бырику по всем тренажерам, один за другим, покажут че да как, и все. То есть никто тебя даже в первый день не будет по-нормальному сопровождать и говорить, правильно ты делаешь или нет. Конечно, так быстро нихера не запомнишь. Всегда, при посещении зала - всем на тебя пох, правильно ты качаешься, не правильно. Никто не подойдет и не исправит, не скажет как надо. А кули? Плати бабло! Еще по всему залу агитация за тренеров. Мол, без тренера - никуда. Жмоты кароч.

Mr.Shaker, kosmosdemon liked this post
Mr.Cage no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Thread Tools

Posting Rules