Саратовская чайная - Page 4 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Поволжье > Саратов > Городские проблемы

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 61 votes, 5.00 average.
Old March 2nd, 2009, 07:58 PM   #61
roi95
Русский

roi95's Avatar

Likes (Received): 35259

Тут на сайте Приволжской железной дороги указывается численность населения города,совсем отличная от официальной,интересно,с потолка что ли взяли?

Quote:
Саратов основан в 1590 году. Население города насчитывает 991,2 тысяч человек. В «столице Поволжья» проживают представители 111 наций и национальностей, среди них русские, украинцы, казахи, татары, немцы. Наиболее крупные города Саратовской области – Саратов, Балаково, Энгельс, Балашов, Вольск, Ртищево.

http://privzd.rzd.ru/wps/portal/priv...UCTURE_ID=4000
roi95 no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old March 2nd, 2009, 08:07 PM   #62
Medoed
Registered User

Medoed's Avatar

Likes (Received): 27103

Видимо, оттуда!
Шибко большая разница...
Medoed no está en línea   Reply With Quote
Old March 2nd, 2009, 08:12 PM   #63
roi95
Русский

roi95's Avatar

Quote:
Originally Posted by Medoed View Post
Видимо, оттуда!
Шибко большая разница...
Ага,я вот не соображу никак,как же всё-таки они считали:столько жителей в городе никогда не было,даже 20 лет назад,когда был максимум. С Энгельсом тоже не получается-слишком мало.
Sponsored Links
Advertisement

Old March 2nd, 2009, 08:12 PM   #64
Bronko
Registered User

Bronko's Avatar

Likes (Received): 152

По поводу губернаторов, Скиф, видимо статистика на твоей стороне, ну что я могу сказать не люблю я Ипатова.
Золотые года в Саратове это определенно шибаевское время. Я конечно при этом не жил но по рассказам отца и по фактам, в это время и сам Саратов развивался и люди жили не тужили.
Bronko no está en línea   Reply With Quote
Old March 2nd, 2009, 08:19 PM   #65
Medoed
Registered User

Medoed's Avatar

Quote:
Originally Posted by roi95 View Post
Ага,я вот не соображу никак,как же всё-таки они считали:столько жителей в городе никогда не было,даже 20 лет назад,когда был максимум. С Энгельсом тоже не получается-слишком мало.
Среднее арифметическое взяли
Получили золотую середину!
Old March 2nd, 2009, 08:21 PM   #66
SKYF
SKYF

SKYF's Avatar

Likes (Received): 17372

Quote:
Originally Posted by Bronko View Post
По поводу губернаторов, Скиф, видимо статистика на твоей стороне, ну что я могу сказать не люблю я Ипатова.
Золотые года в Саратове это определенно шибаевское время. Я конечно при этом не жил но по рассказам отца и по фактам, в это время и сам Саратов развивался и люди жили не тужили.
Ну любить ты его и не обязан. Если Ипатов у кого то плохой, то это не значит, что Аяцков должен быть хороший.
SKYF no está en línea   Reply With Quote
Old March 2nd, 2009, 08:23 PM   #67
SKYF
SKYF

SKYF's Avatar

Quote:
Тут на сайте Приволжской железной дороги указывается численность населения города,совсем отличная от официальной,интересно,с потолка что ли взяли?

http://privzd.rzd.ru/wps/portal/priv...UCTURE_ID=4000
Опечатки довольно часто встречаются.
Old March 2nd, 2009, 08:25 PM   #68
Goromn
Registered User

Goromn's Avatar

Likes (Received): 220

Эх, представил себе, что они не ошиблись и полуторамиллионный Саратов в наши дни
Goromn no está en línea   Reply With Quote
Old March 2nd, 2009, 08:27 PM   #69
Bronko
Registered User

Bronko's Avatar

Likes (Received): 152

Quote:
Ну любить ты его и не обязан. Если Ипатов у кого то плохой, то это не значит, что Аяцков должен быть хороший.
Просто согласись что Ипатов имеет поддержку федеральных властей, поскольку эти власти его сюда и посадили, и им будет неудобно если он облажается. Аяцков же все что смог сделать сделал сам, выбивая средства, и времена кстати тоже разные. Если сейчас у нас денег навалом в стране то при Аяцкове их было нааамного меньше и все равно все уходило в Москву
Bronko no está en línea   Reply With Quote
Old March 2nd, 2009, 08:32 PM   #70
roi95
Русский

roi95's Avatar

Quote:
Originally Posted by Goromn View Post
Эх, представил себе, что они не ошиблись и полуторамиллионный Саратов в наши дни
Да,мечты! Думаю,что если бы в 20 веке у Саратова была скорость роста,как у Новосибирска,то Петербург был бы сейчас третьей столицей.
Old March 2nd, 2009, 08:44 PM   #71
Medoed
Registered User

