Залізниця і вокзали Києва - Page 4 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Urban Ukraine > Будівництво та проекти / Construction Updates & Projects > Київ та Київська область | Kyiv and Kyiv region > Інфраструктура та транспорт

Інфраструктура та транспорт Infrastructure and transport developments

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old April 24th, 2016, 04:43 PM   #61
VladP
Registered User

VladP's Avatar

Likes (Received): 3300

Quote:
Originally Posted by Kievlianin1 View Post
http://www.unian.net/world/1157631-u...anie-v-es.html

Думаю в 2015 ещё больше выдали, единственная проблема что очень много талантливой молодежи уезжает

Я при этом никак не защищаю власть и не отрицаю обнищания народа
Ну я как-бы всегда с людьми на "вы", если человек уже позволяет обращаться на "ты", то после разрешения - без проблем, ко мне взаимно можно на "ты"...такое воспитание и культура общения у меня

В основном с вышесказанным согласен, то что люди уезжают и в основном молодежь не от хорошей жизни, это плохо. Да много выдано и ВНЖ, ПМЖ за 2015 год, это как-раз основная масса тех кто уже уехал в 13-14гг и ранее.
По визам другая ситуация, противоположная - ужесточение, сокращение выдач и отказы.
Да допустим во Франции, Италии, Бельгии, Португалии, Испании, Швеции, Англии (еще в Прибалтике более менее) к нашим лояльно относятся до сих пор...но вот в Восточных я заметил уже как-то не очень (как ранее) например в Чехии, Венгрии, Польше (опять же не только на своем примере и смотря какая ситуация и в чем заключается контакт).

Сам сталкивался, например с женой жили, учились и работали - да согласен во многом все зависит от человека. Но я (как-бы не льщу себе) умею находить со всеми общий язык. Но допустим при поиске жилья, аренды на месяцы мы прошли такой опыт...узнают что с Украины (звонила причем знакомая проживающая в Варшаве с отличным знанием языка по объявлениям) спрашивала: ищут знакомые с Украины на полгода-год...сразу даже некоторые поливали грязью и говорили: нет они хуже Грузинов, Индусов и ещё кого-то Честно смешно, но правду говорю) Это не видя и не общаясь с людьми. И таких оказалось большинство, значит у людей сложилось такое мнение не зря. Да и на работе коллектив из местных нам ставили палки и всячески пытались указать на свое место, хотя при этом парадокс - начальство к нам относилось вообще супер, даже лучше чем на любой предыдущей работе в родном Киеве И по рассказам с десяток знакомых как-бы впечатления такие не очень положительные.
Ладно не буду портить тему и дальше оффтопить. Надеюсь и верю, что когда то это все пройдет и люди заживут достойно и счастливо, тем самым наладится и все остальное))

YarikW liked this post
VladP no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old April 24th, 2016, 07:17 PM   #62
romanzp2008
Registered User

Likes (Received): 4446

Я не знаю, правда или нет, но мне рассказывали, что в восточную Европу начали возвращаться те, кто в свое время дернул в западную на заработки. А украинцы теперь им составляют в Польши, Чехии, Румынии, Болгарии большую конкуренцию. Поэтому такие сейчас терки.
Но.
Больше всех всегда к нам отрицательно относились французы. Все 25 лет.

VladP liked this post
romanzp2008 no está en línea   Reply With Quote
Old April 24th, 2016, 10:43 PM   #63
Mr.Cage
Рабовладелец

Mr.Cage's Avatar

Likes (Received): 11315

Quote:
Originally Posted by romanzp2008 View Post
Я не знаю, правда или нет, но мне рассказывали, что в восточную Европу начали возвращаться те, кто в свое время дернул в западную на заработки. А украинцы теперь им составляют в Польши, Чехии, Румынии, Болгарии большую конкуренцию. Поэтому такие сейчас терки.
Но.
Больше всех всегда к нам отрицательно относились французы. Все 25 лет.
Причина?
Advertisement

Old April 24th, 2016, 11:17 PM   #64
romanzp2008
Registered User

Likes (Received): 4446

Quote:
Originally Posted by Mr.Cage View Post
Причина?
Я не знаю. Но многие об этом говорят.

У России есть две страны в Европе, с которыми у неё есть "отношения".
И обе после оккупации.
Казалось бы по "стечению обстоятельств"
Это ФРАНЦИЯ и ГЕРМАНИЯ.
Одна после 1812 года, /попросту вспомните середину 18 ст, когда в Российский империи общение внутри страны на французском считалось "образованностью" элит/ вторая после 1945 года.

Вот скажем, кто задавал себе вопрос, куда бежали царские буржуи после становления Ленинской хунты?
Франция.
А почему Гитлер не захотел добить британо-французский легион в Дюнкерке? Опять же - Франция.
И от кого поступил ему приказ остановится?
Вопросов масса...

Last edited by romanzp2008; April 24th, 2016 at 11:36 PM.
romanzp2008 no está en línea   Reply With Quote
Old April 27th, 2016, 08:05 PM   #65
Ulyssis
Registered User

Likes (Received): 10373

Quote:
Причина?
В случае гипотетического вступления Украины в ЕС, она станет главным конкурентом Франции в вопросе агросубсидий. И скорее всего вообще разрушит эту систему, специально сделанную под французов.

Это только один из многих факторов.

romanzp2008, Equario, negve, yaro_k liked this post
Ulyssis no está en línea   Reply With Quote
Old April 27th, 2016, 08:13 PM   #66
arp2012
Registered User

arp2012's Avatar

Likes (Received): 1967

Quote:
Причина?
Тому що в тих країнах стало можливим жити зараз не гірше, ніж в тих, куди виїжджали на заробітки в 90-х рр.

VladP liked this post
arp2012 no está en línea   Reply With Quote
Old April 30th, 2016, 04:58 PM   #67
Kievlianin1
Registered User

Kievlianin1's Avatar

Likes (Received): 712

Quote:
Originally Posted by romanzp2008 View Post
Я не знаю, правда или нет, но мне рассказывали, что в восточную Европу начали возвращаться те, кто в свое время дернул в западную на заработки. А украинцы теперь им составляют в Польши, Чехии, Румынии, Болгарии большую конкуренцию. Поэтому такие сейчас терки. Но. Больше всех всегда к нам отрицательно относились французы. Все 25 лет.
Про Французов могу сказать только хорошее,
все кого я знаю с большим интересом и симпатией относятся к Украине, разбираются в нашей истории и культуре получше многих других европейцев
Ну и сейчас тоже нас поддерживают

Equario liked this post
Kievlianin1 no está en línea   Reply With Quote
Old April 30th, 2016, 09:36 PM   #68
Anatoliy67
Registered User

Likes (Received): 1731

Quote:
Originally Posted by Kievlianin1 View Post
Про Французов могу сказать только хорошее,
все кого я знаю с большим интересом и симпатией относятся к Украине, разбираются в нашей истории и культуре получше многих других европейцев
Ну и сейчас тоже нас поддерживают
Не смеши мои тапки!
Anatoliy67 no está en línea   Reply With Quote
Old April 30th, 2016, 09:49 PM   #69
Kievlianin1
Registered User

Kievlianin1's Avatar

Likes (Received): 712

Я могу говорить только про людей с которыми работал и общался. Никогда не забуду вечеринку в Париже, где кроме меня были одни французы и как они пели песню Бумбокс, которую я тогда ещё сам не знал!
И как они за объединённую Европу без ************************ла
Kievlianin1 no está en línea   Reply With Quote
Old October 8th, 2016, 07:03 PM   #70
arp2012
Registered User

arp2012's Avatar

Платформа Новобіличі в процесі апгрейду-переїзду:

Old October 16th, 2016, 03:30 PM   #71
tobias
Registered User

Likes (Received): 1590

Ще 25-30 років тому людина могла приїхати на Київ-Пас з Коростенського напрямку перейти на 2-гу північну і пересісти на Яготинський, Ніжинський напрямок.
Зараз імбецили зробили грати на 2-й північній і заблокували рух по маршруту, який зручний людям. Рагулізм? Так!
Вони навіть за наявності високої, критої платформи подають електричку під відкрите небо частково на низьку платформу.
Так само заблоковано прохід з 2-ї північної через трубу на Старовокзальну площу до трамваїв.
Щоб з трамваю попасти на 2-у північну треба зробити коло через площу перед будівлею вокзалу.
В голові начальника Київ-Пас полова чи тирса?
Old October 17th, 2016, 01:11 PM   #72
Anatoliy67
Registered User

Likes (Received): 1731

Quote:
Originally Posted by VVVVVV View Post
Тему, хлопці, хорошу почали, але назву варто поправити...
Теперішню назву на російську можна перекласти як "железодорожные дороги" - масло масляне, а вода мокра.

Російською "железная дорога", українською: "залізниця". Такого терміну як "залізнична дорога" немає - максимум "залізнична колія".

