Спецтехніка | Specialized vehicles - Page 4 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Urban Ukraine > Будівництво та проекти / Construction Updates & Projects > Київ та Київська область | Kyiv and Kyiv region > Інфраструктура та транспорт

Інфраструктура та транспорт Infrastructure and transport developments

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old July 6th, 2015, 03:40 PM   #61
Volodmr
Киевский Хунт

Likes (Received): 17496

Quote:
Originally Posted by MosDen View Post
Так торопились сделать подарок заокеанским, кхм, партнерам к их празднику 4 июля, что наплевали на собственные законы. Позорище.

Начинать реформу правоохранительного органа с откровенного нарушения законодательства - это ж нужно так уметь. Любой протокол, выписанный полицейским сейчас, элементарно оспорить, а при некотором желании - даже впаять уголовную статью за пр.полномочий: ЗУ про полицию не подписан президентом, не был опубликован и в юридическую силу не вступал по состоянию на полдень 6 июля 2015 г.

Так что с правовой точки зрения это полнейшая профанация и показуха. Все это очень и очень печально.
не надо ко-ко-ко, полицейские работают в рамках и полномочиях действующей патрульной службы милиции. Все приказы внутри МВД по этому поводу есть. В настоящий момент это милиционеры.

Equario, Kozhedub liked this post
Volodmr no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old July 6th, 2015, 04:17 PM   #62
Sunkid
City Traveler

Sunkid's Avatar

Likes (Received): 5856

Quote:
Замминистра внутренних дел Эка Згуладзе заявила, что патрульные постоянно ездят с включенными мигалками, чтобы показать присутствие правоохранителей на улицах.
"Спрашивают, что такое с этими голубыми мигалками - почему они все время горят. Я понимаю, что для водителей, которые сразу перед или за патрульными едут это, наверное, какой-то дискомфорт... Но это не фейерверк, это не праздничество, это не для пиара, - это профилактика и презумпция правонарушений, и это работает. Визуальное присутствие полиции на улице минимизирует некоторые правонарушения", - цитирует слова Згуладзе РБК-Украина.
Она попросила с пониманием относиться к этому нововведению.
Кроме того, Згуладзе также отметила, что с началом работы патрульной полиции ГАИ Киева больше не работает и до конца недели полностью передаст свою функцию новым патрульным.
http://korrespondent.net/ukraine/353...nymy-myhalkamy
Old July 6th, 2015, 04:35 PM   #63
VladP
Registered User

VladP's Avatar

Likes (Received): 3288

Quote:
Originally Posted by Volodmr View Post
не надо ко-ко-ко, полицейские работают в рамках и полномочиях действующей патрульной службы милиции. Все приказы внутри МВД по этому поводу есть. В настоящий момент это милиционеры.

Кстати тоже смотрел по этому поводу видео
:https://www.youtube.com/watch?v=W8bIy1RyeP4....я был конечно удивлён и возмущён мягко говоря! Смотреть до конца, оказывается это та же милиция, и удостоверение милиция....я в шоке ....чмыри не могли довести бумажки до дела и ума!!! В итоге имеем корочки милиции действия которых до - 2019 года, а что это означает? В общем непонятно, так это не делается всё....вопрос не к ребятам вообще которые вышли, а на каких правах и основаниях они вышли, долбо..бы из правительства не могут подписать и оформить бумажку официально как положено и вывести по правильному в свет людей - позор! Какие тестовые режимы, чтобы обсирали их и они попортились Закон о Полиции принят 2.07.2015 а людям выдали удостоверения старых мусоров 3.07.2015 со сроком действия до 2019года! и выпустили 4.07. - по старым кодексам и законам! То что закон принят это ещё ничего не означает, так как могут быть прописаны даты вступления в силу, без подписи он тоже не набирает силу, его могут ветировать и т.д. и т.п. - это пыль! Куда торопятся, или это всё отмазки и наебал...во! Честно говоря я расстроен - это чёрти-что, если так по сути поразмыслить, по факту это просто надпись на машине и шевроне в данный момент((!!! Так не делается. Ещё раз - это притензии чисто к политикам и руководству тупо мрази и наёб...ки, но мы увы на это повлиять не можем.
Можете полить меня грязью....но увы практика показывает если изначально так сделали (а то что временно - то у нас далее на постоянное)... Уже тем более всё на шару дали: деньги (многие страны несколько миллионов!!!), машины, форму, приборы, спецсредства, обучение всё бесплатно - что блеать трудно сук....а сделать бумажку и правильно поступить??? ЭТО тупо пизд...ец, поэтому такие вот прокатывают постоянно схемы: с "понтом потом всё будет" - это как обычно кормёжка. А пацанов вон уже давят по принципу ГАИ

Last edited by VladP; July 6th, 2015 at 04:45 PM.
VladP no está en línea   Reply With Quote
Old July 6th, 2015, 04:49 PM   #64
Mr.Cage
Рабовладелец

Mr.Cage's Avatar

Likes (Received): 11295

VladP, жесть. У тебя столько паники из-за одной бумажки? Переделают, это вообще не проблема. А массы положительных сообщений в сети о хорошей работе копов в первые же дни - в игнор? Закон НЕ ветируют, он будет подписан. И это уже проблема ВР, что шлёпили с принятием закона. Дату выхода патрулей обозначили заранее - вот они и вышли. Всё будет ок. И вот, для успокоения:

Equario, Sunkid, kosmosdemon liked this post
Mr.Cage no está en línea   Reply With Quote
Old July 6th, 2015, 05:13 PM   #65
Volodmr
Киевский Хунт

Likes (Received): 17496

Quote:
Originally Posted by VladP View Post

Кстати тоже смотрел по этому поводу видео
:https://www.youtube.com/watch?v=W8bIy1RyeP4....я был конечно удивлён и возмущён мягко говоря! Смотреть до конца, оказывается это та же милиция, и удостоверение милиция....я в шоке ....чмыри не могли довести бумажки до дела и ума!!! В итоге имеем корочки милиции действия которых до - 2019 года, а что это означает? В общем непонятно, так это не делается всё....вопрос не к ребятам вообще которые вышли, а на каких правах и основаниях они вышли, долбо..бы из правительства не могут подписать и оформить бумажку официально как положено и вывести по правильному в свет людей - позор! Какие тестовые режимы, чтобы обсирали их и они попортились Закон о Полиции принят 2.07.2015 а людям выдали удостоверения старых мусоров 3.07.2015 со сроком действия до 2019года! и выпустили 4.07. - по старым кодексам и законам! То что закон принят это ещё ничего не означает, так как могут быть прописаны даты вступления в силу, без подписи он тоже не набирает силу, его могут ветировать и т.д. и т.п. - это пыль! Куда торопятся, или это всё отмазки и наебал...во! Честно говоря я расстроен - это чёрти-что, если так по сути поразмыслить, по факту это просто надпись на машине и шевроне в данный момент((!!! Так не делается. Ещё раз - это притензии чисто к политикам и руководству тупо мрази и наёб...ки, но мы увы на это повлиять не можем.
Можете полить меня грязью....но увы практика показывает если изначально так сделали (а то что временно - то у нас далее на постоянное)... Уже тем более всё на шару дали: деньги (многие страны несколько миллионов!!!), машины, форму, приборы, спецсредства, обучение всё бесплатно - что блеать трудно сук....а сделать бумажку и правильно поступить??? ЭТО тупо пизд...ец, поэтому такие вот прокатывают постоянно схемы: с "понтом потом всё будет" - это как обычно кормёжка. А пацанов вон уже давят по принципу ГАИ
охренеть бомбануло

все правильно на самом деле, как я и писал выше - до вступления в силу закона о полиции они - милиция и ксивы правильные. Без ксив или с ксивами полиции они бы были (до вступления в силу закона) незаконны. Так что все правильно. Хотя если тебе нравится зрада - наслаждайся ))

но то как у тебя бомбануло - реально повеселило Давай еще Даже ссылку выложил на тебя тут

Equario, Sunkid, kosmosdemon liked this post
Volodmr no está en línea   Reply With Quote
Old July 6th, 2015, 05:17 PM   #66
VladP
Registered User

VladP's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mr.Cage View Post
VladP, жесть. У тебя столько паники из-за одной бумажки? Переделают, это вообще не проблема. А массы положительных сообщений в сети о хорошей работе копов в первые же дни - в игнор? Закон НЕ ветируют, он будет подписан. И это уже проблема ВР, что шлёпили с принятием закона. Дату выхода патрулей обозначили заранее - вот они и вышли. Всё будет ок. И вот, для успокоения:
Ну не знаю не знаю, трудно сейчас что-либо говорить и надеяться, ой как трудно, я такой человек что верю только в правду и что вижу - а вижу иное чем я себе предполагал...да они не прашлёпили они просто что-то не договаривают...
Кстати http://rian.com.ua/society/20150705/370041748.html, вот даже журналисты говорят, у них же не прописаны их нормы и даже зарплаты!!!!.........то есть по сути, могут сказать им " ну ребята, вы же проработали в тестовом режиме месяцок - два, никуя вы не получите, всем спасибо можете идти по домам, и всё-таки старые менты оказывается были опытнее и лучше мы сравнили и удостоверились (не конкретно в сравнении с ГАИ), до свидания всем пока"))) Ведь по закону они то ещё не работают корректно))) и попробовать потом доказать что-то))) а обосраться на уровне страны - это у нас традиция и даже плюс) Да у меня не паника - просто рассуждаю, что может быть.....блин реально хотели бы по настоящему и правильно - то сделали бы вот согласитесь, а не вот такое мутили кое-как. Я тоже надеялся но всё больше прозреваю от настоящей и правдивой инфы - как это всё сделано.

Не пойму - что так трудно было сделать и правильно выпустить, подписать и ввести в действие закон и нормы? это тупо ппц....это стыд, или очередное....не может так всё происходить, вот к чему я. Нахуа выдавать их за ментов, делать удостоверения до 19 года и мешать с ментами? Они даже не могут нормально представиться - он не полицейский по сути а мылыция....пизд...ец....просто жалко ребят и идею на старте вот так облажаться. Логически напрашивается только один вывод - скорее всего (надеюсь я ошибаюсь) никто- ничего менять в тупую не собирается, это показухой лишней может оказаться( пока что считаю это печалька - дальше посмотрим. Просто я не люблю обещаний, вранья и кормежек - нужно делать всё по правильному и доказывать на деле - потом уже ликовать и радоваться, а не вот так мутно разводняком втупую топить. Похоже просто на выброс и рассчитано на wow-эффект, с которго уже на второй день пошла критика, а что будет дальше? и я понимаю почему - потому что козломорды в раде такое исполняют.
Old July 6th, 2015, 05:22 PM   #67
Mr.Cage
Рабовладелец

Mr.Cage's Avatar

Их никто с ментами не мешает.
Еще раз, дату выхода назначили заранее, а то, что закон прошёпили принять раньше - вина ВР. Згуладзе и Аваков сказали, что патрульные копы выйдут в любом случае. РИА советую не читать. Плюс сейчас слишком много вбросов для дискредитации полиции и много говно-экспертов повылазило. В Грузии у Эки получилось, она была одной из архитекторов реформ полиции там. Так и у нас. Спокойно и без паники.

Volodmr, Sunkid liked this post
Old July 6th, 2015, 05:32 PM   #68
VladP
Registered User

VladP's Avatar

Quote:
Originally Posted by Volodmr View Post
охренеть бомбануло

все правильно на самом деле, как я и писал выше - до вступления в силу закона о полиции они - милиция и ксивы правильные. Без ксив или с ксивами полиции они бы были (до вступления в силу закона) незаконны. Так что все правильно. Хотя если тебе нравится зрада - наслаждайся ))

но то как у тебя бомбануло - реально повеселило Давай еще Даже ссылку выложил на тебя тут
Да не бомбануло меня....просто рассуждаю как по неправильному и не корректно у нас всё делается....не верю я правительству до сих пор, что поделать)))
Хорошо тогда вопрос на засыпку: когда они полностью получат законное основание и ксивы и т.д. и.т.п.? Почему ксивы до 2019 года?, почему закон не подписан, хотя прошло 4 дня и ребята на улице? А главное - почему не сделать всё правильно, подождать и выпустить уже 100% законных полицейских во всех пониманиях этого а не только шильдиков и наклейки??? Чтоб я знал верить им или нет и буду ждать того истинного момента, чтобы удостоверится и проверить на вшивость лишний раз наше правительство (до этого не много знаю позитивных моментов просто)....я не против ребят в полиции и не против реформы - наоборот - за двумя руками и хочу чтобы было как Европе и всё культурно, морально цивилизовано.... Но не так представлял этот выпуск людей кое как, я против как просто это всё делается, не правильно вообще делается. Просто ребят сейчас заклюют и всё коту под хвост, причем не обычные люди и граждане...а изнее начальство и гнилая система.

Вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=Ajwhjvipm7g в Одессе набирают людей в патрульную службу и они на скрытую камеру заявляют, что будут брать взятки и некоторые идут чтобы расформировали МРЕО потому что видите ли он хочет их так наказать, что не может сдать на права)))....но это уже другая история
Old July 6th, 2015, 05:36 PM   #69
Mr.Cage
Рабовладелец

Mr.Cage's Avatar

Влад, кто будет брать взятки - того уволят. Любого человека, которого берут на ЛЮБУЮ работу, могут уволить и найти на его место другого. Примерно в августе в Киеве стартует новый набор. Идеальных копов нет. Нигде в мире, ни в одной стране. И взяточники есть везде. Где-то больше, где-то меньше. Мы стремимся к цивилизации, а именно к тому, чтоб их было меньше. А тех кто попадается - увольнять. Обычная, нормальная практика. Конкретный эпизод в видео не смотрел, но по твоим словам - никакой зрады не вижу. Раз пришёл чувак туда взятки брать, так его оттуда и уйдут.

И да. Критика будет ВСЕГДА. В том числе несправедливая (долбобобов у нас хватает).
Old July 6th, 2015, 05:40 PM   #70
VladP
Registered User

VladP's Avatar

Quote:
Их никто с ментами не мешает.
Еще раз, дату выхода назначили заранее, а то, что закон прошёпили принять раньше - вина ВР. Згуладзе и Аваков сказали, что патрульные копы выйдут в любом случае. РИА советую не читать. Плюс сейчас слишком много вбросов для дискредитации полиции и много говно-экспертов повылазило. В Грузии у Эки получилось, она была одной из архитекторов реформ полиции там. Так и у нас. Спокойно и без паники.
Да, но в Грузии была немножко другая ситуация...у них уже был закон и полиция существовала до этого, они просто не глобально обновились (кадрами, авто, техникой)...тем более по численности и масштабам у нас совсем другое (молчу про менталитет, коррупцию и уровень зверства в нашей системе). Я не против Эки конкретно или полиции еще раз - просто правительство долбанутое в корень, которому и так не доверяют и они продолжают вот такое вытворять.
А почему дату выхода бы не сделать с датой увольнения старых ментов, подписать и выпустить нормально по закону людей - я вот этого не пойму, зачем такая вот получается показуха что-ли? где логика, в чем вообще суть или преимущество, подвох или нетерпеж - вот я чего не пойму
Old July 6th, 2015, 05:43 PM   #71
VladP
Registered User

VladP's Avatar

Quote:
Влад, кто будет брать взятки - того уволят. Любого человека, которого берут на ЛЮБУЮ работу, могут уволить и найти на его место другого. Примерно в августе в Киеве стартует новый набор. Идеальных копов нет. Нигде в мире, ни в одной стране. И взяточники есть везде. Где-то больше, где-то меньше. Мы стремимся к цивилизации, а именно к тому, чтоб их было меньше. А тех кто попадается - увольнять. Обычная, нормальная практика. Конкретный эпизод в видео не смотрел, но по твоим словам - никакой зрады не вижу. Раз пришёл чувак туда взятки брать, так его оттуда и уйдут.

И да. Критика будет ВСЕГДА. В том числе несправедливая (долбобобов у нас хватает).
По взяткам согласен - но только не просто увольнять его надо с должности, а и заводить уголовную ответственность вообще - тогда будет эффект значительно лучше. А этого я так понимаю тоже не прописано...
Old July 6th, 2015, 05:43 PM   #72
Mr.Cage
Рабовладелец

Mr.Cage's Avatar

Quote:
Originally Posted by VladP View Post
Да, но в Грузии была немножко другая ситуация...у них уже был закон и полиция существовала до этого, они просто не глобально обновились (кадрами, авто, техникой)...тем более по численности и масштабам у нас совсем другое (молчу про менталитет, коррупцию и уровень зверства в нашей системе). Я не против Эки конкретно или полиции еще раз - просто правительство долбанутое в корень, которому и так не доверяют и они продолжают вот такое вытворять.
А почему дату выхода бы не сделать с датой увольнения старых ментов, подписать и выпустить нормально по закону людей - я вот этого не пойму, зачем такая вот получается показуха что-ли? где логика, в чем вообще суть или преимущество, подвох или нетерпеж - вот я чего не пойму
Они сделали полную перезагрузка, ничего себе не глобально... Там вообще сразу всех нахрен поувольняли. Коррупция и уровень зверства там был еще тот. Грузия до Саакашвили была одной из самых бедных и коррумпированных стран из пост-совка (или даже самой).

Да какой подвох? Они вышли пока со старыми полномочиями, чувствуют улицу, работают. Что тебе не нравится? Ксивы? Их поменяют. То, что закон не подписали? Подпишут. За то к моменту когда подпишут, ребята уже немного освоятся. Им ничего не мешает работать по сути. К чему такая паника? Ничего страшного не произошло. Вот вообще ничего.

Kozhedub liked this post
Old July 6th, 2015, 06:05 PM   #73
Equario
Борітеся поборете!

Equario's Avatar

Likes (Received): 15840

Бляха, звідки у вас стільки ненависті? Де ви були, коли мусари 24 роки косплеїли функції правоохоронних органів? Де ви були, коли вони підтиралися ксівами, законами та Конституцією?

Наркомани зради, блін

Discover Ukraine - The vibrant country: https://youtu.be/Pu8tL3ptXRM and Kyiv - The city of many faces: on SSC
Equario no está en línea   Reply With Quote
Old July 6th, 2015, 06:05 PM   #74
VladP
Registered User

VladP's Avatar

Quote:
Они сделали полную перезагрузка, ничего себе не глобально... Там вообще сразу всех нахрен поувольняли. Коррупция и уровень зверства там был еще тот. Грузия до Саакашвили была одной из самых бедных и коррумпированных стран из пост-совка (или даже самой).

Да какой подвох? Они вышли пока со старыми полномочиями, чувствуют улицу, работают. Что тебе не нравится? Ксивы? Их поменяют. То, что закон не подписали? Подпишут. За то к моменту когда подпишут, ребята уже немного освоятся. Им ничего не мешает работать по сути. К чему такая паника? Ничего страшного не произошло. Вот вообще ничего.
Ну я имелл в виду, что полиция у них тогда уже была, в законах было возможно правки и остального....Дак я вот тоже про это - почему не сделать как в Грузии, хотя бы ладно для начало в Киевской области - полностью убрать и ГАИ и милицию и т.д. и т.п. правильнее всё как-то, с подбитием и подписанными всеми законами...Так просто зачем они вышли со старыми полномочиями - если они заявляют, что это моя нова полиция? вот в чем неразбериха, зачем так делать....улицу почувствовать можно и с нормальными законами и условиями работы, а этот тестовый режим который по сути может всё усугубить и испортить с ксивами ментов и их уставами) Вот и я не нашел информации что закон подпишут и когда? Тайна покрытая мраком, его вообще ещё не удосужились опубликовать, думаю не много времени должно занять сие действие. Ладно не буду наворачивать.....поживем увидим...просто даже не понятны конкретные сроки когда ожидать полной замены (хотя бы в Киеве).
Old July 6th, 2015, 06:24 PM   #75
Sunkid
City Traveler

Sunkid's Avatar

Ну не верю я, что будет что-то хорошее, потому что всюду зрада и ничего хорошего не может быть, потому что не может быть никогда! Посмотрел я РИА Новости, и там говорят, что все эти полицейские - это правосеки, бандеровцы и фашисты, которые будут убивать русских за кровавые омериканские доллары!

Quote:
В Киеве полицейские оштрафовали прокурора и народного депутата. Об этом сообщила на брифинге замглавы МВД Эка Згуладзе, передает УНН.
При этом руководитель не уточнила, кого именно наказали за нарушения.
"Нас уже спрашивали, как будете себя вести, если очень уважаемый человек, – сказала Згуладзе. – Все уже было. Прокурора штрафовали, депутата Верховной Рады штрафовали".
http://korrespondent.net/ukraine/353...rora-y-nardepa

Kozhedub liked this post
Sunkid está en línea ahora   Reply With Quote
Old July 6th, 2015, 07:55 PM   #76
uchassneg
Маленький Помічник Хунти

uchassneg's Avatar

Likes (Received): 3210

Quote:
Originally Posted by Sunkid View Post
"Нас уже спрашивали, как будете себя вести, если очень уважаемый человек, – сказала Згуладзе. – Все уже было. Прокурора штрафовали, депутата Верховной Рады штрафовали".
Нехай вона краще скаже як так сталося, що у однієї смазливої поліцайки відібрали пістолет!!!!
Old July 6th, 2015, 09:03 PM   #77
Sunkid
City Traveler

Sunkid's Avatar

Quote:
Originally Posted by uchassneg View Post
Нехай вона краще скаже як так сталося, що у однієї смазливої поліцайки відібрали пістолет!!!!
Не чув про таке. Пруф якийсь є? Якщо так, то, звичайно, це зраджена зрадою зрадницька зрада!
Old July 6th, 2015, 09:13 PM   #78
uchassneg
Маленький Помічник Хунти

uchassneg's Avatar

Likes (Received): 3210

Пруф
Old July 6th, 2015, 09:46 PM   #79
Sunkid
City Traveler

Sunkid's Avatar

Quote:
Originally Posted by uchassneg View Post
Де? Оце?

Quote:
КремлеСМИ уже начали дискредитацию новой полиции - без каких либо пруфов рассказывают аж о четырех разбитых полицейских машинах и двух потерянных пистолетах. Как всегда, пруфы, ссылки и фото напрочь отсутствуют.
Газета "Вєсті" - це, звичайно, пруф із пруфів. Я теж так фантазувати можу: 25 машин розбили, 75 пістолетів загубили. Віриш?

Kozhedub, kosmosdemon liked this post
Sunkid está en línea ahora   Reply With Quote
Old July 6th, 2015, 10:22 PM   #80
Mr.Cage
Рабовладелец

Mr.Cage's Avatar

Санкид, дык учаSSнег троллит)
Advertisement

Reply

Thread Tools

Posting Rules