Medoed's Avatar

Слишком большие города - не есть хорошо.
Давно где-то прочитал, что идеальный город (для комфортного проживания) - от 300 000 до 500 000 населения. И немаленький, и небольшой - в самый раз!
Old March 2nd, 2009, 09:20 PM   #72
SKYF
SKYF

SKYF's Avatar

Quote:
Originally Posted by Bronko View Post
Просто согласись что Ипатов имеет поддержку федеральных властей, поскольку эти власти его сюда и посадили, и им будет неудобно если он облажается. Аяцков же все что смог сделать сделал сам, выбивая средства, и времена кстати тоже разные. Если сейчас у нас денег навалом в стране то при Аяцкове их было нааамного меньше и все равно все уходило в Москву
Аяцков политик Ельцинской поры и тоже имел большую поддержку у Ельцина, то есть поддержку у федеральных властей. Сам лично своими ушами слышал и глазами видел , когда Ельцин заехал в Саратов в августе 1997 года, какие похвалы Ельцин отпускал тогда Аяцкову как радовался ему. Я своими глазами это видел без телекамер. Если Аяцков средства какие и выбивал, то только для того, чтобы их разворовывали, ведь это он ставил на посты воров министров.

Но самое главное зло в Аяцкове, что он проводил в области русофобскю национальную политику и делал это сознательно.
Вот как его характеризует политику в области один из идейных мусульман
----------------------
Политическая власть мусульман до недавних пор была очень сильна, многие члены местного парламента, министры - были мусульманами (татары), которых поддерживала крупная бизнес структура "Нарат" ("Сосна"). Да и прошлый губернатор - Аяцков был "протатарским". С приходом нового губернатора с власти всех погнали, однако экономическая мощь осталась. Владелец этой компании - один из богатейших людей Саратова, мусульманин (оборот холдинга порядка 250 млн дол). В этом году у компании ТНК-ВР (которая представляет еврейский капитал) был куплен Саратовский нефтеперерабатывающий завод за 600 млн долл (значительная доля в экономике области) НК "Руснефть", принадлежащая ингушам.
http://www.umma.ru/forum/viewtopic.p...bf68bd2a83c0be

Как видишь Аяцков исламизатор и могу привести еще немало фактов этой его гнусной деятельности. Другими словами он сознательный губитель моей страны, да и всего человечества, ибо такая деятельность самое большое зло, что можно придумать и которому нет оправдания.
Любой руководитель, даже папуас людоед, лучше этого типа.
Old March 2nd, 2009, 09:32 PM   #73
roi95
Русский

roi95's Avatar

А кем был по национальности Аяцков? Многие говорят,что татарином,но причём тогда здесь Дмитрий Фёдорович!
Old March 2nd, 2009, 09:54 PM   #74
SKYF
SKYF

SKYF's Avatar

Quote:
А кем был по национальности Аяцков? Многие говорят,что татарином,но причём тогда здесь Дмитрий Фёдорович!
Не знаю точно его родословную, хотя ходят сухи на этот счет, но во многом он просто руководствовался корыстными интересами. Так как восток любит действовать подкупом лестью и клановостью, то старый губер был на это падок.
Old March 3rd, 2009, 12:25 AM   #75
VGeorg
Registered User

VGeorg's Avatar

Likes (Received): 102

Quote:
Originally Posted by SKYF View Post
Третьим Саратов был не в Российской Империи, а в границах Российской Федерации. Одесса, Варшава, Киев, Баку, Харьков в Российской Империи были крупнее Саратова, но они остались за границами сегодняшней РФ...
До середины XIX века в Империи Саратов уступал по численности только Питеру, Москве, Варшаве, Лодзю и Одессе. Киев был меньше Харькова и даже не удостаивался чести участвовать в переписях населения; он догнал нас только по данным переписи 1873 года. Харьков обогнал Саратов по данным 1897 г., а Баку - только в XX столетии.
А по большому счету согласен с Medoed: не в размерах дело. Вон по старой доброй Европе катишь - сплошные городки и деревушки вдоль трасс. Уютные, ухоженные, обустроенные. И жизнь в них нисколь не хуже, чем в мегаполисах.
VGeorg no está en línea   Reply With Quote
Old March 3rd, 2009, 08:51 AM   #76
SKYF
SKYF

