Трамвай - Page 3 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Urban Ukraine > Будівництво та проекти / Construction Updates & Projects > Київ та Київська область | Kyiv and Kyiv region > Інфраструктура та транспорт

Інфраструктура та транспорт Infrastructure and transport developments

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old May 14th, 2014, 09:51 PM   #41
Mr.Cage
Рабовладелец

Mr.Cage's Avatar

Likes (Received): 11295

А, чет я его не узнал в таком цвете)
Mr.Cage no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old May 20th, 2014, 06:12 PM   #42
Kiev777
Registered User

Likes (Received): 1400

Скоростные трамваи «Электрон» могут появиться в Киеве уже в этом году
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=30591

gfol, DimaF, KruEv, povezlo, Sunkid, Equario liked this post
Kiev777 no está en línea   Reply With Quote
Old May 21st, 2014, 05:43 AM   #43
KruEv
Зареєстрований Користувач

KruEv's Avatar

Likes (Received): 1682

KruEv no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old May 21st, 2014, 02:52 PM   #44
ripska
everyday.in.ua

ripska's Avatar

Likes (Received): 1404

Это более чем хорошая новость, очень хотелось бы его увидеть на Киевских улицах!)
ripska no está en línea   Reply With Quote
Old May 22nd, 2014, 04:22 PM   #45
kizer
BANNED

Likes (Received): 12086

электробус) круто)

Jasse James, VelesHomais liked this post
kizer no está en línea   Reply With Quote
Old June 11th, 2014, 04:19 PM   #46
povezlo
Registered User

povezlo's Avatar

Likes (Received): 2176

Вот опять навелла.
Председатель КГГА Владимир Бондаренко считает, что на сегодня Киеву нереально строить полноценное метро на Троещину, поскольку оно будет стоить более 20 миллиардов гривен, а бюджет столицы — около 12 миллиардов.

Вместо метро Бондаренко предлагает временно обойтись трамваем. «Львовский трамвай, который мы рассчитали, будет стоить на этой линии 2,6 миллиарда, что является посильной суммой. И перевозить с левого берега до ближайшей станции метро можно будет, прежде всего, трамваем», — рассказал политик.

Он отметил, что это будет необычный трамвай, у него будет семь вагонов. «Он точно такой как поезд метро и по вместимости людей также суперкомфортный. Его производит львовский завод «Электрон», — сообщил Бондаренко.
povezlo no está en línea   Reply With Quote
Old June 11th, 2014, 04:24 PM   #47
taras1986
Українець

taras1986's Avatar

Likes (Received): 4023

Так ніхто ж не каже, щоб за рік все побудувати! І звідки число - 20 лярдів?
І взагалі, хто такий Бондаренко зараз?
taras1986 no está en línea   Reply With Quote
Old June 11th, 2014, 04:40 PM   #48
Mr.Cage
Рабовладелец

Mr.Cage's Avatar

Likes (Received): 11295

То мабуть не той Бондаренко. Зараз в Київраді працює його повний тезка.
Mr.Cage no está en línea   Reply With Quote
Old June 11th, 2014, 06:56 PM   #49
gfol
Registered User

gfol's Avatar

Likes (Received): 10718

как же мне нравятся эти сказки что денег нету..обеспечивать сотни депутатов и тысячи чиновников выплачивая зарплаты и пенсии это конечно да..на это даже во время войны деньги есть
одна пиз*ежь

VladP liked this post
gfol no está en línea   Reply With Quote
Old July 22nd, 2014, 11:36 PM   #50
VladP
Registered User

VladP's Avatar

Likes (Received): 3292

Вот такая проскочила информация сегодня, и в очередной раз только раздражает и злит - так как ничего из этих рассказов, планов и басен не будет!
http://finzah.com.ua/123/news15439.html

http://autonews.autoua.net/novosti/7...t-tramvaj.html
VladP está en línea ahora   Reply With Quote
Old July 23rd, 2014, 12:40 PM   #51
Maxvell
Registered User

Likes (Received): 3

Quote:
Originally Posted by VladP View Post
Вот такая проскочила информация сегодня, и в очередной раз только раздражает и злит - так как ничего из этих рассказов, планов и басен не будет!
http://finzah.com.ua/123/news15439.html

http://autonews.autoua.net/novosti/7...t-tramvaj.html
Згоден, слабко дуже в це віриться.
P.S. Бачу, ці планувальники забили не тільки на метро на Троєщину, а й на Виноградар.

VladP liked this post
Maxvell no está en línea   Reply With Quote
Old July 23rd, 2014, 10:37 PM   #52
VladP
Registered User

VladP's Avatar

Да они опять пыль в глаза бросают, вот хотя бы на оба Скоростных трамвая Электронов закупили, как обещали....а то такое прям из области фантастики навыдумывали,....надо старые пути и и нфраструктуру обновлять, пускать туда новые ПС, а уже потом может и думать о развитии в дальнейшем. Я уже не говорю о электричках....такое позорище ездит, (да и тармвай еще тот стыд) хотя бы для Киева могли штук 6 купить для начала у КВСЗ (недавно показывали обрий или как он там) и 10-20 Электронов на скоростные пути, а потом бы был разговор. А то этот трамвай на патона обещают уже 3 раза на памяти вернуть, там ему капитальная реконструкция нужна а потом что-то делать там....короче для яселек басни, это чтоб люди помечтали....а меня как логически мыслящего человека раздражает...уже бы молчали тихо. А то насчитали 56 электронов за 675млн.грн. - это в пересчете 12млн. за один ДЕВЯТИСЕКЦИОННЫЙ как они пишут состав....да такую цену Львовяне заплатили за пятисекционный - рассказывают они там сидят, лапшу вешают на неразбирающихся в этом деле людей. А про 1.5-2 млрд. на стройку новых путей, сетей, Остановок, мостов, инфраструктуры - я вообще молчу, сказочники пи..уны!!!

Last edited by VladP; July 23rd, 2014 at 10:49 PM.
Old July 24th, 2014, 04:50 PM   #53
tobias
Registered User

Likes (Received): 1590

Quote:
Коли нині читаю в пресі про заміну метро на Троєщину трамваєм: із Троєщини – на Осокорки, звідтіля – на міст Патона, а далі – на площу Перемоги, то це скидається на непродуманий службовий злочин. Навіщо, маючи розвинутий метрополітен, повертатися до завантаження зовнішніх мереж і транспортних засобів? Міст Патона взагалі треба закривати на капітальний ремонт, але зробити це можна лише після того, як зведуть мостовий перехід із Подолу на Троєщину, із шістьма проїжджими смугами. Бачу, що й до комісії із транспорту доведеться долучитися, бо те, про що кажуть, є порушенням Генплану розвитку Києва. Трамвай пропонують як тимчасовий захід, а все, що в нас тимчасове, згодом стає постійним.
http://tyzhden.ua/Society/114752
tobias no está en línea   Reply With Quote
Old July 26th, 2014, 11:02 AM   #54
darkie_one
Registered User

darkie_one's Avatar

Likes (Received): 2212

Quote:
Originally Posted by tobias View Post
а деньги есть на метро?

а по мосту патона я считаю пустить трамвай идея хорошая, одна полоса скоростного трамвая по провозной способности в 3-6 раз выше автомобильной полосы, тем более сейчас несколько лет будет экономический спад, машинами будут пользоваться меньше, особенно при наличии такой недорогой и качественной альтернативы как современный трамвай
darkie_one no está en línea   Reply With Quote
Old July 28th, 2014, 12:39 PM   #55
povezlo
Registered User

povezlo's Avatar

Quote:
Originally Posted by darkie_one View Post
а деньги есть на метро?

а по мосту патона я считаю пустить трамвай идея хорошая, одна полоса скоростного трамвая по провозной способности в 3-6 раз выше автомобильной полосы, тем более сейчас несколько лет будет экономический спад, машинами будут пользоваться меньше, особенно при наличии такой недорогой и качественной альтернативы как современный трамвай
Бензин до 20 грн. поднимется и многие пересядут на общественный транспорт.
Old July 28th, 2014, 12:46 PM   #56
SkyscraperKiev
Registered User

Likes (Received): 117

Есть новости по новому кольцу на м. Лесная и ТРЦ на месте старого?
SkyscraperKiev no está en línea   Reply With Quote
Old July 28th, 2014, 12:49 PM   #57
Levshev
Registered User

Levshev's Avatar

Likes (Received): 6036

кольцо давно уже работает
Levshev no está en línea   Reply With Quote
Old July 28th, 2014, 07:51 PM   #58
VladP
Registered User

VladP's Avatar

Quote:
Originally Posted by povezlo View Post
Бензин до 20 грн. поднимется и многие пересядут на общественный транспорт.
Что-то мало верится))) Бензин был по 11.30 и поднялся на 16.00, сначала может и было поменьше авто, но еле заметно да и лето на дворе, посмотрим когда придёт Сентябрь, а бензин даже если и поднимется то думаю максимум 20% водителей ещё подумают, а остальные как ездили так будут. Впринципе с 11.30 до 16, разница в 4.70грн. то есть если он подорожает на 2-4грн. как прогнозируют, думаю вряд-ли, что прям таки все пресядут в этот разваливающийся транспорт, в частности трамвай - у нашего народа не тот менталитет и возможности, будут ездить до последнего, вот если сделают бензин сразу по 50грн. тогда точно останутся (утрирую)пару крутых джипов на дороге Тем-более сейчас альтернатива дизель и газ, то есть кому кусается бензин ставят газ, некотроые продают или с нуля покупают дизель, машин новых как г..на, то есть наш народ не победить, только если ооочень жёсткими методами))))

Last edited by VladP; July 28th, 2014 at 08:46 PM.
Old July 29th, 2014, 07:58 AM   #59
povezlo
Registered User

povezlo's Avatar

Quote:
Originally Posted by VladP View Post
Что-то мало верится))) Бензин был по 11.30 и поднялся на 16.00, сначала может и было поменьше авто, но еле заметно да и лето на дворе, посмотрим когда придёт Сентябрь, а бензин даже если и поднимется то думаю максимум 20% водителей ещё подумают, а остальные как ездили так будут. Впринципе с 11.30 до 16, разница в 4.70грн. то есть если он подорожает на 2-4грн. как прогнозируют, думаю вряд-ли, что прям таки все пресядут в этот разваливающийся транспорт, в частности трамвай - у нашего народа не тот менталитет и возможности, будут ездить до последнего, вот если сделают бензин сразу по 50грн. тогда точно останутся (утрирую)пару крутых джипов на дороге Тем-более сейчас альтернатива дизель и газ, то есть кому кусается бензин ставят газ, некотроые продают или с нуля покупают дизель, машин новых как г..на, то есть наш народ не победить, только если ооочень жёсткими методами))))
Согласен.)
Да и многие на газ переходят.
Я знаю нескольких водителей со стажем, так они скорее последнию рубашку продадут чем с машины слезут.
Но я думаю время покажет.
Old July 29th, 2014, 02:36 PM   #60
VladP
Registered User

VladP's Avatar

Quote:
Originally Posted by povezlo View Post
Согласен.)
Да и многие на газ переходят.
Я знаю нескольких водителей со стажем, так они скорее последнию рубашку продадут чем с машины слезут.
Но я думаю время покажет.
Да, тут нужен более серьёзный подход))) Просто нужно сделать транспорт быстрым и комфортным, удобным и Европейским. Ну и плюс ещё мотивации, чтобы водители автолюбители наконец перестали пользоваться личным транспортом, например как в Варшаве: поднять штрафы за неправильную парковку или не оплату в паркомате (я допустим там уже попал на 700грн. с не привычки на три штрафа))), там вдоль дорог вообще не ставят машин в первом ряду и т.д. всё для муниципального транспорта, плюс накладно само содержание машины- страховки, налоги и т.д. А как развита вся трамвайная, автобусная система и метро, просто нету не секунды чтобы там на какой-либо улочке не видел этот разукрашенный в ярко жёлто-красный цвет, всегда мелькает перед глазами....удобно ооооочень, а трамвай который едет быстрее потока машин и со светофора всегда первый, 80% низкопольные, климатизированные и реально работающий климат, внутри с билетоматами, валидаторами, кнопками открытия, информационным таблом - красота!!!))) Я был там приятно удивлён и впечатлён, машина неделю у меня стояла на стоянке - катался на транспорте, и то успел нахватать неправильных парковок за 2 недели. Вот когда прибилзительно так будут развивать, думаю автовладельцы задумаются, ну и плюс конечно цены на топливо и штрафы, отвественность за несоблюдение ПДД, а главное искоренить коррупцию в рядах доблестной мылыцыы(надеюсь её когда нибудь хоть реформируют, отфильтруют и переименуют)

Mr.Cage, povezlo liked this post
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Thread Tools

Posting Rules