Тому "Залізниця і вокзали Києва", або "Залізничні колії і вокзали" (особисто для мене перший варіант звучить краще).
+1.

nikolas1 liked this post
Anatoliy67 no está en línea   Reply With Quote
Old October 24th, 2016, 08:01 AM   #73
arp2012
Registered User

arp2012's Avatar

Непарна платформа "Новобіличі" вчора:

Equario, negve, ukrtvr liked this post
Old November 14th, 2016, 06:39 PM   #74
Danparstadt
Registered User

Likes (Received): 1162

https://birdinflight.com/ru/mir/2016...look-like.html

По ссылке - очень годная статья об истории проектов киевского вокзала. Там и дореволюционные, и конкурс 1927-28 годов, и вообще. Прикольно.

Old November 14th, 2016, 08:53 PM   #75
gfol
Registered User

gfol's Avatar

Likes (Received): 10718

первый конечно шикарный
gfol no está en línea   Reply With Quote
Old November 14th, 2016, 11:06 PM   #76
VladP
Registered User

VladP's Avatar

Likes (Received): 3300

Первый просто великолепный, почти прям Amsterdam Centraal

Лещ liked this post
VladP no está en línea   Reply With Quote
Old November 25th, 2016, 02:49 PM   #77
Sunkid
City Traveler

Sunkid's Avatar

Likes (Received): 5886

Хотите из Киева в Польшу на Hyundai? Скоро сможете.

Quote:

Скоростной поезд Киев-Львов продлят до польского Перемышля

Маршрут поезда Киев-Львов категории Интерсити+ продлят. Стоимость билета, по предварительным расчетам, не будет превышать 5 евро. Об этом сообщил председатель парламентского комитета по вопросам транспорта Ярослав Дубневич в Facebook.
Договоренность была достигнута на совместном заседании Комитета по вопросам транспорта Верховной Рады Украины и комиссии инфраструктуры Сейма Республики Польша.
"Берем за основу опыт упрощенного режима пересечения границы, который применялся во время проведения Евро-2012. Пограничники готовы осуществлять контроль во время продленного движения скоростного поезда Интерсити + №743 / 744 "Дарница-Львов", пока он будет курсировать от Львова до границы", - сообщил Дубневич.
Воплотить пилотный проект украинские и польские депутаты планируют к новогодним праздникам. Для этого необходимо согласовать решение с пограничной службой и Государственной фискальной службой. Между тем "Укрзализныця" сообщила о технической готовности продолжить маршрут, - передает "Укринформ".
"Принципиальным здесь является цена билета, которая, по нашему мнению, не должна превышать 5 евро", - заявил Дубневич.

http://korrespondent.net/ukraine/377...ho-peremyshlia
А кто знает, что там дальше на Краков идет? Ветка скоростная или обычная?
Old November 25th, 2016, 04:48 PM   #78
Ulyssis
Registered User

Likes (Received): 10373

Quote:
Originally Posted by Sunkid View Post

Погана там гілка. Дуже довго вийде.

Sunkid liked this post
Ulyssis no está en línea   Reply With Quote
Old November 25th, 2016, 05:02 PM   #79
Sunkid
City Traveler

Sunkid's Avatar

Likes (Received): 5886

Погано. Сам подивився - найближче місто Express InterCity Premium це Жешув. Почитав форум Ярослава - поки що продовжувати трасу Pendolino до Ярослава і Перемишля не збираються. Сумно.
Old December 2nd, 2016, 12:01 PM   #80
Лещ
Registered User

Лещ's Avatar

Likes (Received): 1738

Quote:
Originally Posted by Sunkid View Post
Хотите из Киева в Польшу на Hyundai? Скоро сможете.

Цена из Киева до Перемышля была предварительно озвучена от 1500 грн. и выше. Я знаю 33 способа добраться до Перемышля за 200 грн. хоть и с пересадками. Вот думайте. Надо оно нам по такой цене или нет. Но идея классная!

В прошлом году в мае ездил по маршруту Перемышль - Краков. По всей протяженности активно реконструировали вокзалы и дорогу. Готовили под скоростное движение. Поезд из-за этого ехал очень медленно. Около 5 часов вышло. Но на маршруте Перемышль - Ярослав даже обычный интерсити развивал немалую скорость.

Вроде бы как на рендерах было сказано что-то типа: Дайош Скоростные поезда до Перемышля. А там точно не помню. Но вокзал в Ярославе перестраивали полностью! Может в следующем году дотянут Пендолину до Перемышля!?
Лещ no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Thread Tools

Posting Rules