SKYF's Avatar

Quote:
Originally Posted by VGeorg View Post
Европе катишь - сплошные городки и деревушки вдоль трасс. Уютные, ухоженные, обустроенные. И жизнь в них нисколь не хуже, чем в мегаполисах.
Ну тут уж типичная идеализация образа. Во первых в в большинстве мелких городов Европы, если нет в непосредственной близости крупного города, обычно дикая скука и тоска ( выражаясь по английски сплин), где кроме как в пивнуху некуда податься. Надо учесть еще тот факт, что во многих мелких городках еще повышенная безработица.
Во-вторых не все европейские мелкие населенные пункты есть милые на вид европейские городки с неким количеством средневековых зданий (жить в средневековом здании, это особая песня и зачастую в них очень тесно, очень многие люди не хотели бы жить в средневековом доме.).
В общем поселившись в подобном месте после интереса к новому месту длящемуся пару тройку дней, потом все это начинает надоедать.
Есть также полно населенных пунктов с однотипными однообразными домами, проживая в которох создается впечатление, что ты на постоянно выехал жить в дачный поселок.
Кроме того не все там города еще и ухоженны. Если туго с деньгами в местном муниципалитете, то можно нарваться на приличную унылую зашарпанность, а то и на откровенный срач.
Просто там само по себе местность немного другая, относительно тепло и нет таких большиз нагрузок в муниципальных бюджетах связанных с расходами на отопление или на расчистку снега и.т.д. Если там еще добавить еще и этих радостей, то можно полюбоваться триллером "замерзание декораций в поле".
Old March 3rd, 2009, 10:20 AM   #77
VGeorg
Registered User

VGeorg's Avatar

Likes (Received): 102

Quote:
Originally Posted by SKYF View Post
Ну тут уж типичная идеализация образа. Во первых в в большинстве мелких городов Европы, если нет в непосредственной близости крупного города, обычно дикая скука и тоска ( выражаясь по английски сплин), где кроме как в пивнуху некуда податься. Надо учесть еще тот факт, что во многих мелких городках еще повышенная безработица.
О меньших затратных нагрузках на отпление и уборку снега советую рассказать скандинавам - пусть улыбнутся вместе со мной.
О помойках. Ну, ежели искать их целенаправленно - найти можно везде - даже в самых приличных странах. Однако такие же запущенные и заброшенные села как наши, я видел только в социалистическом Вьетнаме середины 80-х. Сослуживцы рассказывали о похожем бардаке в юго-азиатских и беднейших африканских странах.
Собственно, разговор-то шел не об этом. Сравнивали комфорт проживания в мегаполисе и в городах с населением от 300 до 500 тыс. Есть такое понятие "качество жизни", так вот в относительно небольших городах (к примеру, таких как Энгельс, Балаково) оно подчас выше из-за отсутствия транспортных, структурных, экологических и прочих проблем, включая психологические.
VGeorg no está en línea   Reply With Quote
Old March 3rd, 2009, 11:01 AM   #78
Goromn
Registered User

Goromn's Avatar

А по мне лучшим местом проживания являются города с населением 1 млн. +/- 300 тыс.
Old March 3rd, 2009, 12:22 PM   #79
roi95
Русский

roi95's Avatar

Quote:
Originally Posted by Goromn View Post
А по мне лучшим местом проживания являются города с населением 1 млн. +/- 300 тыс.
Согласен! Порой приезжаешь в Пензу,Астрахань,Оренбург (города с населением 500-600 тысяч жителей),и уже ощущаешь абсолютно иной,более размеренный ритм жизни,мне в таких городах очень скучно.
Old March 3rd, 2009, 12:33 PM   #80
Goromn
Registered User

Goromn's Avatar

Да вот же. По-моему, этот размеренный ритм и дает ощущение провинции.
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Tags
Саратов, saratov

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules